[image]

Как в MS Word ввести эту фразу?? :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника компьютеры
Правила для авторов в журнал Pigment cell & melanoma research

Word 2007.

При нажатии Enter в конце фразы переводит латиницу в русское «Хшпьуте судд ? ьудфтщьф куыуфкср» :)

При вставке латинской части фразы из буфера отмена - то же самое.

Если убрать слово «журнал» - то всё ок.

Естественно, никаких Punto Ыцшесруков нет :)

Я так понимаю, это он так старается ошибки набора исправлять сам.

Где это отключить? А то жена нервничает :)
   
параметры/правописание/автозамена/исправлять раскладку клавиатуры
   
RU Клапауций #01.06.2009 14:23  @Balancer#01.06.2009 14:17
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Word 2007.

В Word 2000 - никаких проблем :P
   3.0.103.0.10
GB Vale #01.06.2009 14:25  @Клапауций#01.06.2009 14:23
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer>> Word 2007.
Клапауций> В Word 2000 - никаких проблем :P

OpenOffice.org рулит.
   

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> параметры/правописание/автозамена/исправлять раскладку клавиатуры

Тьфу, протормозил. 2003-й. В разделе «правописание» пункта «автозамена» нет :)
   

VUV

втянувшийся

GOGI>> параметры/правописание/автозамена/исправлять раскладку клавиатуры
Balancer> Тьфу, протормозил. 2003-й. В разделе «правописание» пункта «автозамена» нет :)

Зато этот пункт есть в : Сервис-Параметры автозамены-Автозамена...
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
VUV> Зато этот пункт есть в : Сервис-Параметры автозамены-Автозамена...

Ага. Оно, спасибо! :)
   
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Уважаемые, подскажите, как в WORD сделать поиск-замену фразы. Но не заменяя, а добавляя?
Мне нужно во всех предложениях начинающихся со определенного СЛОВА и оканчивающегося точкой добавить в конце символ.
Сижу и туплю. Раньше делал, сейчас не могу вспомнить! (
   53.053.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

vladre> Сижу и туплю. Раньше делал, сейчас не могу вспомнить! (
а так не работает что-ли?
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.gif (скачать) [581x419, 19,1 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

imaex

опытный

s.t.> а так не работает что-ли?

А должно? Да, если галку "подстановочные знаки" включить - тоже не работает как хотелось бы.
   52.052.0
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

vladre>> Сижу и туплю. Раньше делал, сейчас не могу вспомнить! (
s.t.> а так не работает что-ли?

если не ставлю галку "подстановочные знаки" - не находит. Если ставлю - то результат "Слово*" т.е. заменяет предложение звездочкой. Да, забыл написать - у меня ворд2010, но это не принципиально, есть 2003
   53.053.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

vladre> если не ставлю галку "подстановочные знаки" - не находит. Если ставлю - то результат "Слово*" т.е. заменяет предложение звездочкой. Да, забыл написать - у меня ворд2010, но это не принципиально, есть 2003
Вдруг пригодится:

Яндекс

Показаны результаты для СевастополяБерлинallbeton.ru›upload/iblock…simvoli…znaki-v…word.docПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяСпециальные символы иподстановочные знаки в операциях поиска и замены MS Word. ... ^p Paragraph mark (¶) Символ конца абзаца (¶). ^? Any character Любой символ. ^# Any digit Любая цифра.Посмотреть DOClumpics.ru›autocorrect-in-word/Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяФункция автозамены в MS Word: вставка символов и текста. ... Выше мы рассказали о том, как сделать автозамену в Ворде 2007 — 2016, но и для более ... //  Дальше — yandex.ru
 

По первой ссылке.
   53.053.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

vladre> Если ставлю - то результат "Слово*" т.е. заменяет предложение звездочкой.
Действительно, о таком не подумал. только макросы.
   44
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

s.t.> Действительно, о таком не подумал. только макросы.

нашел свои старые записи. Может кому и пригодится.
Прикреплённые файлы:
123456.JPG (скачать) [590x487, 37 кБ]
 
 
   52.052.0
LT Bredonosec #27.04.2017 18:58  @vladre#27.04.2017 09:54
+
-
edit
 
vladre> Мне нужно во всех предложениях начинающихся со определенного СЛОВА и оканчивающегося точкой добавить в конце символ.
1) длина предложения в символах сколько? Можно, конечно, делать в регекспах исключение, но не всегда пашет.
2) фраза кириллицей? Без латинницы и цифр? Если они есть, добавляешь в регексп их.

Допустим,что символ - знак бакса, а максимальная длина предложения после слова не превышает 50 символов.

строка поиска:
Слово ([а-я,А-Я, ]{5;50}).

строка замены:
Слово \1.$

(вайлдкарды включить)

Можно еще через исключение - поиск всего кроме точки, но у меня не всегда срабатывало.

Слово ([!.]{5;50}).
Слово \1.$

работает во всех офисах начиная с 97 и вперед, включая все будущие.
   26.026.0
LT Bredonosec #27.04.2017 19:05  @vladre#27.04.2017 16:37
+
-
edit
 
vladre> нашел свои старые записи. Может кому и пригодится.
в твоём варианте оно может проглатывать несколько предложений зараз, звездочка означает всё, что угодно, и точку в том числе.
Поскольку мне приходилось редактить списки на 3-5 тыщ страниц для бухов, и ручная вычитка была исключена (мне не платят за такое)) - искал решение, которое гарантирует точное исполнение моих пожеланий :)

зы, а макросы зло, да :)
   26.026.0
RU vladre #29.04.2017 10:10  @Bredonosec#27.04.2017 19:05
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

vladre>> нашел свои старые записи. Может кому и пригодится.
Bredonosec> в твоём варианте оно может проглатывать несколько предложений зараз, звездочка означает всё, что угодно, и точку в том числе.

Ничего оно не проглотит. Это же не замена, а добавление. Накрайяняк не на то место знак поставит. Можно цветом выделить, чтоб в глаза сразу бросилось. Если важно, можно что-то придумать. )

Ну здесь у мне было проще, т.к. был точный репер (одно и тоже слово в начале всех нужных мне предложений).
  • ааа, сразу не понял )) про проглотит. Ну я понадеялся, что логично будет остановиться на первой точке, раз я ее указал. ))) Вроде все правильно получилось. 5000 предложений
  •    52.052.0
    Это сообщение редактировалось 29.04.2017 в 10:22
    RU vladre #29.04.2017 10:17  @Bredonosec#27.04.2017 18:58
    +
    -
    edit
     

    vladre

    втянувшийся

    Bredonosec> Слово ([!.]{5;50}).
    Bredonosec> Слово \1.$
    Bredonosec> работает во всех офисах начиная с 97 и вперед, включая все будущие.

    Спасибо, забрал. Пригодится в более сложных случаях.
       52.052.0
    LT Bredonosec #29.04.2017 15:29  @vladre#29.04.2017 10:10
    +
    -
    edit
     
    vladre> ааа, сразу не понял )) про проглотит. Ну я понадеялся, что логично будет остановиться на первой точке, раз я ее указал. ))) Вроде все правильно получилось. 5000 предложений
    :)
    Ну, тут как когда получается. У меня иногда проглатывало по нескольку строк подряд, заменяя на одну первую. а каждая строка - это бабки, потому не рисковал ))
       26.026.0
    +
    -
    edit
     

    Mishka

    модератор
    ★★★
    У ворда несколько wildcard.
    '*' — все знают — любая подстрока любой длины (от 0 и до бесконечности в понимании MS)
    '.' — ровно одно знакоместо, но там может быть любая инфа.
    [] — диапазон символов одного знакоместа того, чего искать. Может быть просто перечислением символов([фывап]), может быть поддиапазоном ([A-Za-z]), поддиапазоны должны идти в возрастающем порядке (здраствуй, попа, новый год!) хотя это противоречит UNICODE — там порядок свой. Может быть отрицание перечисления или поддиапазона.
    Можно указать сколько раз должен встречаться символ. Тут все танцы от формы:
    {n,m} n — минимальное количество раз, m — максимальное, если не указано, то максимальное количество раз будет бесконечностью в понимании MS: {n,} эквивалентен {n,бесконечность}
    Вариант {n} эквивалентен {n,n},
    Есть специальный сокращённый вариант @, который и есть {1,}.

    Ещё можно записывать выражения. Все выражения в скобочках получают номера (имена), к которым можно отсылать при замене. Максимально возможно 9 выражений (от \1 и до \9).

    Картинки внизу показывают, как поменять пару слов местами. Первая пара, когда разделены одним пробелом, а вторая, когда разделены произвольным количеством пробелов и эти пробелы хочется сохранить.
     
       53.053.0
    +
    +1
    -
    edit
     

    Dmb_2007

    аксакал
    ★☆
    Mishka> '.' — ровно одно знакоместо, но там может быть любая инфа.

    Только не точка, а вопросительный знак.
    Точка ищет только точку...
    Всё таки это не регексп.
       58.0.3029.11058.0.3029.110
    LT Bredonosec #11.05.2017 17:09  @Dmb_2007#11.05.2017 15:26
    +
    -
    edit
     
    D.2.> Всё таки это не регексп.
    тоже регэкспы, только синтаксис другой.
    Насчет точки ты прав.
       53.053.0

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru