[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 10 11 12 13 14 40
LV Amoralez #07.07.2017 10:44  @Serg Ivanov#07.07.2017 10:28
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.> СМИ: США не будут против нахождения Асада у власти и военной полиции РФ в Сирии - Международная панорама - ТАСС
S.I.> гнутся шведы.. ©

Скорее всего осознали, что их требование - убрать Асада, никто выплнять не собирается. Вот и подогнали их (требования) под имеющиеся в Сирии реальности. Даже - порождённых ими же "бармалеев" они объявили (частично, правда) - террористами.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
S.I.>> СМИ: США не будут против нахождения Асада у власти и военной полиции РФ в Сирии - Международная панорама - ТАСС
S.I.>> гнутся шведы.. ©
Amoralez> Скорее всего осознали, что их требование - убрать Асада, никто выплнять не собирается. Вот и подогнали их (требования) под имеющиеся в Сирии реальности. Даже - порождённых ими же "бармалеев" они объявили (частично, правда) - террористами.
Надо перекрашивать ВКС-овские значки на комендантские и вперед
   11.011.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
не знаю какова степень достоверности, но так рисуют:

   44
RU maitredesir #12.07.2017 08:53
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Очередной заход, классический причем.

Глава ЦРУ заявил о наличии «надежных улик» применения химоружия войсками Асада

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что американские спецслужбы располагают «надежными уликами», которые подтверждают применение сирийскими правительственными войсками химического оружия в городе Хан-Шейхун. Он отказался уточнить, о каких доказательствах идет речь, пояснив, что заверил президента в уверенности разведки. //  lenta.ru
 

P.S. Лента опять отжигает с адресами новостей
   59.0.3071.11559.0.3071.115
MD Serg Ivanov #20.07.2017 08:33
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

WP: Трамп решил закрыть программу ЦРУ по вооружению оппозиции в Сирии

Как полагает издание, это может означать фактический шаг навстречу Москве, которая выступает в поддержку Дамаска //  tass.ru
 

"Это исключительно важное решение. Путин победил в Сирии", - сказал изданию на условиях конфиденциальности представитель нынешней администрации.

Подробнее на ТАСС:
WP: Трамп решил закрыть программу ЦРУ по вооружению оппозиции в Сирии - Международная панорама - ТАСС
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU st_Paulus #20.07.2017 12:15  @Serg Ivanov#20.07.2017 08:33
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

S.I.> "Это исключительно важное решение. Путин победил в Сирии", - сказал изданию на условиях конфиденциальности представитель нынешней администрации.

Там несколько иначе фраза построена была. Смысл в том, что Ассад (и РФ) выигрывает, и простая поставка стрелковки уже смысла не имеет - никакого существенного влияния на конфликт это оказать уже не может.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
MD Serg Ivanov #21.07.2017 08:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Глава ЦРУ: русские любят доставлять неприятности Америке - ИА REGNUM

А еще «им нравится незамерзающий порт».   Создание трудностей для США является одной из целей присутствия России в Сирии, сообщил директор ЦРУ Майк Помпео на конференции по вопросам безопасности. Выступая на конференции, Помпео высказал свое видение российских интересов в сирийском конфликте. «Им нравится незамерзающий военный порт и им... //  regnum.ru
 

Говоря о перспективах дальнейшего пребывания России в Сирии, глава ЦРУ высказал предположение, что «русские из Сирии не уйдут». Такие выводы он сделал на основании имеющихся разведывательных данных.
Напомним, в конце июня в The National Interest вышла статья, в которой высказывалась следующая точка зрения: Вашингтон должен переложить на Россию бремя решения вопроса стратегии в Сирии, так как у Москвы на карту в этой стране поставлено больше, нежели у США. Пусть лучше Сирия станет вторым Афганистаном для Кремля, чем она будет вторым Вьетнамом для Белого дома.

Подробности: Глава ЦРУ: русские любят доставлять неприятности Америке - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
пс
Второй Афганистан у США уже есть..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
S.I.> Подробности: Глава ЦРУ: Русские любят доставлять неприятности Америке - ИА REGNUM

Глава ЦРУ: Россия почти не участвует в войне против ИГ

Глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что у России нет планов покинуть Сирию, что ее участие в войне против "Исламского государства" минимально и что она будет продолжать вмешательство в дела США. Российский МИД в ответ заявил, что удивлен такими высказываниями. //  rus.delfi.lv
 
   44
LT Bredonosec #26.07.2017 08:57
+
-
edit
 

26 июл — РИА Новости, Алексей Богдановский. Заявление по обстрелу посольства РФ в Дамаске заблокировано в СБ ООН, сообщило в пресс-релизе постоянное представительство России при международной организации.

"Российское постпредство при ООН распространило среди членов СБ ООН короткий проект заявления для прессы, осуждающего это нападения, основываясь на стандартных формулировках борьбы с терроризмом и иммунитета дипмиссий. К нашему сожалению должны сообщить, что некоторые члены Совета Безопасности вновь отказались рассмотреть российский проект под надуманным предлогом отсутствия доказательств террористической природы нападения", — говорится в заявлении.

Отмечается, что партнеры по СБ ООН предложили убрать из проекта заявления все важные положения, констатировали в постпредстве, и российская делегация сочла бесполезной дальнейшую работу над документом.

"К сожалению, несмотря на заверения этих сторон, что борьба с терроризмом является их приоритетом, они вновь и вновь пытаются защитить тех, кто, как они, вероятно, думают, могут помочь реализации деструктивных геополитических планов в Сирии", — подчеркнули в постпредстве.

Российское представительство отметило, что инциденты с попытками обстрела российского посольства стали в последнее время все более частыми. Дипломаты РФ призвали партнеров по СБ ООН объединить усилия по борьбе с терроризмом. "Крайне важно немедленно остановить террористическую деятельность в (районе) Джобар и по всей САР", — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что очередная попытка обстрела российского посольства в Дамаске была предпринята 24-25 июля, несколько снарядов упали на периметр посольства. Кроме того, 16 июля была предпринята попытка минометного обстрела посольства России в Дамаске. Два снаряда, выпущенные, предположительно, из контролируемого террористами "Хейат Тахрир Аш-Шам"* и "Фейлак Ар-Рахман" столичного района Джобар, разорвались недалеко от внешнего периметра загранучреждения.


в принципе и так понятно, кто поддерживает террористов, только почему-то их назвать открыто стесняются, предпочитая выражаться "некоторые партнеры по совбезу"
   54.054.0

CNN: Американский спецназ едва не попал под удар российских ВКС в Сирии

Спецназ США дислоцировался в сирийском Дейр-эз-Зоре недалеко от места удара российских ВКС. Группа американских военных консультировала поддерживаемые США отряды сирийской оппозиции и находилась в нескольких километрах от места авиаудара, сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников американской администрации. //  m.rus.delfi.lv
 
   
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Минобороны России призвало коалицию США не мешаться под ногами.

Цитировать (выделенное)
Об этом заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
«Чем ближе конец ИГ* в Сирии, тем более очевидно, кто действительно ведёт борьбу с ИГ, а кто на протяжении трёх лет её имитирует. Поэтому если международная коалиция во главе с США не желает бороться с терроризмом в Сирии, то хотя бы пусть не мешает тем, кто делает это непрерывно и эффективно», — говорится в поступившем в RT сообщении Конашенкова.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU st_Paulus #20.09.2017 11:22
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


США эвакуируют гарнизон в Закф и перебираются в Танф. Якобы по соглашению с РФ. Предполагалось что это будет передовой пункт для концентрации сил в направлении Дейр-эз-Зора, но в виду последних новостей оттуда "это потеряло смыл".
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
gals> Минобороны России призвало коалицию США не мешаться под ногами.

Минобороны РФ: сирийские войска обстреливали из районов, где находится спецназ США

По войскам дважды открывался массированный огонь из минометов и реактивной артиллерии, заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков //  tass.ru
 

пока наши не заявят что будут в ответ накрывать весь квадрат из РСЗО это не прекратится.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Android #21.09.2017 10:24  @ждан72#21.09.2017 09:42
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ждан72> пока наши не заявят что будут в ответ накрывать весь квадрат из РСЗО это не прекратится.
Сначала надо накрыть, а потом заяву делать.
   61.0.3163.9161.0.3163.91

ZHeN

втянувшийся


VFA-31 TOMCATTERS - 2017 OIR Cruise Video
In August 2017, the VFA-31 Tomcatters returned from a seven month combat deployment in support of Operation INHERENT RESOLVE. This is a compilation of footage from our deployment. Please enjoy! Epic Tunes in Order: 1. The Devil and The Huntsman - Sam Lee and Daniel Pemberton (King Arthur Soundtrack) 2.

самолёты ВКС в прицелах ATFLIR :)

к вопросу о том, кто кого "взял на мушку"

Взяли на мушку: Россия будет считать самолёты коалиции в Сирии воздушными целями

Минобороны России заявило о прекращении взаимодействия с США по линии меморандума о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве Сирии. В ведомстве также отметили, что отныне все воздушные объекты в районе операций российской авиации будут сопровождаться средствами ПВО. Данное решение было принято после того, как самолёт международной коалиции во главе с США сбил сирийский истребитель. В российском министерстве эти действия назвали грубейшим нарушением международного права. //  russian.rt.com
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

ZHeN> к вопросу о том, кто кого "взял на мушку"

А что это видео меняет/добавляет к вопросу?

Там кстати и момент сбития сирийской Сушки есть.

TGP footage of Syrian Su-22 shot down by USN F/A-18E (from VFA-31 TOMCATTERS - 2017 OIR Cruise Video) - Create, Discover and Share GIFs on Gfycat

Watch TGP footage of Syrian Su-22 shot down by USN F/A-18E (from VFA-31 TOMCATTERS - 2017 OIR Cruise Video) GIF on Gfycat. Discover more GIFS online at Gfycat. //  gfycat.com
 

Сорокаминутная панель с пилотами VFA-31 - их рук дело.

Panel # 2 - JO Panel - from Tailhook 2017 Symposium

Tailhook 2017 Symposium by Webcast & Beyond on Livestream - Livestream.com //  livestream.com
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 21.09.2017 в 14:24
RU ждан72 #21.09.2017 14:09  @Android#21.09.2017 10:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Android> Сначала надо накрыть, а потом заяву делать.

заяву вроде сделали. посмотрим хватит ли храбрости реально накрыть американских инструкторов.
Он добавил, что огневые точки будут подавлять средствами поражения. По его словам, правительственные войска дважды обстреливали из районов, где находятся позиции боевиков СДС и американских военных. Конашенков также рассказал, что боевики "Сирийских демократических сил" беспрепятственно присоединяются к группировке ИГ* на севере провинции Дейр-эз-Зор.
 


РИА Новости Россия жестко предупредила США о недопустимости обстрелов со стороны СДС - РИА Новости, 21.09.2017
   33
+
-
edit
 

ZHeN

втянувшийся

s.P.> Там кстати и момент сбития сирийской Сушки есть.

вот здесь у меня сомнения
на 6:24 вроде как тот самый момент
но самолёт продолжает лететь (от него либо что-то отлетает, либо это ЛТЦ)
на 6:30 нам уже другой эпизод показывают, с другим ЛА

ждан72> заяву вроде сделали. посмотрим хватит ли храбрости реально накрыть американских инструкторов.

конечно же, нет

наши только заявления делать горазды
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Bredonosec #21.09.2017 14:54
+
-
edit
 

Россия предупредила США о жестком ответе на попытки обстрелов спецназа в Сирии

Минобороны России проинформировало США о намерении жестко пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Информация об этом была передана представителю командования США. //  lenta.ru
 

Минобороны России проинформировало США о намерении жестко пресекать попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, его слова в четверг, 21 сентября, передает ТАСС.

По словам Конашенкова, в настоящее время вместе с сирийскими войсками в районе Дейр-эз-Зора выполняют боевые задачи по уничтожению боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) военнослужащие российских Сил специальных операций.

«Поэтому по специальному каналу связи представителю командования Вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС (Сирийские демократические силы), будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения», — заявил Конашенков.

Он также сообщил, что сирийские правительственные войска были дважды атакованы из районов, где расположены боевики СДС и военнослужащие американских спецподразделений. По его словам, огонь велся из минометов и реактивной артиллерии.

19 сентября CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что бойцы американских сил специальных операций находились в непосредственной близости от места нанесения российской авиацией удара в окрестностях Дейр-эз-Зора в Сирии 16 сентября.

Инструкторы из США консультировали бойцов одного из подразделений поддерживаемых ими СДС. После атаки российской авиации американские медики оказывали помощь раненым оппозиционерам.


нет чтоб действовать как сша - уничтожать на подходе всё, что может угрожать...
   55.055.0

ZHeN

втянувшийся

а вот это уже интересно:

Очень сданная история

Россия обвинила США в оказании прямой помощи сирийским боевикам //  www.kommersant.ru
 
Однако источник “Ъ” в органах военного управления сообщил, что американская сторона подозревается в передаче «весьма деликатной информации» о расположении сирийских и российских войск в Идлибе одной из группировок, причисляющих себя к «умеренной оппозиции». «Оттуда данные либо утекли к исламистам, либо же их передали сознательно,— говорит собеседник “Ъ”.— Нам ни от одного из вариантов легче не становится».

Еще в августе глава ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Коробов отмечал способность сирийских боевиков адаптироваться к новым условиям и быстро перегруппировываться в зависимости от стоящей задачи. «Террористы используют так называемую тактику пчелиного роя, суть которой заключается в организации хаотических обстрелов и внезапных нападений на подразделения сирийской армии небольшими по численности, но хорошо слаженными маневренными группами»,— подчеркивал генерал Коробов. В схожей манере, по данным “Ъ”, боевики готовили наступление. Так или иначе, но в среду генерал Рудской сообщил, что «по результатам огневого поражения» подразделения 5-го десантно-штурмового корпуса вместе с российской авиацией перешли в контрнаступление, практически полностью вернув исходные позиции.

По словам источника “Ъ” в органах военного управления, резкие заявления начальника ГОУ «и вполовину не отражают реакции высшего руководства ведомства». Из-за обстановки в Идлибе министр обороны Сергей Шойгу отменил запланированный визит в Белоруссию.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

  • Александр Леонов [21.09.2017 17:03]: Предупреждение пользователю: ZHeN#21.09.17 14:24
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

ZHeN> YouTube

VFA-31 TOMCATTERS - 2017 OIR Cruise Video

Like watching videos and supporting the creators who make them? Join 25 million other humans on Vidme today. //  vid.me
 

Зеркало.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

mid!

аксакал

Вот ...ляди

Минобороны показало снимки соседствующей с позициями ИГ техники спецназа США

Минобороны России опубликовало на своей странице в Facebook аэрофотоснимки, сделанные в районах расположения войск ИГ. На кадрах видно, что подразделения спецназа США обеспечивают беспрепятственное движение в направлении Дейр-эз-Зора отрядов «Сирийских демократических сил», через позиции ИГ, не встречая сопротивления. //  lenta.ru
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
mid!> Вот ...ляди

на кадрах видно "хуммеры", и я например не уверен что это прямое доказательство наличия там подразделений спецназа США, поскольку HMMWV поставляются SDF-ам уже давно, и они на них тоже вовсю ездят, как и на других поставляемых им броневичках.
Ну и если хотите - я не верю в присутствие амерского спецназа в первых рядах - на линии боестолкновений. Если они и взаправду там есть - ну значит я был о них хренового мнения.
   44
Александр Леонов: ну и не верте, тролить-то зачем?; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Александр Леонов [24.09.2017 15:08]: Предупреждение пользователю: Spinch#24.09.17 13:42
MD Serg Ivanov #24.09.2017 15:29  @Spinch#24.09.2017 13:42
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Spinch> на кадрах видно "хуммеры", и я например не уверен что это прямое доказательство
Spinch> Ну и если хотите - я не верю в присутствие амерского спецназа в первых рядах .

Дык проверить-то очень легко. Можно "Калибром", а можно и ФАБ-250. И послушать кто завизжит. Видимо это просто предупреждение:

Минобороны РФ показало снимки техники спецназа США в районах дислокации ИГИЛ

В оборонном ведомстве отметили, что на фотографиях нет следов организации боевого охранения. //  life.ru
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Amoralez #24.09.2017 16:33  @Serg Ivanov#24.09.2017 15:29
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Минобороны РФ показало снимки техники спецназа США в районах дислокации ИГИЛ

В оборонном ведомстве отметили, что на фотографиях нет следов организации боевого охранения. //  life.ru
 

Учитывая кто породил все эти "вёсны" и разного сорта ИГИЛы, то не чему тут и удивляться.
   54.0.2840.6854.0.2840.68
1 10 11 12 13 14 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru