[image]

Борьба с Wikileaks

«Цензура в интернете» (было: Полиция обыскала дом владельца Wikileaks.de)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Bredonosec #19.05.2017 19:13
+
-
edit
 

Адвокат Ассанжа уточнил свои слова о запросе убежища во Франции для основателя WikiLeaks

Как заявил Жуан Бранко, его подзащитный не будет просить убежища во Франции, но президент Эмманюэль Макрон может вмешаться в ситуацию //  tass.ru
 

19 мая. /Корр. ТАСС Арина Лебедева/. Жуан Бранко, адвокат основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа, уточнил свои слова о запросе политического убежища для Ассанжа во Франции.

"Для всех СМИ, позвольте мне быть точным: Джулиан Ассанж не будет просить убежища во Франции. Макрон (президент Франции Эмманюэль Макрон) может вмешаться (в эту ситуацию) в его пользу (по своей воле)", - написал адвокат в Twitter. Он также отметил, что запрос убежища - "специфичная и формальная процедура". "Ассанж не будет делать никакого запроса", - подчеркнул он.

To all media, let me be clear:Julian Assange will not be asking for asylum in France. Mr Macron has been enjoined to intervene in his favor.
— Juan Branco (@anatolium) 19 May 2017

Бранко также отметил, что семья Ассанжа находится во Франции, где была основана организация WikiLeaks. "Страна (Франция) имеет долгую историю защиты прав человека", - добавил он. Ранее в эфире радио France Info он заявил, что "Франции следует со всей ответственностью подойти к данном вопросу и предоставить Ассанжу политическое убежище".

"Он хочет сейчас попытаться покинуть посольство Эквадора в Лондоне и попросить Францию сделать соответствующий жест, принять его и предоставить убежище, чтобы защитить его от преследования со стороны США", - заявил Бранко.

По словам адвоката, у его подзащитного есть все основания полагать, что его экстрадируют в США, если он выйдет из здания диппредставительства латиноамериканской страны. "Звучали угрозы осудить Джулиана Ассанжа на пожизненный срок, в том числе и от самого Дональда Трампа несколько недель назад", - пояснил юрист.

Ранее в 2015 году Ассанж уже направлял открытое письмо на имя Франсуа Олланда, занимавшего тогда пост президента, с просьбой предоставить ему политическое убежище. Кроме того, основатель WikiLeaks ссылался на то, что дальнейшее пребывание в здании посольства, где он находился фактически в заточении с 2012 года, представляет опасность для его физического и морального здоровья. Елисейский дворец тогда отклонил запрос Ассанжа. Теперь же, заявил адвокат, стоит лишь надеяться на то, что позиция нового президента Эмманюэля Макрона окажется иной.
   26.026.0
LT Bredonosec #06.06.2017 18:15
+
-
edit
 

Минюст США заявил об аресте подрядчика за утечку секретных данных доклада АНБ

Федеральный подрядчик Риэлити Ли Виннер была арестована в штате Джорджия в США в связи с публикацией на портале The Intercept секретного доклада Агентства национальной... //  news.mail.ru
 

Федеральный подрядчик Риэлити Ли Виннер была арестована в штате Джорджия в США в связи с публикацией на портале The Intercept секретного доклада Агентства национальной безопасности (АНБ) о возможном вмешательстве России в выборы. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.
Источник: Reuters

Сотрудница компании Pluribus International Corporation обладала доступом к информации с февраля 2016 года. Она была арестована ФБР 3 июня и предстала перед федеральным судом в Джорджии 5 июня.

Виннер распечатала и некорректно удалила засекреченные разведданные, в которых содержались сведения по вопросам нацобороны из органа разведки США, и незаконно их сохранила.
Министерство юстиции США

Материалы были изъяты 9 мая.

«Впоследствии Виннер признала факт изъятия засекреченной развединформации с ее рабочего места, ее сохранения и передачи, осуществленной из Августы, Джорджия, новостному порталу, зная о том, что он не имеет права получать и хранить эти документы», — отмечает министерство.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж призвал в Twitter поддержать Риэлити Ли Виннер. «Она молодая женщина, обвиненная в смелой попытке помочь нам узнать», — сообщил он в Twitter.

Господин Ассандж также напомнил, что действия источников, распространяющих информацию, должны всесторонне поддерживаться.
   26.026.0
RU st_Paulus #24.08.2017 15:29
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Julian Assange slams 'absurd' US plan to label WikiLeaks 'non-state intelligence service'

If the US wants to prosecute WikiLeaks, it will have to prosecute other outlets, Assange said. //  amp.ibtimes.co.uk
 

США хотят законодательно объявить wikileaks "враждебным неправительственным разведывательным агентством".
   60.0.3112.10160.0.3112.101
LT Bredonosec #24.08.2017 15:44  @st_Paulus#24.08.2017 15:29
+
+1
-
edit
 
s.P.> США хотят законодательно объявить wikileaks "враждебным неправительственным разведывательным агентством".
мож стОит законодательно обьявить транслирующие на русском "голоса" "враждебным неправительственным разведывательным агентством"? :)
   54.054.0
?? Пиратская партия #17.10.2017 14:08
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Ой ) Клинтон назвала WikiLeaks "филиалом российской разведки"

// Клинтон назвала WikiLeaks "филиалом российской разведки"

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Экс-информатор WikiLeaks, осужденная за утечку секретных документов, Челси Мэннинг официально зарегистрировалась для участия в выборах в сенат США

Фото: Chelsea E. Manning/ Twitter

// Экс-информатор WikiLeaks Челси Мэннинг стала участником выборов в сенат

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2018г.

Основатель WikiLeaks Ассанж планирует покинуть посольство Эквадора из-за проблем со здоровьем, сообщил Bloomberg

Фото: Peter Nicholls / Reuters

// Bloomberg узнал о намерении Ассанжа покинуть посольство Эквадора

   

+
+1
-
edit
 
Издание TechCrunch сообщило о том, что хакеры рассекретили личные данные четырех тысяч агентов ФБР, а также американских полицейских. Но это не предел. Один из источников уточнил, что на очереди и скоро будут проданы ещё "миллион данных", но уже американских чиновниках.

После недавнего обращения-ультиматума от хакеров из Anonymous к властям Великобритании с требованием освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, в Сети всплыли личные данные нескольких тысяч агентов ФБР и американских полицейских.

Хакеры рассекретили тысячи агентов ФБР. На очереди ещё "миллион данных" - TechCrunch

Издание TechCrunch сообщило о том, что хакеры рассекретили личные данные четырех тысяч агентов ФБР, а также американских полицейских. Но это не предел. Один из источников уточнил, что на очереди и скоро будут проданы ещё "миллион данных", но уже американских чиновниках. //  tsargrad.tv
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
LT Bredonosec #24.05.2019 00:45
+
-
edit
 
я так думаю, показательно раздавят
Чтоб никому впредь неповадно было доставать грязное бельё возомнивших, что только они имеют право на беспредел

США предъявили Ассанжу 17 новых обвинений

Министерство юстиции США выдвинуло против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа 17 новых обвинений. Все эпизоды касаются нарушения закона о шпионаже. В Минюсте утверждают, что журналист незаконно опубликовал имена секретных источников информации. //  lenta.ru
 


Министерство юстиции США выдвинуло против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа 17 новых обвинений. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства.

Вашингтон обвинил Ассанжа в нарушении закона о шпионаже. В Минюсте утверждают, что журналист незаконно опубликовал имена секретных источников информации. Это могло навредить иностранцам, которые сотрудничали с США. В частности, среди них оказались журналисты, правозащитники, религиозные лидеры и политические диссиденты из Ирака и Афганистана.

WikiLeaks Founder Julian Assange Charged in 18-Count Superseding Indictment

A federal grand jury returned an 18-count superseding indictment today charging Julian P. Assange, 47, the founder of WikiLeaks, with offenses that relate to Assange’s alleged role in one of the largest compromises of classified information in the history of the United States. Assistant Attorney General for National Security John C. Demers, U.S. Attorney G. Zachary Terwilliger for the Eastern District of Virginia, Assistant Director John Brown of the FBI’s Counterintelligence Division and Acting Assistant Director in Charge Timothy Dunham of the FBI’s Washington Field Office made the announcement. //  www.justice.gov
 

Также Ассанжа обвиняют в сговоре с бывшим разведчиком Челси Мэннингом для получения доступа к секретной информации. Как заявляют в Минюсте, Мэннинг передал журналисту многие документы высшего уровня секретности, что нанесло серьезный ущерб национальной безопасности США.

Ассанжу грозит до 10 лет обвинения по каждому пункту. Таки образом, журналисту могут присудить 170 лет тюрьмы.

О том, что Минюст США хочет завести дело против основателя WikiLeaks на основании закона о шпионаже, стало известно в конце апреля. Максимально возможным наказанием по этому закону 1917 года является смертная казнь, однако в нынешнем заявлении ведомства не говорится о высшей мере наказания.

11 апреля британская полиция арестовала Ассанжа в здании посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывался почти семь лет. Разоблачитель попросил убежища в 2012 году, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании. В мае 2017-го расследование было прекращено, но Ассанж боится выдачи шведским властям, так как считает, что Стокгольм передаст его Соединенным Штатам.
   26.026.0
RU кщееш #25.11.2019 13:05  @Bredonosec#24.05.2019 00:45
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> я так думаю, показательно раздавят

Врачи предупредили британское МВД о риске смерти Ассанжа в тюрьме

Более 60 врачей из разных стран мира выразили серьезную обеспокоенность состоянием здоровья основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который отбывает заключение в Великобритании, сообщают британские СМИ. //  www.interfax.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #26.11.2019 00:10  @кщееш#25.11.2019 13:05
+
-
edit
 
Bredonosec>> я так думаю, показательно раздавят
кщееш> Врачи предупредили британское МВД о риске смерти Ассанжа в тюрьме
да, вариант милошевича, где "никто не доказал, но всем понятно", - наиболее вероятен.
   57.057.0
RU st_Paulus #19.07.2021 16:14
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Ключевой свидетель по делу Ассанжа признался в даче ложных показаний

Ключевой свидетель по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа исландец Сигурдур Инги Тордарсон дал ложные показания против обвиняемого. Среди прочих обвинений Ассанжу вменяют попытку завербовать хакеров для взлома телефонов членов исландского правительства и записи их разговоров. //  lenta.ru
 
   
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru