[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 6 7 8 9 10 223
RU АМГ1963 #20.02.2017 19:37  @V.Stepan#20.02.2017 19:08
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> Это был дополнительный пример. Хочется его опровергнуть? Так опровергайте паровыми двигателями, а не дизелями.
Я ответил на конкретный пост, про "всё импортное в двигателестроении". Если Вас раздражают мои посты, воспользуйтесь кнопкой "Игнорировать сообщения пользователя" ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #20.02.2017 19:39  @АМГ1963#20.02.2017 19:37
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
АМГ1963> Я ответил на конкретный пост, про "всё импортное в двигателестроении".

Повторяю — речь шал об авиационном двигателестроении. Перечитайте, пожалуйста, внимательно всю цепочку сообщений.

АМГ1963> Если Вас раздражают мои посты, воспользуйтесь кнопкой "Игнорировать сообщения пользователя" ;)

Если бы раздражали, то так бы и сделал. Но всё равно спасибо за совет, пусть он и не нужен.
   45.945.9
RU АМГ1963 #20.02.2017 19:58  @V.Stepan#20.02.2017 19:39
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> спасибо за совет, пусть он и не нужен.
Проехали
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> Революционеры были мерзавцами, наврали с три короба, а в итоге принесли смерть, страдания, беспредел и нищету.
Женя, посмотри на карту. Надеюсь, границу влияния революционеров ты видишь. Надо доказывать разницу в развитии соседних регионов? 2-3 поколения. Причем этнически народы одни и те же.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Userg> Женя, посмотри на карту. Надеюсь, границу влияния революционеров ты видишь. Надо доказывать разницу в развитии соседних регионов? 2-3 поколения. Причем этнически народы одни и те же.

Признацца не совсем уловил твою мысль.
Ты хочешь сказать что туземцы попавшие на территорию СССР стали все такие развитые и культурные, а не попавшие остались шибко дикими?
Во-1 я не вижу превосходства туркменов и азерботов перед персами Ирана. Ну вот совсем не вижу.
Во-2 мне на них как бы до лампочки. Меня интересует русский народ, каковой загнобили революционеры.

Свалившие прибалты были по состоянию на 1940-й куда толще русских соседей.
Я вот читаю iremember.ru там есть рассказы ветеранов попавших в 40-41-м в Прибалтику.
   47.047.0

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> Ты хочешь сказать что туземцы попавшие на территорию СССР стали все такие развитые и культурные, а не попавшие остались шибко дикими?
Да, именно так.

TEvg-2> Во-1 я не вижу превосходства туркменов и азерботов перед персами Ирана. Ну вот совсем не вижу.
Оно есть. Причем значительное.
   11.011.0
AT Vyacheslav. #20.02.2017 22:05  @Userg#20.02.2017 21:39
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
TEvg-2>> Ты хочешь сказать что туземцы попавшие на территорию СССР стали все такие развитые и культурные, а не попавшие остались шибко дикими?
Userg> Да, именно так.
Нелохая стратегия: выкормить окраины за свой счет, а потом оказаться оккупантами, имперцами, просрать технологические цепочки, стратегические объекты, кучу собственности, и, завоеванные кровью предков территории.
И что самое интересное, туземцы местами отлично вернулись на до-СССРовский уровень царьков-басмачей, и всем все нравится. 404я вообще особый случай, чрезвычайно показательный.
А ведь у святых отцов написано было: только безумец строит дом другому, разрушая собственный.
Уж не будем сравнивать Кореи, бундесдойчей с ГДРовцами.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 20.02.2017 в 22:11
RU Userg #21.02.2017 08:02  @Vyacheslav.#20.02.2017 22:05
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Нелохая стратегия: выкормить окраины за свой счет
На первый взгляд не было там мозгов. На второй то же. Но делали, а почему непонятно. Откаты не вариант. Почему делали?
Кстати, и сейчас подобные стратегии идут на "Ура". Поможем Осетии, спасем Донбасс и т.п. Почему? Попалась на глаза цифра, кто угадает % школ РФ, подключенных к канализации?
   11.011.0
RU Виктор Банев #21.02.2017 09:17  @V.Stepan#20.02.2017 17:43
+
-
edit
 
В.Б.>> Вы хоть укажите, к какой стране это относится!
V.Stepan> К России, вестимо. Как там великий князь Александр Михайлович, что курировал авиацию, говорил? "Что вы тут ко мне со своими проектами лезете? Покупайте западное, там уже всё готово".
И неглупая позиция! У нас в П\Я В-2203 был по средам "День Информации", когда в "Спецбиблиотеке" выкладывались "Бюллетени"- сводка открытых, полузакрытых, и закрытых сведений о новейших разработках на треклятом Западе. Кучу денег это сэкономило. Правда, реакция сотрудников была обычно такой: "вот же сволочи, чего придумали! Ну, и как нам теперь их догонять? У нас К580 только 3% проходит военную приемку!" ;)
   11.011.0
AT Vyacheslav. #21.02.2017 12:53  @Userg#21.02.2017 08:02
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Нелохая стратегия: выкормить окраины за свой счет
Userg> На первый взгляд не было там мозгов. На второй то же. Но делали, а почему непонятно. Откаты не вариант. Почему делали?
Userg> Кстати, и сейчас подобные стратегии идут на "Ура". Поможем Осетии, спасем Донбасс и т.п. Почему? Попалась на глаза цифра, кто угадает % школ РФ, подключенных к канализации?

Я по другому смотрю на эту проблему. Окружающий мир - это отражение внутреннего мира человека и общества, если говорить о масштабах страны. Можно привзнести сверху прогресс, новые социальные системы с хорошими идеями, новый технологический уклад. Но если человек при этом не изменится, все это не просто не пойдет впрок, но и навредит человеку и обществу.
Примеры дает наша история: вместо равенства и справедливости получили красный террор и репрессии. Вместо демократии и свободы: бандитизм и беспредел.
И тут я выделю несколько моментов, ключевых, на мой взгляд:
1) Все несчастья/cчастья человека проистекают от его внутреннего состояния. Не надо искать причины собственных бед в окружающем мире. Он большой и разнообразный. Меняешься сам и меняется окружение.
2) Естественно, что сумма потенциалов людей в рамках данной персональной ответственности определяет состояние страны, если мы говорим о стране.
3) Процесс изменений не может быть быстрым, поэтому шараханья в обществе, революции - это не очень хорошие процессы. Но в определенные моменты, когда состояние общества доходит до ручки, они необходимы.
4) Высшая мудрость правителей - найти баланс в этом развитии. Т.е. способствовать развитию отдельных индивидумов и подстраивать под это государственную систему во всех ее проявлениях.

Исходя из этой концепции, по другому смотришь на исторические процессы.
Есть еще одни штрих, он же самый важный. Но к нему каждый человек должен прийти сам.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.02.2017 в 15:49
AT Vyacheslav. #21.02.2017 12:58  @Виктор Банев#21.02.2017 09:17
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
В.Б.> И неглупая позиция! У нас в П\Я В-2203 был по средам "День Информации", когда в "Спецбиблиотеке" выкладывались "Бюллетени"- сводка открытых, полузакрытых, и закрытых сведений о новейших разработках на треклятом Западе. Кучу денег это сэкономило.

Я тоже не понимаю в чем проблема. Что коммунисты, что капиталисты покупали западные технологии, по возможности копируя и развивая собственные. Сокращение технологического отставания не есть следствие формы общественного устройства.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Примеры дает наша история: вместо равенства и справедливости получили красный террор и репрессии.
Очень плохо смотришь на историю - вот 404 тебе пример - после разгула "демократии" ( а точнее власти мелких князьков ) - фик ты без репрессий страну к нормальному ритму просто так возвратишь. Пока ты там радикальных нациков не пересажаешь - бардак и бандитизм не исчезнут.
   
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Примеры дает наша история: вместо равенства и справедливости получили красный террор и репрессии.
yacc> Очень плохо смотришь на историю - вот 404 тебе пример - после разгула "демократии" ( а точнее власти мелких князьков ) - фик ты без репрессий страну к нормальному ритму просто так возвратишь. Пока ты там радикальных нациков не пересажаешь - бардак и бандитизм не исчезнут.

А посмотри объемнее и с перспективой: что будет, если Россия сейчас зайдет вна 404ю, зачистит нациков и наведет порядок? Даже те, кто резко переобуется и пойдет встречать с хлебом солью, у себя на кухне будут ныть: у клятые оккупанты, лишили нас мечты о второй Франции. Проблема 404й не в нациках, а в тамошних жителях, скорбных на всю голову, и которых эти нацики вполне себе устраивают.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Проблема 404й не в нациках, а в тамошних жителях, скорбных на всю голову, и которых эти нацики вполне себе устраивают.
Ты думаешь у России такого не было в те времена? Скажем ПМВ, продразверсткой ( царской ) - очень много недовольных было.
   
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Ты думаешь у России такого не было в те времена? Скажем ПМВ, продразверсткой ( царской ) - очень много недовольных было.

Конечно было. Все причины несчастий в нас самих, я об этом и пишу. Мало того, я верю в детерминированность всех событий. То, что произошла революция, это не хорошо или плохо - это закономерно. У нас и сейчас проблем выше крыши. Но в России общество меняется, и очень сильно - мне, как живущему вне РФ это особенно хорошо видно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> То, что произошла революция, это не хорошо или плохо - это закономерно.
Вот с этого и надо начинать - а не с террора. Террор не взялся на пустом месте - против красных гонения были давно и с властью расставаться куча народа не собиралась.
   
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Userg>Попалась на глаза цифра, кто угадает % школ РФ, подключенных к канализации?

А процентное соотношение количество зданий отражает, или учащихся в школах с доступом к канализации?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Вот с этого и надо начинать - а не с террора. Террор не взялся на пустом месте - против красных гонения были давно и с властью расставаться куча народа не собиралась.

Террор - это показатель того, насколько общество способно решать внутренние конфликты и договариваться.
И эта проблема не решена и сейчас. Мало того, кокозиция отечественного разлива проплачена и целенаправленно занимается гапонством. О какой дискусии тут можно вести речь?
Проблема с Исакием и яйца выеденного не стоит, все упирается только в то, куда пристроить жопу директора музея. РПЦ не хуже музейщиков справляется с сохранением культурно-исторического наследия в своей сфере, а расходы туристов в Питере ну никак не уменьшатся, если они не будут за билеты платить, это я говорю как маркетолог. С учетом всей мутности музейных финансов, город наверняка получит больше в итоге.
И это все даже опуская духовную составляющую.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.02.2017 в 15:47
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Террор - это показатель того, насколько общество способно решать внутренние конфликты и договариваться.
Vyacheslav.> И эта проблема не решена и сейчас.
Естественно. И не факт что когда-либо решится.


Vyacheslav.> Проблема с Исакием и яйца выеденного не стоит, все упирается только в то, куда пристроить жопу директора музея.
Директор тут вторичен.

Vyacheslav.> РПЦ не хуже музейщиков справляется с сохранением культурно-исторического наследия в своей сфере
Вот мне тут знакомые предложили прогуляться по колоннаде Казанского, а то знакомый попытался - вырисовался охранник и сказал "батюшка не благословлял". То, что это федеральная собственность - его не заботило. Кстати и Владимирский собор казаки охраняют.

Vyacheslav.> С учетом всей мутности музейных расходов, город наверняка получит больше в итоге.
Лучше, если внутри на момент посещения не будет шушукающихся верующих и, скажем, можно фотографировать. Это возможно и сейчас и без передачи.
   
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Директор тут вторичен.
А что первично?
yacc> Вот мне тут знакомые предложили прогуляться по колоннаде Казанского, а то знакомый попытался - вырисовался охранник и сказал "батюшка не благословлял". То, что это федеральная собственность - его не заботило. Кстати и Владимирский собор казаки охраняют.
То, что батюшку заботят вещи, важнее, чем федеральная собственность, это, на самом деле, очень хорошо. :)
yacc> Лучше, если внутри на момент посещения не будет шушукающихся верующих и, скажем, можно фотографировать. Это возможно и сейчас и без передачи.
Пример запада: на рабочих объектах, в том числе и промышленных и культурных, вопросы экскурсий решаются просто, они носят организованный характер. Всего-то надо определить регламент, договориться с тур.агенствами и все будут довольны. Решений реально масса существует, стоит захотеть.
Только приоритеты нужно расставить. Храм - это, прежде всего, храм. Как место и средство для исправления души. Война идет именно вокруг этого.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> А что первично?
Не он

Vyacheslav.> То, что батюшку заботят вещи, важнее, чем федеральная собственность, это, на самом деле, очень хорошо. :)
Вот такой "музей" и получится - федеральный объект, будут посещать с благословления батюшки

Vyacheslav.> Храм - это, прежде всего, храм. Как место и средство для исправления души. Война идет именно вокруг этого.
так вот - Исаакий всегда был парадным храмом - и делать из него обычную церквушку - только опошлять.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> То, что батюшку заботят вещи, важнее, чем федеральная собственность, это, на самом деле, очень хорошо. :)
Да, к слову - т.е. ты считаешь что ему закон не писан и это хорошо? :p
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Вот такой "музей" и получится - федеральный объект, будут посещать с благословления батюшки
Как будто что то плохое)
yacc> так вот - Исаакий всегда был парадным храмом - и делать из него обычную церквушку - только опошлять.
Я считаю ровным счетом наоборот. Меня всегда коробило от праздности в "парадных" церквях, в том числе и в католических в которых удалось побывать в роли туриста. Именно с таких вещей и начинается культура поведения в широком смысле.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вот такой "музей" и получится - федеральный объект, будут посещать с благословления батюшки
Vyacheslav.> Как будто что то плохое)
А что хорошего?

Vyacheslav.> Меня всегда коробило от праздности в "парадных" церквях, в том числе и в католических в которых удалось побывать в роли туриста.
И поэтому дофига простых православных в этот пафос не поедут, хотя как-бы патриарх "для них" старается - когда много церквей, небольших и уютных, построено на окраинах и в спальных районах.
Т.е. по факту патриарх старается для себя.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> А что хорошего?
Благословление для дела - вещь сама по себе хорошая.
yacc> Т.е. по факту патриарх старается для себя.
А для себя, это что ты подразумеваешь под этим?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 6 7 8 9 10 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru