[image]

ЭСТОНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

 
1 8 9 10 11 12 18
LT Bredonosec #20.02.2017 01:36  @Dogrose#19.02.2017 23:07
+
-
edit
 
Dogrose> Я лишь указал, что 100 млн. это не только за 12 САУ, но и за многое еще чего. Stas27 почему-то все понял и все правильно пояснил в своем комменте.
Стас воспользовался сарказмом :)
А вы и сейчас не ответили, на что именно эти 50 млн идут. Подозреваю, что так и не услышу ответ :)
Слова "много чего" - это не ответ :)

Dogrose> Никаких провалов. Я писал про велосипед. Лисапед у меня был в детстве
хм. Вероятно, русский не родной язык ))) Лисапед - это не более чем старое жаргонное название велосипеда :)
   26.026.0
RU Barbarossa #20.02.2017 03:15  @Alex 129#18.02.2017 02:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Userg>> Президента Эстонии не узнали на Мюнхенской конференции
A.1.> Если честно - я тоже не знаю как выглядит президент Эстонии ))

На любителя.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> На любителя.

Скорее на бутылку водки :)
   51.051.0
RU Беня #20.02.2017 07:16  @Jurgen BB#20.02.2017 03:15
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg>>> Президента Эстонии не узнали на Мюнхенской конференции
A.1.>> Если честно - я тоже не знаю как выглядит президент Эстонии ))
Barbarossa> На любителя.
Я вообще не знаю Он это или Она. И вообще неонятно почему там персонал должен каждого вождя племен знать. Надо на них просто бирки вешать или пусть с плакатами ходят. "Я президент "чего-то там"" :-)
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Беня> ... пусть с плакатами ходят. "Я президент "чего-то там"" :-)
Что-то классика вспомнилась:
В крутой джип въезжает сзади другая машина. Из джипа выходят братки и вытаскивают из машины мужика в кепке.
— Ну, мужик, ты крупно попал! Ты кто такой?
— Я — мэр Лужков!
— Ну что, поехали твои Лужки смотреть!
 
   51.051.0
LT Dogrose #20.02.2017 23:48  @Bredonosec#20.02.2017 01:36
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> Стас воспользовался сарказмом :)

Возможно, но это не помешало его ответу оказаться точным.

Bredonosec> А вы и сейчас не ответили, на что именно эти 50 млн идут. Подозреваю, что так и не услышу ответ :)

На скриншоте, что я послал плохо видно. Хорошо, я скопирую с исходной статьи Борнхольмера:
"По данным экономического издания Южной Кореи Pulse, Эстония купит 12 самоходных артиллерийских установок (САУ) К9 «Тандер» (Гром) за 50 миллионов долларов или примерно 47 миллионов евро, сообщает Postimees.
Примерно такая же сумма пойдет на вспомогательную технику и техническое обслуживание, Pulse предполагает, что вся сделка обойдется в 100 миллионов долларов (95 миллионов евро)."

Или выдержка из другой статьи, ссылку на которую я дал позже. Там цифры даны в отношение к финской сделке, но пропорция такая же как для эстонской:
"The first batch of 48 SPHs for Finland is estimated to be valued at $200 million. Another $200 million contract may be signed for follow-up component supply support and license fees."

По-моему понятно на что идет вторая половина суммы контракта что эстонского, что финского. Думаю одна доставка сотен тонн железа обойдется не одну сотню тысяч евро. Сужу по одному случаю доставки двух тонн груза из Шанхая за 2000 евро. Простая пропорция дает более 500 тыс. евро. Так что даже при скидке 50% это 250 тысяч.


Bredonosec> хм. Вероятно, русский не родной язык ))) Лисапед - это не более чем старое жаргонное название велосипеда :)

Родной. И что означает слово "лисапед" мне хорошо известно. Но если вы включаете дурака, якобы не находя в моих сообщениях куда идут миллионы, банально заблудившись в трех соснах - трех цифрах возможного контракта (12, 50 и 100 - надеюсь, понимаете о чем я) - то получаете ответку.
   11.011.0
LT Bredonosec #21.02.2017 02:33  @Dogrose#20.02.2017 23:48
+
-
edit
 
Dogrose> Возможно, но это не помешало его ответу оказаться точным.
значит вы не в курсе значения слова сарказм. :)

Dogrose> Примерно такая же сумма пойдет на вспомогательную технику и техническое обслуживание,
что это за техника? Яхты министру?

Dogrose> "The first batch of 48 SPHs for Finland is estimated to be valued at $200 million. Another $200 million contract may be signed for follow-up component supply support and license fees."
стоп. А что за лицензионные выплаты? Они собираются производство по лицензии у себя открывать? Эстонии с её обьемами это не светит точно.

Dogrose> По-моему понятно на что идет вторая половина суммы контракта что эстонского, что финского. Думаю одна доставка сотен тонн железа обойдется не одну сотню тысяч евро.
несколько сотен тыщ - это не полсотни лям.
А с методикой распилов я знаком не понаслышке, потому всё-таки поинтересуюсь подробнее.

Dogrose> Родной. И что означает слово "лисапед" мне хорошо известно.
незаметно. :) И в ваших сообщениях таки нет конкретного ответа на вопрос. Есть много воды вокруг, но нет конкретного ответа. Не думаю, что вас подобный вашему ответ удовлетворил бы, если б речь шла о ваших личных деньгах :)
   26.026.0
EE Bornholmer #21.02.2017 13:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Ну вот, еще и приехать не успели, как уже "Драки, спровоцированные противоположной стороной, как мы ее называем в Эстонии. А также любовные ловушки" :lol:

Эксперт предостерег прибывающих в Эстонию британских военных от провокаций со стороны России

Руководитель Департамента информации Эстонии Микк Марран сказал в интервью изданию The Times, что Россия ”возьмет на прицел” британских военных, которые будут дислоцированы в Эстонии в марте, с целью дискредитировать миссию НАТО по укреплению восточного фланга союзников. // rus.delfi.ee
 
   51.051.0
RU Android #21.02.2017 13:14  @Bornholmer#21.02.2017 13:09
+
-
edit
 
RU Беня #21.02.2017 13:21  @Bornholmer#21.02.2017 13:09
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bornholmer> Ну вот, еще и приехать не успели...
Дык, британские моряки этим из покон веков славятся. Есть же даже задокументированный факт. Сейчас точно дату не назову и конкретно объект. Но по моему, во время Интервенции, они в Финском заливе высадились на наш маяк, маячник не будь дураком, когда десант на шлюпах увидел свалил на лодке на соседний форт. Дык, они у него нагадили, и реально насрали на стол маячнику. Так и записано. :) БД. Классические по Лаврову. :)
   44
EE Bornholmer #21.02.2017 13:43  @Android#21.02.2017 13:14
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Android> Они там с Украиной соревнование начали в тупости?
Да не поймешь их. То ли им рекомендуют скакать е行ать танцовщиц, то ли сидеть бояться в периметре. :)
Не, ну понятно, что бравые воины в свободное время здесь не средневековую готику изучать будут :)

СМИ: солдатам НАТО выдали путеводитель по Таллинну с описанием лучших стрип-клубов - Новости Эстонии - Rus.Postimees.ee

Отправляющихся в Эстонию британских солдатов снабдили составленными на деньги налогоплательщиков брошюрами, где, помимо прочего, давались рекомендации о том, в каком из таллиннских стрип-клубов самые красивые танцовщицы, пишет Postimees со ссылкой на Daily Express.  // rus.postimees.ee
 

Причем там в тексте - "Отправляющихся в Эстонию британских солдатов снабдили". Ну да. Мы не есть уметь гаварить по-руску. :)
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Android> Они там с Украиной соревнование начали в тупости?

с Латвией же:
:)

Флейм о том, как должна работать пропаганда

… … Я это уже постил -даже тут Три момента: 1. На словах "...Богом хранимая" -"Тополя" на Красной площади 2. Самое большое количество ВСС "Винторез" в одном кадре 3. Ленин и Сталин в завершающем… (стр. 7 из 7) // www.tanzpol.org
 

З.Ы. из тырнета:
:D
на Ратушной площади бессмысленно покачиваясь, стоит в дупель ..., британский солдат - и сзади в ему ухо русский агент вкрадчиво: пись-пись-пись
 
   11.011.0
LT Dogrose #22.02.2017 00:25  @Bredonosec#21.02.2017 02:33
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Примерно такая же сумма пойдет на вспомогательную технику и техническое обслуживание,
Bredonosec> что это за техника? Яхты министру?

Для К9 разработана Транспортно-заряжающая машина (Ammunition Resupply Vehicle) К10. The K10 is an automatic ammunition resupply vehicle built on the K9 platform, part of the K9 Thunder system.

Bredonosec> стоп. А что за лицензионные выплаты? Они собираются производство по лицензии у себя открывать? Эстонии с её обьемами это не светит точно.

Во-первых это про Финляндию. Во-вторых по лицензии можно производить не только машину целиком, но какие-то запчасти или даже отдельные узлы. В Эстонии налажено небольшое производство БПЛА, так что не только о железках может идти речь.

Bredonosec> несколько сотен тыщ - это не полсотни лям.

Вы хотели сказать миллионов? Знаете у меня возникает чувство, что со мной беседует не то жлоб, не то блатной. Но вы же вроде не из таких.

Bredonosec> незаметно. :) И в ваших сообщениях таки нет конкретного ответа на вопрос. Есть много воды вокруг, но нет конкретного ответа. Не думаю, что вас подобный вашему ответ удовлетворил бы, если б речь шла о ваших личных деньгах :)

А откуда быть более конкретным ответам, если нет информации? Все, чем я располагаю это материалы из Интернета, которые может найти любой интересующийся. Для вас 50 миллионов сверх стоимости САУ выглядят неправдоподобными. Для меня - вполне. Вы подозреваете МО Эстонии в распиле средств? Ваше право. У меня же есть право вам возражать, причем не обязательно с цифрами наперевес, как вы того требуете. Ваши ведь подозрения ни на чем не основаны и никаких цифр у вас нет. Думаю, вам просто приятно заочно назвать МО Эстонии казнокрадами. Поживем - увидим. Может что и всплывет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
dmirg78> Я не берусь оценивать степень профессианализьма и умение прочистить трубы данного бывшего президента :)

Мда... А были бы в Союзе - были бы мужиками, как их родичи. В общем - русские идут, ну или не совсем русские. Наверное эстонцам будет понятно и без перевода :)

Андрей Корнилов, Иван Котельников - Льӧмпу сяська
Элькуновидение 2015: Малопургинский район — Андрей Корнилов, песня «Льӧмпу сяська», муз. Андрей Корнилов, сл. Галина Самсонова
   51.051.0

stas27

координатор
★★★
...
U235> Мда... А были бы в Союзе - были бы мужиками, как их родичи. В общем - русские идут, ну или не совсем русские. Наверное эстонцам будет понятно и без перевода :)



А что это за прапор на заднем плане в таких... правосекских цветах?
   51.051.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

U235> Наверное эстонцам будет понятно и без перевода :)

Не будет понятно почти ничего.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
stas27> А что это за прапор на заднем плане в таких... правосекских цветах?

Это флаг Малопургинского района Удмуртии.

Забыли как-то в свое время посоветоваться с укронациками. Сомневаюсь, что там вообще знали про их флаг.
Кстати флаг самой Удмуртии тоже в схожем колере: черно-бело-красный
   51.051.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bornholmer> Не будет понятно почти ничего.

Ну вот. Думал, что раз тоже фино-угорский язык, то эстам будет более-менее понятно. Я, например, если поляков слушаю, то примерно можно понять, о чем говорят: приличная часть слов понятна
   51.051.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> А что это за прапор на заднем плане в таких... правосекских цветах?
U235> Это флаг Малопургинского района Удмуртии.
...
Спасибо. Так это ребята на удмуртском поют?
   51.051.0

U235

старожил
★★★★★
stas27> Спасибо. Так это ребята на удмуртском поют?

Ага
   51.051.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

U235> Ну вот. Думал, что раз тоже фино-угорский язык, то эстам будет более-менее понятно. Я, например, если поляков слушаю, то примерно можно понять, о чем говорят: приличная часть слов понятна

С поляками-болгарами можно спокойно разговаривать каждый на своем языке и все понимать, только произносить четко и медленно. Быстро привыкаешь и нормально, мне доводилось. Польский и русский языки, как и все славянские, недавно разошлись (или разведены искусственно), еще лет 500 назад отличий почти не было.
Финно-угорские взаимопонятны только самые близкие, вроде пары эстонский-финский. Кроме того, из финского раннеэстонская интеллигенция набрала и внедрила массу слов, которых им хронически недоставало. Остальные финноугорские языки довольно далеко разошлись.
Исландский и персидский тоже ведь родственники русскому, но мы там без бутылки не разберемся :)
   51.051.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

U235> Забыли как-то в свое время посоветоваться с укронациками. Сомневаюсь, что там вообще знали про их флаг.
U235> Кстати флаг самой Удмуртии тоже в схожем колере: черно-бело-красный

У эстов тоже похожие узорчики. Это у них солнце значит.
   51.051.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bornholmer> Исландский и персидский тоже ведь родственники русскому, но мы там без бутылки не разберемся :)

Чего б они родственные? Это разные языковые группы. Персидский - иранская группа языков, исландский - скандинавская. Персидская группа, конечно, ближе к славянской, чем, например, романская, но тем не менее. А тут - одна языковая группа
   51.051.0
RU Barbarossa #24.02.2017 12:26  @Bornholmer#24.02.2017 08:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Bornholmer> Финно-угорские взаимопонятны только самые близкие, вроде пары эстонский-финский. Кроме того, из финского раннеэстонская интеллигенция набрала и внедрила массу слов, которых им хронически недоставало. Остальные финноугорские языки довольно далеко разошлись.
Ну Мордва чуть чуть финнов понимает, а вот с венграми тяжко. Там вообще тарабарщина.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

U235> Персидский - иранская группа языков, исландский - скандинавская.
А все вместе с русским - индоевропейские. Дальние родственники. Пара сотен слов еще похоже звучат.
У финно-угров то ж самое. Языковая семья одна, но группы разные и давно разошлись.
   51.051.0
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru