[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 18 19 20 21 22 103
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

downpour> Вы нормальный вообще? На сапсане ездили?

Это у него возрастное, мозги усыхать начали, хотя всё ещё строит из себя мальчика-спортсмена.
Понять и простить.
   47.047.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Вы нормальный вообще? На сапсане ездили?
Mishka> Нормальнее тебя. Конкретно на Сапсане не ездил. Ездил на более скоростных.
downpour>> Для недалёких - сапсан - 3 с лишним часа из центра города в центр, с ЛЮБЫМ инструментом без багажа.
Mishka> Для тупых — инструмента в обсуждаемом случае не было.
downpour>> Самолёт - за 2 часа в аэропорт (выезжать за 3 до отлёта), любой инструмент в багаж, потом ещё получать багаж (если не сперли) и часок до центра.
Mishka> Ещё раз для тупых — инструментов не было. В аэропорт прибывать можно не за 3 часа.
downpour>> А уж какая у меня контора, точно не Вам судить, а тем более сравнивать.
Mishka> Как и не тебу судить, какая контора у Банева. А тем более сравнивать.
downpour>> У нас, желание сотрудника - первоочередное требование, всякие стоимости, потом, в отличии от.
Mishka> Не тебе судить о моей конторе. А тем более сравнивать. Сравнивалка не выросла.

Хамство попёрло?
ВЫ (!) первый начали судить о моей конторе и теперь начали хамить? Браво!

У ВАС явный комплекс, поздравляю!
Ну и как принято у данного модератора - пора влепить штраф, он же хамит и лепит штраф, и по сути никогда ничего не пишет, ДБ! А от такого му**ка штраф, как орден.

И да, таких тупых, ранее не встречал. Грамотности, кстати, неплохо бы ВАМ подучиться.
   51.051.0
Mishka: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Дешевле. Про остальное я знаю.
Вот именно! Сапсан удобнее
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1982 год, еду в отпуск в Москву- клеши, беска, ушитая фланка на каком-то доп. поезде в ночь на креслах(проводники отсутвуют, как всегда бухают, что ничего не обычного, толчок загажен- т.е ничего удивительного). Теперь самое интересное - подъзжаем к Калинину (для тех кто помоложе- это Тверь), калининцы с авоськами, сумками кучкуются в проходе на выход, поезд подходит к вокзалу..... и едет мимо.... уже вокзал проехали,город закончился, народ кричит, кто-то дергает стоп-кран, открываются двери, начинается высадка прямо на насыпь....
   44
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вот именно! Сапсан удобнее
В данном конкретном случае — нет.
   51.051.0

Mishka

модератор
★★★
t.> Не везде конечно, автомобилисты стараются, тем не менее, отмечается возврат рельсового городского транспорта, в крупных городах есть линии траваев, ЛРТ и метро, на фоне известного отказа это показательно.

В городах линии трамваем и были. Поверь, я очень в курсе трамвайных дел в США и в мире. Чисто в силу работы и постоянной конкуренции с другими конторами. В США, по сравнению с другими "частями света", всё намного хуже.

t.> Но разговор начался не с трамваев, а с контейнерных поездов, они должна регулярно курсировать, связывая различные перегрузочные центры, через всю страну ходят https://cargolink.ru/ls/uploads/topics/preview/00/00/12/80/811f0ec683.jpg спрашивается, где все это и что они возят, китайских резиновых утят и европейские вина?

Я тебе таких картинок могу насувать вагон и маленькую тележку. CSX только что расширил туннели под бульварами возле моей работы, чтобы double load могла проходить там. И CSX вот только закончил посещение конторы (каждые два месяца они приезжают к нам на неделю обсуждать проблемы софта, а мы к ним со сдвигом на месяц тоже каждые две недели). У CSX философия бизнеса, выраженная в одной фразе, выглядит так — поезд должен уходить полным, даже если нарушается расписание. Надо объяснять, что это значит для работы с колёс? Опять-таки, расписания и опоздания у UP у меня под рукой. Философия бизнеса у UP другая. UP просто на данный момент самая крупная ж.д. компания. CSX, ЕМНИП, третья.
   51.051.0
+
-4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
downpour> Хамство попёрло?
У тебя.

downpour> ВЫ (!) первый начали судить о моей конторе и теперь начали хамить? Браво!
Нет, это ты первый начал судить о конторе Банева. Там выше по цепочке все ходы записаны.
downpour> У ВАС явный комплекс, поздравляю!
Нет, это у тебя мозгов нет.
downpour> Ну и как принято у данного модератора - пора влепить штраф, он же хамит и лепит штраф, и по сути никогда ничего не пишет, ДБ! А от такого му**ка штраф, как орден.

За этим не заржавеет, если тебе так хочется.
downpour> И да, таких тупых, ранее не встречал. Грамотности, кстати, неплохо бы ВАМ подучиться.
Тупой тут только ты.
   51.051.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+3
-
edit
 

downpour

опытный

Mishka> Нет, это у тебя мозгов нет.

Mishka> Тупой тут только ты.

Мда, не хотел отвечать, просто прокомментировать, сам то себя за "ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ" оштрафовать не хочешь? Острый, млин, как понятно что.

И, кстати, Роман, это тут такой кодекс модераторов, что им можно нарушать правила беспрепятственно?
   51.051.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Производство сливочного масла, тысяч тонн:

   47.047.0
RU ждан72 #22.02.2017 15:07  @TEvg-2#20.02.2017 22:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Производство сливочного масла, тысяч тонн:
TEvg-2> http://aftershock.news/sites/default/files/u14613/_%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20004.PNG

причем производство принципиально не у кого не выросло. то есть его просто перестали есть.
   51.051.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
ждан72> причем производство принципиально не у кого не выросло. то есть его просто перестали есть.

очень похоже, что его что-то заменило в рационе. Например, вместо хлеба с маслом стали есть мясо.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU TEvg-2 #22.02.2017 21:17  @ждан72#22.02.2017 15:07
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> причем производство принципиально не у кого не выросло. то есть его просто перестали есть.

Действительно зачем есть масло, если его можно не есть? А ещё можно не пить и не дышать.
   47.047.0

PSS

литератор
★★☆
ждан72>> причем производство принципиально не у кого не выросло. то есть его просто перестали есть.
Iva> очень похоже, что его что-то заменило в рационе. Например, вместо хлеба с маслом стали есть мясо.

Ладно у нас. Оно еще в Германии аналогичным образом упало. Видимо из-за того, что учитывается ГДР. И, если присмотреться, в Польше. То есть, действительно что-то связанное с советской действительностью. Вот только, что? Больше мяса в 90х точно есть не стали
   44

PSS

литератор
★★☆
Производство молока и яиц также упало

как и потребление молока

Пока все что нашел, это рост потребления пива
   44

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
PSS> Производство молока и яиц также упало
PSS> http://demoscope.ru/weekly/2004/0141/img/b_graf017.gif

я не помню с какого года у нас резко выросло производство курятины.

И только производство после 1991 уже не показательно - надо импорт включать. По молоку и молочным продуктам лет 8 назад было более половины от потребления.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Производство молока и яиц также упало
PSS>> http://demoscope.ru/weekly/2004/0141/img/b_graf017.gif
Iva> я не помню с какого года у нас резко выросло производство курятины.

В нулевых. То есть, не имеет отношения

Iva> И только производство после 1991 уже не показательно - надо импорт включать. По молоку и молочным продуктам лет 8 назад было более половины от потребления.

Сами же указали, что заметного роста нет у других стран. Значит импорт не счет. Себя же они объедать не стали бы.
   44

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
PSS> Сами же указали, что заметного роста нет у других стран. Значит импорт не счет. Себя же они объедать не стали бы.

Поляки и НовЗел - выросли с конца 90-х - скорее всего - это нам.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> причем производство принципиально не у кого не выросло. то есть его просто перестали есть.
Iva> очень похоже, что его что-то заменило в рационе. Например, вместо хлеба с маслом стали есть мясо.

единственное что приходит в голову это то что СССР до 91г брался весь а с 93г РФ в том виде что осталось. но тогда получится что отделившиеся 1/3 населения съедала 4/5 масла.
   51.051.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
ждан72> единственное что приходит в голову это то что СССР до 91г брался весь а с 93г РФ в том виде что осталось. но тогда получится что отделившиеся 1/3 населения съедала 4/5 масла.

Похоже все проще. Сливочное масло использовали вместо подсолнечного. Для жарки. Вот график подсолнечного. Виден уверенный рост. Причем если на графике выше падение на 1000 тонн, то здесь рост на 1000 тонн. Приблизительно.
   44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Сами же указали, что заметного роста нет у других стран. Значит импорт не счет. Себя же они объедать не стали бы.
Iva> Поляки и НовЗел - выросли с конца 90-х - скорее всего - это нам.

У Польши аналогичное падение. Рост в США и Новой Зеландии. Но рост не велик.
   44
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
PSS> Похоже все проще. Сливочное масло использовали вместо подсолнечного. Для жарки. Вот график подсолнечного. Виден уверенный рост. Причем если на графике выше падение на 1000 тонн, то здесь рост на 1000 тонн. Приблизительно.
тогда при аложении получается что лет 10 жарить было нечего. надо такой график с маргарином найти. сдается мне что он по причине дешевизны заменил масло. что кстати говорит о том что в СССР жили луше. могли себе позволить натуральное масло а не пальмовую гадость.
   51.051.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
ждан72> тогда при наложении получается что лет 10 жарить было нечего.

Меньше. Просто я уже сделал это. Коряво. Но все графики видно
Прикреплённые файлы:
Масло.jpg (скачать) [1010x1255, 2,1 МБ]
 
 
   44
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Мдааа, гипохолестериновые теории и тоталтная законодательная борьба с трансжирами прошла мимо спорящих высокоуважаемых господ...
Ну и к сковородке кое-кто давно не подходил, раз считают, что в наши дни обилия бездифицитного рафинированного растительного кому-то придет в голову ежедневно жарить на сливочном или смальце.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
ahs> Ну и к сковородке кое-кто давно не подходил, раз считают, что в наши дни обилия бездифицитного рафинированного растительного кому-то придет в голову ежедневно жарить на сливочном или смальце.

Яичницу жарил и жарю исключительно на сливочном. Растительное дает большую температуру - и края зажариваются.
А в целом - согласен.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Iva> Яичницу жарил и жарю исключительно на сливочном. Растительное дает большую температуру

:D Рафинированное растительное дает ровно ту же температуру, если научиьтся прикручивать конфорку. Тогда разница во влажности нивелируется. Можно еще жарить на оливковом EV, встроенный в это масло термометр примерно на той же температуре, что в сливочном нетопленом.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 18 19 20 21 22 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru