[image]

ЭРА-ГЛОНАСС

 
1 2 3 4 5 6 7

ahs

старожил
★★★★
Userg> Они были, есть и будут.

С л/а с данной системой пока не было.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> С л/а с данной системой пока не было.
Когда-нибудь будет, и чего ждать то?
   11.011.0
RU Валентин_НН #24.02.2017 16:07  @Userg#22.02.2017 19:07
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Userg> Если честно, то менять правила во время игры не есть хорошо. Даже законы обратной силы не имеют, а тут вдруг поперла обратка от государства. Пошел на работу, когда пенсион был до 60-и, так и выходи в 60. Получил вод. удостоверение по правилам 73 года, они основные. С дополнениями, конечно, но маразм 2016 оставим новичкам.

Ну ты хитрован! :)
А будешь обгонять тихоходное транспортное средство в зоне действия знака "Обгон запрещен"?
А если гаишник будет тебя тормозить темной ночью на трассе остановишься или до поста доедешь?
А если он тебе ткнет в лицо коробочу, в которой будут просто светиться цифры "180" - согласишься оплатить штраф за превышение скорости?
А если судья за твой бизнес упечет тебя с формулировкой "спекуляция", мотивируя тем, что когда он получал "права судьи" это была вполне себе статья и он как руководствовался старым кодексом, так и будет по нему судить?
так мы далеко не уйдем :D (или наоборот - далеко зайдём. хз) :D
   51.051.0
RU Userg #24.02.2017 18:12  @Валентин_НН#24.02.2017 16:07
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> так мы далеко не уйдем :D (или наоборот - далеко зайдём. хз) :D
Эх, такой сон прервал ... ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Ну что сказать, ни когда такого не было и вот опять©

ЭРА-ГЛОНАСС признали необязательным

Желающие могут не устанавливать терминал экстренного реагирования при авариях до 2020 года // izvestia.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
А камуняки там че делали???

VL.ru - Автомобилисты и коммунисты вышли на митинг против модулей ЭРА-ГЛОНАСС
19 февраля на привокзальную площадь Владивостока вышло около сотни человек на митинг против установки в автомобили системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2017/02/19/156626/#ixzz4Z70XhQps Новости Владивостока на VL.ru
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Беня #27.02.2017 16:41  @MOJJEVEL#27.02.2017 12:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MOJJEVEL> А камуняки там че делали???
А кнопка какого цвета? Если красная,то на ней можно сделать знак "серпа и молота". И коммунисты от протеста сразу отпадут. :)
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
MOJJEVEL> А камуняки там че делали???

а они у нас за любой кипеж подписываются в первых рядах. Тем более что сами их лидеры - активные юзеры праворулек.
   44

Userg
userg

старожил
★★★
Тени начинают исчезать
. В следующем году планируют выпустить порядка 10 тысяч автомобилей Лада Гранта с телематической платформой. При этом она сделает дороже автомобиль примерно на 10 тысяч рублей. Разработкой LADA Connect займется фирма «Лаборатория умного вождения», которая принадлежит Екатерине Игнатовой, супруге гендиректора ГК «Ростех» Сергея Чемезова. Здесь стоит напомнить, что «Ростех» является одним из акционеров АВТОВАЗа.
 


"Телематическую платформу" (сигналка с запуском) во всю интегрируют с ЭРА-ГЛОНАСС.

п.с. что то много ограничений по доступу к материалам на эту тему.
   1717

Spinch

аксакал
★★
Userg> п.с. что то много ограничений по доступу к материалам на эту тему.

птушто это еще один способ залезть в карман народу. Зачем повышать безопасность обустройством нормальных дорог, вменяемой разметки, систем регулирования, переводом дорожной полиции на режим воспитательно-упредительной работы, когда можно просто кнопки навязать, и брать за них деньги?
   44
Это сообщение редактировалось 24.12.2017 в 10:10
LT Bredonosec #24.12.2017 20:33  @Spinch#24.12.2017 10:02
+
-
edit
 
Spinch> птушто это еще один способ залезть в карман народу. Зачем повышать безопасность обустройством нормальных дорог, вменяемой разметки, систем регулирования, переводом дорожной полиции на режим воспитательно-упредительной работы, когда можно просто кнопки навязать, и брать за них деньги?
Я таки осмелюсь напоминть, что в ЕС, где, как у вас считается, всё это в норме, аналогичную систему собираются сделать обязательной точно так же.
Регламент собираются принять в начале следующего года, насколько слышал.
Надо понимать, у нас резко поломались дороги-полиция и т.д.? :)
   26.026.0
RU Spinch #26.12.2017 09:38  @Bredonosec#24.12.2017 20:33
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> Я таки осмелюсь напоминть, что в ЕС, где, как у вас считается, всё это в норме, аналогичную систему собираются сделать обязательной точно так же.

я таки полагаю что это правильный порядок - сначала нормальные дороги, и соответствующие дорожные службы, потом "рюшки" и "плюшки". У нас наоборот.
   57.057.0
LT Bredonosec #26.12.2017 21:02  @Spinch#26.12.2017 09:38
+
-
edit
 
Spinch> я таки полагаю что это правильный порядок - сначала нормальные дороги, и соответствующие дорожные службы, потом "рюшки" и "плюшки". У нас наоборот.
1) насчет "нормальности" я уже приводил свои фотографии не раз. Могу повторить.

О "чудесных ойропейских дорогах"

Нередко слышу в рунете плач и стон - дескать, "это в россии изобрели асфальт, который тает раньше, чем снег", "у нас на дорогах воруют, не то что не у нас", "наши дороги самые дороги"... А зато, мол, в европах-америках - волшебная технология, по которой: - колеи не образуются - асфальт не… //  bobrovod.livejournal.com
 

Еще немножко "чудесных и гладких" ойропейских дорог

Вчера так случилось, что я днем имел с собой камеру и имел возможность вылезти пофотать по пути с работы... правда совсем немного, остановился только в одном месте и чуточку прошелся - метров на 200 до ближайшего перекрестка, а потом бегом от дождя назад в машину, но всё-таки.. Хоть что-то.. Host… //  bobrovod.livejournal.com
 

И еще немного "чудесных ойропейских дорог"

Как говорится, бог троицу любит, а фоты всё равно валяются уже с месяц. Как-то опять совпало, что стОит мне с камерой вспомнить про дороги, сразу начинается дождь, так что, опять только один небольшой участок отщелкал. Кстати, порадовало, что отдельные особенно злившие меня (но не… //  bobrovod.livejournal.com
 

О европейском дорожном строительстве :)

Про то, что старуху прокатили и волею избирателей сша миру даровано еще несколько лет отсрочки от третьей мировой, наверно, и без меня напишет миллионов 30… // bobrovod.livejournal.com
 

плюс репост покатавшегося по сша -

Эх, дороги. У нас и у них...

Оригинал взят у goblinid в Эх, дороги. У нас и у них... Мне, как жителю Колымы - очень часто пеняют, когда я хочу пригласить к себе своим ходом приехать в гости. У вас одни грунтовки, говорят, богомерзкие, на которых подвеску разобьешь, и асфальта нет, а вот на Аляске и в Канаде - там такие дороги… //  bobrovod.livejournal.com
 

а могу и новых фоточек понакидать для коллекции..

2) вещи эти друг с другом не связанные.
А если связь и есть, то скорее обратная: чем глаже дороги, тем больше "летчиков", которые "низко летают" и, соответственно, потом им нужен автоматический вызов службы спасения в некую точку in the middle of nowhere
   26.026.0
RU Spinch #26.12.2017 23:40  @Bredonosec#26.12.2017 21:02
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> ... им нужен автоматический вызов службы спасения в некую точку in the middle of nowhere

а у вас в ойропе эту "плюшку" тоже будут ставить как у нас? Ну то есть сначала организуют огромные очереди за кнопкой, к "аккредитованным" подрядчикам сумевшим первыми протиснуться к кормушке, потом вторым темпом на арене появятся предприимчивые прохиндеи с предложением обходных путей, потому что где огромная очередь, там и продавцы "лазеек" - так на рынке появляются "серые кнопки", - у них будет быстрее чем у "официалов" но дороже. Третьим темпом при некоем насыщении и раскрутке рынка появятся более тормозные "серые" дельцы - у них очередь будет меньше, но кнопки будут дешевле чем у "официалов". Или очереди не будут совсем, ... но кнопки не будут потом работать как положено. И так далее... М?

Плохие дороги есть наверное везде, и в этой вашей ойропе. Но хороших там думаю больше. У нас на ДВ с хорошими, прямо скажем как-то не очень. Зато кнопки уже есть - собственными глазами видел. Про то как они работают - о-о-о, дальневосточные интернеты уже полны этого, можно читать и читать. А если лень читать - уже и видосы есть, про то как они "работают". "Мы её минут десять тыкали, пока она наконец-то не завелась." - это еще не самый худший случай. С другой стороны - еще один чувак писал что она у него тупо сработала от попадания колесом в яму на Выселковой (улица по Владивостоке).
   57.057.0
LT Bredonosec #27.12.2017 00:56  @Spinch#26.12.2017 23:40
+
-
edit
 
Spinch> а у вас в ойропе эту "плюшку" тоже будут ставить как у нас? Ну то есть сначала организуют огромные очереди за кнопкой, к "аккредитованным" подрядчикам сумевшим первыми протиснуться к кормушке, потом вторым темпом на арене появятся предприимчивые прохиндеи с предложением обходных путей,
Ну скажи, откуда я знаю, как именно реализуют, если само принятие регламента ожидается толкьо в следующем году? :) Более того, если это будет регламент ЕК, то имплементейшн будет оставлен как головная боль и геморрой для стран-участниц, то есть, вероятно, будут разные варианты у разных стран... С ТО у нас, к примеру, как раз одна единственная частная контора может его выполнять. Никто другой.

Spinch> Про то как они работают - о-о-о, дальневосточные интернеты уже полны этого, можно читать и читать. А если лень читать - уже и видосы есть, про то как они "работают". "Мы её минут десять тыкали, пока она наконец-то не завелась." - это еще не самый худший случай.
Вполне верю, что могут и некачественно делать.. Это, увы... Насчет ям - думаю, больше влияет то, какая яма. Потому что если срабатывание должно быть от перегрузки больше некоей граничной величины (означающей деформацию кузова), а как в ямах вон и колёса теряют, - то кто его знает, могло и сработать.
   26.026.0
US Mishka #27.12.2017 23:58  @Bredonosec#26.12.2017 21:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> 1) насчет "нормальности" я уже приводил свои фотографии не раз. Могу повторить.

Это типичный для тебя передёрг. Сколько таких дорог в Европе? Процентик огласи. А потом сколько хороших дорог в РФ, тоже процентик. Ну или таких, как у тебя, только в РФ, тоже процентик. И всем всё понятно будет. Ах, да. Это всё в отношении ко всем дорогам, где и абсолютные цифры не помешают.
   57.057.0

info

аксакал

☠☠
Spinch> а у вас в ойропе эту "плюшку" тоже будут ставить как у нас? Ну то есть сначала организуют огромные очереди за кнопкой

работает в ЕС кнопка SOS
правда не во всех страна работает. :D

У приятеля годовалый Мерс,куплен в Германии. Кнопка SOS работает.но вызов уходит в Германию


вот так реализовано в Пежо :

Вызов экстренной или технической помощи

"PEUGEOT connect sos "

В экстренной ситуации нажмите
на эту кнопку и удерживайте ее
более 2 секунд.
Мигающий зеленый светодиод
и голосовой информатор
подтвердят отправку вызова в
колл-центр "Peugeot connect
SOS"*.
Если сразу нажать еще раз на эту же
кнопку, вызов будет отменен.
Зеленый светодиод гаснет.
Светодиод зеленого цвета продолжит гореть (не
мигая), если связь со службой установлена.
Он погаснет по окончании связи.
Колл-центр "PEUGEOT connect SOS"
сразу определит ваше местонахождение,
свяжется с вами на вашем языке
** и, при
необходимости, направит к вам спасателей
из соответствующих вспомогательных
служб
**. В странах, где такой службы нет
или от нее отказались, вызов напрямую
отправляется службе технической помощи
(112) без определения местонахождения
автомобиля.
**
Если датчик подушки безопасности
зафиксирует удар, вызов экстренной
помощи будет отправлен автоматически,
независимо от возможного
срабатывания подушек безопасности.


есть еще одна система

PEUGEOT
Connect Assistance,
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 21:22

Mishka

модератор
★★★
info> работает в ЕС кнопка SOS

Ужас, какие отсталые в ЕС...

OnStar - Wikipedia

OnStar Corporation is a subsidiary of General Motors that provides subscription-based communications, in-vehicle security, emergency services, hands-free calling, turn-by-turn navigation, and remote diagnostics systems throughout the United States, Canada, China, Mexico, Europe, Brazil, and Argentina. A similar service is known as Opel OnStar in western Europe and ChevyStar in Latin American markets (except in Mexico, Brazil and Argentina). In September 2011 the president of OnStar stated that the service had more than six million customers. A new aftermarket interior rear-view mirror with a built-in OnStar module, branded as OnStar FMV, became available to the public on July 24, 2011. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
History
OnStar was formed in 1996 as a collaboration between GM, Electronic Data Systems and Hughes Electronics Corporation. Each of the founding companies brought a specific area of expertise to the enterprise: GM brought vehicle design and integration and a distribution system of millions of vehicles, EDS brought much of the systems development and information management and customer service technologies, while Hughes contributed communications and satellite technology and automotive electronics.
 


У Сергея4030 был такой Бьюик Парк Авеню. Я себе взял без такого сервиса.
   57.057.0

Spinch

аксакал
★★
Mishka> У Сергея4030 был такой Бьюик Парк Авеню. Я себе взял без такого сервиса.

хорошо когда есть выбор.
Бэушные япономарки теперь без кнопок не регистрируют в РФ, на учет не ставят, и т.п.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
Mishka> У Сергея4030 был такой Бьюик Парк Авеню. Я себе взял без такого сервиса.

как я понял. вызов служб раздельно. а у нас приходит в единый центр и они сами разбираются
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
info> ... Кнопка SOS работает.но вызов уходит в Германию

у нас если кнопка подлинная, и она что называется "прописана" в системе, вызов ни в какую "германию" не уходит. Но возможны, как говорится, всякие другие нюансы.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
Spinch> у нас если кнопка подлинная, и она что называется "прописана" в системе, вызов ни в какую "германию" не уходит. Но возможны, как говорится, всякие другие нюансы.

Про Эру-Глонасс ничего не знаю. какие там могут быть нюансы не представляю.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Mishka

модератор
★★★
info> как я понял. вызов служб раздельно. а у нас приходит в единый центр и они сами разбираются
С чего бы это? Идёт вызов в центр. Там человек отвечает: "Чего изволите?" Или же машина сама звонила (у Сергея уже звонила), если посчитала, что в аварию попала. Чуть позже добавили, если человеку плохо стало по разным показателям.
   57.057.0

Spinch

аксакал
★★
info> Обьясните пож. Что делает эра-глонасс?

официальную версию можно почитать здесь:

Проект «Эра Глонасс» - описание, принцип работы

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ: Государственная система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» – это использование технологий ГЛОНАСС в целях повышения безопасности на транспорте. «ЭРА-ГЛОНАСС» сократит время до начала оказания помощи при авариях до 30%, что позволит ежегодно спасать более 4 тысяч человек. МАСШТАБ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ: Все дороги страны, весь автотранспорт (40 млн транспортных средств). «ЭРА-ГЛОНАСС» и eCall (Европейский Союз) – согласованные протоколы и стандарты систем, единое пространство безопасности на дорогах. //  Дальше — www.nis-glonass.ru
 

info>Сколько это стоит?

не знаю, смотря где. У нас эта хрень вылилась в подорожание ввозимых японских авто на стоимость клятой "кнопки" с установкой. Сейчас точно не скажу, но что-то около 20-30 тысяч рублей вроде вертелось.

info> Все должны иметь?

пока вроде бы нет, но государство (ЭРА-ГЛОНАСС) хочет миллиарды денег, особо ни за что, поэтому, будет стремиться к увеличению оглонассивания автотранспорта.
   55

LT Bredonosec #14.10.2020 10:38
+
-
edit
 
вот тут релевантно.

Дороги России [Bredonosec#12.10.20 23:43]

где-то тут в теме был срач насчет того, как мол плохо, что сос-кнопку лепят в современные машины в рф. А вспомнил я это потому, что только что случайно нарвался (гуглил голосовое управление) на такую штуку как VOC Походу, совершено аналогичный функционал был в вольвах еще с середины нулевых годов? В смысле, и автоматический звонок диспетчеру с указанием координат при аварии и выстреле подушки, и экстренный звонок оператору. если стало плохо, и поиск при угоне, и т.д. Заинтересовавшись, потыкал…// Россия
 
   68.068.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru