[image]

Саудовская Аравия и прочие эмираты

жизнь, отдых, бытовые реалии...
 
1 2 3 4
RU Виктор Банев #31.01.2017 19:01  @AleksejLt#31.01.2017 17:06
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Россия потеряла Украину, когда и почему?.
В.Б.>> О, господи...Что, и белорусских тигровых креветок, мидий и устриц не будет?
AleksejLt> Без особых подколок - как в КСА с алкоголем?
Никак. Правда, сейчас на въезде уже руку не рубят за провоз, но нашего сотрудника оштрафовали на 37 долл. за банку пива. В Дубае купил - забыл выпить...С вискарем было бы хуже, баксов 200 содрали бы. Но на погранконтроле что внутри - то твоё. :D Я несколько раз как проходил - не помню. Главное - адекватно отвечать, но пьяным быть не возбраняется...
В принципе, подпольный рынок алкоголя существует. У пакистанцев можно купить финиковую самогонку, но я в Сирии ей был сыт по горло, от нее ноги опухают. А бутылка вискаря стоит 700 баксов на черном рынке. Мне в горло такое не лезет. Проще попросить коллег на пару дней в Бахрейн смотаться, благо от Даммама это час езды. Туда же и сами саудиты шастают: напиться и с украинскими наташами оттянуться. Бахрейн - это Куба времен сухого закона.
Опа...тема-то не та. На планшете не разглядеть. Перенесите, плз в тему.
Сейчас в Сургуте. Тут с алкашкой все в порядке! ;)
   
LT AleksejLt #01.02.2017 11:22  @Виктор Банев#31.01.2017 19:01
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Никак. Правда, сейчас на въезде уже руку не рубят за провоз, но нашего сотрудника оштрафовали на 37 долл. за банку пива

По сравнению с рукой это вообще ни о чем :)

В.Б.> В принципе, подпольный рынок алкоголя существует. У пакистанцев можно купить финиковую самогонку, но я в Сирии ей был сыт по горло, от нее ноги опухают.

Наглядное доказательство, что пьянство вредит :) Пакистанцы это чернорабочие? Слышал, что саудиты не очень уважают более темных, чем они.

В.Б.> А бутылка вискаря стоит 700 баксов на черном рынке. Мне в горло такое не лезет. Проще попросить коллег на пару дней в Бахрейн смотаться, благо от Даммама это час езды. Туда же и сами саудиты шастают: напиться и с украинскими наташами оттянуться

Неплохо навариваются. Для них штраф тоже денежный или можно в тюрьму сесть?

В.Б.> Бахрейн - это Куба времен сухого закона

Скорее Эстония для финов :) А в Эмираты ездят? Там, вроде, тоже свободнее.

В.Б.> Опа...тема-то не та. На планшете не разглядеть. Перенесите, плз в тему.

Тебя посодют, а ты не флуди © :)
   50.050.0
RU Виктор Банев #01.02.2017 18:05  @AleksejLt#01.02.2017 11:22
+
+2
-
edit
 
AleksejLt> Пакистанцы это чернорабочие? Слышал, что саудиты не очень уважают более темных, чем они.
Пакистанцы - это гастарбайтеры. В Саудии соотношение гастов и аборигенов примерно 1:1. В Дубае гастов в 2-3 раза больше, чем местных.
Саудиты ( и все арабы) вообще других мусульман не уважают. Единственно правильные мусульмане, считают они - это арабы, а не всякие там персы, суданцы, египтяне, индусы, индонезийцы и пр.
В.Б.>> В.Б.>> Бахрейн - это Куба времен сухого закона
AleksejLt> Скорее Эстония для финов :) А в Эмираты ездят? Там, вроде, тоже свободнее.
До Эмиратов пилить на машине полдня. А Бахрейн - вот он, с берега виден. 22 км по дамбе и мосту - и заливайся вискарём, гуляй с деффками. Саудиты с личным шофером ездят для того, чтобы бесчувственную тушку домой довёз. Потом усиленная молитва. ;) К тому же Пророком запрещено только вино употреблять, про вискарь и водку ну ничегошеньки не сказано! :D
Я через 2 недели опять туда. Погреюсь хоть - замерз здесь, в Сибири. Анархист86 арабских фиников просил - не знаю, как передать, но уж сфоткаю для него - это точно! С надписью: "Для Анархиста!" :D
   
LT AleksejLt #02.02.2017 15:08  @Виктор Банев#01.02.2017 18:05
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Пакистанцы - это гастарбайтеры

Как я понимаю, шансов получить гражданство у них практически нет?

В.Б.> Саудиты ( и все арабы) вообще других мусульман не уважают. Единственно правильные мусульмане, считают они - это арабы

Большинство сильно верующих упоротые, особенно ваххабайты :)

В.Б.> До Эмиратов пилить на машине полдня. А Бахрейн - вот он, с берега виден. 22 км по дамбе и мосту - и заливайся вискарём, гуляй с деффками

А как на это смотрит инквизиция/КГБ? Ведь запрет на алкоголь/разврат идёт по церковной линии, НЯП, а тут час езды и ты в джанне с гуриями :)

В.Б.> Я через 2 недели опять туда. Погреюсь хоть - замерз здесь, в Сибири. Анархист86 арабских фиников просил - не знаю, как передать, но уж сфоткаю для него - это точно!

Завидую, что в тепло, мы, с семьей, этой зимой не решились отдохнуть в ОАЭ. Уж больно КСА рядом :)
   50.050.0
RU Виктор Банев #02.02.2017 19:10  @AleksejLt#02.02.2017 15:08
+
-
edit
 
В.Б.>> Пакистанцы - это гастарбайтеры
AleksejLt> Как я понимаю, шансов получить гражданство у них практически нет?
Нет, конечно. Но есть шанс неплохо кормить свою семью на родине. Как правило, ОЧЕНЬ нищей родине.
В.Б.>> Саудиты ( и все арабы) вообще других мусульман не уважают. Единственно правильные мусульмане, считают они - это арабы
AleksejLt> Большинство сильно верующих упоротые, особенно ваххабайты :)
Православный - как известно, за рубежом - "ортодокс". Т.е. наиболее строгий приверженец христианства. "Упоротый" - если пользоваться вашей терминологией.
"ор-то-док-са́ль-ный. 1. книжн. правоверный в смысле строгого следования принятому учению в области религии, науки, общественных вопросов и т. п. и отсутствия всякого сомнения в истинности своей веры."©.
Нас, интересно, тоже этакими христианскими фундаменталистами из-за бугра видят?
AleksejLt> А как на это смотрит инквизиция/КГБ? Ведь запрет на алкоголь/разврат идёт по церковной линии, НЯП, а тут час езды и ты в джанне с гуриями :)
Я же сказал: потом - усиленная молитва. :D И вообще, у них скоро вообще все под откос пойдет - я это понял, когда увидел женщин-кассиров в маркете. 10 лет назад такое предположить было невозможно. Или когда юная мусульманка (не саудийка, но на виду саудитов) в Эль Хобар-молле сорвала платок с головы и крикнула нам: "Хай, гайз, ай лав Америка! (за янкесов приняла). Это плохо, КСА перестанет быть безопасной для иностранцев. Будет типа Алжира.
AleksejLt> Завидую, что в тепло, мы, с семьей, этой зимой не решились отдохнуть в ОАЭ. Уж больно КСА рядом :)
В Дубае навалом наших и не только туристов. Только там скучно и в принципе нечего посмотреть. Дайвинг там слабый по сравнению даже с Египтом. Пейзажи унылые. Бухло дорогое. Развлечений никаких. Коттеджи на пустынном песчаном берегу, и всё. Не советую.
P.S. Кто бы тему куда перетащил?
   

LT AleksejLt #06.02.2017 10:03  @Виктор Банев#02.02.2017 19:10
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Православный - как известно, за рубежом - "ортодокс". Т.е. наиболее строгий приверженец христианства. "Упоротый" - если пользоваться вашей терминологией.

Вы действительно считаете, что русских за рубежом считают верующими? :) Это после 70 лет атеизма и борьбы с церковью...

В.Б.> Нас, интересно, тоже этакими христианскими фундаменталистами из-за бугра видят?

Я живу в Вильнюсе и почти никогда не вижу религиозных экскурсий в православные церкви. А вот поляки ездят целыми автобусами. Так что русских (россиян) видят агрессивными, но никак не религиозными.

В.Б.> Я же сказал: потом - усиленная молитва. :D

Это если никто не застукал. А если приходит мулла и говорит - партбилет на стол?

В.Б.> КСА перестанет быть безопасной для иностранцев. Будет типа Алжира.

Земля круглая. Саудиты своей поддержкой всяких запрещенных заслужили себе не одну цветную революцию.

В.Б.> Не советую.

Понял, спасибо. Хотя это для вас пальмы и пустыня обыденные вещи. А для нас это экзотика.
   50.050.0
RU Виктор Банев #06.02.2017 10:26  @AleksejLt#06.02.2017 10:03
+
+2
-
edit
 
AleksejLt> Вы действительно считаете, что русских за рубежом считают верующими? :) Это после 70 лет атеизма и борьбы с церковью...
Откуда я знаю, считают или нет? Однако - православный-ортодокс. Кстати, я когда в первый раз приехал в КСА, на ресепшене заполняю анкету, там есть графа:"вероисповедование". Я спрашиваю Доктора, чего писать? Он говорит, пиши ортодокс - тут атеистов не очень любят, так что лучше веру указать.
Я указал. Прихожу в номер, включаю ТВ, а там по одному из каналов круглые сутки стали мне показывать богослужение в явно христианской православной церкви! Но и священник и прихожане - негры! Не сразу допер, что это коптская церковь и на коптском языке. Это при том, что пропаганда других религий в КСА запрещена, но они уважают право гостя молиться хотя бы на телевизор... :D
В.Б.>> Я же сказал: потом - усиленная молитва. :D
AleksejLt> Это если никто не застукал. А если приходит мулла и говорит - партбилет на стол?
Раньше у них была общественная религиозная полиция -мутаввА. Всех, кто во время салЫ (молитвы 5 раз в день) ведет машину, идет по улице - били палками. Но этого уже лет 20 нет. Во время салы, правда, запрещено торговать, но народ из моллов никто не выгоняет, просто кассу закрывают. А в мелких магазинчиках продавцы сидят, чай пьют на улице....Но мало кто молится. Мы весь день с саудитами работаем, во время работы всего на моей памяти 2 раза молились 2 человека. Прошли те времена...
В.Б.>> КСА перестанет быть безопасной для иностранцев. Будет типа Алжира.
AleksejLt> Земля круглая. Саудиты своей поддержкой всяких запрещенных заслужили себе не одну цветную революцию.
Это же не их государственная политика, это частные инициативы. Официальный Риад бошки Аль-Каеде рубит, только хруст стоит...
В.Б.>> Не советую.
AleksejLt> Понял, спасибо. Хотя это для вас пальмы и пустыня обыденные вещи. А для нас это экзотика.
Да и пальм-то в этих прибрежных коттеджах почти нет. Не выросли еще. Только в городе. А там кроме "Бурдж Халифа" (828м, подъем наверх - 50 долл, кажись) и смотреть нечего. "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..."©




   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 11:30
RU Виктор Банев #06.02.2017 11:31  @Виктор Банев#06.02.2017 10:26
+
-
edit
 
В.Б.>
Собственно, вот весь Дубай и есть. :D
   11.011.0
LT AleksejLt #07.02.2017 14:22  @Виктор Банев#06.02.2017 10:26
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> атеистов не очень любят, так что лучше веру указать.

Дикари-с :) В Союзе же, при въезде, не просили указать свои партийные пристрастия.

В.Б.> Это при том, что пропаганда других религий в КСА запрещена, но они уважают право гостя молиться хотя бы на телевизор... :D

Правы были большевики - религия опиум для народа.

В.Б.> Раньше у них была общественная религиозная полиция -мутаввА. Всех, кто во время салЫ (молитвы 5 раз в день) ведет машину, идет по улице - били палками. Но этого уже лет 20 нет

В столице нет, но судя по отрубанию голов ведьмам всё у них плохо. Застали время мутаввы? Было страшно ходить одному?

В.Б.> Это же не их государственная политика, это частные инициативы. Официальный Риад бошки Аль-Каеде рубит, только хруст стоит

Может быть рубит запрещенным ИГам, которые, КМК, принадлежат Катару? А то принц Бандар с АК ручкался, деньги переводил, а теперь говорит им - ата-та? :)

В.Б.> кроме "Бурдж Халифа" (828м, подъем наверх - 50 долл, кажись) и смотреть нечего

Классный вид!
   50.050.0
RU Виктор Банев #07.02.2017 14:36  @AleksejLt#07.02.2017 14:22
+
-
edit
 
AleksejLt> В столице нет, но судя по отрубанию голов ведьмам всё у них плохо. Застали время мутаввы? Было страшно ходить одному?
Я всего лет 10 туда езжу. Уже не застал. Но ходить одному не страшно никогда, и даже в час ночи (там все очень долго работает - рынки, магазины, потому что можно летней ночью немножко дышать - ночью "всего лишь" +38+41). :D
AleksejLt> Может быть рубит запрещенным ИГам, которые, КМК, принадлежат Катару? А то принц Бандар с АК ручкался, деньги переводил, а теперь говорит им - ата-та? :)
Я в такие тонкости не вдаюсь.
"В Саудовской Аравии казнены сразу 47 человек, осужденных ранее за участие в заговорах и терактах, направленных против подданных королевства и сотрудников его правоохранительных органов. В заявлении ведомства отмечается, что большинство казненных были подданными Саудовской Аравии и были осуждены за участие в нападениях, организованных организацией «Аль-Каида» в 2003–2006 годах."©
В.Б.>> кроме "Бурдж Халифа" (828м, подъем наверх - 50 долл, кажись) и смотреть нечего
AleksejLt> Классный вид!
Сверху тоже ничего, если дымки нет. Мы не платили, там у нашего коллеги квартира-трёшка на 62-м этаже.
   11.011.0
LT Bredonosec #08.02.2017 03:36  @Виктор Банев#06.02.2017 10:26
+
+2
-
edit
 
AleksejLt>> Вы действительно считаете, что русских за рубежом считают верующими? :) Это после 70 лет атеизма и борьбы с церковью...
В.Б.> Откуда я знаю, считают или нет? Однако - православный-ортодокс.
А надо б знать, что говорите :)
Ортодокс - это всего лишь отсыл к тому, что православие - более старая ветвь, католичество более молодое. Но есть ветви и старее православия. Напр, та же иерусалимская церковь.

И поддержу алексея:
по сравнению с поляками даже самые упоротые на церкви русские - практически атеисты. У поляков в норме несколько комуний,обязательно воскресное посещение церкви, у некоторых в семьях и поют в хорах при алтаре (это воспринимается как интересное и увлекательное времяпрепровождение - мне такое недоступно, но как есть)) Всевозможные церковные праздники обязательно отмечаются, чтение молитв за столом на рождество или какой еще праздник -в норме вещей даже если не все присутствующие разделяют веру, и т.д. и т.п. В результате возле костёлов по выходным в полдень традиционные пробки, как в часы пик в центре, и прочие, привычные нам, и незаметные обычному туристу вещи :)

> Он говорит, пиши ортодокс - тут атеистов не очень любят, так что лучше веру указать.
для мусульман безбожники - самый страшный проступок. Поклонники пророка Исы - далеко не столь страшно.

В.Б.>Прошли те времена...
дык )) Религиозное рвение проявляется в спонсировании отморозков за бугром, а не усложнении жизни себе :)

В.Б.> Это же не их государственная политика, это частные инициативы. Официальный Риад бошки Аль-Каеде рубит, только хруст стоит...
Тем не менее, эти инициативы массовы и не скрываются, но никто не смотрит на них. Значит, такая политика.

>"В Саудовской Аравии казнены сразу 47 человек, осужденных ранее за участие в заговорах и терактах, направленных против подданных королевства и сотрудников его правоохранительных органов.
Выделенное главное. Против власти пошли. А не за то, что алькаедовцы. Второе разрешено. Первое - нет.

зы, а небоскребы - красавцы :) Отличный вид )
Виды сверху, от коллеги, будут? :)
   26.026.0
LT AleksejLt #08.02.2017 16:28  @Виктор Банев#07.02.2017 14:36
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Я всего лет 10 туда езжу

Должны быть как у себя дома. Не понятно как там можно работать, если даже ночью такая жара.

В.Б.> "В Саудовской Аравии казнены сразу 47 человек, осужденных ранее за участие в заговорах и терактах, направленных против подданных королевства

Само собой, что наказывают тех, кто кусает руку их кормящую. Я не специалист по БВ, но люблю слушать Багдасарова и Сатанеева Сатановского. Они чуть ли не с документами тыкают в КСА, как в одного из главного спонсора ваххабитских боевиков.
Ну и, как говорят конспирологи, ссора с королем КСА стоила Кадаффи жизни...
   50.050.0
RU Виктор Банев #08.02.2017 22:12  @AleksejLt#08.02.2017 16:28
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Я всего лет 10 туда езжу
AleksejLt> Должны быть как у себя дома. Не понятно как там можно работать, если даже ночью такая жара.
Да, в общем-то, уже всё знаю: что можно, что нельзя, где что..Первый раз без переводчика-сирийца - никуда.
Я два раза попадал на лето. Самый кошмар был прошлым летом: сами саудиты сказали, что +51 в тени у них редко бывает, и сидели, в основном, по своим джипам. А на трубе шурфовку и снятие изоляции делали контракторы- пакистанцы, они еще более теплоустойчивые. И мы делали ДДК. Арабы смотрели, и только и говорили: крэйзи рашенс...Очень они нас зауважали. Особенно, когда мы им показали наше фото и видео, снятое в Когалыме и Покачах при -51... :D
В.Б.>> "В Саудовской Аравии казнены сразу 47 человек, осужденных ранее за участие в заговорах и терактах, направленных против подданных королевства
AleksejLt> Само собой, что наказывают тех, кто кусает руку их кормящую. Я не специалист по БВ, но люблю слушать Багдасарова и Сатанеева Сатановского. Они чуть ли не с документами тыкают в КСА, как в одного из главного спонсора ваххабитских боевиков.
А все тыкают. В основном, точнее, только те, кто ни разу там не был и никогда не будет. Это как сеструха моей жены после 20 лет проживания в США: у вас же там на улицах путинские танки и ОМОН с автоматами на каждом перекрестке! У вас же срочников на войну с Украиной отправляют как пушечное мясо! У вас же бандитизм - из дому не выйти! Вас же Путин заставляет каждое утро стоя гимн петь! Вы же в Сирии 50 школ взорвали! Ну и всё такое.... :D Дура, короче...
Это не значит, что в КСА нет спонсоров боевиков. Уверен, они и в Рф есть.
AleksejLt> Ну и, как говорят конспирологи, ссора с королем КСА стоила Кадаффи жизни...
Не знаю подробностей (мало интересуют), но арабы 2 раза благодарили нас, точнее лично Путина через нас: первый раз за то, что ОН разрешил Америке убить Саддама, и второй раз за то, что ОН разрешил Америке убить Кадаффи!
Точно: "Путин-как верховное божество"!©. "Дураков не сеют, не пашут - сами родятся!" даже на Аравийском полуострове. :D
Не, ну я, как истый педриот и верный сын отечества, не стал их разубеждать... :D
   11.011.0
LT AleksejLt #13.02.2017 12:11  @Виктор Банев#08.02.2017 22:12
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Я два раза попадал на лето. Самый кошмар был прошлым летом: сами саудиты сказали, что +51 в тени у них редко бывает, и сидели, в основном, по своим джипам

Не арабское это дело ручками работать :)

В.Б.> мы делали ДДК. Арабы смотрели, и только и говорили: крэйзи рашенс...Очень они нас зауважали

Что такое ДДК? Работать в +51 это действительно крэйзи :) Я так понимаю, что спецовка, рукавицы обязательно.

В.Б.> Это как сеструха моей жены после 20 лет проживания в США

Эти люди полжизни потратили на изучение Ближнего Востока. Думаю, что у них есть чуть больше информации, чем у сестры вашей жены.

В.Б.> Это не значит, что в КСА нет спонсоров боевиков. Уверен, они и в Рф есть.

Нда? И Россия повсюду создает центры ваххабизма за счет государства? Или вы про РПК и Хизбаллу?

В.Б.> арабы 2 раза благодарили нас, точнее лично Путина через нас: первый раз за то, что ОН разрешил Америке убить Саддама, и второй раз за то, что ОН разрешил Америке убить Кадаффи!

Вы кинули ещё один аргумент в мою личную копилку нелюбви к саудитам.

В.Б.> Точно: "Путин-как верховное божество"!©. "Дураков не сеют, не пашут - сами родятся!" даже на Аравийском полуострове. :D

Посоветуйте чтобы присылали в жертву Вове красивых девственниц, хоть какая-то польза будет :)
   50.050.0
RU Виктор Банев #13.02.2017 12:57  @AleksejLt#13.02.2017 12:11
+
-
edit
 
AleksejLt> Не арабское это дело ручками работать :)
Могут, могут...Один дефектоскопист из Арамко 3 дня с нами работал, хотя был не обязан совершенно - у него толщиномер "Олимпус" - видел гораздо больше нашего А1210. И производительность - в разы больше. Мы ему пытались заплатить - напрочь отказался. Хороший парень, компанейский и впахиватель изрядный.
В.Б.>> мы делали ДДК. Арабы смотрели, и только и говорили: крэйзи рашенс...Очень они нас зауважали
AleksejLt> Что такое ДДК? Работать в +51 это действительно крэйзи :) Я так понимаю, что спецовка, рукавицы обязательно.
Спецовка и каски - только для официальной фотосессии. Потом - футболка и панамка. ДДК - дополнительный дефектоскопический контроль в шурфах, на теле трубы. Выполняется арбитражными контактными методами: УЗК, вихреток, магнитопорошок, твердометрия и пр.
   11.011.0
LT AleksejLt #20.02.2017 12:25  @Виктор Банев#13.02.2017 12:57
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Могут, могут...Один дефектоскопист из Арамко 3 дня с нами работал, хотя был не обязан совершенно

Исключения лишь подтверждают правило. Я вообще не понимаю как они живут в такой жаре, не говоря о работе :)

В.Б.> Спецовка и каски - только для официальной фотосессии. Потом - футболка и панамка

Медицинская страховка покрывает несчастные случаи если нет обязательных средств защиты?
   51.051.0
RU Виктор Банев #20.02.2017 12:43  @AleksejLt#20.02.2017 12:25
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Спецовка и каски - только для официальной фотосессии. Потом - футболка и панамка
AleksejLt> Медицинская страховка покрывает несчастные случаи если нет обязательных средств защиты?
А как же? Надо только на труп надеть каску и спецуху. :D
Мы в последнее время окучиваем водоводы системы ПВД ( не только там). Там давление 120-130 атм (12-13мПа), диам. до 730мм. При порыве в шурфе - экскаватор раздеталирует и разбрасывает фрагменты конструкции на значительные расстояния. Какая там спецодежда, какие там каски, если в шурфе рванет?
А кирпич в пустыне сверху не упадет.
На водоводе что хорошо - курить в шурфе можно

:D

   11.011.0
LT AleksejLt #21.02.2017 13:02  @Виктор Банев#20.02.2017 12:43
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Мы в последнее время окучиваем водоводы системы ПВД ( не только там). Там давление 120-130 атм (12-13мПа), диам. до 730мм. При порыве в шурфе - экскаватор раздеталирует и разбрасывает фрагменты

Несчастные случаи на стройке были? © В смысле это был реальный экскаватор или чисто гипотетически? :)

В.Б.> А кирпич в пустыне сверху не упадет.

Там сейчас Р-17 (клоны) могут упасть :) Как вообще народ (не шейхи-принцы) относится к войне?

В.Б.> На водоводе что хорошо - курить в шурфе можно

:D



Ваша маска сноба ломается когда пишете про работу. Это радует :)
   51.051.0
RU Виктор Банев #21.02.2017 13:27  @AleksejLt#21.02.2017 13:02
+
+2
-
edit
 
leksejLt> Несчастные случаи на стройке были? © В смысле это был реальный экскаватор или чисто гипотетически? :)
Были. В Казахстане. При давлении 55 атм. 2 трупа.
Вот пример:

Это - газ, 55 атм. Несколько сотен кубов земли просто выдуло. С водой - хуже. Фотка не моя. В принципе, запрещено такое снимать.
В.Б.>> А кирпич в пустыне сверху не упадет.
AleksejLt> Там сейчас Р-17 (клоны) могут упасть :) Как вообще народ (не шейхи-принцы) относится к войне?
Откуда я знаю? Где начинается работа, там кончается политика.
В.Б.>> На водоводе что хорошо - курить в шурфе можно

:D


AleksejLt> Ваша маска сноба ломается когда пишете про работу. Это радует :)
А я и не сноб вовсе. Не слишком вумные ярлык навесили. Циник- да. Здоровый цинизм - это хорошо. ;)
25-го летим в КСА. Вернусь - и в Таиланд на месяц!!! Уря!!! :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2017 в 13:44
LT AleksejLt #21.02.2017 16:48  @Виктор Банев#21.02.2017 13:27
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Были. В Казахстане. При давлении 55 атм. 2 трупа.

Воронка впечатляет. Это без пожара?

В.Б.> А я и не сноб вовсе. Не слишком вумные ярлык навесили. Циник- да

Это я так считаю, но спорить не буду :) В принципе, каждый хорошооплачиваемый специалист, в какой-то мере, является снобом.

В.Б.> 25-го летим в КСА. Вернусь - и в Таиланд на месяц!!! Уря!!! :D

Надеюсь, что в отпуск. И надеюсь, что с женой/подругой, а то транствеститы там приставучие.
   51.051.0
RU Виктор Банев #21.02.2017 17:29  @AleksejLt#21.02.2017 16:48
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Были. В Казахстане. При давлении 55 атм. 2 трупа.
AleksejLt> Воронка впечатляет. Это без пожара?
Без. Копоти не видно. С пожаром все вокруг было бы черное. Я видел такое.
В.Б.>> 25-го летим в КСА. Вернусь - и в Таиланд на месяц!!! Уря!!! :D
AleksejLt> Надеюсь, что в отпуск. И надеюсь, что с женой/подругой, а то транствеститы там приставучие.
С женой. 40 лет знакомства там отметим! А "леди-бои" там.... Сцуки, 3 тыс. руб. у меня просто из рук вырвали после шоу - сфоткаться захотел... ;)
С виду - красивые бабы, а хватка- как у "железного Арни"...
Но фотка осталась. Вечером покажу ради хохмы. :D
   11.011.0
LT AleksejLt #22.02.2017 17:28  @Виктор Банев#21.02.2017 17:29
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Без. Копоти не видно. С пожаром все вокруг было бы черное. Я видел такое.

Газ без огня? Им сильно повезло. Не страшно работать после таких фоток/видов?

В.Б.> С женой. 40 лет знакомства там отметим!

От души поздравляю! Как там - крепкая семья это ячейка общества? :)

В.Б.> А "леди-бои" там.... Сцуки, 3 тыс. руб. у меня просто из рук вырвали после шоу - сфоткаться захотел

Вот нефиг шляться по злачным местам. К тому же в Тайланде.

В.Б.> С виду - красивые бабы, а хватка- как у "железного Арни"...

А если бы оно не за деньги схватилось? :)

В.Б.> Но фотка осталась. Вечером покажу ради хохмы. :D

Под спойлер, а то Роман штраф даст за пропоганду :)
   51.051.0
RU Виктор Банев #22.02.2017 19:17  @AleksejLt#22.02.2017 17:28
+
+1
-
edit
 
AleksejLt> Газ без огня? Им сильно повезло. Не страшно работать после таких фоток/видов?
Это что... Никак не могу найти фотку трубы 1420мм, куска метров в 20-25, развернутой по образующей( как конфетный фантик!) и улетевшей метров на полста от места порыва. Это у Газпрома случилось. И вся эта конструкция, в виде буквы "V" валяется рогами кверху. Эпическое зрелище!
AleksejLt> Под спойлер, а то Роман штраф даст за пропоганду :)
Ничего криминального:

Как видите, все очень высокоморально. :D Руссо туристо, облико морале!
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 19:23
RU Userg #22.02.2017 19:41  @Виктор Банев#22.02.2017 19:17
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Ничего криминального:
Левое кадык еще не отрезала ;)

Да, рыбок хлебом не кормить! :D
   11.011.0
RU Виктор Банев #22.02.2017 19:59  @Userg#22.02.2017 19:41
+
-
edit
 
Userg> Да, рыбок хлебом не кормить! :D
На рифах! В других местах не воспрещается, даже поощряется. Даже такой аттракцион есть: кормление рыбок и черепах.
Впрочем, мне пока рано об этих прелестях жизни думать: мне еще на 10 дн в КСА.
Причем, похоже, жить придется на вахте, поскольку месторождение Гавар в 200 км от Даммама. Это - сущий антипод свободолюбивого Таиланда. Зато - тут денежков заработал, а там денежку потратил! :D
   11.011.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru