[image]

russo

 
1 29 30 31 32 33 34 35
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
энди> Интересный феномен что в целом леваки становятся круче , кровавее и беспощаднее жестких респов. Ведь и немецкий фашизм по существу назывался национал -социализмом, да и итальянский имел левые корни.
+1. Для меня лично это было одной из причин, почему я так решительно болел против Клинтонихи.

Чисто по описанию политики, мне всегда нравился Бьюкэнон у них. Во-первых, мужик знал (не знаю, жив ли ещё дедушка) историю так, что всех журноламеров размазывал по стенке просто на раз, когда они пытались повторять ему претензии политкорректных интеллектуалов. И во-вторых, он считал идиотизмом применение военной силы для чего угодно, кроме парирования реальной угрозы физического уничтожения США или нападения на их территории (типа Пёрл Харбора). Что абсолютно нормально. Соответственно, он всегда аргументированно выступал против внешнеполитических авантюр всех этих левацких клинтонов и бушей (к Обаме он как-то исчез с радио, ну так дедушка старенький).
   53.053.0
CA stas27 #28.04.2017 07:01  @excorporal#28.04.2017 06:55
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
U235>> Вообще-то если батя - военный, то по идее должен был вырасти республиканцем, как Мишка или камрад Хэдшот :)
excorporal> ЕМНИП республиканцы его разочаровали, потому что:
excorporal> 1. Держали войска в Ираке и в Афганистане, а Обама обещал, что выведет.
excorporal> 2. Ставили палки в колеса научного прогресса, запрещая клонирование и т.п.

А, точно. Теперь вспомнил. В общем, я с ним в этом согласен. Слияние упоротых христианством и респов, которых стало невозможно отличить от демов, конечно, дошло до совершенно уродливых форм. Что, в общем-то, и стоило им многая слёзы на выборах, что и разбудило сначала Чайную Партию, и потом и Трампа...
   53.053.0

U235

старожил
★★★★★
энди> немецкий фашизм по существу назывался национал -социализмом,да и итальянский имел левые корни.

Итальянские да, от левых партий произошли. НСДАП же изначально была достаточно широкой коалицией нациков самых разных взглядов. Фашистов-леваков там Рем с соратниками представлял. Но потом их порезалии и НСДАП стала вполне четко правых взглядов.
   53.053.0
LT Meskiukas #28.04.2017 22:22  @Luchnik#27.04.2017 12:54
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Luchnik> Короче, товарищ Mishka может сказать точно. ЕМНИП, это он что-то такое и проговорил. Только непонятно про кого - то ли про Кирилла, то ли про Сергея-номерного. То ли ещё про кого...
Про Сергея нумерного говорил. И он писал, что развёлся и женился снова. Потому и переехал.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27>> Не, для настоящего ветерана, НЯП, все эти Буши и Маккейны уж очень мягкотелы и либерально-левачны. Только либертарианство
энди> Интересный феномен что в целом леваки становятся круче , кровавее и беспощаднее жестких респов.
Потому как они видимо сливаются с троцкистами, а там своя известная лавочка беспредельщиков..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Barbarossa #07.05.2017 09:00  @tramp_#28.04.2017 22:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
t.> Потому как они видимо сливаются с троцкистами, а там своя известная лавочка беспредельщиков..

Пусть сильнее грянет буря.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 
Интересно, Кирилл всегда глумился над конспирологами (американцы на Луне и прочее) а сам всерьез пишет, что у Путина компромат на Трампа и поэтому Путин им манипулирует :D
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
GOGI> Интересно, Кирилл всегда глумился над конспирологами (американцы на Луне и прочее) а сам всерьез пишет, что у Путина компромат на Трампа и поэтому Путин им манипулирует :D

кто громче всех кричит "лови вора"
   71.0.3578.9871.0.3578.98
энди> Интересный феномен что в целом леваки становятся круче , кровавее и беспощаднее жестких респов.Ведь и
энди> немецкий фашизм по существу назывался национал -социализмом,да и итальянский имел левые корни.

Один мой знакомый старшего возраста в 70-е сказал
сначала революции были буржуазными - т.е. представляли интересы многих людей против небольшой группы.
потом они стали пролетарскими - т.е. уже бедных, но не совсем. Но пролетариат в капстаранах стал оппортунистическим - ему стало чего терять.
Поэтому с 1960-х стали поднимать всяких люмпенов ( идеи Макраузе и т.д.)

В богатом обществе социальная база разрушителей - она должна сужаться. Это объективный процесс, обусловленный экономикой. А марганализация приводит к озлоблению.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
U235> Но потом их порезалии и НСДАП стала вполне четко правых взглядов.

какие они правые? Правые - они за отдельную личность, а фашисты - они за коллектив, за примат интересов государства над интересами личности - они типичные левые.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Iva> какие они правые? Правые - они за отдельную личность, а фашисты - они за коллектив, за примат интересов государства над интересами личности - они типичные левые.

НСДАП - не фашисты. Они от такого слова плевались и впадали в истерику, что их сравнивают с какими-то итальяшками и недоброй памяти Ремом. И НСДАП были именно за личностей. Но не простых, а с большими кошельками. Это партия представлявшая интересы крупного промышленного национального капитала. Трамп с его "сделаем Америку великой снова!" - их прямой идеологический наследник. Во главе угла у них не государство и личность, а прежде всего - мощная экономика и промышленность, обеспечивающая прибыли своему национальному капиталу. Если ради этого надо кого-то сожрать, то тем хуже для них.

Поэтому они так шустро развивались вначале. Потому же и сдулись когда влетели в тотальную войну. Как раз когда ради сохранения страны потребовались жертвы от всех, в том числе и от крупных капиталистов типа Круппа, все у немцев и посыпались. Не смог Гитлер всех заставить забыть о своих амбициях и работать в унисон по советскому принципу "Все для фронта, все для победы".

Да собственно все видно в военной пропаганде. Если у СССР в основном прославляли коллективные подвиги, то немецкая военная пропаганда всегда прославляла индивидуальные успехи. Кстати в этом отношении итальянская, например, пропаганда, была ближе к советской, чем к немецкой.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
U235> НСДАП - не фашисты. Они от такого слова плевались и впадали в истерику
Да, они - национал-социалисты. Т.е. за социализм, но только для конкретной нации.
U235> И НСДАП были именно за личностей. Но не простых, а с большими кошельками. Это партия представлявшая интересы крупного промышленного национального капитала.
Любая партия представляет интересы исключительно своего руководства. Как правило это перенос денег из "большого кошелька" в свой.
U235> Не смог Гитлер всех заставить забыть о своих амбициях и работать в унисон по советскому принципу "Все для фронта, все для победы".
Само собой не мог. Ибо с его стороны война была за захват, и никого не интересовал итог в виде 2м2 с крестиком.
U235> Да собственно все видно в военной пропаганде. Если у СССР в основном прославляли коллективные подвиги, то немецкая военная пропаганда всегда прославляла индивидуальные успехи.
Да ладно, Гастелло или Матросов совсем не коллективные подвиги...
   7171

ED

старожил
★★★☆
Дем>Гастелло или Матросов совсем не коллективные подвиги...

Гастелло - очень даже коллективный.
   52.052.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ED> Гастелло - очень даже коллективный.
Это он по-факту коллективный - в экипаже было четыре человека. А был представлен как индивидуальный
Героический подвиг совершил командир эскадрильи капитан Гастелло. Снаряд вражеской зенитки попал в бензиновый бак его самолёта. Бесстрашный командир направил охваченный пламенем самолёт на скопление автомашин и бензиновых цистерн противника. Десятки германских машин и цистерн взорвались вместе с самолётом героя.
 

как часто упоминали остальных троих? Им даже наград не дали, только в 1958 году наградили.
   7171
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 14:47
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

russo 2

новичок

Зашел в "Персоналии" посмотреть, что в теме про Рому пишут. Прочитал про похороны :(


Потом собирался было закрывать вкладку — и тут заметил свой ник в списке тем на первой странице. Заинтересовался. Оказывается, менее чем за пять лет со времени моего ухода тут набили одинадцать страниц, вдобавок к уже имевшимся двадцати. Слегка даже лестно, что я оставил такой след в здешнем коллективном бессознательном.

Ну и наверное напишу вкратце причину для ухода — то, что надо было сделать еще пять лет назад, дабы не было сплетен аля "Штирлиц увидел на окне 38 утюгов". Причина тривиальна, на деле. Количество и качество контента в интересных мне тематических подфорумах к тому моменту либо совсем упало к плинтусу (напр. исторический), либо плавно туда шло (напр. авиационный). Но оставалась политика/экономика/за жизнь, и писать мне в том "клубе по интересам" вполне нравилось. Однако в 2014 атмосфера для общения стала для меня некомфортной: появилось много новичков-черносотенцев; из старых участников некоторые ушли, некоторых захлестнула волна истерично-реваншистского патриотизма. Появился резкий уклон в сторону маргинализации неугодных мнений, замены объективной аргументации базарной руганью, и так далее. Окончательно для меня вопрос решил балабот: не люблю когда при общении меня столь жестко принуждают к самоцензуре.

Я написал электронное письмо Роме, попросил его меня перманентно забанить — дабы народ здесь не думал, что я их игнорирую; ну и чтобы выразить своё отношение ко всей этой ситуации. Попрощался с ним вежливо, благо он как человек мне был всегда симпатичен. Тот написал, что я всегда могу при желании вернуться. Жаль, что это было последнее мое с ним прямое общение.

В целом, я очень рад, что в моей жизни была старая абаза, с 17 до 29 лет это была основная площадка для моего общения в интернете. Я много здесь узнал, в ходе споров зачастую менял свое мнение под весом аругментации оппонентов (что, при моей упертости, не так просто сделать). Заочно познакомился с массой интересных людей, с некоторыми из которых общаюсь и по сей день. Это было замечательное, необычное место, полноценной замены которому я так и не смог найти.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 02:03
05.02.2019 02:07, KDvr: +1: Оставайся. Тут теперь есть функция игнора. Она не совсем удобна, но работает... ;)
05.02.2019 10:04, Iva: +1
05.02.2019 13:11, Capt(N): +1
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

zaitcev

старожил

U235> Это партия представлявшая интересы крупного промышленного национального капитала.

Это советская бредятина. Фашисты были типичными социалистами, только в случае Гитлера - с добавкой т.н. "расовой теории". В остальном их позиции были марксистскими.
   64.064.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
zaitcev> Это советская бредятина. Фашисты были типичными социалистами, только в случае Гитлера - с добавкой т.н. "расовой теории". В остальном их позиции были марксистскими.

Это американская бредятина. Никакими типичными социалистами Гитлер и единомышленники не были и тесно дружили именно с крупными немецкими капиталистами, которые их и спонсировали и двигали к власти. Гитлер отлично относился и к частной собственности вообще, и к крупным капиталам в частных руках в частности. Ни к какому марксизму такие взгляды и близко отношения не имеют. Внутри немецкого националистического движения были левые течения, со взглядами близкими к марксистским. Но все они были подавлены Гитлером. "Ночь длинных ножей" - финальный эпизод этой борьбы.
   64.064.0
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Назовите хоть одну национализацию проведенную немецкими "социалистами". Не когда они бизнесы у евреев и прочих унтерменьшей отнимали, или прессовали своих политических противников, а чисто во исполнение главной идеи Маркса, что средства производства и земля не должны находиться в частной собственности. Хоть один заводик у Круппа отобрали? Да что там заводик? Хоть вшивую булочную хоть один добропорядочный бюргер и член НСДАП из своей собственности в государственную сдал? Или там земли у немецких фермеров из самой натуральной частной собственности в колхозы забирали?
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
r.2.> оценной замены которому я так и не смог найти.
Тю а жидобандера?Имхо неплохо вписался в коллектив уродов и имбецилов.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU johnkey68 #05.02.2019 06:04  @энди#05.02.2019 06:00
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

r.2.>> оценной замены которому я так и не смог найти.
энди> Тю а жидобандера?Имхо неплохо вписался в коллектив уродов и имбецилов.

Поэт Ыыху *бенпалу о ...

Кирилл не пилил [показать]
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Валентин_НН #05.02.2019 09:03  @russo 2#05.02.2019 01:56
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
r.2.> Я написал электронное письмо Роме, попросил его меня перманентно забанить — дабы народ здесь не думал, что я их игнорирую; ну и чтобы выразить своё отношение ко всей этой ситуации. Попрощался с ним вежливо, благо он как человек мне был всегда симпатичен. Тот написал, что я всегда могу при желании вернуться. Жаль, что это было последнее мое с ним прямое общение.

кстате, да. кто не успел выпросить у Ромы бан, тот теперь обречен быть на этом форуме вечно.
 


забанить-то уже некому
   1919
RU ZaKos #05.02.2019 09:07  @Валентин_НН#05.02.2019 09:03
+
-
edit
 
В.Н.> кстате, да. кто не успел выпросить у Ромы бан, тот теперь обречен быть на этом форуме вечно.
В.Н.> https://screenmusings.org/movie/dvd/...
В.Н.> забанить-то уже некому

Просто потихонечку будем переставать писать. Один за другим.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
U235> Назовите хоть одну национализацию проведенную немецкими "социалистами".

они гибче были - ограничивались назначением фюреров на предприятия.
ума хватало непосредственно в управление производством не лезть.

шведские социалисты тоже не особенно национализировали. Французские попробовали много, но результаты их впечатлили ( в отрицательном смысле) - и Миттеран безобразие прекратил.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

U235

старожил
★★★★★
Iva> они гибче были - ограничивались назначением фюреров на предприятия.
Iva> ума хватало непосредственно в управление производством не лезть.

То есть вместо управляющих назначили всего лишь политруков, чтоб с профсоюзами и коммунистическими ячейками боролись. Ну и какие же они социалисты после этого?

Iva> шведские социалисты тоже не особенно национализировали.

Так это и не социалисты. А всего лишь социал-демократы. Которые, кстати, являлись правящей партией веймарской республики пока Гитлер не пришел. Причем как ни странно, капиталистов Гитлер устраивал намного больше, чем немецкие социал-демократы, потому и финансирование он на себя перетянул, после чего социал-демократы и слили выборы
   65.065.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Iva>> они гибче были - ограничивались назначением фюреров на предприятия.
Iva>> ума хватало непосредственно в управление производством не лезть.
U235> То есть вместо управляющих назначили всего лишь политруков
ну понятно к чему клонит наш друг Ива.Есть методичка -уравнять проклятый сталинский режим с нацистким .А тут каждое лыко в строку.Нашему бывшему комсомольцу надо оправдывать свою канадскую визу жи.А тут пнут под зад за х...ю работу и неуплату членских взносов,как харчеваться будет?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru