[image]

Боевые действия в Новороссии. Аналитика, история, прогнозы.

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 10 11 12 13 14 18
RU MikhAN #10.03.2017 21:37  @гвардеец#10.03.2017 19:56
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
гвардеец> Интервью вот такое.
"Мы бы им дали, если б они нас догнали!"
   52.052.0

wert

аксакал
★★★★
Серия обобщающих работ из vk об история участия в т.н. АТО отдельных подразделении Киевской армии, одним постом. Продолжение очевидно воспоследует.

25-я воздушно-десантная бригада ВСУ в боях на Донбассе

Обзорный материал посвященный участию 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в боевых действиях на Донбассе. Боевые действия 25-й воздушно-десантной бригады в ходе… // colonelcassad.livejournal.com
 

Батальон "Айдар" в боях на Донбассе

Обзорный материал о боевом пути карательного батальона "Айдар" на Донбассе. Батальон "Айдар". "Айдар" стал пожалуй самым одиозным подразделением… // colonelcassad.livejournal.com
 

Батальон "Донбасс" в боях на Донбассе

Боевой путь карательного батальона "Донбасс". Батальон "Донбасс" являлся одним из наиболее распиаренных украинскими СМИ добровольческих батальонов.… // colonelcassad.livejournal.com
 

Полк "Азов" в боях на Донбассе

Продолжение цикла обзорных материалов посвященных карательным формированиям и частям ВСУ в боях на Донбассе. Полк "Азов" в боях на Донбассе С самого начала… // colonelcassad.livejournal.com
 

Батальон «Кривбасс» в ходе боев на Донбассе

Взято у коллег Война История Политика 40 батальон территориальной обороны (батальон «Кривбасс») менее известен в России по сравнению с «Донбассом» или… // diana-mihailova.livejournal.com
 

3-ий полк спецназа ГУР в боях на Донбассе

Взято у коллеги military_politik Отдельно стоит рассказать о применении подразделений специального назначения ВСУ в ходе карательной операции против народных… // diana-mihailova.livejournal.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79

wert

аксакал
★★★★
wert> Продолжение

80-я аэромобильная бригада в боях на Донбассе

В 1979 году на базе одного из полков советской 7-й воздушно-десантной дивизии была сформирована 39-я отдельная десантно-штурмовая бригада. Пунктом постоянной дислокации бригады стал город Хыров Львовской области УССР В 1990 году при передаче в состав воздушно-десантных войск 39-я бригада была… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

36-ая бригада морской пехоты в ходе карательной операции на Донбассе

Взято у коллеги ВИП 36 бригада морской пехоты ВСУ была сформирована более чем через год после начала войны на Донбассе на базе остатков 36-й бригады береговой обороны, а также 1-го 501-го батальонов морской пехоты и не участвовала в ее наиболее активной фазе. Однако в период с лета 2015 по… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Высококлассная работа с переворачиванием дикого объема похожих как две капли друг на друга космических снимков донбасских полей и упавших в донецкую рожь реактивных двигателей.

«Точки» над Ü

Автор: Andrey Karlov   Попробуем максимально детально описать каждый случай применения комплекса "Точка"/"Точка-У" опираясь на фото и видео свидетельства. И, конечно же, поскольку мне выпала честь быть на LostArmour заведующим по карте, важным источником будут космоснимки by DigitalGlobe. Некие грантоеды с "той" стороны уже пытались свести воедино все пуски, но мы попробуем сделать это более основательно. В особенности в том, что касается привязки к местности, оценки боевой эффективности и причиненного ущерба. //  Дальше — lostarmour.info
 

Правда, ближе к концу применительно к одному эпизоду тут будут рассуждения о " северянах", но то такое... Автор с LostArmora а там веруют в" северян". И вопросы о том, что если они есть то где их линии снабжения, госпиталя, склады ГСМ, тех.парки, склады боеприпасов на территории ЛДНР, те же самые склады ГСМ, тех.парки, склады боеприпасов уже на другом конце цепочки, в России, как так получилось что о работе грандиозного логистического аппарата, сопровождающего деятельность любой крупной армейской группировки, мы не имеем ни малейшего ни письменного ни устного свидетельства, а фото-видео техника разряжается словно при попытке снять сгоревшую Армату", считаются маргинальными. Легче просто подсчитывать в качестве безусловного доказательства все "северные" "танчики" на имеющихся фото, числом то ли 40 то ли 50 штук, (и при этом некоторые снимки явный фейк, а часть в принципе бездоказательна). А самое интересное во всем этом вот что. Если не пытаться высосать из пальца доказательства РА на Донбассе, а проанализировать имеющиеся снимки с доказанной российской техникой и отсутствие признаков работы армейского логистического аппарата вкупе, то на выходе получится составная часть родного и знакомого "военторга": наличие небольшого числа военспецов с парой десятков единиц приданной им техники, в том числе и для ее натурных испытаний в условиях реальных боевых действий. Но это реалистично, неромантично и неинтересно. А душа просит

Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую чтобы обосраться
Завыть забиться захрипеть


В остальном текст - мое почтение. Более качественно кто то вряд ли напишет. Рекомендуется к немедленному ознакомлению.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

3X

аксакал
★★
ситуация глазами ОБСЕ

Нарушают и те, и другие. Замглавы миссии ОБСЕ о том, что сейчас происходит на Донбассе

Число жертв среди гражданского населения на востоке Украины в этом году достигло 219, что на 120% больше, чем в тот же период прошлого года. Часть докладов о человеческих потерях невозможно читать без содрогания, — признался в интервью порталу Delfi замглавы Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг — человек, который месяцами не выезжает из зоны вооруженного конфликта, где в апрелe на мине подорвался автомобиль с его коллегами (один человек умер, два — ранены), а в мае вооруженный мужчина сексуально надругался над наблюдателем-женщиной. Среди "миссионеров" есть и граждане Латвии. //  rus.delfi.lv
 
   44

wert

аксакал
★★★★
Интересный нюанс, оставшийся в тени донецкой трагедии 26 мая 2014 г. когда свои расстреляли своих, когда под friendly fire попал прорывающийся с территории аэропорта Камаз с бойцам ополчения.

Стреляли не только "по", стреляли и "с" кузова большегруза. Видео это подтверждают, ясно слышимые выстрелы рядом это огонь находившихся на борту солдат.

Путиловский мост Камаз 26 05 14
Запись с видео регистратора.Шли 2 камаза один проскочил,второй осталса на мосту.Описание


26 мая 2014 донецк аэропорт точмаш грузовик операторы под обстрелом СВ
26 мая 2014 донецк аэропорт точмаш грузовик операторы СВ под обстрелом
   51.0.2704.7951.0.2704.79

3X

аксакал
★★

Турчинов призвал отменить военную операцию в Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов считает, что Киеву пора отменить военную операцию в Донбассе.  //  russian.rt.com
 
   44

3X

аксакал
★★

Киев ищет альтернативу военному урегулированию конфликта в Донбассе

В украинском обществе возобновилась дискуссия о прекращении военных действий на востоке страны и поиске альтернативных вариантов урегулирования конфликта в Донбассе. //  rus.delfi.lv
 
   44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3X> Турчинов призвал отменить режим АТО в Донбассе — РТ на русском
Ой! :eek: Что это было? :eek:

Ааааа! Предложил применять ВСУ непосредственно против России... А я уж было испугался, думал случилось чего...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Bell #15.06.2017 11:32  @Старый#15.06.2017 10:54
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Ой! :eek: Что это было? :eek:
Старый> Ааааа! Предложил применять ВСУ непосредственно против России...
Шо, прям так и сказал?
Турчиту подкупили и он согласился дать России повод?
   53.053.0

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Ой! :eek: Что это было? :eek:
Старый>> Ааааа! Предложил применять ВСУ непосредственно против России...
Какая-то странная движуха пошла вокруг это изменения статуса АТО. На Политнавигаторе публикуют любопытные разговоры в кулуарах Зрады. Рвутся в последний бой и объявляют военное положение в Крыму :)
Объявление военного положения на территории России иностранным гос-вом - вполне себе казус белли
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU кщееш #15.06.2017 20:06
+
-
edit
 
Задача турчинова-провоцировать. Он этим и занимается .
У него на 4 получается .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #16.06.2017 06:55  @кщееш#15.06.2017 20:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Задача турчинова-провоцировать. Он этим и занимается .
кщееш> У него на 4 получается .

На 3. Хватает только на слабый всплеск активности, на некоторых интернетфорумах.
   44
RU энди #16.06.2017 07:02  @DustyFox#16.06.2017 06:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
DustyFox> На 3. Хватает только на слабый всплеск активности, на некоторых интернетфорумах.
Непонятно .С одной стороны надежд на успех у них мало.С другой руки чешутся.Ну и мозгов и объективности у них маловато.Ну и как бе есть явное желание стравить внутренне напряжение вовне.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #16.06.2017 13:32  @Bell#15.06.2017 11:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell> Турчиту подкупили и он согласился дать России повод?

Турчита как всегда мелет что угодно но ничего из того что мелет не делает. Обещает, а не даёт. Вобщем стерва. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #16.06.2017 13:33  @кщееш#15.06.2017 20:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
кщееш> Задача турчинова-провоцировать. Он этим и занимается .
кщееш> У него на 4 получается .

На него уже никто не реагирует.
Я увидел заглавие "Турчинов предложил прекратить АТО" потому и разволновался. Думал подменили нашего пастора. Потом прочитал текст и успокоился. Всё нормально, с Россией решил повоевать.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Александр Леонов #16.06.2017 16:58  @Старый#16.06.2017 13:33
+
-
edit
 
Старый> Я увидел заглавие "Турчинов предложил прекратить АТО" потому и разволновался. Думал подменили нашего пастора. Потом прочитал текст и успокоился. Всё нормально, с Россией решил повоевать.

пастор ИМХО хочет объявить войну РФ и свалить в изгнание)))
   58.0.3029.11058.0.3029.110

wert

аксакал
★★★★
wert>> Продолжаем

79-я аэромобильная бригада в боях на Донбассе

Продолжаю публиковать цикл материалов посвященных частям ВСУ и карательным формированиям, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. 79-я аэромобильная бригада в ходе боев на Донбассе Продолжение цикла публикаций посвященных украинским военизированным формированиям и частям ВСУ принимавших… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79

wert

аксакал
★★★★
wert>>> Продолжаем
wert> 79-я аэромобильная бригада в боях на Донбассе - Colonel Cassad

95-я аэромобильная бригада в боях на Донбассе

Продолжение цикла побликаций про украинские подразделения участвовавшие в боевых действиях на Донбассе. 95-я аэромобильная бригада в ходе боев на Донбассе 95-я аэромобильная бригада пожалуй была наиболее подготовленным соединением аэромобильных войск ВСУ в ходе боевых действий на Донбассе. Бригада… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

w
wert> Правда, ближе к концу применительно к одному эпизоду тут будут рассуждения о " северянах", но то такое... Автор с LostArmora а там веруют в" северян".
А ты не веришь? Ну был немного северного ветра, но именно немного, а экскаваторы наши. Или ты про удар смерчем по точкам? Тоже ничего невероятного, жаль мало наши РСЗО по животным применяли.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
SkyGuard73> w
wert>> Правда, ближе к концу применительно к одному эпизоду тут будут рассуждения о " северянах", но то такое... Автор с LostArmora а там веруют в" северян".
SkyGuard73> А ты не веришь?

Я не подменяю понятия "военторга" и военспецов понятием РА. И что характерно, с другой стороны тоже не подменяют, иначе бы не искали доказательства "российской агрессии" при том что помощь ВСН неформально никто не отрицает. Простой вопрос, если на Донбассе есть РА то где ее снабженческий аппарат, как организованное ее тыловое обеспечение, где признаки логистических цепочек из РФ в ЛДНР, где свидетельства о существовании данных механизмов вообще, можно даже устно если разрядились все телефоны. Вопрос простой, но непопулярный, не про "танчики", да.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

wert>Простой вопрос, если на Донбассе есть РА то где ее снабженческий аппарат, как организованное ее тыловое обеспечение, где признаки логистических цепочек из РФ в ЛДНР, где свидетельства о существовании данных механизмов вообще, можно даже устно если разрядились все телефоны.
Не есть, а была. Кратковременно. Иловайск заслуга севера. Ну и РСЗО отрабатывало, тоже Зеленополье.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Полл #04.07.2017 22:03  @SkyGuard73#04.07.2017 21:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
SkyGuard73> Иловайск заслуга севера.
Какая из наступавших бригад, а там на бумаге пошли в бой именно полноценные бригады - "северная"?
   54.054.0

wert

аксакал
★★★★
wert>>>> Продолжаем

81-я десантно-штурмовая бригада ВСУ в боях на Донбассе

81 десантно-штурмовая бригада в ходе карательной операции на Донбассе Формирование 81-й десантно-штурмовой бригады началось осенью 2014, после фактического разгрома ВСУ в ходе летней кампании. Костяком вновь формируемого соединения стали 90-й батальон «Житомир», выделенный из 95-й… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 10 11 12 13 14 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru