Скандал в русском хоккее. 20 автоголов в одном матче

Теги:спорт
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Несправедливые решения в спорте.
Поддавки не только на шашечной доске

Главный тренер "Байкала" – о голах в свои ворота: "Не мы начали этот цирк"

Главный тренер "Байкала-Энергии" Евгений Ерахтин после матча чемпионата России против "Водника" (11:9) заявил, что в 20 автоголах в одной игре его команда не виновата. // www.sport-express.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0

carlos

опытный
★☆
Userg> Поддавки не только на шашечной доске

Переигрывать будут. "Водник", я так понимаю, не хотел на "Енисея" попадать. А вот что Иркутск пытался вымутить - не понятно.
 50.050.0

Userg
userg

старожил
★★☆
carlos> Переигрывать будут. "Водник", я так понимаю, не хотел на "Енисея" попадать. А вот что Иркутск пытался вымутить - не понятно.
Им разница была важна, а сейчас понеслась

Директор клуба «Водник»: матч «в свои ворота» — это акция протеста

Дмитрий Минин выдвинул серьезные обвинения в адрес Федерации хоккея с мячом России. По его словам, именно чиновники решают, кто победит, а кто проиграет в каждой конкретной встрече // www.bfm.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
Userg> Им разница была важна, а сейчас понеслась

Сегодня КДК федерации хоккея с мячом России дисквалифицировал главных тренеров архангельского «Водника» и иркутской «Байкал-Энергии» на 2,5 года. Решение было принято по итогам воскресной встречи команд, завершившейся со счетом 11:9 в пользу «Байкал-Энергии». Все мячи в этом матче были забиты игроками в свои ворота. Результат матча был аннулирован, назначена переигровка. Клубы оштрафованы на 300 т. рублей.
 

«Такой хоккей нам не нужен!»

Сегодня КДК федерации хоккея с мячом России дисквалифицировал главных тренеров архангельского «Водника» и иркутской «Байкал-Энергии» на 2,5 года. Решение было принято по итогам … // for-soul.ru
 
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России (КДК ФХМР) Анатолий Потапов заявил, что «Водник» и «Байкал-Энергия» будут сняты с чемпионата России в случае повторного нарушения.
 

Водник» и «Байкал» будут сняты с чемпионата России в случае повторного нарушения - Хоккей с мячом - Sports.ru

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России (КДК ФХМР) Анатолий Потапов заявил, что «Водник» и «Байкал-Энергия» будут сняты с чемпионата России в случае повторного нарушения. // www.sports.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  51.051.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
Userg> Им разница была важна, а сейчас понеслась

Еще одна версия позора в Архангельске

Почему еще могли случиться эти 20 автоголов.

Про неуважение к правилам соревнований, подбор соперников, желание избежать встречи с «Енисеем» и героизм игрока с фамилией Пивоваров сказано не раз. Тем не менее, есть и второй вариант.

В среде болельщиков есть мнение: «Байкал-Энергия» приехала играть на поражение. Об этом говорят два факта: статистика ударов по воротам за первый тайм (их – 0, при том, что «Байкал» команда на сегодня более мастеровитая, чем «Водник», да и предыдущий их матч закончился с большим количеством голов) и техническая заявка архангелогородцев на матч (знали о готовящемся сливе со стороны «Байкала», выпустили резерв).

Все очень просто: матч шел по унылому сценарию, ведущему к нулевой ничьей. «Водник» прекрасно знал, что «Байкал» не собирается забивать и пошел наперекор негласным требованиям федерации, забив в свои ворота три мяча. «Байкал-Энергия» понял, что матч идет не по сценарию, согласованному с руководством, и принялась забивать себе в ответ, чтобы добиться поражения и вывести «Водник» на «Енисей». Якобы все это делается в пользу третьей стороны – «Волги» (Ульяновск). Цель – упрощение для «Волги» турнирной сетки.

Справка: «Волга» – до недавних пор аутсайдер нашего чемпионата. Но в области вроде как очень заинтересовались этим видом спорта, построили хороший дворец, провели замечательный чемпионат мира. Фактически «Волга» – единственный из больших клубов на Западе страны: «Зоркого» уже не существует, у московского «Динамо» все плохо, казанское «Динамо» находится на этапе тяжелой перестройки, про «Родину» и «Старт», к сожалению, серьезно говорить вообще нельзя. Этот сезон впервые за долгое время проходил по схеме разделения дивизионов на Запад и Восток, но даже такая схема не позволила «Волге» занять приличное место на втором этапе чемпионата, где ей пришлось столкнуться с лидерами Востока.


Почему же это может быть выгодно федерации и, например, ее президенту Борису Скрыннику? Конечно, здесь замешана большая политика. Скрынник – давний друг губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Ульяновская область – и сам Ульяновск, и Димитровград – место проведения крупных турниров по хоккею с мячом, в том числе чемпионата мира-2016.

Мой прогноз: сейчас Скрынник скажет, что это было отвратительно и мерзко, но наказана будет лишь одна сторона – архангельская. «Байкал» могут отпустить с миром и сказать, что они «поддались на провокации». Такая линия поведения федерации заметна по первым реакциям на случившееся.

Этот матч ставит перед нами большой вопрос: русский хоккей реально пробил дно, а все участники матча пошли на бессовестный договорняк? Либо же эти люди хотели изменить систему?

В свете последних событий сразу вспоминаются слова Сергея Ломанова-младшего: «В нашем хоккее с мячом решает один человек». Замечу, что это – слова, вероятно, лучшего игрока в бенди на планете, отцепленного из состава сборной России. Почему отцепили? У Скрынника давний конфликт с отцом Ломанова.
 

Еще одна версия позора в Архангельске

Почему еще могли случиться эти 20 автоголов. // www.sports.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  51.051.0

Userg
userg

старожил
★★☆
«Водник» уступил «Байкал-Энергии» при переигровке «самого скандального матча в истории бенди»

Сегодня в подмосковном Обухово состоялась переигровка скандального воскресного матча между «Водником» и «Байкал-Энергией».

Команды играли при плюсовой температуре, на льду стояли лужи. Как ни странно, вяло игравшая в Архангельске «Байкал-Энергия» практически сразу повела в счёте, на перерыв команды уходили уже при разнице 3:0. Во втором тайме «Водник» упорно пытался отыграться, но не дожал. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Стоит отметить, что на льду развернулась упорная борьба, в которой было силовых приёмов и различных травм. Несмотря на проигрыш, «жёлто-зелёные» порадовали приехавших за ними болельщиков зрелищной и интригующей игрой.
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru