[image]

Детектированные фейки по Сирии

 
1 2 3 4 5 6 7 8
BG piston79 #23.02.2017 17:07  @Ропот#08.01.2017 12:29
+
-1
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Ропот> Да ты археолог!
Ропот> За отсутсвием материалла по теме, древности раскапываешь... это хорошо :)


Материальи - есть каждий ден, но я етот феерический фейк невозможно не отмечу!... :D
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Ропот>> Да ты археолог!
Ропот>> За отсутсвием материалла по теме, древности раскапываешь... это хорошо :)
piston79> Материальи - есть каждий ден, но я етот феерический фейк невозможно не отмечу!... :D

Фейк - это сказать, piston режет правду-матку, используя архидостоверные источники информации, сопровождая её глубоким, не предвзятым анализом.

А предположить, что piston несет ангажированную чушь, совершенно не задействуя при этом головной мозг - это весьма близко к истине.
   1717

TT

паникёр

piston79> 1. Как можно доверятся институциям после етого?

Ну как как? А вот так. Не признаны потери 4 вертолетов на стоянке и все. Потери в личном составе все признаются по американской системе некоторое время спустя.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
ZaKos> А предположить, что piston несет ангажированную чушь, совершенно не задействуя при этом головной мозг - это весьма близко к истине.

Каждь сам за себе можеть судить, кто чушь несет и кто нет....
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠☠
ZaKos>> А предположить, что piston несет ангажированную чушь, совершенно не задействуя при этом головной мозг - это весьма близко к истине.
piston79> Каждь сам за себе можеть судить, кто чушь несет и кто нет....

А величина прямого угла - 90 градусов.
   1616
?? Balancer #26.02.2017 18:16  @Маргарита Саваж#14.12.2016 15:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
М.С.> ...

Вот, подборки на иностранном:

WHITE HELMETS: “Save Aleppo” Protest Proves How Easy it is to Dress Up Actors as “War Victims”

Tony Cartalucci | European staged scenes of Aleppo reveal how easy it is to fake war images. // 21stcenturywire.com
 

"White Helmet" "Save Aleppo" Protest Proves How Easy It Is to Dress up Actors As "War Victims"

Recent protests held across North America and Europe staged by supporters of armed militants in Syria have staged scenes in Western streets eerily similar to those featured in the photos and videos... // www.globalresearch.ca
 
   44
+
-3
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
piston79> Фейковое фото:
piston79> https://pbs.twimg.com/media/C7XbMzmXUAAiHHr.jpg
piston79> Оригинал (2014)
piston79> https://pbs.twimg.com/media/C7YIy-3WkAEAZjV.jpg

Объясни в чём фейк? Переврать смысл могли на воронлайне.
Я не бельмеса в арабской вязи.
parsinanewsارتش جوبر را برای تروریست ها به جهنم تبدیل کرد
-

تصویری که یکی از سربازان ارتش سوریه از درگیری های #جوبر گرفته است.
پای این تصویر خطاب به تروریست ها نوشته شده بود "با عشق از جوبر! " 😂
!From #Jobar with love
 

Публикация parsine تحولات منطقه و ایران в Instagram • Мар 20 2017 в 8:43 UTC

6,078 отметок «Нравится», 197 комментариев — parsine تحولات منطقه و ایران (@parsinanews) в Instagram: «ارتش جوبر را برای تروریست ها به جهنم تبدیل کرد - تصویری که یکی از سربازان ارتش سوریه از درگیری های…» // www.instagram.com
 

То что фото не 2017, я понял. Я не владею арабским, но из "из Jobar с любовью" не вытекает 2017 год.
   1717
RU Balancer #21.03.2017 20:27  @piston79#21.03.2017 19:46
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
piston79> Фейковое фото:
piston79> Оригинал (2014)

1. Где доказательства того, что оригинал — от 2014-го года? Он нигде не гуглится в прошлом.

2. Почему «оригинал» настолько хуже по качеству, чем «фейк»?

3. Почему на верхнем фото, хотя оно снято с бОльшего расстояния и с широким углом, нет бетонных обломков, которые есть на втором?

4. Верхняя дыра в стене на новом фото шире, чем на старом.
   44
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
piston79>> Фейковое фото:
piston79>> Оригинал (2014)
Balancer> 1. Где доказательства того, что оригинал — от 2014-го года? Он нигде не гуглится в прошлом.
Balancer> 2. Почему «оригинал» настолько хуже по качеству, чем «фейк»?
Balancer> 3. Почему на верхнем фото, хотя оно снято с бОльшего расстояния и с широким углом, нет бетонных обломков, которые есть на втором?
Balancer> 4. Верхняя дыра в стене на новом фото шире, чем на старом.

Сирийский телеканал вышел в эфир на фоне убитых жителей Хомса

Спутниковый сирийский прорежимный телеканал в своем эфире транслировал из города Хомс репортаж, который вела корреспондент, стоящая на фоне тел погибших людей, по ее словам террористов. Этот репортаж с кадрами жестокости шокировал и возмутил многих телезрителей и стал свидет... // golosislama.com
 

сирийские журналисты: как готовят репортаж
сирийские журналисты: как готовят репортаж СМИ- орудие массовой пропаганды, в Сирии помимо авиабомб и ракет они стали еще одним из способов унизить и попрать честь сирийских граждан. сирийский режим использует прессу для фальсифицирования событий и извращенной трактовки действительности. При подготовке видео сюжетов журналисты преступают границы базовых моральных принципов и проф этики - без стеснения снимая последние минуты умирающих, не проявляя уважения и сострадания к боли их близких.
   1717
RU FantomAK #23.03.2017 17:25  @piston79#21.03.2017 19:46
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

piston79> Фейковое фото:
пистунчег, - не можешь победить - возглавь!©
А что фэйк в твоём высере? ;)
   

+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Подборка на "Оскар"

Лучшие актеры второго плана

Номинанты на лучшую роль второго плана. Некотороые актеры становятся заложниками одной роли. Но настоящий актер должен уметь перевоплощаться. Лучшие актеры… // colonelcassad.livejournal.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 
wert> Подборка на "Оскар"
они уже вышли раскланяться публике

White Helmets apologize for Mannequin Challenge video

It's a familiar scene: Syria Civil Defence, also known as the "White Helmets," rushing to rescue a man covered in rubble, but unlike thousands of other videos from Aleppo, this one is staged. // edition.cnn.com
 

Не помню, где было, но здесь пусть тоже лежит, если кто будет искать подтверждение, что сами признали фейковость.
   26.026.0
BG piston79 #15.05.2017 23:19  @Balancer#21.03.2017 20:27
+
-2
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Фейковое фото:
piston79>> Оригинал (2014)
Balancer> 1. Где доказательства того, что оригинал — от 2014-го года? Он нигде не гуглится в прошлом.


Лови:

LiveLeak.com - One non virgin women with many Al Qaeda scumbags killed

Syrian SAMA TV Report from the 45+ Terrorists who trying infiltrated in Homs City. At 1:21 the Journalist showing the Sewer where they probability coming Good Job from... //  linkis.com
 

Balancer> 2. Почему «оригинал» настолько хуже по качеству, чем «фейк»?


Ну и че?


Balancer> 3. Почему на верхнем фото, хотя оно снято с бОльшего расстояния и с широким углом, нет бетонных обломков, которые есть на втором?


Ето уже упражнение с сову на глобус...

Balancer> 4. Верхняя дыра в стене на новом фото шире, чем на старом.

См. вьише..
   53.053.0
RU Balancer #16.05.2017 06:00  @piston79#15.05.2017 23:19
+
-
edit
 
BG piston79 #16.05.2017 07:05  @Balancer#16.05.2017 06:00
+
-
edit
 
LT Bredonosec #17.06.2017 19:47
+
+1
-
edit
 
Тот самый пацан, времен накала разоблачения ВКС бомбящих Алеппо:

Снимки из "неполживых сми"



Мальчик поправился и сейчас живет в освобожденном от террористов Алеппо. Есть мнение, в нынешнем своем состоянии западной прессе он резко перестанет быть интересным. Улыбающиеся дети, сирийский флаг, это ведь ересь, не может такого быть. Более того, отец мальчика рассказал, что ему предлагали деньги, чтобы он выступил против сирийского правительства, став еще одной "девочкой Баной".

За простое интервью против режима Асада ему предлагали 5000 долларов. Но отец деньги не взял, чем застопорил использование сына в качестве пропагандистского инструмента.
По ссылке Твиттер есть видео с английскими субтитрами, где отец мальчика рассказывает, как их хотели использовать для пропагандистской кампании.

   26.026.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Я чёта не пойму... Во всем фильме лютый батхерт демократической общественности(тм), вызвал только этот третьестепенный эпизод? Сам я фильм не смотрел, поскольку ни куда он мне не впёрся, но если это единственный баг фильма - значит фильм несомненно удался! И несет именно ту нагрузку, на которую рассчитывал автор.
ПС Посмотреть, что ли?..
   44
RU st_Paulus #11.07.2017 08:00  @DustyFox#11.07.2017 07:45
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

DustyFox> ПС Посмотреть, что ли?..

Там ничего особенного нет, чего не знал бы любой российский обыватель. Но я считаю смотреть можно вполне.

Это просто способ донести позицию РФ до зрителя там - как правило любые наши телодвижения и заявления выдергиваются из контекста и подаются только под удобным соусом - ни для кого думаю это не новость. Стоун либо нейтрален, либо достаточно позитивно настроен, без дешевых трюков.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU DustyFox #11.07.2017 08:15  @st_Paulus#11.07.2017 08:00
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> ПС Посмотреть, что ли?..
s.P.> Там ничего особенного нет, чего не знал бы любой российский обыватель.
Был в этом практически уверен, потому и просмотром на заморачивался.
s.P.> Но я считаю смотреть можно вполне.
Если выберу время...
s.P.> Это просто способ донести позицию РФ до зрителя там ... Стоун либо нейтрален, либо достаточно позитивно настроен, без дешевых трюков.
ПС Парни! А может этот эпизод - это такая вирусная реклама? Даже я колеблюсь смотреть или нет! :F
   44
RU SkyGuard73 #11.07.2017 09:02  @DustyFox#11.07.2017 08:15
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

DustyFox> ПС Парни! А может этот эпизод - это такая вирусная реклама? Даже я колеблюсь смотреть или нет! :F
Слушай, да ты прав на 100%. Я первые две части смотрел именно в поиске этого эпизода, потом подсказали, что это в третьем, а его еще на тот момент не выложили. Пришлось и третий смотреть. Но доставляет, что зацепились за него, свои грубые подделки предпочитают не вспоминать.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вынос в отдельную тему:

Минобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ (1/4) [Форумы Balancer.Ru]

Это фиаско, товарщи генерал-майор: Второй прокол? Неужели такие люди-"сама компетентность" сейчас у нас работают??? Минобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ… (стр. 1 из 4) //  www.tanzpol.org
 
   44
13.08.2018 21:38, piston79: +1: Такой епический фейк заслужил специалную тему! +1
RU st_Paulus #27.02.2018 08:34
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Первый канал выдал кадры из компьютерной игры за военное досье из Сирии

Сцены из шутера Arma 3 с подписью «Досье. Сирия» появились в выпуске программы «Воскресное время» 25 февраля. Короткие кадры геймплея компьютерной игры заметили в сюжете под названием «Честь имею. О подвигах больших и малых». Они сопровождали повествование о подвиге Александра Прохоренко. //  lenta.ru
 

На этот раз первый отличился.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
13.08.2018 21:38, piston79: +1: Такой епический фейк заслужил специалную тему! +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Parazit

втянувшийся

похоже наши в очередной раз обгадились...

Новые свидетельства фейка в Дyме
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij
   1818
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru