[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 15 16 17 18 19 27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
GOGI> Да к постоянной каптче гугловской я привык уже. Меня вопрос убил, ладно там покажите дорожные знаки или озеро, но патио ему показать?

Пожалуйся в гуглоподдержку, я теперь с ними, как с родными по телефону болтаю. Правда, в итоге помогло обращение в англоязычную службу, исправили из Ирландии в 5 минут, то что русские калифорницы неделю мусолили :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #30.01.2017 12:19  @D.Vinitski#30.01.2017 10:53
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Сто пудов, у тебя мобильный интернет :D

У меня белый статический многолетний IP — и, порой, находит на него, начинает по 10 раз в день капчу :)

Гугл имеет привычку в любой непонятной ситуации банить народ целыми подсетями.
   44
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GOGI> Да к постоянной каптче гугловской я привык уже. Меня вопрос убил, ладно там покажите дорожные знаки или озеро, но патио ему показать?

Хрен с ним с патио, но, сегодня в очередной раз, просит отметить витрины, а при клике по картинке с витриной она меняется на другую! В итоге - в предложенном наборе просто нет запрашиваемого. Я не поленился и как-то покликал на остальных картинках. Поэтому в подобных случаях просто нажимаю на значок обновления.
   56.0.2924.7656.0.2924.76
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
GOGI> P.S. - не, ну яндекс меня спас.
тындексить, чтоб подсказать гуглу, чтоб воспользоваться гуглом..
какой-то элемент здесь явно лишний =)))
   26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2017 23:16  @Balancer#30.01.2017 12:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> Гугл имеет привычку в любой непонятной ситуации банить народ целыми подсетями.
более того, он еще любит указывать, что "вы не то ищете!" ))
Как-то смарт подбирал, гуглил ттх моделей с обьяв, - гугл заявил, что я ищу не то, что надо, обычно я, дескать, ищу другое, и он отказывается мне искать это.
Бан или как там оно было, не помню, но тоже поржал )))
Благо, других поисковиков куча ))
   26.026.0
RU Alexandrc #31.01.2017 12:42
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Новая причина для паники :F

В грядущем Chrome 57 не будет страницы chrome://plugins и возможности отключить DRM-плагин - «Хакер»

Разработчики Google решили избавиться от страницы chrome://plugins в браузере. // xakep.ru
 
   56.0.2924.7656.0.2924.76
RU Balancer #31.01.2017 13:38  @Alexandrc#31.01.2017 12:42
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Новая причина для паники :F

Гугл, как в своё время MS и позже Mozilla переоценивают своё влияние браузером :) Чем жёстче будут ограничивать юзера в своём браузере, тем больше юзеров уйдёт на альтернативные. Тем более, что WebKit — открытый движок и тут не вылезет проблема отображения в сторонних браузерах сайтов IE-only, заточенных под Хром :)
   44
RU Валентин_НН #01.02.2017 00:07  @GOGI#30.01.2017 12:04
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> ... но патио ему показать?

Гениколог спрашивает молодую беременную женщину: -Какой резус у вашего мужа? Она краснея: -Не знаю,наверно сантиметров 15.
 

Ага, вот так доверишься гугл ю, покажешь ему патио, а потом тебя будут шантажировать фоткой, где ты своё патио прям в веб-камеру тычешь. :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Про эффективных менеджеров Google:

http://forums.balancer.ru/2017/02/t96425--google-allo-ne-nuzhen-messendzher-perestali-skachivat.6866.html

И мой аттач по теме:
Прикреплённые файлы:
2017-02-04_10-02-26.png (скачать) [1168x607, 35 кБ]
 
 
   44
RU Balancer #04.02.2017 10:07  @Balancer#04.02.2017 10:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И для сравнения — со вкусом WhatsApp :)
Прикреплённые файлы:
2017-02-04_10-07-10.png (скачать) [1167x593, 28 кБ]
 
 
   44

RU Alexandrc #14.02.2017 15:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Google Drive добавил сканирование «пиратского» контента по хэшам файлов

Борьба с так называемым «пиратским» контентом продолжается. В эту борьбу правообладатели привлекают все большее количество сторон. В числе прочих партнеров... // geektimes.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Google закрывает свой мессенджер Spaces

Компания Google закрывает свой мессенджер Spaces всего через десять месяцев после запуска. Работа сервиса будет полностью остановлена 17 апреля 2017 года,... // geektimes.ru
 
   44
CY D.Vinitski #27.02.2017 11:07  @Balancer#27.02.2017 10:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Google закрывает свой мессенджер Spaces / Geektimes

Я так и не смог понять его предназначения :)

Но команда разработчиков, видимо, продолжает творить нечто подобное и бесполезное? :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
NO Balancer #27.02.2017 11:51  @D.Vinitski#27.02.2017 11:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Я так и не смог понять его предназначения :)

Что-то типа Flipboard/Pinterest хотели изобразить. Штука, в общем, востребованная, тем более, идеальных решений на этот счёт нет, но, видимо, решили что нафиг не нужно.

D.Vinitski> Но команда разработчиков, видимо, продолжает творить нечто подобное и бесполезное? :D

Они дёргаются, пытаясь перенимать удачные решения других. Но всегда, по-моему, обламываются :) Не помню ни одного случая, чтобы они что-то удачно спёрли. А из того, что покупают готовое, потом половина закрывается.
   44
CY D.Vinitski #27.02.2017 11:53  @Balancer#27.02.2017 11:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Что-то типа Flipboard/Pinterest хотели изобразить. Штука, в общем, востребованная, тем более, идеальных решений на этот счёт нет, но, видимо, решили что нафиг не нужно.


Мне кажется, открытого альбома в Google Photos/G+ достаточно :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
NO Balancer #27.02.2017 12:53  @D.Vinitski#27.02.2017 11:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Мне кажется, открытого альбома в Google Photos/G+ достаточно :D

Не-а. GPhoto — вообще не то, речь же не о фотках, а об обсуждении линков и делёжки ими. G+ отчасти заменяет, но это вариант намного тяжелее, избыточнее и он не умеет работать с категориями.
   44
?? Geektimes / Интересные публикаци #01.03.2017 17:53
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Как Google заблокировал сам себя

Сегодня ночью мне пришло письмо на резервную почту о том, что кто-то использовал мой пароль для доступа к почте GMail, и что Google отважно заблокировал негодяев. Ну и мне, конечно, необходимо срочно принять меры. Я немного удивился, что почта, которая заведена специально для PayPal оказалась кем-то взломана. Учитывая, что она почти нигде не засвечена и имеет сгенерированный высокоэнтропийный пароль, это казалось невозможным. Однако, я сменил пароль, внутренне уже приготовившись к СМС с информацией о снятии денег с карты. А после смены пароля я начал разбираться в произошедшем и вот что выяснилось…
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/286450/

   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Как Google заблокировал сам себя

Сегодня ночью мне пришло письмо на резервную почту о том, что кто-то использовал мой пароль для доступа к почте GMail, и что Google отважно заблокировал... // geektimes.ru
 

Ну и много ада в комментариях :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87

LT Bredonosec #08.03.2017 18:12
+
-
edit
 
викиликс слил доки, показывающие, что цру знало об уязвимостях продуктов от гугла, позволявших использовать их для слежки за пользователем. Пользовалось само, но общественности не открывало.
Аналогично в отношении девайсов от эппла и даже некоторых телевизоров самсунг.

по новостям гутарили надысь.
   49.049.0
CY D.Vinitski #08.03.2017 18:16  @Bredonosec#08.03.2017 18:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec>Пользовалось само, но общественности не открывало.

Покажи мне, несчастный, ту спецслужбу, которая свои источники "общественности открывает"? Тебя что, возмущает способность и возможность следить за му**ками и террористами? Ты с какой категорией себя соотносишь?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

RU Balancer #02.05.2017 01:10  @Balancer#27.02.2017 10:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Google закрывает свой мессенджер Spaces / Geektimes

Блин, замотался и не успел забрать оттуда все данные :-/ Сунулся сейчас продолжать разборку из TODO — а оно уже всё :)
   44
LT Bredonosec #29.08.2017 09:47
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

За последние годы Интернет глубоко проник в самые разные сферы нашей жизни. Работа многих служб и сервисов напрямую зависит от постоянного и стабильного подключения к сети. И если Интернет вдруг исчезнет, это повлечёт за собой непредвиденные последствия. Именно такая ситуация произошла в Японии в минувшую пятницу. По ошибке компании Google половина всех пользователей Интернета в стране была лишена доступа к сети. Жертвами стали клиенты NTT Communications, KDDI Corp и других местных провайдеров.

Как оказалось, сотрудники Google случайно изменили протокол граничного шлюза (BGP), который является основным протоколом динамической маршрутизации в Интернете. Вследствие этого многие пользователи не могли подключиться к сети или столкнулись со значительным падением скорости соединения. Из-за произошедшего ряд японских банков, железнодорожные вокзалы и другие организации на время остановили свою работу. Кроме этого, многие геймеры не могли зайти в многопользовательские игры.

«Мы установили неверные данные для сети, в результате чего и возникли проблемы. Мы изменили их на правильные в течение восьми минут. Мы приносим извинения за доставленные неудобства», — сообщил Асахи Шимбан, представитель Google.

Отметим, что это уже не первый подобный случай. Например, блокировка ряда сайтов в Иране стала причиной отключения Интернета в Гонконге, а власти Пакистана заблокировали YouTube по всему миру, когда хотели отключить сервис только у себя в стране.
   54.054.0
US Mishka #06.09.2017 06:45  @Bredonosec#29.08.2017 09:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Как оказалось, сотрудники Google случайно изменили протокол граничного шлюза (BGP), который является основным протоколом динамической маршрутизации в Интернете.
М-да, журналисты... Протокол они изменили...
   55.055.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Конкурентов давят? Сегодня на "новый" компьютер жене не мог сгрузить Хромом приложение мэйл.ру:


Идёшь по линкам, рассказывают, что это они меня защищают от зловредных или потенциально ненужных программ. Эдж от мелкомягких сгрузил аппликуху без проблем. Чего там Гугль нашёл зловредного - непонятно. Очень прилично ведёт себя приложение, и 1 Тб бесплатного хранилища, которое я несколько лет назад ухватил во время акции, вполне себе приятно иметь. Например, для всяких там фоток с телефонов...
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Пара отсудила у Google £2 млрд за предвзятость к её сайту.

Супруги Адам и Шивон Рафф из Великобритании сумели доказать, что Google намеренно опускал их сайт в поисковой выдаче. Суд признал, что корпорация злоупотребила доминирующим положением для недобросовестной конкуренции, и присудил Раффам 2,1 миллиарда фунтов стерлингов.
В 2005 году Адам и Шивон Рафф запустили сайт Foundem, позволяющий сравнивать цены на разнообразные товары. И, хотя сайт пользовался популярностью, он опускался всё ниже и ниже в выдаче Google. Тогда супруги напрямую обратились к корпорации за разъяснениями, но не получили никакого ответа. Тогда Раффы заподозрили, что компания видит в их сайте угрозу собственному продукту — сервису "Google покупки", сообщает Mirror.

"Это был момент, когда мы сказали себе: "Google — хулиганы. Это неправильно. Мы должны победить""

Жалобу на гиганта пара направила в Еврокомиссию по конкуренции в Брюсселе. Разбирательство длилось пять лет, и в 2015 году корпорации были предъявлены официальные обвинения. И вот теперь комиссия вынесла вердикт: Google обязана выплатить супругам 2,1 миллиарда фунтов стерлингов за "злоупотреблением доминированием на рынке". Это самое большое антимонопольное наказание, когда-либо назначенной одной компании.

The British couple who cost Google £2.1BILLION

Adam, 51, and Shivaun Raff, 49, from Crowthorne, Berkshire, left their jobs to set up price comparison website 'Foundem' in 2005 but within days of launching, they noticed something was wrong. //  www.dailymail.co.uk
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 15 16 17 18 19 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru