"Их нравы"

 
1 2 3
RU Клапауций #31.03.2007 15:39  @RUS_7777#31.03.2007 09:26
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
RUS_7777> такие видели
больше да, чем нет :)Шутки (бывш. Загадки) [Клапауций#22.09.06 12:21]
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

au

   
★★☆
В тему. Попал вот в руки убитый 3G телефончик-раскладушка, точнее крышка — решил сделать вскрытие, узнать его секреты. :) С первого (моего) взгляда странное изделие: два экрана с обеих сторон, две камеры с обеих сторон.. зачем? Надрез, хруст, и я внутри. Одна камера содержала довольно крупную матрицу, во второй камере матрица микроскопическая. Приятно удивила интеграция: кроме двух дисплеев, двух модулей камер, и двух преобразователей напряжения, и ещё одного чипа, там вообще ничего нет. Радио и мозги остались на другом берегу. Но другим чипом оказался nvidia GoForce 4800 — вот это приятное и непонятное открытие. Такой компактный и мощный вычислитель (памяти снаружи нет, значит она вся внутри) — BGA 12х10мм, фактически как вещь в себе, и такое бессмысленное применение. Что он там такого ценного ускоряет в телефоне на его узкоплёночном экране? Не важно, выковырял и оставил себе как трофей. :) Ещё интересно: там куча микроскопических разъёмов (именно разъёмов) на шлейфах — их автоматы собирают, или всё же народ ручками? И зачем, спрашивается, там вообще нужны разъёмы, если вещь явно неремонтопригодная?

З.Ы. Почитал про содержимое трофея — эти бы ресурсы, да в мирных целях.. GF4800 Tech Specs
 
RU Серокой #01.04.2007 14:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Если 3G, то видимо ускоряет видео. Да и опять же 3D Java.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

au

   
★★☆
В ссылочку можно тыкнуть — там на страницу список его возможностей. Статики за метр одной, видео во всех проявлениях, 2д/3д и вообще всё что к графике относится. На чипе и генератор, и вообще всё. Я изумлён интеграцией и функциональностью. Если эти ресурсы (вычислительные и интеграцию) на толковое дело грамотно использовать... А чип 0.13 всего, ничего наноскопического. В руках кручу и поражаюсь.
 
DE vodoprovodchik #02.08.2007 20:11
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Сколько шарахаюсь по ин-ту и никогда не находил воспоминаний о РК86...неужели эта персоналка талантливо "сдохла" ?
Самолично спаял 3 штуки , с единомышлинниками пытались "расколоть" спорт/лото ...по моему - 5 из 36 было...
Подсоединялся к телевизору (через заточенные руки) . После него пошёл "Спектрум" но , этот уже был не интересен...
А вот когда показал на РК расчёт теплового режима транзистора одному ведущему "закрытой конторы" то он ушёл "позабыв зонтик" . В то время над подобным расчётом человек с неделю сидел, а тута 10-15 минут... На П208 была схемка в листах/приложениях(высылался комплект наложным платежём) ...но таких транзисторов даже на барахолке не было.
 

au

   
★★☆
Плохо вы шарахаетесь: Google
А вообще он убогий был, вот и всё. Спектрум уделал его по всем пунктам, хотя и старше.
 
DE vodoprovodchik #02.08.2007 20:52
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Убогий , значит...ну,ну...к нему уже было к концу 80-х около 40 прикладных программ для радиолюбителей - это всё в "Радио" , а вот "микро 80" действительно уё---бище - это до него был , а "спектрум " вообще никак себя не проявил хоть машинка и очень серьёзная и цветовой сигнал давала.
Програмки конечно на Бейсике...да и конечно , сейчас это просто смех - разрешение 16Х32 но , на моём предприятии эта штука стояла у директора (в ней были забиты короткие характеристики работников , и задание на текущюю неделю ), на клаву ставились кнопки от вычислительных машинок (герконы). Я знаю 3-х человек для которых эта машинка была первой ступенью (себя и коллег не считаю, ес-но). До сих пор они вспоминают об РК86 с теплотой...
 

au

   
★★☆
Никак себя не проявил? :) Весь радиобазар забит был компонентами под него, народ собирал его массово, понимаете? :) Массово. Программ под него было несметное количество. Расширений для него было много: 128КБ память, музыкальный процессор, дисковод — это стандартные, а были слухи и о винте.
РК был убогим, недолёт — лучше бы авторы спектрум клонировали, всё равно это произошло. :) У меня РК был, но в основновном пролежал в шкафу, а "Ленинград-2" (вариация спектрума) жил на столе. :)
Вот о спектруме я вспоминаю с теплотой — это был этап в электрической жизни. :)
 

pokos

аксакал

au> ...а были слухи и о винте.
Были не только слухи.

au> РК был убогим, недолёт ....
Самое главное, там стояло ВГ75 - говно ещё то, да хрен найдёшь. А в Синцлаире практически все микросхемы были ширпотребные.
 
DE vodoprovodchik #03.08.2007 12:13
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Ну вот,,,каждый хвалит своё болото...а мне пришлось комплект микрoсхем на РК по маклям доставать и вот что удивительное - получили мы с друганом 2 комплекта в одной консервной банке(из славного города Питера-Ленинград по старому) , ну поделили ...а когда запустили то у него вообще ничего не грелось, а в мой пришлось радиаторы на процессор да на вэгэшку ставить и так дополнительно вентилятор на вытяжку был . А хороша эта машинка была именно слабой графикой - заставляла развивать воображение. Сейчас двое из тогдашних пацанов в Германии программёры...
 
RU shyrik #26.01.2009 15:37  @Серокой#09.03.2007 01:32
+
-
edit
 

shyrik

новичок
Серокой> Ещё касаемо снов разума: калькулятор на стеклянной(!) печатной плате.

Стеклянными были не только платы, но и микросхемы. :)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU AudioKiller #24.01.2011 22:19
+
+2
-
edit
 

AudioKiller

новичок
Но самыми лучшими из всех микросхем была 217-я серия (эх, жаль, разбазарил такое добро): если аккуратно снять крышку и прикрепить на лацкан пиджака, то получается обалденный значок на тему нанотехнологий! В конце 70-х и до почти конца 80-х носил, и никто не просекал, что это такое!
 8.08.0
RU Fakir #09.04.2013 12:22  @Клапауций#25.01.2007 08:53
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> эх, там арифмометр где-то валялся, тут бабушкины счёты выкинули... люди на этом бизнес делают! ;)
Клапауций> (арифмометр конторский "Феликс", СССР, 40е годы ХХ века = около 1000 руб,

Ну, еще по-божески... Я пару лет назад в подарок товарищу искал, нашёл только за 50$. И уже не самого гламурного вида, побит был изрядно - правда, в рабочем состоянии.
 7.07.0
LT Bredonosec #13.11.2015 00:14
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
А что, можно уже
лень двигатель прогресса  11.011.0
LT Bredonosec #24.06.2017 21:34
+
-
edit
 
А я случайно так выяснил, что, оказывается, движение коротковолновиков живет..
На днях абсолютно случайно набрел на крупнейшую в литве коротковолновую личную станцию. Код,если память не изменяет, LQ8O
4 мачты с группами антенн "волновой канал" на 7, 14, и сколько-то там еще МГц.

Стандартная моща излучателя в 1 КВт, коэфф усиления до 19 дБ
Судя по наблюдаемым расстояниям между директорами, антенны явно нагруженные (не четверть и не половина волны, а значительно меньше - что-то порядка 30-50 см)

Сделал несколько фоток сего чуда, поскольку не ожидал,что такое хозяйство (мачты метров 15 высотой) может быть в личной собственности.
 26.026.0
LT Bredonosec #25.06.2017 03:44  @Bredonosec#24.06.2017 21:34
+
-
edit
 
Bredonosec> Сделал несколько фоток сего чуда, поскольку не ожидал,что такое хозяйство (мачты метров 15 высотой) может быть в личной собственности.
Прикреплённые файлы:
0850r.jpg (скачать) [1500x998, 227 кБ]
 
 
 26.026.0
LT Bredonosec #25.06.2017 03:48  @Bredonosec#25.06.2017 03:44
+
-
edit
 
Bredonosec>> Сделал несколько фоток сего чуда, поскольку не ожидал,что такое хозяйство (мачты метров 15 высотой) может быть в личной собственности.
Прикреплённые файлы:
0851r.jpg (скачать) [1995x3000, 580 кБ]
 
0853r.jpg (скачать) [2000x3008, 570 кБ]
 
 
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2017 в 03:58
LT Bredonosec #25.06.2017 04:00  @Bredonosec#25.06.2017 03:48
+
-
edit
 
Bredonosec>>> Сделал несколько фоток сего чуда, поскольку не ожидал,что такое хозяйство (мачты метров 15 высотой) может быть в личной собственности.
Прикреплённые файлы:
0852r.jpg (скачать) [3008x2000, 386 кБ]
 
 
 26.026.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru