[image]

Скончался академик РАН Игорь Шафаревич

 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Умер советский и российский математик, академик РАН Игорь Шафаревич. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на друзей ученого.
Они уточнили, что Шафаревич скончался утром в воскресенье, 19 февраля, на 94-м году жизни.
 

Скончался академик РАН Игорь Шафаревич

Умер советский и российский математик, академик РАН Игорь Шафаревич. По словам его друзей, ученый скончался утром в воскресенье, 19 февраля, на 94-м году жизни. Основные труды его посвящены алгебре, теории чисел и алгебраической геометрии. Также Шафаревич был известен как диссидент, общественный деятель, публицист. // lenta.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

t.> Скончался академик РАН Игорь Шафаревич: Наука: Наука и техника: Lenta.ru
Царствие небесное и земля пухом, очень талантливый был человек. Кроме того, что математик с мировым именем, написал превосходную книгу "Социализм как явление мировой истории", очень интересную Читать онлайн - Шафаревич Игорь. Социализм как явление мировой истории | Электронная библиотека e-libra.ru , проанализировав 157 (!) источников на разных языках, а в том, что сделал в конце совершенно неправильный вывод, и в том, что у него потом "крыша поехала" в антисемитском направлении, он , наверное, не виноват...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU энди #22.02.2017 05:53  @Donkey20#22.02.2017 02:32
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
t.>> Скончался академик РАН Игорь Шафаревич: Наука: Наука и техника: Lenta.ru
"крыша поехала" в антисемитском направлении, он , наверное, не виноват...
Быть антисемитом , расистом и вообще людофобом должно почетно и уважаемо.Не понимаю чем вам так не нравится антисемитизм.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 06:27
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Donkey20>у него потом "крыша поехала" в антисемитском направлении, он , наверное, не виноват...
Не хотелось бы с вами вступать в спро по этому вопросу, но замечу, чобы говорить о том что у человека поехала крыша нужно как-то обоснованно это делать, а если вам не нравяться его выводы, то это совсем другое, есть ведь и другие люди, которых всего лишь за возражения в развитии этнического непотизма обвиняли в антисемитизме, это просто возмутительно, использовать подобные ярлыки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

digger

аксакал

>чобы говорить о том что у человека поехала крыша нужно как-то обоснованно это делать

Легко.У него есть фразы про ЗОГ и единство мирового еврейства, что не соответствует действительности и является показателем душевного здоровья.В легкой форме без "ЗОГ контролирует всех нас".
Вот такой сверхорганизм и возник в виде еврейства. Его возникновение заняло более двух тысячелетий и включало: создание религиозной концепции избранного народа, идеологии классического иудаизма и кагальной организации, многочисленных еврейских организаций (типа ордена Б'най Б'рит) и других "закрытых" еврейских обществ современного Запада."
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87

tramp_

дёгтевозик
★★
digger>У него есть фразы про ЗОГ и единство мирового еврейства, что не соответствует действительности и является показателем душевного здоровья.
Это ваше личное мнение, причем заинтересованного лица, т.е. вдвойне нерелевантное, зато примеры скооординированной политики противодействия любым попыткам взвешенного разговора по острым вопросам с наклеиванием ярлыков "антисемитов" на каждом шагу, я вообще не понимаю как после заявок о "зомби", "анчоусах", "быдле" можно заикаться о каких-то фобих, начните с себя, милейший, и хватит гадить в мемориальной теме.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #22.02.2017 19:24  @tramp_#22.02.2017 16:55
+
-1
-
edit
 
digger>>У него есть фразы про ЗОГ и единство мирового еврейства, что не соответствует действительности и является показателем душевного здоровья.
t.> Это ваше личное мнение, причем заинтересованного лица, т.е. вдвойне нерелевантное, зато примеры скооординированной политики противодействия любым попыткам взвешенного разговора по острым вопросам с наклеиванием ярлыков "антисемитов" на каждом шагу, я вообще не понимаю как после заявок о "зомби", "анчоусах", "быдле" можно заикаться о каких-то фобих, начните с себя, милейший, и хватит гадить в мемориальной теме.
Ну и что за истерика?
Тема в разделе религиозного-национального вопроса.
Почему здесь - не понимал, пока не прочел тред.
То, что зацикленность на национальном вопросе есть признак душевного нездоровья - давно известно. Без исключений. Пение про "зог", что это мол "обсуждение острых вопросов" - сродни пению про "русскую угрозу планете" - точно так же готовый диагноз для кащенки.
А зачем расчесывание этого геморроя в теме про то, что кто-то умер - отдельный вопрос.
   26.026.0
RU Виктор Банев #22.02.2017 19:31  @энди#22.02.2017 05:53
+
-
edit
 
t.>>> Скончался академик РАН Игорь Шафаревич: Наука: Наука и техника: Lenta.ru
энди> "крыша поехала" в антисемитском направлении, он , наверное, не виноват...
энди> Быть антисемитом , расистом и вообще людофобом должно почетно и уважаемо.Не понимаю чем вам так не нравится антисемитизм.
Не знаю, чем вашему визави не нравится антисемитизм, но мне лично антисемитизм не нравится так же, как и антиславянизм. Или, по простому, славянофобия. Впрочем, как и все остальные фобии на национальной основе.
Что касается конкретно Шафаревича - действительного члена РАН! ( а это о многом говорит! Это вам не РАЕН, куда неучей с незаконченным высшим берут!), то он описывается переделанными строками Великого Поэта: "Еврей в России - больше, чем еврей! В России он еще - антисемит!"©. :D
   11.011.0
BY V.Stepan #22.02.2017 19:35  @Виктор Банев#22.02.2017 19:31
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> "Еврей в России - больше, чем еврей! В России он еще - антисемит!"©.

А доказать как-то сие утверждение можно? Нет, я не сомневаюсь, что среди всех российских евреев наверняка найдутся антисемиты, но вот чтобы все поголовно...
   45.945.9
RU энди #22.02.2017 19:41  @Виктор Банев#22.02.2017 19:31
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
В.Б.> Не знаю, чем вашему визави не нравится антисемитиз
Вот и я не знаю,поэтому и удивляюсь.Если бы не было бы антисемитизму его бы кто нибудь выдумал.Поэтому он есть. Как говорят представители Сохнута насчет холокоста "нравится вам или нет ,но мы будем это использовать как повод для финансовых скидок ,политического давления и выдавливания прочих преференций" А антисемитизм действительный а чаще всего мнимый это тоже способ давления и сделать позиции визави слабее.Вот я вас обвиню в антисемитизме вот и отмывайтесь потом.Способ ведения переговоров,джаст бизнес.Вот я и удивляюсь почему израильтянам не нравится антисемитизм -это очень удобно во многих смыслах.А вот против русофобии мало кто возражает ,удивительное дело.
И вообще анисемитизм это краеугольный камень государства Израиль.Ведь весь мир их(нас) обижает ,поэтому надо найти место где им (нам) можно обижать других.Пролетарии евреи всех стран и все такое.Ну это общие положения.Шафаревича читал немного ,только автобиографический очерк.И мне показалось что он больше антикоммунист нежели антисемит.Но тут спорить со специалистами по антисемитам не буду.Был у нас тоже неплохой математик ,тоже кстати алгебраист

Юрий Иванович Мерзляков

Профессор Ю.И.Мерзляков был незаурядным математиком, крупнейшим специалистом в области линейных групп, автором более 100 научных трудов. А главное, он был замечательным русским человеком, патриотом и гражданином. В начале 1980-х годов он написал статью «Право на память», опубликованную в еженедельной газете Президиума СО АН СССР «Наука в Сибири» № 7 от 17 февраля 1983 г. Статья чудом, по недосмотру надзирающих, попала в печать. Она имела подзаголовок «Размышления в связи с одной человеческой судьбой» и была посвящена французскому математику и патриоту Эваристу Галуа. // Дальше — www.vp-iclub.narod.ru
 

Но тоже епнулся на евреях,сидим такие в кино ,перед сеансом выходит чел и грит вставайте люди русские(это мой краткий пересказ) мы переглянулись.....ну совсем чел свихнулся.Но вообще мне евреи пох .они у меня ничего не своровали ,у меня предоплата.Я даже больше наших брацьев в последнее время не люблю ,вот где жулье.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 20:03
RU Виктор Банев #23.02.2017 22:38  @V.Stepan#22.02.2017 19:35
+
-
edit
 
В.Б.>> "Еврей в России - больше, чем еврей! В России он еще - антисемит!"©.
V.Stepan> А доказать как-то сие утверждение можно? Нет, я не сомневаюсь, что среди всех российских евреев наверняка найдутся антисемиты, но вот чтобы все поголовно...
Почему поголовно? В данном случае это процитировано в отношении конкретного лица, а еще раньше- другого конкретного персонажа. Перефразирована строчка Е. Евтушенко:
"Поэт в России - больше, чем поэт"© и т.д...
Например, встречается у Губермана:
"Один еврей другого не мудрей,
но разный в них запал и динамит,
еврей в России больше, чем еврей,
поскольку он еще антисемит"©
Хотя, КМК, это было еще раньше сказано. Губерман просто использовал своем гарике.
   11.011.0
BY V.Stepan #24.02.2017 08:46  @Виктор Банев#23.02.2017 22:38
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Почему поголовно? В данном случае это процитировано в отношении конкретного лица

Потому что что в оригинале про поэтов речь именно о всех поэтах идёт, а не о конкретном.

В.Б.> Перефразирована строчка Е. Евтушенко: "Поэт в России - больше, чем поэт"©

Спасибо, конечно, за разъяснение практически всем известной строки.

В.Б.> Например, встречается у Губермана:

Да на здоровье. Пусть пишет, что хочет.
   45.945.9
LT Bredonosec #26.02.2017 04:40  @Виктор Банев#23.02.2017 22:38
+
-
edit
 
В.Б.> Хотя, КМК, это было еще раньше сказано. Губерман просто использовал своем гарике.
а почему то, что какой-то дурак написал, должно интересовать всех, и тем более, считаться за истину в последней инстанции?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Егор Холмогоров: Три жизни Игоря Шафаревича

Нас окружает «вселенная Шафаревича». Даже слово «скрепы» заимствовано, видимо, из его работы. И стремление операторов современной официальной антирусофобии скрыть свои истоки постыдно. // vz.ru
 
   55.0.2883.9155.0.2883.91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru