[image]

Опять про КНДР, США, Россию

Перенос из темы «КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"»
 
1 32 33 34 35 36 37 38

PSS

литератор
★★☆
m.0.> Практического смысла не было: 1) КНДР - при всем при том зона безусловного политического влияния Китая, передавать ракетные технологии КНДР означало 100 % передачу их китайцам; 2) давать в руки таким "резким" (непредсказуемым) как бы союзникам средства доставки ЯО было бы чистым авантюризмом; 3) при этом отсутствовал какой либо политический выигрыш, а риски возрастали.

Китай тоже отказался разрабатывать совместно с КНДР ракеты. Вон у Египта все было, а у КНДР - нет

И я уже не понимаю. Ведь недавно Вы как раз спорили с моим тезисом

Роль СССР была, но обратная. Он был не в восторге от подобных инициатив
 


А сейчас его подтверждаете ;)

m.0.> Только за, хотя недавний отказ Китая покупать северокорейских уголь создаст им проблемы (по сми это не менее 30 % экспорта КНДР).

Восток дело тонкое.. При этом Китай незадолго до этого специально выбил разрешение покупать у КНДР уголь в рамках санкций, причем это разрешение , по сути, и отменило весь смысл санкций
   44

+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
m.0.>> Практического смысла не было: 1) КНДР - при всем при том зона безусловного политического влияния Китая, передавать ракетные технологии КНДР означало 100 % передачу их китайцам; 2) давать в руки таким "резким" (непредсказуемым) как бы союзникам средства доставки ЯО было бы чистым авантюризмом; 3) при этом отсутствовал какой либо политический выигрыш, а риски возрастали.
PSS> Китай тоже отказался разрабатывать совместно с КНДР ракеты. Вон у Египта все было, а у КНДР - нет
А РФ возможно согласилась в трудные времена..

Мусудан (ракета) — Википедия

БРСД неясен  КНДР не испытывалась  КНДР  КНДР  Иран — вероятно ↓Все технические характеристики BM25 «Мусудан» (также известна под названиями Тэпходон X, Нодон-B / Родон-B и Мирин) — северокорейский подвижный ракетный комплекс с баллистической ракетой средней дальности. «Мусудан» впервые был продемонстрирован 10 октября 2010 года на военном параде в честь 65-летия Корейской трудовой партии, хотя некоторые эксперты считают, что это были макеты ракет. «Мусудан» напоминает формой советскую баллистическую ракету Р-27, но немного длиннее. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Достоверных данных о разработке этой ракеты нет, но в ряде источников считается, что в середине 1990-х годов, после распада Советского Союза, Северная Корея пригласила конструкторов и инженеров из КБ Макеева для разработки ракеты на основе Р-27[источник не указан 1435 дней].
Было решено[кем?], что, поскольку шасси типа МАЗ-547А имевшееся в распоряжении Корейской народной армии имело грузоподъёмность до 20 тонн[прояснить], а Р-27 весила только 14,2 т, то баки горючего и окислителя могли быть удлинены примерно на 2 метра[4]. Кроме того, была облегчена головная часть: вместо РГЧ ИН с тремя боевыми блоками установлена моноблочная ГЧ.
Расчёты показывают, что в результате удлинения баков и замены ГЧ, дальность полёта ракеты может достигать примерно 3200-4000 км против 3000 км у советской ракеты[5].




   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 21:14
RO Serg Ivanov #09.05.2017 22:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В США опровергли информацию о намерении контролировать порты РФ в Приморье

По словам представителя конгресса, в законопроекте идет речь лишь о санкциях в случае нарушения резолюций СБ ООН //  www.interfax.ru
 
Информация о том, что США собираются контролировать российские порты в Приморье на предмет выполнения санкций против КНДР, не соответствует действительности, заявил представитель конгресса США.

"Сообщение, о котором вы упоминаете, является неверным", - сказал "Интерфаксу" источник в комитете по иностранным делам в нижней палате конгресса, отвечая на просьбу прокомментировать информацию о намерении США "контролировать" российские порты в Приморье.
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
MD Serg Ivanov #18.05.2017 11:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Грузопассажирский паром впервые начнет курсировать между Россией и КНДР

Паром Mangyongbong-92, вмещающий до 200 пассажиров и около 1,5 тыс. т грузов, на первом этапе будет курсировать между Раджином и Владивостоком четыре раза в месяц //  tass.ru
 

;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU st_Paulus #18.05.2017 12:26  @Serg Ivanov#18.05.2017 11:40
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

S.I.> ;)

Да, в западных медиа уже разгорается (:
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT Bredonosec #27.06.2017 14:13
+
-
edit
 

В МИД заявили, что Москва разработала план по решению проблемы КНДР

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Москва разработала «дорожную карту» решения проблемы КНДР, готова обсуждать ее с партнёрами, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь... //  news.mail.ru
 

Москва разработала «дорожную карту» решения проблемы КНДР, готова обсуждать ее с партнёрами, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

«Во избежание такого сценария мы разработали и готовы обсудить с партнёрами набор практических мер, своего рода “дорожную карту”, конечной целью которой является формирование в Северо-Восточной Азии механизма прочного мира с одновременным решением проблем полуострова, включая его денуклеаризацию», — заявил Моргулов.

В начале июня Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, расширяющую санкции против КНДР в связи с продолжающимися ракетными пусками. В список попали несколько частных лиц и четыре юридических лица: ракетные войска, торговые фирмы и банк. Последний пуск был проведен 9 июня, когда КНДР испытала несколько противокорабельных крылатых ракет. Предыдущее испытание состоялось 29 мая, был проведен пуск баллистической ракеты с системой самонаведения для перехвата ракет противника.

Шестисторонние переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова начались в августе 2003 года. В них приняли участие высокопоставленные дипломаты России, КНДР, Южной Кореи, США, Китая и Японии. В результате КНДР не только заморозила свою ядерную программу, но и приступила к демонтажу реактора в экспериментальном центре в Йонбене. Однако с 2008 года диалог фактически зашел в тупик после того, как США и КНДР не договорились о способах проверки представленного Пхеньяном списка его ядерных программ, а Япония и Южная Корея отказались от выполнения своих обязательств по поставкам северным корейцам топлива для обычных электростанций взамен на отказ от ядерной программы.
=======
Собсно тут 2 момента интересны:

1) нафига вообще россии тратить дипломатические усилия на решение проблем сша? Не лучше ли направить эти ресурсы на что-то полезное для РФ?

2) что это за МБР "с системой самонаведения для перехвата ракет противника"? Межконтинентальные баллистические ЗУР для меня звучит как полная чепуха.
   26.026.0
?? RT на русском #21.08.2017 06:57
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Росcия предлагает КНДР и США провести прямые переговоры — источники

// СМИ: Российская сторона предлагает КНДР и США провести прямые переговоры

   

LT Bredonosec #26.08.2017 11:14
+
-
edit
 

Северная Корея осуществила запуск нескольких ракет

Как отметили южнокорейские военные, запущенные из провинции Канвондо в Японское море ракеты малой дальности пролетели около 250 километров. //  news.mail.ru
 

Как отметили южнокорейские военные, запущенные из провинции Канвондо в Японское море ракеты малой дальности пролетели около 250 километров.
Источник: РИА Новости

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. КНДР утром в субботу осуществила запуск ракет, по предположительным данным, малой дальности, передает агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейский объединенный комитет начальников штабов. Это первые пуски после обмена угрозами с США.
Как сообщили в ведомстве, ракеты были запущены из провинции Канвондо в Японское море. Южнокорейские военные также заявили, что ракеты пролетели около 250 километров.

Власти Китая запретили создавать совместные предприятия с участием КНДР

Решение принято в рамках реализации статьи 12 резолюции 2371 Совета Безопасности ООН. //  news.mail.ru
 

Власти КНР запретили частным лицам и хозяйствующим субъектам из КНДР основывать в Китае новые совместные предприятия. Как говорится в обнародованном в пятницу вечером распоряжении министерства коммерции КНР, эта мера вступает в силу со дня публикации.

«Хозяйствующим субъекта и частным лицам из КНДР запрещается учреждать совместные предприятия и кооперативы, а также предприятия с иностранным капиталом», — отмечается в документе.

«Кроме того, уже созданным предприятиям запрещается расширять свой капитал», — сказано в заявлении ведомства.

Как отмечает министерство, эти меры связаны с реализацией 12 статьи резолюции 2371 Совета Безопасности ООН.

Ранее с 15 августа Китай ввел эмбарго на импорт угля, морепродуктов, а также железа, свинца и руд этих металлов из КНДР.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY wolff1975 #13.06.2022 00:11
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем России и заявил, что северокорейский народ оказывает полную поддержку проводимому Российской Федерацией курсу. Текст сообщения приводит северокорейское Центральное телеграфное агентство.
Ким Чен Ын в своем поздравлении отметил большие успехи "в осуществлении справедливого дела защиты достоинства и безопасности своей страны", которых российский народ достигает под руководством Владимира Путина, и добавил, что корейские народ этому "оказывает полную поддержку".
Российскому лидера глава Северной Кореи пожелал крепкого здоровья, а россиянам – благополучия и процветания.
Он также выразил уверенность, что отношения КНДР и России будут и дальше динамично развиваться, страны будут тесно сотрудничать "на пути к защите международной справедливости".
 

sputnik.by

Connection timed out after 15001 milliseconds // sputnik.by
 
   101.0101.0
Последние действия над темой
1 32 33 34 35 36 37 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru