Экономика альтернативной энергетики в России

Солнечные батареи против бензиновых и газовых генераторов
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Bredonosec> а как насчет электростатической коррозии стройматериалов? которая неактуальна для переменки, но для постоянки - как раз ой.
Так не надо стройматериалы использовать в качестве проводников и проблемы такой не будет.
1  48.048.0
RU Kuznets #18.08.2016 22:58  @Bredonosec#18.08.2016 19:48
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> ты просто не в курсе тонкостей сделки а раскрывать их до конца я пока не буду. посмотрим чем оно закончится еще.
Bredonosec> я в курсе. И потому прекрасно понимаю, что ты соврал. Было б иначе - ты б не постеснялся вслух дописать про субсидии. Которые, аз ох н вэй, кончились еще в 13 году.

Бог подаст
 

PSS

старожил
★★
Bredonosec>> а как насчет электростатической коррозии стройматериалов? которая неактуальна для переменки, но для постоянки - как раз ой.
GOGI> Так не надо стройматериалы использовать в качестве проводников и проблемы такой не будет.

В продолжении темы :)

Что будет, если подать в электросеть постоянный ток

Война токов завершилась, и Тесла с Вестингаузом, похоже, победили. Сети постоянного тока сейчас используются кое-где на железной дороге, а также в виде... // geektimes.ru
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

PSS> В продолжении темы :)
PSS> Что будет, если подать в электросеть постоянный ток / Geektimes

и первые намеки

USB розетки для зарядки портативных устройств

Купить по оптовой цене выключатели и розетки Unica от Schneider Electric, оптовые цены и каталог рамок уника Top, Хамелеон, Class, Quadro. // schneider-unica.ru
 
 49.049.0
LT Bredonosec #29.10.2016 21:53  @Kuznets#18.08.2016 22:58
+
+1
-
edit
 
Kuznets> Бог подаст
не хами. Субсидии не мне, а защищаемым тобой "прибыльным"(тм) бизнесам.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

GOGI> Я более чем уверен, что в сетях низкого напряжения достаточно скоро откажутся от переменного тока.

нам пишут из за бугра
 
 
LT Bredonosec #20.06.2017 14:53
+
+1
-
edit
 

«Росатом» с партнерами вложит 2 миллиарда евро в строительство ветропарков

Объем инвестиций в проект «Росатома» по строительству ветропарков в России составит два миллиарда евро,передает корреспондент «Ленты.ру». Дочерняя структура госкорпорации подписала с Газпромбанком первый договор о финансировании создании ветряных электростанций на 63 миллиарда рублей. //  lenta.ru
 

Объем инвестиций в проект «Росатома» по строительству ветропарков в России составит два миллиарда евро. Об этом с «Атомэкспо» передает корреспондент «Ленты.ру» со ссылкой на презентацию компании «ОТЭК», входящую в госкорпорацию.

На форуме «Атомэкспо» Газпромбанк подписал договор о кредитовании на сумму в 63 миллиарда рублей с «ВетроОГК» — дочерняя структура «ОТЭК». Деньги пойдут на финансирование строительства ветропарков на юге России.

В июне 2017 года «Росатом» по итогам конкурса инвестпроектов по возобновляемым источникам энергии получил право построить около 360 мегаватт ветроэлектрических мощностей в Адыгее, Краснодарском крае и Курганской области.

Как отмечает агентство, проекты по ветроэнергетике «Росатом» рассматривает как одну из перспективных неядерных «точек роста». В 2016 году госкорпорация выиграла конкурс на строительство в Адыгее и Краснодарском крае трех ветряных электростанций общей мощностью 610 мегаватт.

В начале апреля 2017 года первый замминистра энергетики России Алексей Текслер говорил, что «Росатом» способен строить лучшие в мире ветряные электростанции. Он добавил, что со временем Россия сможет экспортировать не только атомные технологии, но современные, высокотехнологичные ветряные энегоустановки.

Компоненты для ВЭУ решили выпускать на волгодонском заводе «Атоммаш»

Госкорпорация «Росатом» и голландская Lagerwey создадут совместное предприятие по производству в России компонентов ветроэлектроустановок (ВЭУ). Окончательное решение, как ожидается, будет объявлено этим летом. Уровень локализации производства, согласно договоренностям, превысит 65 процентов. //  lenta.ru
 

Госкорпорация «Росатом» и голландская Lagerwey создадут совместное предприятие по производству в России компонентов ветроэлектроустановок (ВЭУ). Окончательное решение, как ожидается, будет объявлено этим летом, сообщает корр. «Ленты.ру».

В понедельник, 19 мая, в Москве на форуме «Атомэкспо-2017» «ОТЭК» (входит в Росатом) и Lagerwey подписали лицензионное соглашение. Документ предусматривает передачу технологий от голландской компании для организации выпуска компонентов ВЭУ на предприятии «Атоммаш» в Волгодонске (Ростовская область). В соответствии с достигнутыми договоренностями, уровень локализации должен составить более 65 процентов.

О том, что «Росатом» в будущем будет строить лучшие в мире ветряные электростанции, заявил в начале апреля 2017 года первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. По его мнению, наша страна сможет экспортировать современные, высокотехнологичные ветряные энегоустановки.

Текслер напомнил, что «Росатом» в 2016 году выиграл ряд конкурсов на строительство в Адыгее и Краснодарском крае трех ветряных электростанций (ВЭС) общей мощностью 610 МВт.

В июне госкорпорация по итогам конкурса инвестпроектов по возобновляемым источникам энергии получил право построить еще около 360 МВт ветроэлектрических мощностей, в том числе в Курганской области. Ну а первый проект будет реализован в Адыгее, на территории Шовгеновского и Гиагинского районов.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Kuznets #21.06.2017 11:36  @Bredonosec#20.06.2017 14:53
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Bredonosec> «Росатом» с партнерами вложит 2 миллиарда евро в строительство ветропарков: Компании: Бизнес: Lenta.ru

кириенко вовремя свалил

В «Росатоме» заявили о резком схлопывании рынка строительства АЭС в мире

После выполнения имеющихся заказов на строительство новых АЭС за рубежом «Росатом» может остаться без зарубежных заказов, поскольку этот рынок быстро сокращается, заявил замгендиректора корпорации Вячеслав Першуков //  www.rbc.ru
 
 54.054.0
AT Vyacheslav. #21.06.2017 12:06  @Kuznets#12.03.2017 12:11
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


GOGI>> Я более чем уверен, что в сетях низкого напряжения достаточно скоро откажутся от переменного тока.
Kuznets> нам пишут из за бугра
Kuznets> Твиттер

Я напомню, что электрощетки хоронят с 20х годов 20 века. Скоро вековой юбилей. А оборот все растет, гад такой.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru