[image]

Просто компьютерные новости

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, этот Хуйвэй-то с рынка США выперли. Вот, теперь другим способом идут.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
http://www.computerworld.com/action/... — новость-то страшненькая. MS не просто собирает данные, а плохо собирает — очень уж много данных потом остаётся — иначе откуда IP адреса у них беруться?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
http://www.computerworld.com/action/... — неожиданный ход со стороны IBM. Решили, что сервис пойдёт в финансы. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
http://www.computerworld.com/action/...
P-to-P network administrator sentenced to 18 months in prison
Dove is also fined $20,000
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
http://www.computerworld.com/action/...
Nvidia hit with securities lawsuit over bad graphics chips
A lawsuit filed in a California court on Tuesday alleged Nvidia violated U.S. securities laws and concealed the existence of a serious defect in its graphics-chip line for at least eight months "in a series of false and misleading statements made to the investing public."



Мечта au осуществляется — инженеров за плохой дизайн берут за зад. :) Правда, вовсе не другие инженеры. А инвесторы и лойеры. Боюсь, что будет, как с докторами. Половина платы будет уходить страховщикам.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Lenta.ru: Технологии: NEC будет разрабатывать 32-нанометровые транзисторы вместе с IBM и AMD

Компания NEC присоединилась к альянсу производителей чипов, возглавляемому IBM. Цель данного альянса - создание транзисторов, размер которых не превышает 32 нанометров, с последующим выпуском процессоров на их основе. Помимо NEC и IBM, в альянс входят компании Toshiba, AMD, Samsung, Chartered, Infineon и Freescale.

// lenta.ru
 

NEC будет разрабатывать 32-нанометровые транзисторы вместе с IBM и AMD&nbsp[показать]

http://www.vnunet.com/vnunet/news/2225942/nec-hops-board-ibm-chip-plan — по-английски.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот и WPA в направлении от раутера к клиенту кракнули. Всего 12-15 минут. http://www.computerworld.com/action/...
   6.06.0
LT Bredonosec #29.03.2009 22:27
+
-
edit
 


Канада обнаружила сеть электронных шпионов, расположенных преимущественно в Китае и отслеживающих содержимое компьютеров, расположенных в правительственных учреждениях по всему миру. По словам ученых из Университета Торонто, вирус-шпион отслеживал содержимое 1295 компьютеров в 103 странах.
   3.0.13.0.1

MIKLE

старожил

интел штрафанули на ярд

Еврокомиссия оштрафовала Intel на рекордные €1,06 млрд

Еврокомиссия оштрафовала Intel на рекордные €1,06 млрд . Еврокомиссия оштрафовала крупнейшего в мире производителя микросхем для ПК Intel Corp. на рекордные 1,06 млрд евро за недобросовестную ...

// top.rbc.ru
 
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Услышал по радио, что Гугл помимо браузера, скоро) разработает и выпустит свою операционную систему.
   
RU Ведмедь #23.07.2009 15:39  @Bachet#14.07.2009 14:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
УФАС зажигает, да...

Челябинское УФАС против «Касперского»

Челябинские антимонопольщики обвиняют «Лабораторию Касперского» в ведении нечестной конкурентной игры. В областном управлении ФАС сообщают о возбуждении дела в отношении этого антивирусного рейдера, который, по мнению сотрудников ведомства, ограничивает свободное распространение своих продуктов поставщиками, нарушая тем самым антимонопольное законодательство. В «Лаборатории Касперского» между тем заявляют, что УФАС распространяет сведения, не соответствующие действительности. Как говорится в... // 2074.ru
 
Челябинские антимонопольщики обвиняют «Лабораторию Касперского» в ведении нечестной конкурентной игры. В областном управлении ФАС сообщают о возбуждении дела в отношении этого антивирусного рейдера, который, по мнению сотрудников ведомства, ограничивает свободное распространение своих продуктов поставщиками, нарушая тем самым антимонопольное законодательство. В «Лаборатории Касперского» между тем заявляют, что УФАС распространяет сведения, не соответствующие действительности.

Как говорится в официальном сообщении областного управления антимонопольной службы, компания осуществляет продажу систем ПК только через авторизованных поставщиков, имеющих с ней соответствующие договоры. «Создание группы так называемых «избранных продавцов» привело к тому, что на недавнем запросе котировок на заключение госконтракта на поставку антивирусных программ, проведенном в одном из федеральных ведомств, из 16 потенциальных поставщиков 13 предложили одинаковую цену на продукт, – комментируют в антимонопольной службе. – Последние, как установило Челябинское УФАС России, являются авторизованными продавцами антивирусов ЛК».

Однако право на заключение контракта получил участник торгов, не имеющий соглашения с компанией и установивший на ее продукты меньшую цену. «Лаборатория Касперского» отказалась продавать выигравшему торги лицу свои программы, мотивировав отказ несоответствием предложенной этим участником цены поставки ценовой политике правообладателя, а следовательно, и отсутствием у него статуса авторизованного поставщика.

27 мая УФАС возбудило дело в отношении «Лаборатории Касперского» по признакам нарушения ст. 11 закона «О защите конкуренции». Как сообщают в ведомстве, компания устанавливала по всей стране единые цены на производимые ей продукты, реализовывала системы антивирусной защиты только через авторизованных продавцов и ограничивала свободное распространение ПО поставщиками, нарушая тем самым антимонопольное законодательство.
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Внезапно.

Китай запрещает блокирование рекламы в стране, AdBlock Plus против

Две недели назад власти Китая представили ряд новых правил для регулирования деятельности онлайн-рекламы и некоторых других сфер, связанных с интернетом. Эти... // geektimes.ru
 
   33

Unix

опытный

Обла-а-ака-а-а ...
Белокрылые лоша-а-а-адки ...

Лежит самый популярный дэйта центр Amazon S3
И конечно эффект домино:
- Heroku
- Trello
...
- you name it ...

Amazon's AWS S3 cloud storage evaporates: Top websites, Docker stung

'Increased error rates' is the new 'outage', according to Bezos' bit-barn bods // www.theregister.co.uk
 

Все знали что это случится, но когда случилось :eek:
На завтра назначен митинг с кучей рукойводителей на вопрос "... а чЕвой делать то теперь?!?"
(ну и кто виноват навеное :D )
   51.051.0

Balancer

администратор
★★★★★
Unix> - Trello

Работает. Хотя выводит транспарантик, что «некоторые аттачи могут отсутствовать». Т.е. отвалилось, полагаю, файловое хранилище?

Unix> На завтра назначен митинг с кучей рукойводителей на вопрос "... а чЕвой делать то теперь?!?"

На IPFS переходить :D
   44

Bod

координатор
★★★★☆

Хакерские олимпийские игры

Китай золото Россия серебро Польша бронза. Украина 11 место США 28 место Индия 31 место Which Countries Have the Most Skilled Female Developers? ry-would-win-in-the-programming-olympics/ В Китае и России, наиболее талантливые разработчики. Китайские программисты обгоняют все другие страны в области математики,… //  genby.livejournal.com
 
В Китае и России, наиболее талантливые разработчики. Китайские программисты обгоняют все другие страны в области математики, функционального программирования, а также устранении проблем, структуре данных, в то время как русские доминируют в самом распространенном, в разработке алгоритмов.
 


Which Country Would Win in the Programming Olympics?

We decided to examine our data to answer this question: which countries do the best at programming challenges on HackerRank? At HackerRank, we regularly post tens of thousands of new coding challenges for developers to improve their coding skills. Hundreds of thousands of developers from all over the world come to participate in challenges in a variety of languages and knowledge domains, from Python to algorithms to security to distributed systems. //  blog.hackerrank.com
 
   44
+
-
edit
 
Bod> http://genby.livejournal.com/604595.html
просто в рф и китае не засекречены эти люди :)
В сша они уже имеют высокооплачиваемую работу на правительство, и не светятся.
   26.026.0
CA tarasv #05.07.2017 01:58  @Bredonosec#13.06.2017 19:16
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bod>> Хакерские олимпийские игры: genby
Bredonosec> просто в рф и китае не засекречены эти люди :)

Какие эти? Это просто статистика сайта с задачами для программистов которые надо решать на скорость. А уж как сайт назвается дело десятое. Назвался бы он BubbleGumContests ты бы что подумал?

Bredonosec> В сша они уже имеют высокооплачиваемую работу на правительство, и не светятся.

Я очень сильно сомневаюсь в высоких зарплатах в правительственных конторах даже такой направленности.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
tarasv> Я очень сильно сомневаюсь в высоких зарплатах в правительственных конторах даже такой направленности.
Насколько я осведомлен, работа в госструктурах США не является чем-то престижным, так, обычный чиновник, даже если эти структуры засекреченные.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #07.07.2017 15:52  @tarasv#05.07.2017 01:58
+
-
edit
 
tarasv> Какие эти? Это просто статистика сайта с задачами для программистов которые надо решать на скорость. А уж как сайт назвается дело десятое.
аа, я по заголовкам подумал, речь о результатах всяких олимпиад...

tarasv> Я очень сильно сомневаюсь в высоких зарплатах в правительственных конторах даже такой направленности.
ну или частных, работающих на правительство. Не суть. Без работы, чтоб лазить по сети и валять дурака, не сидят точно...
   54.054.0
CA tarasv #07.07.2017 22:11  @Bredonosec#07.07.2017 15:52
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

tarasv>> Я очень сильно сомневаюсь в высоких зарплатах в правительственных конторах даже такой направленности.
Bredonosec> ну или частных, работающих на правительство. Не суть. Без работы, чтоб лазить по сети и валять дурака, не сидят точно...

Правительство и его контракторы обычно в пролете - самые талантливые и не лишенные амбиций идут совсем не туда. Если у тебя серьезная и переспективная работа то желание показать что ты крут гораздо слабее. Я недавно пообщался с командой в которой работает дочка друга - почти все (кроме архитекторов) до 30, очень грамотные, что им показывать если у них и так десятки миллионов транзакция в день при весьма скромном бюджете на железо.
Тем более что на такой работе тут обычно серьезная нагрузка и сначала ты работаешь на резюме, а потом оно работает на тебя. Но когда ты дошел до этой стадии то желание решать задачки уже давно прошло.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

imaex

аксакал

tarasv> Но когда ты дошел до этой стадии то желание решать задачки уже давно прошло.

Это странно. Может вопрос в "задачках"? Мне вот тоже далеко не все интересны.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

imaex> Это странно. Может вопрос в "задачках"? Мне вот тоже далеко не все интересны.

Это нормально - ИМХО дело не столько в задачах сколько в жестком контроле времени - ты не первый чье решение прошло тесты, значит ты в пролете, качество решения слегка вторично. Вобщем соревновательное программирование привлекает или спортсменов, которых немного и чем старше тем меньше, или молодеж ищущую работу как способ заявить о себе. По моему опыту в США и Канаде это работает в основном при поиске первой работы, дальше опыт в индустрии сильно перевешивает все эти спортивные достижения.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
LT Bredonosec #30.08.2017 17:01  @tarasv#08.07.2017 18:50
+
-
edit
 
tarasv> По моему опыту в США и Канаде это работает в основном при поиске первой работы, дальше опыт в индустрии сильно перевешивает все эти спортивные достижения.
ну или так..
   54.054.0
LT Bredonosec #30.08.2017 17:02
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

рекламятся? или на самом деле?
   54.054.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru