Ч/Б принтер для дома. Посоветуйте.

 
1 2 3 4
RU ahs #20.02.2017 11:50  @Валентин_НН#19.02.2017 16:26
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>>Это характерно как для огороженных моделей, так и для вменяемых.
В.Н.> ы?

я про жестко встроенные чипы

В.Н.> а то вон (опять-же, с чужих слов) одно время пришли недорогие принтеры pantum. народ их нахватал, как не в себя, а они возьми да и исчезни (вместе с картриджами). вот сюрприз был тем, кто на эту лошадь поставил

Если так поступет, например, Kyocera, то значит у нас тут апокалипсис
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Так что, если где-то найдется сия древность в хорошем состоянии

Это не наш метод.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU spam_test #20.02.2017 12:28  @Bredonosec#19.02.2017 16:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> По поводу названных - с Ricoh Aficio SP10 общался - никому это г**но не порекомендую. На вид красивое, но всё хлипкое, на соплях. При этом колёсико нередко перестаёт брать бумагу у джаже вообще новых.

Киосера ровно та же проблема, буквально позавчера с ремонта очередного притащили.
 44

Balancer

администратор
★★★★★

ahs> А для чего тогда берут шестицветные МФУ?

И что, они составляют заметную долю рынка?

...

Всё же, как-то надо в очень голубых мечтах жить, чтобы не замечать, что потребность окружающих в фотографиях на бумаге стала многократно меньше, чем раньше.
 44

ahs

старожил
★★★★
Balancer> И что, они составляют заметную долю рынка?

Ненулевую точно. Собсно, струйники по-прежнему берут либо по инерции, либо с целью вывода фото и цвета, а не ч/б печати. Так что любое струйное МФУ независимо от числа чернил берется для тех же целей, что струйный принтер, т.е. с высокой долей вероятности - для фото и похожих задач.

Balancer> Всё же, как-то надо в очень голубых мечтах жить, чтобы не замечать, что потребность окружающих в фотографиях на бумаге стала многократно меньше, чем раньше.

(!) я не писал, что потребность прежняя, я писал о марже и живости рынка, причем с указанием конкретного лидера

В каких голубых мечтах надо жить, чтобы не замечать огромное количество изделий для "домашней полиграфии" в отнюдь не редких специализированных магазинах от самоклейки до маек, размеры отдела с фоторамками в икее и прочие фотографические признаки? Вместо кучи серийных 8*13 и 10*15 из минилабов в домашних условиях или для домашнего использования печатается море материала от А4 и 30*40 до вывода плоттерами.
Лично я на бумаге отдавал кучу фото с мероприятий, которые как сам печатал, так и печатали наемные фотографы. Люди специально просят бумажный носитель вместо электронного.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87

Balancer

администратор
★★★★★

ahs> Ненулевую точно.

А про ноль я нигде не говорил. Я говорил, что их рынок у юзеров ушёл в сторону коммуникаторов и соцсетей. Фоточки теперь друг другу не на бумаге передают, а через WhatsApp и Вконтакте. А продажи струйников в результате упали многократно.

ahs> Так что любое струйное МФУ независимо от числа чернил берется для тех же целей, что струйный принтер

Нет. В большинстве случаев МФУ берётся для копирования и печати. Т.е. даже печать тут — вторична. А уже фотопечать — вообще на третьем месте. У меня несколько знакомых с МФУ из очень разных и некомпьютерных кругов, ни у одного не видел, чтобы печатали фото :)

ahs> (!) я не писал, что потребность прежняя, я писал о марже и живости рынка, причем с указанием конкретного лидера

«Живость рынка» — понятие относительно. Если для тебя падение рынка на порядок по сравнению с пиком 2007-го — это «живость», то нам дальше спорить не о чем :) А то можно утверждать, что есть «живость и маржа», например, на рынке дискетт или матричных принтеров.

ahs> В каких голубых мечтах надо жить, чтобы не замечать огромное количество изделий для "домашней полиграфии"

Сколько это в штуках? Если их использует менее 1% населения — это практически ноль по сравнению с использованием фото в электронном виде.

ahs> Лично я на бумаге отдавал кучу фото с мероприятий

Ты. А ещё сколько? Я среди сотен своих знакомых последний раз цветную фотопечать видел много лет назад.
 44
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А про ноль я нигде не говорил.

Меня упрекаешь в том, что
Всё же, как-то надо в очень голубых мечтах жить, чтобы не замечать, что потребность окружающих в фотографиях на бумаге стала многократно меньше, чем раньше
 


увидев это в
минилабы померли, у Эпсона даже коды с банок для заправки заводских СНПЧ убрали
 


Минилабы - действительно почти умерли. Эпсоны - прекрасно продаются. Ты считаешь, что второй факт про Эпсон случился из-за смартфонов? :D Нет, он случился из-за удовлетворения эпсоном потребностей тех, кто продолжает печатать фото, а таких немало, судя по их продажам.


Balancer> Нет. В большинстве случаев МФУ берётся для копирования и печати. Т.е. даже печать тут — вторична. А уже фотопечать — вообще на третьем месте. У меня несколько знакомых с МФУ из очень разных и некомпьютерных кругов, ни у одного не видел, чтобы печатали фото :)

Ты в корне неправ. Струйное МФУ годится для копирования очень слабо из-за стоимости копии и ее низкой стойкости при фактическом равенстве цены с лазерными МФУ. Берут для печати и для копии. Либо шоб було...

В ответ на твоих непечатающих знакомых, печатаю сам и печатает куча друзей, а струйное МФУ как копир не видел даже в самых захудалых офисах.

Balancer> «Живость рынка» — понятие относительно. Если для тебя падение рынка на порядок по сравнению с пиком 2007-го — это «живость», то нам дальше спорить не о чем :)

Дальше с тобой спорить не о чем из-за того, что ты в упор не видишь мои слова о

нормальные устройства вытесняют с рынка то гуано, которое нам миллионами скармливали нр и кэнон по цене меньше, чем каждый из двух картриджей в данных брендах гуанопринтеров, а также впариваемые сублимационные модели
 


Ты не помнишь маркетинговые акции "принтер в подарок к ноутбуку"? Я помню, продавался ширпотреб тоннами, и я, например, сменил то ли 5 то ли 7 принтеров, меняя их при сдыхании заправляемых картриджей - так было дешевле смены картриджей. А последние 4 года пользуюсь единственным Л800 (не считая лазерника), изведя несколько литров копеечных оригинальных чернил. Само собой, что лично я обрушил личный рынок струйников в сотни раз, хотя на сам принтер, чернила и бумагу в итоге потратил куда больше, правда взамен получив на гора на несколько порядков больше кв. м отпечатков.

Balancer> Ты. А ещё сколько? Я среди сотен своих знакомых последний раз цветную фотопечать видел много лет назад.

Значит вы не ЦА для этого продукта. У меня есть знакомый, купивший Бугатти. У тебя есть знакомый, купивший Бугатти? Если нет - значит ли это, что в твоей реальности Бугатти не выпускают, а в моей выпускают? Значит ли это, что твоя реальность иллюзорна, а моя реальна, потому что Бугатти моего знакомого - материальный?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Валентин_НН #20.02.2017 16:10  @spam_test#20.02.2017 12:28
+
-
edit
 
s.t.> Киосера ровно та же проблема, буквально позавчера с ремонта очередного притащили.

Нет, тут надо учитывать степень загруженности агрегата. Может вы на работе в него бумагу пачками подаете, как в доменную печь :)
Дома этот агрегат может за всю жись не испытает и десятой части от вашей месячной загрузки.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
ahs> нормальные устройства вытесняют с рынка то гуано, которое нам миллионами скармливали нр и кэнон по цене меньше, чем каждый из двух картриджей в данных брендах гуанопринтеров, а также впариваемые сублимационные модели
А что есть "нормальные модели"?

ahs> где мыльницы умерли, зеркалки убиваются невменяемыми многолетними лидерами рынка, а вся маржа у производителей БЗК.
мыльницы не имеют смысла, когда телефоны фотают лучше.
А зеркалки не "убиваются невменяемыми лидерами". Их просто перестают покупать, бо появляются альтернативы - беззеркалки.

По поводу принтеров - с ромой несогласен, для бизнеса принтеры нужны были и будут всегда. Умирать может домашнее струйное г**но, бо вместо дорогой печати помойных фото гораздо приятнее смотреть их на экране.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Так что, если где-то найдется сия древность в хорошем состоянии
ahs> Это не наш метод.
ну покупай новое и получай лотерею :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #22.02.2017 04:07  @Валентин_НН#20.02.2017 16:10
+
-
edit
 
В.Н.> Нет, тут надо учитывать степень загруженности агрегата. Может вы на работе в него бумагу пачками подаете, как в доменную печь :)
В.Н.> Дома этот агрегат может за всю жись не испытает и десятой части от вашей месячной загрузки.
иногда ломается всё. Нет ничего неломающегося.
Просто с киоцерами (теми, что я общался) проблем значительно меньше.
Я когда к ним прихожу, я обычно не помню даже как какое меню вызвать - надо как с незнакомой техникой играться, вспоминать. Вот настолько редко. В отличие от них, напр, на лексмарке 640 - на автомате вторую слева, центр, вниз, центр-центр. Это чтоб распечатало отчет о себе ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru