[image]

Несправедливые решения в спорте

Теги:спорт
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Уэльс обломался!!!
На моей памяти это не первый случай несправедливой попытки повлиять на спортивные результаты наших:
1). Болгары как-то выиграли 1:0 в отборочном матче - мы в пролете (судья 5 пенальти не дал!!! :angry: )
2). Спартак переигрывать заставили (хорошо закончилось )
3). Канадские уродцы медаль с нашими поделили в фигурном катании

Кто-нибудь еще-что-то помнит?
   
RU Фагот #04.02.2004 16:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
например:

4) "Анжи" с "Рейнджерс" в кубке УЕФА 1 матч вместо 2-х играл. "Рейнджерс" в Махачкалу не хотел ехать и, поскольку никакого запрета на проведение матчей в этом регионе не было, ему должны были просто засчитать техн. поражение.

Вообще, последнее время, в футболе по крайней мере, к нам неплохо относятся.
   
RU Кирилл #05.02.2004 10:16
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

93-й год. Матч Антверпен-Спартак. Такого судейства я больше нигде видели и даст бог, не увижу.
>3). Канадские уродцы медаль с нашими поделили в фигурном катании
До того этих же уродцев сделали липовыми чемпионами мира.
Вообще, можно брать всю Олимпиаду-2002 одним куском.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Да, как это я забыл... :blink:
Онопко выгнали не пойми за что.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Но судейство в матче Болгария-Россия было хуже...
Этого судью, чеха Крондла вроде, больше вообще не выпускали. Но дело он свое сделал. :angry:
   
LT Bredonosec #13.07.2010 06:39
+
-
edit
 
по мнению голландцев, их засудили ))
причем, виновата россия! ))))
хы! ))
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> по мнению голландцев, их засудили

Голландцам надо было меньше каратэ демонстрировать, и больше голов забивать.

А так — пусть расследуют, чем бы дитя не тешилось.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

MikhAN

опытный

Если не смогли найти допинг - значит неспортивное поведение:

Тёнсет: Устюгов воспользовался ошибкой Сундбю — это неспортивное поведение

Норвежский лыжник Дидрик Тёнсет раскритиковал россиянина Сергея Устюгова, одержавшего победу на третьем этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в Оберстдорфе. // www.championat.com
 
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
MikhAN> Если не смогли найти допинг - значит неспортивное поведение:

Серега молодец!!!!

Ой, чо будет у друзей
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Тявкают

Французский биатлонист Бегю назвал Логинова мошенником

Биатлонист сборной Франции Аристид Бегю считает, что россиянин Александр Логинов не является "чистым" спортсменом, и его победы на Кубке IBU не вполне справедливы. // sport.mail.ru
 
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
MikhAN> Если не смогли найти допинг - значит неспортивное поведение:
Я не знаю, как в лыжах, но в велоспорте есть такое правило. Правда, в основном только на технеполадки. Т.е. цепь слетела, пробил колесо — группа "не уезжает" (никаких атак, идут ровно; смог догнать — молодец, не смог — значит не настолько силён или команда такая). Иначе потом ездить с такими никто не хочет. Не помогают в атаке, не уступят тропинку для обгона, будут постоянно не давать уйти в отрыв. В общем, есть средства для наказания, есть неписанные правила.

PS Это не относится к тому, если, скажем, рискнул на повороте и улетел. Тут сам виноват.
   50.050.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный

Mishka> Я не знаю, как в лыжах, но в велоспорте есть такое правило. Правда, в основном только на технеполадки.
Неписанные правила - это хорошо.
ВАДА ими пользуется по полной программе :D

Я смотрю только Формулу-1, поэтому тоже про писанные и неписанные правила в лыжах не в курсе.
Хорошо, хоть тут оба случая (задержка нашего бегуна и ответная задержка Сундбю) не помешали им выиграть свои гонки.
Но ждать, что после намеренной задержки Устюгова он начнёт отвечать неписанным благородством...

Не бойся! Я стобой
Он безоружен - я всегда вооружен Сидел бы тихо, нет он лезет на рожон Он хочет переспорить пистолет Такой большой, а как дитя - интеллигент Но он противник, лучше не бывает Ты упадешь, а он не добивает Ударишь в спину и не ждешь ответ Интеллигенту от себя спасенья нет Не я его, так он меня - закон таков Барашек травку ест для сытости волоков В законах жизни исключений нет Не я законам враг, а он - интеллигент Интеллигент у нас в округе редкий вид Берег бы шкуру - он под пули норовит Мог долго жить - умрет…

Да, ну а в Дакаре взаимопомощь - великая вещь, там даже правило есть: остановился на подмогу, нажимаешь кнопку и это время в зачёт не идёт. И те, кому помогают потом подтверждают факт помощи.
Помню, как однажды, как нашей команде "Камаза" отказались подтвердить время помощи соперники.
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
MikhAN> Неписанные правила - это хорошо.
MikhAN> ВАДА ими пользуется по полной программе :D
Вада тут не при делах. Это сами спорстмены. :P

И кнопочек не нажимают.
   50.050.0

MikhAN

опытный

Mishka> Вада тут не при делах. Это сами спорстмены. :P
Ага, только сейчас (днём, а не ночью) понял, что слишком двояко получилось.
Первой фразой хотел выразить одобрение такому принципу, но вторую надо было как-то от первой отделить. :(

Но, свежий пример - проба чистая, но на пробирке царапины:

Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 в Сочи под угрозой!!! [Carpe diеm#10.01.17 07:39]

Тактика салями в допинг-скандале и царапина как доказательство РИА Новости //  ria.ru   // Политический
 

Интересно, у ВАДЫ не ежовые рукавицы на руках, когда вынимают из стойки пробирки наших спортсменов? :D
   50.050.0

LT Bredonosec #06.07.2017 14:41
+
-
edit
 
интересно, чем этого так взбесили?

Медведев оштрафован на 14500 долларов за неспортивное поведение на Уимблдоне

Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на 14500 долларов за неспортивное поведение по ходу и после окончания матча второго круга Уимблдона с бельгийцем Рубеном Бемельмансом, проигранного в пяти сетах. //  sport.mail.ru
 

тупо засудили, не признав какого-то фола противника, или приписав некие фолы ему?
   26.026.0
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Bredonosec> интересно, чем этого так взбесили?

В течение встречи Алвеш приняла несколько спорных решений в пользу Бемельманса. В частности, при счете 2:1 в пользу Медведева в пятом сете судья сначала зафиксировала попадание мяча в линию после удара бельгийца, затем изменила свое решение и зафиксировала аут, но вопреки правилам очко россиянину не отдала. (Теннисиста Медведева оштрафовали за брошенные в судью монеты: Теннис: Спорт: Lenta.ru)

Пацан молодой, игра есть, в первом туре самого Вавринку дёрнул, а тут не сложилось у него и судья еще к жопе прилип. Привыкнет.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru