[image]

Ну как бы еще укусить эту Россию?

собираем предложения шавок
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU TEvg-2 #27.05.2017 00:06  @Bredonosec#09.02.2016 20:52
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec>а полный комплект техники, боеприпасов, любых припасов снабжения - всё, необходимое для боевых действий - будет уже ждать на месте готовое к использованию.

Это хорошо. Вам достаточно только захватить склады и можно будет провести полноценную революшу.
   47.047.0
LT Bredonosec #27.05.2017 08:43  @TEvg-2#27.05.2017 00:06
+
-
edit
 
TEvg-2> Это хорошо. Вам достаточно только захватить склады и можно будет провести полноценную революшу.
женя, давай ты сам будешь это делать?
   26.026.0
LT Bredonosec #08.06.2017 08:11
+
+4
-
edit
 
"Ужасный удар для литвы"

Сегодня в новостях - плачут про "ужасный удар для литвы": "Магатэ проанализировав проект АЭС в Астраве, сделала вывод, что Белоруссия приняла во внимание все аспекты, включая и внешнее воздействие"
Напомним, что литва долгие годы ипала всем мозги насчет якобы "опасности" АЭС в Астраве.
   26.026.0
EE Bornholmer #08.06.2017 08:27  @Bredonosec#08.06.2017 08:11
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> "Ужасный удар для литвы"

Жизнь - боль. :)
   53.053.0
LV Amoralez #08.06.2017 08:46  @Bredonosec#08.06.2017 08:11
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> "Ужасный удар для литвы"
Bredonosec> Сегодня в новостях - плачут про "ужасный удар для литвы": "Магатэ проанализировав проект АЭС в Астраве, сделала вывод, что Белоруссия приняла во внимание все аспекты, включая и внешнее воздействие"
Я помню еще одно (пока - не реализованное) обещание "Бацьки" построить рядом с Друскининкяем (со своей стороны границы естессно) крупнейшую свиноферму в европе. Не помню, причины, но ваши после это- сразу угомонились. :D
   11.011.0
BY V.Stepan #08.06.2017 22:18  @Bredonosec#08.06.2017 08:11
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> в Астраве

По русски населённый пункт называется "ОстровЕц".
   45.945.9
LT Bredonosec #08.06.2017 23:12  @V.Stepan#08.06.2017 22:18
+
-
edit
 
V.Stepan> По русски населённый пункт называется "ОстровЕц".
спасибо )
   26.026.0
LT Bredonosec #13.06.2017 18:45
+
+2
-
edit
 
еще на что-то надеются.
Тут на днях ожидается заседание ОБСЕ, там литва будет продавливать, что якобы "для безопасного функционирования АЭС в островце необходимо создать международную экспертную группу" (где литва будет председательствовать)), которая должна будет утверждать или не утверждать любые действия, связанные с работой аэс.

(как там старуха владычицей морскою стать хотела?)
   26.026.0
BY V.Stepan #13.06.2017 20:24  @Bredonosec#13.06.2017 18:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> которая должна будет утверждать или не утверждать любые действия, связанные с работой аэс.

Ну, Литва вполне может такую группу создать. Вот только Росатом положит на эту группу большой и толстый болт :) .
   45.945.9
LT Bredonosec #15.06.2017 10:19  @V.Stepan#13.06.2017 20:24
+
-
edit
 
V.Stepan> Ну, Литва вполне может такую группу создать. Вот только Росатом положит на эту группу большой и толстый болт :) .
болт можно класть, но ты же помнишь, что она не более чем шавка на привязи хозяина. И несколько лет назад кто-то (не ты?) говорил, что на подготавливаемый литвой третий энергопакет ГП болт положит. А вон шиш - убытки ГП достаточно большие и чувствительные.

сегодня, кстати, в сейме будут утверждать резолюцию, что якобы аэс опасна. Потом на основе её будут требовать от ес каких-то санкций к росатому и т.д.
   53.053.0
RU johnkey68 #15.06.2017 10:27  @Bredonosec#15.06.2017 10:19
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bredonosec> аэс опасна. Потом на основе её будут требовать от ес каких-то санкций к росатому и т.д.

Сказать нам ваша аэс и нах не нать
Забить болт на хуторские проблемы
Что хочете то и делайте
Где заковыка и подвох ?
:D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BY V.Stepan #15.06.2017 11:29  @Bredonosec#15.06.2017 10:19
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> болт можно класть, но ты же помнишь, что она не более чем шавка на привязи хозяина.

И что? АЭС по закону находятся под контролем МАГАТЭ. У МАГАТЭ есть вопросы? Нет. Все остальные "экспертные комиссии" идут лесом.

Bredonosec> И несколько лет назад кто-то (не ты?) говорил, что на подготавливаемый литвой третий энергопакет ГП болт положит.

Не помню такого. Но тут пример некорректный — по газу нет такой международной структуры, которой отданы все права по газу, как МАГАТЭ в ядерной энергетике.
   45.945.9
LT Bredonosec #16.06.2017 10:59  @V.Stepan#15.06.2017 11:29
+
-
edit
 
V.Stepan> И что? АЭС по закону находятся под контролем МАГАТЭ. У МАГАТЭ есть вопросы? Нет. Все остальные "экспертные комиссии" идут лесом.
будут давить и магатэ и прочих.

Сейм законом признал БелАЭС угрозой для Литвы

По мнению депутатов, для строительства АЭС неверно выбрана площадка, не оценена сейсмоустойчивость, воздействие на окружающую среду, не проведены стресс-тесты, и в целом БелАЭС нарушает Конвенцию о ядерной безопасности //  ru.sputniknews.lt
 
Парламент Литвы признал строительство Островецкой АЭС небезопасной и представляющей угрозу национальной безопасности Литвы, окружающей среде и здоровью населения, сообщает пресс-служба Сейма.

"Литва взяла на себя лидерство в этом вопросе. Сегодня мы делаем не первый, но очень важный, сильный шаг для того, чтобы гарантировать безопасность страны и общественную безопасность. Мы ожидаем совместной деятельности в сотрудничестве с нашими соседями, для того, чтобы убедить наших партнеров в Европейском Союзе, что мы могли бы добиться приостановления строительства электростанции, или же того, чтобы они никогда не начала бы работу", — сказал председатель Комитета национальной безопасности и обороны Сейма Витаутас Бакас.
 


Я подчеркнул главное. То, чего ты видеть из моих уст не желаешь, но может сумеешь прочесть из новостей.

Какими бумажками это сделать - дело десятое. Сейчас пытаются вот так:
Также, считает Шатунас, не представлены доказательства того, что риск вредного воздействия ионизирующего облучения в случае аварии на БелАЭС будет на приемлемо низком уровне. "Оценка показывает, что правительство Беларуси, выбрав для строительной площадки Островец, должным образом не учло возможные сейсмические и другие стихийные бедствия. Оно также не представило доказательств того, что место для строительства выбрано в соответствии с требованиями МАГАТЭ", — сказал Шатунас.

"Миссия МАГАТЭ не была полномасштабной, из шести модулей выполнено только два. Они были связаны только с проектами АЭС в части устойчивости к внешним угрозам. Это означает, что не оценены модули выбора и оценки площадки, ее расположения, включая и воздействия АЭС на окружающую среду. Это две большие разницы", — сказал замминистра. По словам Шатунаса, не проведены тесты, оценивающие риски и сопротивления АЭС (стресс-тесты). "Беларусь не придерживается требований ядерной безопасности, и выбрав место для расположения АЭС и проектные решения, нарушила Конвенцию о ядерной безопасности", — отметил он.
 


Ну и в плане мер давления - уже в апреле совместно прибалтика и польша приняли законы, запрещающие покупать электроэнергию с российских, а значит, "небезопасных"(тм) АЭС. Из-за чего, кстати, уже на неопределенный срок заморожена стройка в калининграде: для КО мощность избыточна, а экспортировать некуда.

Bredonosec>> И несколько лет назад кто-то (не ты?) говорил, что на подготавливаемый литвой третий энергопакет ГП болт положит.
V.Stepan> Не помню такого.
А я помню. И основной метод оценки разумности - способность не наступать на те же грабли дважды

>Но тут пример некорректный — по газу нет такой международной структуры, которой отданы все права по газу, как МАГАТЭ в ядерной энергетике.
Любые бумажки писаны человеком и отражают лишь выгодное на сегодня положение. Не надо на них как на господа бога надеяться. Это грабли, на которые наступали слишком много раз.
   53.053.0
BY V.Stepan #16.06.2017 13:10  @Bredonosec#16.06.2017 10:59
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> будут давить и магатэ и прочих.

Ну, пусть давят. Я, кстати, тоже могу МАГАТЭ давить, и что с того МАГАТЭ? Наде же хоть чуть-чуть себе расклад представлять и не пытаться приписывать США всемогущество. Я напомню, что у караул-патриотов было предостаточно криков о том, что "вот-вот ФИФА под давлением США заберёт ЧМ у России". Я устал доказывать, что это нереально, но в итоге махнул рукой, люди непрошибаемы, если во что-то искренне верят. Ну, на дворе 2017-ый, вот-вот стартует Кубок Конфедераций и где хоть какие-то намёки на то, что в след.году у России ЧМ не будет? Забрали ЧМ по биатлону? Так не надо сравнивать вес ФИФА и ИБУ. Так и тут — можно, конечно, верить, что МАГАТЭ моментально ляжет под "экспертную комиссию из Литвы", но проще тогда уже верить в рептилоидов с Нибиру.

Bredonosec> Ну и в плане мер давления - уже в апреле совместно прибалтика и польша приняли законы, запрещающие покупать электроэнергию с российских, а значит, "небезопасных"(тм) АЭС.

Ну, и пусть не покупают, а покупают другую, куда более дорогую. Это не давление, это "назло бабушке отморожу уши".

Bredonosec> Из-за чего, кстати, уже на неопределенный срок заморожена стройка в калининграде

В ответ они наказаны куда больше прекращением российского транзита и отгрузкой/получением товаров ч/з прибалтийские порты. Так что кто тут давит больше ещё неизвестно — Россия от заморозки строительства АЭС лишь покривилась, да и то чуть-чуть — портфель заказов Росатома и так переполнен, а прибалты взвыли.

Bredonosec> И основной метод оценки разумности - способность не наступать на те же грабли дважды

Основной метод разумности — не натягивать сову на глобус с мотивировкой "я так хочу".
   45.945.9
Это сообщение редактировалось 16.06.2017 в 13:16
LT Bredonosec #16.06.2017 22:50  @V.Stepan#16.06.2017 13:10
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Ну, пусть давят. Я, кстати, тоже могу МАГАТЭ давить
Вадим, а ты выделенное прочел в предыдущем посту?
Это испытанный метод. Опробованный. На том самом третьем энергопакете. И на чеченском вопросе. Еще когда закаев по всей европе шарился и был рукопожатым и вхожим именно благодаряработе местной гебни на это. И на еще каких-то, лень вспоминать.

V.Stepan> Ну, и пусть не покупают, а покупают другую, куда более дорогую. Это не давление, это "назло бабушке отморожу уши".
V.Stepan> В ответ они наказаны куда больше
Ты выбери как-нибудь - или "назло отморожу уши" или "в ответ наказаны".
Я предлагаю трезво оценивать опасность и заранее продумывать такие решения, которые бы все литовские усилия спускали б в унитаз. А ты каким-то шапкозакидательством занимаешься. Смысл?

> Так что кто тут давит больше ещё неизвестно — Россия от заморозки строительства АЭС лишь покривилась, да и то чуть-чуть — портфель заказов Росатома и так переполнен, а прибалты взвыли.
Не чуть-чуть. Это означает отсутствие энергобезопасности калининградской области. Если начнется морская блокада - область мгновенно останется без тепла, электричества, воды - всего. Потому что всё работает на привозном топливе. Это вопрос национальной безопасности. Понимаешь? Именно поэтому литва и старается, это работа на облегчение задач возможного будущего захвата КО натовцами.
И еще это означает выброшенные на ветер деньги, затраченные на уже выполненные работы по строительству. А АЭС - это не один зеленый миллиард и даже не 10.
В сравнении с этим прямые убытки прибалтов оцениваются в десятки миллионов. Тоже деньги, но сильно меньшие. Есть еще косвенные, от мультипликатора экономики при вбросе в неё денег. Тут неизвестно уже, кому хуже. Но это всё равно нельзя назвать "россии пофиг".
И напоминаю еще раз: литва и прочие прибалты - это только марионетки сша, не самостоятельные игроки. Если эти пешки вообще сдохнут - сша насрать. Главная задача - подорвать рф. Соответственно, сравнивать надо с ущербом для сша. А он отрицательный. В смысле, сша только прибыль получает от этой возни.

V.Stepan> Основной метод разумности — не натягивать сову на глобус с мотивировкой "я так хочу".
вот и не делай так.
   26.026.0
BY V.Stepan #16.06.2017 23:24  @Bredonosec#16.06.2017 22:50
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> вот и не делай так.

А уже что-то пропустил и ЧМ по футболу у России отняли? Короче, я закругляюсь. Я опять тебя к воде привёл, а пить или нет решать тебе.
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

ok36

старожил
★★
У Литвы сейчас одна проблема. Как государство она тихо умирает. Треть населения сдернуло в Европу и в Америку. Своей промышленности практически нет.Как туристическая страна против южных курортов не боец. И если не устраивать истерик по поводу, а большей частью без всяких поводов, просто исчезнут с политической карты.
А по поводу МАГАТЕ. ООН сейчас большой вес имеет? Штаты целенаправленно копают под них, присваивая себе их функции. ВАДА схарчили, против ФИФА тоже бочку катят. Так что и МАГАТЕ со временем нагнут. Если рога им некто не посшибает.
   1717

V.Stepan

аксакал
★★☆
ok36> против ФИФА тоже бочку катят.

Где результаты? Я напомню, что "чемпионат заберут вот-вот!"

ok36> Так что и МАГАТЕ со временем нагнут.

Ну-ну... МАГАТЭ вообще-то контролем за нераспространением ядерного оружия занимается. Такую контору ради какой-то Литвы/одной БелАЭС нагибать себе дороже. Это я ещё не трогаю тему реакторов.
   45.945.9

ok36

старожил
★★
V.Stepan> Где результаты?
Отсутствие результата не значит, что работа не ведётся. Важно не перенести чемпионат, а взять под контроль ФИФА

V.Stepan> Ну-ну... МАГАТЭ вообще-то контролем за нераспространением ядерного оружия занимается. Такую контору ради какой-то Литвы/одной БелАЭС нагибать себе дороже. Это я ещё не трогаю тему реакторов.

МАГАТЭ-это контроль за всем, что касается ядреной энергетики. Даст эта контора негативное заключение по проекту какой либо новой АЭС, скажем для примера в Турции и сливай воду, жуй опилки. А через пару тройку лет проект другой компании из другой страны получит благоприятное заключение и контракт на постройку
   1717
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ok36> Отсутствие результата не значит, что работа не ведётся.

Я тоже могу вести работу против ФИФА. Ещё раз — не приписывайте американцам всемогущество, не повторяйте ошибок упоротых, у которых Путинвсемогущий.

ok36> Важно не перенести чемпионат, а взять под контроль ФИФА

А раньше говорили, что "главное — не дать чемп". Вы уж определитесь с показаниями.

ok36> Даст эта контора негативное заключение по проекту какой либо новой АЭС, скажем для примера в Турции и сливай воду, жуй опилки.

Мля... Есть конкретная БелАЭС, которая полностью устаивает МАГАТЭ, есть Литва, которая пыжится доказать, что "эта АЭС опасная". При чём тут гипотетические рассуждения о гипотетической АЭС в Турции? Я уже молчу, что для того, чтобы из пальца высосать отрицательное заключение надо потратить кучу времени и сил на нагибание МАГАТЭ под себя (это ещё посложнее, чем с ФИФА будет). За это время БелАЭС уже вовсю работать будет.

Я уж молчу о том, что как только МАГАТЭ будет нагнуто под США, она тут же перестанет играть роль в контроле за нераспространением ЯО. Кому это надо? Это США самим не надо.
   45.945.9
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
V.Stepan> Это США самим не надо.
А США в первый раз, что-ли, делать подобный выбор? Ведь они не могут смотреть на два шага вперед. То же Косово протащили, не думая, что следом будут Абхазия, Южная Осетия и Крым.
   59.0.3071.10459.0.3071.104
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> То же Косово протащили, не думая, что следом будут Абхазия, Южная Осетия и Крым.

Напрямую это всё США не угрожает, а вот распространение ЯО очень даже угрожает. Тут они сразу куда более здравомыслящими становятся.
   45.945.9
LT Bredonosec #17.06.2017 17:25  @V.Stepan#16.06.2017 23:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> вот и не делай так.
V.Stepan> А уже что-то пропустил и ЧМ по футболу у России отняли?
мдя... а в киеве дядька...

>Короче, я закругляюсь.
Стоило ли начинать, если не слышишь собеседника?
   26.026.0
LT Bredonosec #17.06.2017 17:28  @V.Stepan#17.06.2017 12:59
+
-
edit
 
V.Stepan> Я уж молчу о том, что как только МАГАТЭ будет нагнуто под США, она тут же перестанет играть роль в контроле за нераспространением ЯО.
категоричное безосновательное.
   26.026.0
LT Bredonosec #09.09.2017 13:49
+
-
edit
 

Прибалтийские послы попросили не называть их страны бывшими советскими республиками

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU — Главы дипмиссий Эстонии, Латвии и Литвы в Париже направили французской газете Le Monde письмо с просьбой в дальнейшем не называть их... //  news.mail.ru
 

Главы дипмиссий Эстонии, Латвии и Литвы в Париже направили французской газете Le Monde письмо с просьбой в дальнейшем не называть их страны в материалах издания «бывшими советскими республиками».

«Мы были бы крайне благодарны, если бы в ваших статьях более не использовался термин “бывшие советские республики”, поскольку таким образом приведенные выше исторические и признанные на международном уровне факты были бы отражены должным образом», — говорится в письме послов главе редакции Le Monde Люку Броннеру.

Представители трех стран в своем письме заявили, что «их страны в 1940 году не вступали в состав Советского Союза добровольно, но были включены в него в результате военной аннексии». По этой причине, отмечает агентство BNS со ссылкой на заявление послов, «большая часть стран мира, в том числе Франция, никогда не признавала аннексию Балтийских стран». Дипломаты также подчеркнули, что после распада СССР в этом регионе не возникли новые государства, но Балтийские страны восстановили свою независимость.

Поводом для письма стала опубликованная в посвященной Финляндии статье карта, где Эстония, Латвия и Литва были указаны как «бывшие советские республики».
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru