[image]

Мемуары.

история :)
 
1 2 3 4
RU Бывший генералиссимус #06.05.2015 18:33  @hcube#06.05.2015 15:47
+
-
edit
 
Б.г.>> О! Круто! :) Я тоже люблю ретро-компьютеры! Хотел бы найти MFM или RLL жёсткий диск, желательно, нахаляву :), чтобы поднять Windows 3.0 на XT.
hcube> Надо? Их есть у нас! Ничто не устоит перед запасливостью хомяка! :-)
Надо, да! :) Хочу!
hcube> Вечером фотку выложу. Кажись сигейт на 20 мег.
Зачем фотку? напиши мне на suvorow1 <символ с кодом 0x40> mail.ru, куда за ним приезжать, я прям сегодня и приеду.

hcube> P.S. Переезжала дружественная контора - цапнул две малоюзанные клавы от IBM 2002 года. Супер! Современные им в подметки не годятся!
hcube> P.P.S. 2:5020/239.23 :-P
2:5020/122.33 aka 2:5020/268.15 ;)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer история компьютеры мемуары техника

Как я изучал HTML


Дело было, вероятно, в 1995 году. То ли с компьютерной выставки, то ли ещё откуда-то у меня образовался компакт-диск с какой-то фигнёй. Фигня там была совершенно неинтересная и потому в памяти не отложилась. Но зато документация к этой фигне была в совершенно новом для меня формате - .htm. А для просмотра её прилагался какой-то совсем непонятный вьювер — «NCSA Mosaic».

Мне тогда были очень интересны новые форматы данных, поэтому, естественно, я сразу полез смотреть в эти незнакомые .htm. И я был просто поражён таким изящным решением. Взять простой текст и разметить его специальными метками, открывающими и закрывающими своё действие (слова «теги» я тогда не знал). Я сходу, конечно, вычислил работу тегов  <b>...<b> или  <i>..</i>, нашёл заголовки, понял, как работают ссылки и картинки. Начал составлять такие документы сам. Разметки найденной в документах мало, Интернета ещё не было, литературы по HTML — тоже :) Я разбирал двоичный код Mosaic для поиска в нём тегов. Нашёл  <tt>...</tt>,  <code>, <pre> и прочее. Что-то понял, что-то не понял... Но моя жизнь изменилась уже навсегда :D Когда через год у нас появилась локальная сеть, я уже начал делать первые сайты (интересно, когда руки дойдут выложить остатки сайта X-Net для истории?), а ещё через год, когда появился Интернет, выложил туда свой первый сайт, продолжение которого в виде Авиабазы живёт до сих пор. Ага, 20 лет в этом году исполнится :D
   44
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru