[image]

Болгария во Второй мировой войне

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU Oleg_Oleg #26.02.2017 20:10  @excorporal#26.02.2017 19:52
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Ну, иногда впадаю в грех сквернословия, читая эту тему...
Откровенно говоря видя мерзкую писанину пистона,мне тоже сложно удержатся

excorporal> Я за то, чтобы этих нациков схватить, немного помять и потом заставить заниматься общественнополезным трудом сроком на 2-3 недели.

Мне для нациков и не немного помять не жалко,да и пару лет "проветрится"на свежем воздухе с метлой и лопатой не помешает
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ZaKos

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Про Болгарию.
При всем уважении лично к один болгарам на форуме и при всем неуважении к другим.

В целом этот тонкий вопрос уже обсуждался и болгарами было заявлено, и не опровергнуто, что для того, что бы сохранить маленький народ в большой мясорубке, болгарам можно всё.

А раз можно всё, то вот они всё и делают.

Конечно же это не excorporal, он до такого не сможет опуститься. И не piston - он тут слишком занят.

Но остальным можно, и за руки они друг друга не хватают в попытке остановить.

Им нужно сохранить себя, как нацию. Им можно.

Кто-то хочет еще болгар в чём-то упрекнуть на этом фоне? Имеют ли такие упрёки смысл?

Прощу прощения, если задел кого-то лично из болгар. Здесь только выжимка наших с вами предыдущих бесед.
   1717
27.02.2017 11:13, leon: +1: В точку. Вот почитал эту ветку, и проникся. Сегодня, в очередной раз откапывая машину из-под снега, я думал: слава богу, что мы не младоевропейцы, да и вообще не европейцы. Бог с ним, с климатом, зато не надо нам такой судьбы.
BY V.Stepan #27.02.2017 09:59  @piston79#26.02.2017 17:00
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
piston79> Давно так не смеялся... :D

"Смех без причины признак дурачины". Пора бы уже и запомнить эту простую формулу.
   45.945.9
BY V.Stepan #27.02.2017 10:05  @Константин НВКЗ#26.02.2017 17:30
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
К.Н.> Это вообще РУССКИЙ форум или где?

В И-нете вообще-то сложно определить "национальность" или "гражданство" форума. Роман, организатор, гражданин России (значит, русский?), а сервер, например, физически в Германии расположен (значит, немецкий?). Опять же, какая разница разница, откуда писать тут — из Германии, России или Японии? В чём отличие в доступе к форуму? Всё, что Авиабазу можно сказать точно, так это то, что форум русскоязычный и большинство пишущих/посещающих из России. Всё :) .
   45.945.9
BG aspid_h #27.02.2017 13:17  @Oleg_Oleg#26.02.2017 10:37
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
O.O.> Погоди,Болгария была союзником рейха?была(пусть и при самом умереном участии в войне)немецкие базы и т.д на территории Болгарии были?
У меня устойчивое ощущение, что если потратить время на сравнение, то получится, что наибольшие по размерам немецкие базы в Болгарии будут лагеря для интернирования тех же германских войск, бегущих из Румынии через Дунай перед частями советской армии.
Обидно, да? :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
excorporal>> А в заслугу, что ли? Вы интервентам из Антанты памятники понаставили?
V.Stepan> Я что-то пропустил в этой жизни и Россия была в состоянии войны с Антантой? :eek:
Англичане разве не были частью Антанты? Они на Севере ИМХО хорошо так погуляли, аж концлагерь сделали для русских "союзников" с которыми "не воевали".
Помощь Франции и той же Англии белым во времена Гражданской войны была - значит воевали.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BG aspid_h #27.02.2017 13:45  @Meskiukas#26.02.2017 11:55
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Meskiukas> Ну слава Господу! Признался, что ВРАГ! Что ФАШИСТ!
Ежов и его "выбиватели признаний" с одобрением смотрят на тебя с того света.
Не забывай обвинить оппонента в британском шпионаже и в прорытии тоннеля к Аржентине.
:D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
MikhAN> Есть тут у нас один болгарский перец.
MikhAN> Вот вы за него ответите! :D

Хоть поделите вину на нас и на армян. Сами столько не унесем.
Мы на все согласны, только не заставляйте нас это слушать!!! :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
27.02.2017 17:21, piston79: +1: :)
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Я что-то пропустил в этой жизни и Россия была в состоянии войны с Антантой? :eek:
a.h.> Англичане разве не были частью Антанты?

1) Россия союзник Антанты, в России революция, Антанта вводит свои войска (кстати, объявления войны не было. И не могло быть, Антанта новую власть не признавала, признавала, грубо говоря, старую, которую и поддерживала);
2) Болгария противник СССР, СССР объявляет войну Болгарии, вводит свои войска и после этого в Болгарии случается революция.

Не находишь, что ситуации несколько разные? Вот, о чём я речь вёл.
   45.945.9
BG aspid_h #27.02.2017 14:00  @Константин НВКЗ#26.02.2017 17:30
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
К.Н.> И что, НИКТО из присматривающих за порядком тут не замечает ничего, напоминающее оскорбления, пренебрежение и чего еще тут инкриминируют РУССКИМ участникам?! Это вообще РУССКИЙ форум или где?
К.Н.> Или опять басурманам все можно, а мы утираться должны?
Это шовинизм или уже нацизм? Своим - все можно, остальные - природные рабы, просящие плетки и вообще басурмане некрещенные?
Так как: у тебя взыграл шовинизм или нацизм?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
V.Stepan> 1) Россия союзник Антанты, в России революция, Антанта вводит свои войска (кстати, объявления войны не было. И не могло быть, Антанта новую власть не признавала, признавала, грубо говоря, старую, которую и поддерживала);
V.Stepan> 2) Болгария противник СССР, СССР объявляет войну Болгарии, вводит свои войска и после этого в Болгарии случается революция.
V.Stepan> Не находишь, что ситуации несколько разные? Вот, о чём я речь вёл.

Объявила Англия войну или нет - дело десятое, юристы пусть думают над этим. Но воевать - воевали.
Насколько я помню 22 июня 1941 г. немцы тоже не объявили войну, но она уже велась. Или до официального объявления немецким посланником в Москве война не шла? А что тогда было? Так же и с англичанами. Независимо кого они поддерживали.

п.с. в спор о том кто правее насчет боевых связистов (скорее всего обеспечивающих связь непосредственно с СССР через Черное море до Софии) залезать не хочу, просто мнение:
СССР объявила войну Болгарии ИМХО, чисто для отчетности, "застолбить делянку" в свете ялтинских и тегеранских договоренностей. Еще, может быть, был какой-то юридический нюанс, чтобы не допустить войска союзников в страну и не делить на зоны оккупации, как Германию.
Т.к. в то время даже ежам в лесу было ясно, что болгары с русскими воевать не будут ни под каким предлогом.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
a.h.> Объявила Англия войну или нет - дело десятое, юристы пусть думают над этим.

Охренеть! Это же ключевое отличие.
1) Антанта и Россия союзники, в России что-то происходит и Антанта непонятно с какого бодуна вводит туда свои войска без всяких на то оснований.
2) Имеем находящиеся по разные стороны баррикад СССР и Болгарию, позиция правительства Болгарии препятствует разгрому фашизма, СССР необходимо для продолжения ведения боевых действий войти на территорию Болгарии, СССР, ссылаясь на поведение правительства, объявляет войну, после чего правительство от своего народа получает пинок под зад.

Как-то совсем разные ситуации, чтобы на Антанту кивать, как на пример.

a.h.> Но воевать - воевали.

На момент ввода войск — нет! В отличие от.
   45.945.9
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
V.Stepan> Как-то совсем разные ситуации, чтобы на Антанту кивать, как на пример.
a.h.>> Но воевать - воевали.
V.Stepan> На момент ввода войск — нет! В отличие от.
Ето прослеживаются лицемерные двойные стандарты- как говорится: яблоко (Болгария) от яблони(сумашедший Евросоюз) далеко не катится.....
   11.011.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
V.Stepan> Охренеть! Это же ключевое отличие.
V.Stepan> 1)...
V.Stepan> 2) ...
Я согласен, что ситуации 1 и 2 - разные. Мои возражения к твоему комментарию относятся насчет войны с англичанами/интервентами.

a.h.>> Но воевать - воевали.
V.Stepan> На момент ввода войск — нет! В отличие от.
Вот тут согласиться не могу. Думаю, что независимо от того объявлена ли война или нет, сам факт вооруженного столкновения на территории одной из стран - это уже война. В явочном порядке. Как с немцами на момент самого начала войны в 1941 г. Я же их приводил как пример.
На момент интервенции англичан и десанта в Мурманске в 1918 году монархия (старая власть) не существовала, а новую (в смысле - белых) англичане признали года через два, в 1920 г. под самый конец белых.
Как тогда охарактеризовать их захват территории и ведения военных действий на чужой территории?
"Принуждение к миру" и "бремя белого человека" явно неуместны.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
a.h.> Мои возражения к твоему комментарию относятся насчет войны с англичанами/интервентами.

Я же пояснил, что имел ввиду на момент ввода войск Антанты. А потом, да, де-факто воевали, де-юре нет. С Болгарией, кстати, и тут тоже строго наоборот — де-юре на её территории воевали, де-факто нет.
   45.945.9
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
V.Stepan> Я же пояснил, что имел ввиду на момент ввода войск Антанты. А потом, да, де-факто воевали, де-юре нет. С Болгарией, кстати, и тут тоже строго наоборот — де-юре на её территории воевали, де-факто нет.

Консенсус. И не поспорить. :D
Как соберусь с духом, прочту внимательно пару отложенных пока книжек о дипломатии во времена ВМВ, как раз с копиями писем, инструкций и договоров.
Может найду что-то интересное к этой теме.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #27.02.2017 19:36  @aspid_h#27.02.2017 14:16
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Т.к. в то время даже ежам в лесу было ясно, что болгары с русскими воевать не будут ни под каким предлогом.

Видиш ли,никто не ставит под сомнение дружеское и даже братское отношение НАРОДА Болгарии к России и русским,но все же есть нюансы,как например жалкий фашистишка ристон,«Бранник»была такая шарашка, Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская) (свыше 700 чел.),диверсионная группа Черкасова...современное поведение Болгарского правительства....что ж народ то не скажет свое веское слово?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BG excorporal #27.02.2017 19:48  @Oleg_Oleg#27.02.2017 19:36
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская) (свыше 700 чел.)

Фейк.

История российско-болгарских отношений [TSONYO₃#01.09.16 13:48]

… Прикольно написано, хотя до уровня Резуна не дотягивает. Весь этот бред, являющийся мешаниной нескольких исторических фактов, вольными пересказами восспоминаний "героических ветеранов" по прошествии многих десятилетий, откровенной ложью и (особо в этом тексте) красным словцом для придания атрактивной формы, начался от Михаила Кожемякина. Неубиваемо шествует в интернетах, периодически появляясь в творчески переработанных новых версиях. Вот здесь можно прочитать немножко (гугл-переводчик в…// Исторический
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #27.02.2017 20:00  @excorporal#27.02.2017 19:48
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская) (свыше 700 чел.)
excorporal> Фейк.
Буду только рад если это так,я мало знаком с историей Болгарии,впрочем 700 или 1000мерзавцев это еще не народ,а отбросы общества,но вот немецкие подлодки и корабли всеж базировались в Болгарии и тем не менее, вроде как ни одна русская бомба не упала на Болгарские города,впрочем я не собираюсь копить обиды,а вот народу вашему может стоит еще раз подумать кто враг ,кто друг,а кто мимо проходил...
Не совсем в тему вопрос,а американцы зачем бомбили ваши города?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #27.02.2017 20:09  @aspid_h#27.02.2017 13:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

a.h.> Хоть поделите вину на нас и на армян. Сами столько не унесем.
А Армяне то тут каким боком?
a.h.> Мы на все согласны, только не заставляйте нас это слушать!!! :D

Чего так?болгарам совсем невыносимо слушать "творчество" Киркорова?учтем-с ;):D:D:D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BG piston79 #27.02.2017 21:13  @Oleg_Oleg#27.02.2017 20:00
+
-4
-
edit
 
O.O.>>> Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская) (свыше 700 чел.)
excorporal>> Фейк.

Очередний "великоросиянин", пришел нам счетьи сводит...
Сколько рюских сражались на сторону НАци Джърмани, нам не скажете? :D

O.O.> Буду только рад если это так,я мало знаком с историей Болгарии,впрочем 700 или 1000мерзавцев это еще не народ

Мало знаком, а бредить не моргая глаз...

O.O.>,менее, вроде как ни одна русская бомба не упала на Болгарские города

Ето не правда, кажется мало знаете и Вашу историю кроме болгарскую...
   51.051.0
BG excorporal #27.02.2017 21:47  @Oleg_Oleg#27.02.2017 20:00
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> Не совсем в тему вопрос,а американцы зачем бомбили ваши города?
Странный вопрос, они всегда так делают.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
O.O.>> Не совсем в тему вопрос,а американцы зачем бомбили ваши города?
excorporal> Странный вопрос, они всегда так делают.
Ну т.е наконец вскрывается национальная болгарская особенность- чем больше вас бомбят (американцы), чем больше вас разоряют (Евросоюз, современная немчура), тем больше они вам нравятся и восхищают вас, тем более вы им благодарны... так бы и сказали (а то все исторические экскурсы)-"мы, современные болгары, моральные извращенцы", и все. Вот поведение маленького недоумка Пистончега идеально укладывается в эту схему- он просто ничем не прикрытый извращенец...
   44
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
05.04.2017 23:18, shark507: +1: В опу фашизды болгарские
21.05.2017 15:57, ждан72: +1: не только болгарская.
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
O.O.> Видиш ли,никто не ставит под сомнение дружеское и даже братское отношение НАРОДА Болгарии к России и русским
Давайте вы не будете обощать, учитывая неподтвержденность данного тезиса..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #27.02.2017 22:32  @Oleg_Oleg#27.02.2017 19:36
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

O.O.> Видиш ли,никто не ставит под сомнение дружеское и даже братское отношение НАРОДА Болгарии к России и русским,
Вообще-то это было сильно преувеличено в своё время советской пропагандой..
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru