[image]

Новый облик ВВС

 
1 84 85 86 87 88 92
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

U235> Реактивщики? На сверхзвуковых истребителях и Су-24? Или пусть даже штумовики на Су-25? Что-то не верится что там большинство не то что до 50ти дотягивает. Боюсь, что там и 45летних пилотов немного увидишь.
То, что их нет сейчас, это свидетельствует только о том, что они не заинтересованы продолжать службу. Почему? Это уже другой вопрос... При Совецкой власти в полках средней полосы пилотов старше 40 лет было дохирищща...не знали, как по достижении предельного возраста на пенсию выгнать. Если бы не горбачёвские реформы, я бы сам ещё лет десять полетал... :(
   51.051.0

F74

втянувшийся

B.S.> То, что их нет сейчас, это свидетельствует только о том, что они не заинтересованы продолжать службу. Почему? Это уже другой вопрос... При Совецкой власти в полках средней полосы пилотов старше 40 лет было дохирищща...не знали, как по достижении предельного возраста на пенсию выгнать. Если бы не горбачёвские реформы, я бы сам ещё лет десять полетал... :(

Там говорят, сейчас проблема ВЛК пройти. В Липецке до 50 летали, сам видел. Там еще дольше летали.
   44
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.S.> То, что их нет сейчас, это свидетельствует только о том, что они не заинтересованы продолжать службу.

На гражданке прям дохрена мест, где 50летний отставник может заработать 60-150 тыс рублей, сколько сейчас платят военным пилотам? :) Да и молодым непросто. Да, теоретически они могут расчитывать устроиться в гражданскую авиацию, но там военные документы о летном образовании и налете толком не признаются, так что простой эта дорога не будет.
   51.051.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

U235>
Мы вроде говорили не о шкурной мотивации, а о том, что здоровья до 40 лет не хватает...так я говорю - хватает, и на большее хватает, если ханку не жрать оголтело...
Эвон намедни Путин звезду Героя вручал Поташову, дык ему 68, а он всё летает...
   51.051.0

F74

втянувшийся

B.S.> Эвон намедни Путин звезду Героя вручал Поташову, дык ему 68, а он всё летает...
Харчевский вел в 60 лет в 2015 году над Красной Площадью 9 мая строй Липецкого центра, это объявили на ТВ1.
   44

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> Эвон намедни Путин звезду Героя вручал Поташову, дык ему 68, а он всё летает...
F74> Харчевский вел в 60 лет в 2015 году над Красной Площадью 9 мая строй Липецкого центра, это объявили на ТВ1.
Угу...правда ему в этот день исполнилось 65... ;)
   51.051.0

F74

втянувшийся

B.S.>>> Эвон намедни Путин звезду Героя вручал Поташову, дык ему 68, а он всё летает...
F74>> Харчевский вел в 60 лет в 2015 году над Красной Площадью 9 мая строй Липецкого центра, это объявили на ТВ1.
B.S.> Угу...правда ему в этот день исполнилось 65... ;)

Ну не помню, виноват.Ему столько раз добавляли срок службы, после того, как он свозил Гаранта в Чечню.
   44

SIG48

втянувшийся

F74> Харчевский вел в 60 лет в 2015 году над Красной Площадью 9 мая строй Липецкого центра, это объявили на ТВ1.

Харчевский и сейчас (66 лет) летает на як-130 и 30 СМ. На Иркутск (и не только).
   

Зеро

аксакал

dtr> Если не изменяет память в полку было 56 летчиков , плюс минус пару человек, в зависимости что за полк.
dtr> В эскадрильи 16 летчиков, а так как практически все самолеты двухместные , то добавь ешё 50 штурманов.
Память тебе возможно и не изменяет..мож ты ещё вспомнишь времена царя Гороха?
Я помню, что были времена, когда в полку было по 4 АЭ да ещё заштатников и распоряженцев куча.
А мы говорим про нынешние времена. По крайней мере в ИА давно перешли на две аэ в полку.
Не канает твоя арифметика...это прошлый век.
dtr> Это понятно, что ты в своем Миллирово и смог только устроится на приводе за 8-10 тыс рублей.
Чё тебе там понятно? Смог?..да я ваще устроился на работу ради спортивного интереса...шоб дома от скуки с ума не сойти и общение с народом, опять же. А работа эта близка мне по прежней службе и рабочий график устраивает более чем. 5-ти дневную раб.неделю с двумя выходными даже не рассматривал.
А уж ту, где эти 5 дней работать надо..тем более. :D
Финансовый вопрос для меня на десятом плане. Две пенсии (в сумме почти в два раза поболе твоей) жена получает только чуток меньше и зарплата моя как довесок к пенсиям (а не наоборот)..как бонус.
Квартплата около 5 тыс зимой, около 2 тыс летом..и ту компенсируют по ветеранским льготам. В хате всё есть,в гараже тоже, живём для детей... А ты гришь смог, нашёл то что хотел,так правильно.
dtr> Напомню, что чел :D живет в городе второй по величине в области.
Ну звучит минимум как второй город в России. :D
dtr> Пенсия 30-35, плюс чеченские, и на авиационном заводе его ждут с зарплатой 25-30.
Да верю, верю что ждут. Вот только почему он только в 53 года понял, что в этом дурдоме ему не место и надо искать другой? :D Да и несколько часов тому ты цифры другие называл
dtr> 60-70 тысяч заработаю и на гражданке
Ну если вместе с пенсией, то получается..но это не совсем "заработаю"


А про Миллерово ..твоя теория (служат, потому что там нех больше делать) частично справедлива только для местных молодых контрактников.
А для офицеров..прапорщиков с выслугой 20 и более (а это довольно не старые ещё люди..37-40 лет).
Они или уже имеют свои квартиры в областных городах-миллионниках, или имеют право на получение миллионов на приобретение квартиры там где пожелаешь.
Немногие здесь остаются..большинство уезжают, у каждого свои причины.
Но..вот почему то не бегут из Армии..продлевают контракты по упора?
Потому что знают, что далеко не всех даже в городе миллионнике ждут на работу с зарплатой 50-60 тыс (тем более многие из них получают сейчас значительно больше..особенно лётн. состав).
Вот мы с тобой живём в одной области..один военный округ.
Тебя послушать: у вас массово бегут со службы (на основании пары примеров..увольнения в 53 года :D )
А меня послушать:так пинками со службы не вытолкаешь..и место службы тут не при чём, как выясняется.
Кто ближе к правде?
   44
Это сообщение редактировалось 24.02.2017 в 07:12

Зеро

аксакал

F74> Ну для Ил-76/78 или Ту-95МС- там не один летчик - раз в 5 можно делить. Плюс штурманский состав- его специально учить надо.

Не весь экипаж-лётный состав.Только левый,правый ну и штурман.
Остальные-лётно-подъёмный.. Так, вроде?
Да и не характерно..сколько там у нас авиабаз на этих типах?
На пальцах одной руки думаю можно пересчитать..
Для цифры 1300 капля в море...
   44

dtr
Blad

втянувшийся
:)
   33
Это сообщение редактировалось 19.04.2018 в 08:54

dtr
Blad

втянувшийся
:)
   33
Это сообщение редактировалось 19.04.2018 в 08:53

Зеро

аксакал

dtr> откуда ты берешь информацию? поменяй источник.
Думаешь твой источник (вот эти снимки..хрен знает какого года? (вроде внизу 2012 указан?) и хрен знает чего?)..так твой этот источник надежнее моего?
Мой вот такой : живу среди военных, работаю там же и наконец жена зав. производства лётной столовой.
Как думаешь, она знает сколько у неё ртов на довольствии? :D

Снимки твои глянул..(Миллерово и Крымск)они для меня не новость.
В Миллерово насчитал 38 штук, в Крымске под 50...

Не всё то железо, что с крыльями можно назвать боевым самолётом,состоящим в штате полка.
Старые Миг-29, многие из них полуразобранные, доноры.Так и стоят на дальней стоянке..а куда их деть?
Вроде по слухам несколько штук набрали летающих для продажи в Египет..но это по слухам.
Думаю в Крымске примерно тож самое..старьё стоит.

А на этой даже ветке и в СМИ писали , что Миллерово получил 20 Су-30см.(из них 4 давно на югах)
Всё...
На две АЭ перешли давно..лет 7-8 тому..ещё на Миг-29.
Вроде в АЭ сейчас только 2 звена+звено управления(причём НШ нелетающий).
Но тут я не уверен..могу уточнить без проблем, вот только надо ли?
Думаю, хватит спорить ни о чём..
   44
Это сообщение редактировалось 24.02.2017 в 11:41

KAV

опытный

dtr> Ну откуда там по две эскадрильи, посчитай внимательней.
Blad, из перечисленных вроде только Морозовск имеет три эскадры - 36 Су-34.
Остальные по две.
Ну а фото... там ведь, на аэродромах, еще "калашные ряды" стоят.
В той же Сиверской перед разгоном в 2009 полк был двухэскадрового состава, но самолетов на аэродроме было гораздо больше. И только относительно недавно (напомню, полк разогнали в 2009, все летающие машины ушли в Монч) часть самолетов перетащили трейлерами на АРЗ в Пушкин, остальные вертолетом Ми-26 на полигон Туганы.
Реально бОльшая часть полков сейчас насчитывает по две эскадрильи. Исключения - Морозовск (3 АЭ Су-34), Хотилово (2 АЭ МиГ-31 и одна АЭ Су-27), Мончегорск, там по одной эскадре МиГ-31, Су-24М и Су-24МР. Может еще кто, ребята поправят.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Зеро

аксакал

KAV> Ну а фото... там ведь, на аэродромах, еще "калашные ряды" стоят.
Кстати снимки с Гугла пооперативнее Яндекса..свежак.

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Войти Войти // www.google.ru
 

Здесь видно..что только 18 Сушек (две в ТЭЧ)
Всё остальное дрова.
По размерам видно...
   44

KAV

опытный

KAV>> Ну а фото... там ведь, на аэродромах, еще "калашные ряды" стоят.
Зеро> Кстати снимки с Гугла пооперативнее Яндекса..свежак.
Зеро> Здесь видно..что только 18 Сушек (две в ТЭЧ)
Зеро> Всё остальное дрова.
Зеро> По размерам видно...
Володя, да я и без снимков знаю. На братском форуме эйрфорс.ру ребята не только количество, но и бортовые номера и регистрационные (RF) "считают". Где, на каком аэродроме, какие... Равно как и перелеты отслеживают, типа такие то машины с такими-то бортовыми, такими-то RF перелетели туда-то...
Во-о, нынче как...
ШпиЁнам можно от дивана с компом и не отходить... :D:D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

dtr
Blad

втянувшийся
:)
   33
Это сообщение редактировалось 10.05.2018 в 08:38

Зеро

аксакал

.
KAV> Володя, да я и без снимков знаю. На братском форуме эйрфорс.ру ребята не только количество, но и бортовые номера и регистрационные (RF) "считают". Где, на каком аэродроме, какие... Равно как и перелеты отслеживают, типа такие то машины с такими-то бортовыми, такими-то RF перелетели туда-то...
Андрей, а это я не тебе :D
Я знаю, что ты знаешь..и знаешь больше меня, хотя я здесь, а ты там..
   44

dtr
Blad

втянувшийся
Зеро> Я знаю, что ты знаешь..и знаешь больше меня, хотя я здесь, а ты там..

чувствую, скоро нами заинтересуются :D
   33

Зеро

аксакал

Зеро>> Я знаю, что ты знаешь..и знаешь больше меня, хотя я здесь, а ты там..
dtr> чувствую, скоро нами заинтересуются :D

Да в открытых источниках пишут намного больше и подробнее, чем мы здесь.
Вон, KAV привёл один из таких источников.
   44
RU Boroda_Sr #24.02.2017 12:31  @Зеро#24.02.2017 12:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

dtr>> чувствую, скоро нами заинтересуются :D
Зеро> Да в открытых источниках пишут намного больше и подробнее, чем мы здесь.
Зеро> Вон, KAV привёл один из таких источников.
А я бы вас расшлёпал для профилактики, штобэ не 3,14здели лишнего... :D
Распоясалисьнах... :p
Прикреплённые файлы:
rasstrel+.jpg (скачать) [630x473, 105 кБ]
 
 
   51.051.0

KAV

опытный

B.S.> А я бы вас расшлёпал для профилактики, штобэ не 3,14здели лишнего... :D
B.S.> Распоясалисьнах... :p
Сердитый ты... :)
Рассказал бы лучше, что нового сделал, не зря ведь про номера на автомобилях в Чойбалсане у меня спрашивал... Наверняка ведь уже обновил коллекцию.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Рассказал бы лучше, что нового сделал, не зря ведь про номера на автомобилях в Чойбалсане у меня спрашивал... Наверняка ведь уже обновил коллекцию.
Пока ничего...это всё наработки на будущее... ;)
   51.051.0
RU USSRNAVY #24.02.2017 12:57  @Boroda_Sr#24.02.2017 12:31
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Зеро>> Вон, KAV привёл один из таких источников.
B.S.> А я бы вас расшлёпал для профилактики, штобэ не 3,14здели лишнего... :D
Это кого? Зачем наказывать безобидных "вас"? Достать с пользой для страны можно только московский офис Гугля. Лучше предложили бы первоисточник расстрелять. Сколько там в NASA сотрудников? :)
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slavarikdva

новичок
KAV> Реально бОльшая часть полков сейчас насчитывает по две эскадрильи. Исключения - Морозовск (3 АЭ Су-34), Хотилово (2 АЭ МиГ-31 и одна АЭ Су-27), Мончегорск, там по одной эскадре МиГ-31, Су-24М и Су-24МР. Может еще кто, ребята поправят.

Ещё по три АЭ: Шагол (2 АЭ Су-24М и АЭ Су-24МР), Центральная Угловая (АЭ МиГ-31БСМ, АЭ Су-27СМ и Су-30М2 и АЭ Су-35С), Дзёмги (2 АЭ Су-35С и Су-30СМ, АЭ Су-27СМ и Су-30М2). Может кто-то ещё.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 84 85 86 87 88 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru