[image]

Российская экономика

 
1 55 56 57 58 59 100
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Чубайс объявил о спасении новосибирского завода с многомиллиардным долгом

Председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс заявил на пресс-конференции, что новосибирский завод литий-ионных аккумуляторов «Лиотех» выведен из кризиса, несмотря на продолжающееся банкротство // news.ngs.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

энди> Чубайс объявил о спасении новосибирского завода с многомиллиардным долгом — НГС.НОВОСТИ Новосибирск

Лппп. Воровство везде. Зао элтон распилило сколковский грант на ндцать лямов баксов.




За статистику.

Ханин: Руководство страны опирается на ошибочные данные

Материал Огонька «Трудом Россию не понять», в котором шла речь о низкой производительности... // khazin.ru
 
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Чубайс объявил о спасении новосибирского завода с многомиллиардным долгом — НГС.НОВОСТИ Новосибирск
iodaruk> Лппп. Воровство везде. Зао элтон рас
нет ,есть крупный заказчик(и).
за статистику... пускай этот ваш Ханин х..ца соснет ..а я смотрю на свой расчетный счет .
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Лппп. Воровство везде. Зао элтон распилило сколковский грант на ндцать лямов баксов.

Это копейки :)

iodaruk> За статистику.

1) играет и в обратную сторону, например, избыточно резкий рост с/х, по мему мнению, не из-за санкций-контрсанкций-импортозамещения, а из-за все более четкой работы ФНС и внезапно "Платона". И рост будет еще долгие годы. Отсюда же относительно обеднение холдингов, которым прятать концы сложнее всего.

2) Статистика нужна не для управления плановым хозяйством до последнего винтика, а для простой обратной связи. Т.е. тупо тенденций со стрелочками госслужбам достаточно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
Kosh> Рекордные урожаи...

И обсуждение этого профессиональными агрономами :D Да, от дождливого лета у части хозяйств упадет белок. График сборов пшеницы по годам гуглите сами. А уж как прятать стоимость пшеницы, я вам рассказывать не буду :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Лппп. Воровство везде. Зао элтон распилило сколковский грант на ндцать лямов баксов.
ahs> Это копейки :)
iodaruk>> За статистику.
ahs> 1) играет и в обратную сторону, например, избыточно резкий рост с/х, по мему мнению, не из-за санкций-контрсанкций-импортозамещения, а из-за все более четкой работы ФНС и внезапно "Платона". И рост будет еще долгие годы. Отсюда же относительно обеднение холдингов, которым прятать концы сложнее всего.

То о чём вы говорите-это банальное присвоение национального благосостояния узкой группой лиц. Манипуляции ходорковского со скважинной жидкостю вид сбоку. Если в 30е растреливали за початок кукурузы то здесть тглько живодёрам на опыты отдавать имхо. 10-20% это одно но когда миллионами тонн сначала изподволь косится, потом с перегрузом по дорогам идёт в порт потом в чёрную мимотаможни уходит неизвестно куда-то это песдец.

Мучают налоги-заведите скотный двор и списывайте убытки ипизотями и махинациями с живым весом-но хотябы поголовье будет. А просто вывоз в чёрную-это преступление.


ahs> 2) Статистика нужна не для управления плановым хозяйством до последнего винтика, а для простой обратной связи. Т.е. тупо тенденций со стрелочками госслужбам достаточно.

Госслужбам глубоко насрать, особенно тем что наверху-у нас миллиарды туда сюда выводятся. Какая в опу при этом статистика.

Мировой экономический кризис, Михаил Хазин, финансовый кризис,экономически кризис

Мировой экономический кризис, Михаил Хазин, финансовый кризис,экономически кризис, Этот сайт предназначен для всех, интересующихся причинами и возможным развитием происходящих сегодня в России и в мире политических и экономических процессов... // worldcrisis.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> То о чём вы говорите-это банальное присвоение национального благосостояния узкой группой лиц.

Предлагай альтернативный вариант без массовых расстрелов и хазинских бредней.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Госслужбам глубоко насрать, особенно тем что наверху-у нас миллиарды туда сюда выводятся. Какая в опу при этом статистика.

Ты глубоко неправ, система в целом тупа, но работает на собственную устойчивость, а устойчивость уже лет 12-15 подразумевает рост эффективности.
Например, обнал как рядовое экономическое явление уже практически прибили, хотя заинтересованных в этом было около нуля, не считая ширнармасс. Прикрутили гайки с НДС без срыва резьбы, теперь затягивают вольницу с ККМ. Об этом Хазин не напишет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

iodaruk

аксакал

iodaruk>> То о чём вы говорите-это банальное присвоение национального благосостояния узкой группой лиц.
ahs> Предлагай альтернативный вариант без массовых расстрелов и хазинских бредней.

ловить за руку крупную рыбу. Дальше либо упрощёнка либо на всю катушку.

Ну тотже петрик-ну покажи ему паяльник он же всех сдаст. Проблема в том что те кто ловят и те кто мешают работать делят надои с одних и техже. А куда это всё катится и с какой скоростю мозгов понять не хватает, и подделкк статистики тут только усугубляет. Просто некоторые думают что очередная жиейская фигня, а ситуация несколько страньше... как там-полтора миллиарда китайцев кивают на штаты а в штатах один гринспен понимает масштаб жопы... а что делать никто не знает толком... хотябы красть перестали да бюджет пилить, так нет...

Зы там по ссылке был прогноз 9$ за бочку,смотивировочной частью. Энто как бы страаашненько..
   
LT Bredonosec #19.02.2017 17:44
+
-
edit
 
про зарплаты тему не нашел (поиск глючит), оставлю здесь

Зарплаты рабочей молодежи - ЯПлакалъ

Мы живём в страшное время. Да, промышленность сейчас на подъеме, но есть одно большое "Но": Старая гвардия вымирает, а двадцатилетний провал(в частности в сфере станкостроения или металлообработки) уже начал сказываться на подготовке кадров. Р... // www.yaplakal.com
 

познавательное чтиво. И статья и комменты.

Мы живём в страшное время. Да, промышленность сейчас на подъеме, но есть одно большое "Но":

Старая гвардия вымирает, а двадцатилетний провал(в частности в сфере станкостроения или металлообработки) уже начал сказываться на подготовке кадров. Работать-некому, обучать-некому, а нормально оплачиваемой работы-полно.
Но зачем идти на завод, если за плечами "илытное абразаване"?
Учить скоро будет совсем некому. Во всем цивилизованном мире 8-осные станки, у нас....пятиосные. Оружейник Лобаев, вернув производство в Россию несколько лет назад, ставит десятиосные, а у нас нехватка рабочих рук на пятиосные..

Например купюра из переписки с одного из металлообрабатывающих производств в ответ на запрос по специалистам""Эх, технологи— редкие звери в нашей конторе. На весь конструкторско-технологический отдел ровно 1 человек, пенсионного возраста. А в цеху мы сами себе технологи получаемся, решаем с какой стороны и как делать детальки =) Да у нас с вышкой вроде ток трое из восьмерых в цеху."

Без комментариев (((

Все чаще в магазинах сетевиков вижу на кассах не девушек, а молодых людей. Зарплаты предполагаю в районе 30 000 рублей. Это среднее специальное-не высшее.

Офисный планктон получает в среднем по городу до 40 000 рублей. С высшим образованием.

Нормальный оператор-наладчик станка с ЧПУ получает 80 000 рублей.

Примеры из переписки со станочниками:

Питер

"Я вот например тоже около 30, без вышки, с немного не профильным средним специальным. 3 неполных года на станках, пришел с нуля. Через пол года сам стал себе писать, практиковался сам же на работе, пока детальки крутились в станке. Научили разве что привязываться когда пришел и про коррекцию рассказали.
Сейчас получаю оклад 70+переработки.
Правдо работа всегда разная. За 2,5 года что пишу у меня почти 2к программ уже. Сам себе проги, сам наладь, сам кнопку жми. 3 года стажа будет только в апреле. Первые пол года учеником пришел на 30, работы было мало и практики не было толком, иногда и слесарям помогать приходилось.
Как дали разряд — 35, ну а как стал самостоятельно работать (читай 1 за всех — напиши программу, отладь на станке, сам жми кнопку как оператор и готовь следующую прогу) так стал просить больше. В итоге вышло через год 45, через 2 — 55, а потом сразу 70, еще через пару месяцев. Больше не прошу, на жизнь хватает. Лишнюю смену схватишь, в ночь выйдешь — уже бонусы. Так что около 80 выходит. После вычета налогов."

Московская область

"я за мкадом в 100км живу, оператор чпу, на деревяшках или лазере(просто бросить лист на стол и запустить прогу — 30к. технолог со знанием режимов и CAM — 50к+. Если есть опыт работы на стойках(написание проги/редактирование со стойки) еще больше. "

"только что по хедхантеру лазал, простой оператор от 40, сервисный инженер 90—150. я хз что там за нюансы, но это ж ясно не 35000. Москва и Мособласть."


Пермь

"Коллега добрый день! По Вашей теме могу только одно сказать, зп в Перми для специалистов ЧПУ примерно 35-45тыс. это при условии работы с 8 до 17, если интересно пиши, подскажу куда лучше обратиться. "

Ростов-на-Дону

"Ростов-на-Дону, рабочий день с 8-17 выходит 25-30 если оставаться на переработки да 20.30 то з.п 40-50 т.р. суббота и воскр выходной."

Господа родители! Задумайтесь, чем и как будет зарабатывать Ваше чадо!

Вот и получается, что и импортозамещение страдает при полной финансовой поддержки правительства, и в стране не воссоздан институт профориентации и количество офисных мест не уменьшается при наличии нормальных по уровню заработных плат вакансий.

Пы Сы С ног сбился-ищу технолога по работе с ЭЛУ. Нет специалистов. Поможите кто может...


Могу сказать по нашему заводу ( ОАО " Окская судоверфь") ЗА "на станках" 13500-23к(максимальный предел со всеми надбавками и допусками) что бы их получить нужно отхерачить не меньше 3-5 лет. Теперь вопрос молодой мужик пойдёт на 13500 что бы через 5 лет получать 23? А если семья?*бучия должность грузчика в ретелере и то достойней чем оператор станка. dont.gif

Причём удивляет политика руководства им выгодней пригнать китайцев и хохлов чем местным достойную ЗП установить dont.gif


Работал я на заводе, под Москвой. Работал на лазерной резке, зарплата учеником была 50к в месяц. Потом стала 70к. Потом половину производства увезли в другой регион. cry.gif


СПб. Политех. Доцент, ктн, с надбавкой 25 грязными )


35 лет. Вышка, но работаю в робе, 90 т.р. да и пох что не в кабинете и чумазый.


Мы 2 года ищем химика на зп 80к (Кисловодск) нету, либо приходят дауны с красными дипломами. В результате платим женщине 78 лет (78 ЛЕТ!!!!!!!) инвалид в кресле, платим грузчикам что бы ее снесли, доставили, занесли (4 этаж)


Брат на заводе фрезеровщик 55к зп, М.О. а я линейный электрик на производстве 45 и не "упахиваюсь"


В московских колледжах (это так теперь ПТУ называются) ввели оплату за обучение, 14000 в месяц. В колледже где работает родственница набор сразу же сократился с 280 человек до 28. А где молодёжи учиться на специалиста-то? Так что нечего тут глупостями всякими заниматься и импортозамещениями всякими. Вам минобр показывает, нахер нам не нужны рабочие специальности.


Херня. Наладчики и прогеры на ЧПУ, те да. получают, а вот почему техонологов нету? А потому что на том же хэдхантере ценник на технологов максимум на 40 000р (это если столица). А технолог, это я вам скажу по секрету, сложно, очень сложно. у меня вот за плечами и опыт заводской (и конструкторский и технологический) и два образования (все по науке, сначала технарь, потом универ) и станочные корочки (потому как должОн настоящий технолог понимать как железка вертится и стружку теряТ!!), а работаю механиком, потому как не электроньщик я и в ЧПУ уходить не хотелось, а конструктора, там вечная политика, а технологам платить на заводах не любят, даже нач.отдела.
Просто не нужны в этой стране металлообработка и сборка серьезная. так, мелкая серия и единичка, что прекрасно ведут ЧПУшники. Не нужны контсруктора, х***, все с запада и Китая тащим, да тут собираем или "отвертка" или их процесс. пздц.


Сухой Лог разрабатывать будут, например. Золото. На севере Иркутской области.
Стройка огромная будет, туда народу потребуется немеряно. А когда ЗИФ отстроят, то и технологи будут нужны, как минимум 3 - работа вахтовая, а непрерывность процесса обеспечивать надо. И АСУшники с КИПовцами потребуются, и химики-лаборанты, и водилы и ваащще много кто еще.

А вообще у того же Полюс Золота часто вакансии технические возникают, народ с вахт бежит, тяжело это все-таки.
Еще Кинросс в плане золота можно рассматривать, но они иностранцы, хотя и честные - не скрывают этот факт.

И платят там хорошо. Я, собсно, только потому на вахты и езжу.


Ну и что светит молодому на таком предприятии где уже сидят таки чпушники? Ты тут поработай за пятнаху лет с 10 за моей спиной человеком станешь, потом может и менагеров по зп догонишь. И все стремления если они и были у человека быстро улетучатся.


Рабочая молодежь,а рабочая "старость"? Убрали индивидуальный коэффициент ,сравняли с вновь прибывшими,чем дольше работаешь ,тем меньше получаешь.Мотивация упала ниже плинтуса.25 килек в месяц, в горячем цехе "Шахтинской плитки",а уйти поздно,только если ногами вперед


Ну х.з. как то все красиво сказано! Проблема с кадрами есть, её предсказали ещё в 90е когда все ринулись учится на юристов!
Сам по образованию технолог, в нулевых пошел на УМЗ-2 краны собирать, технолог 8к, а мастер участка 20к, вопрос о том буду ли я работать по специальности отпал сам собой т.к. семья, в 2008 попросили, т.к. кризис грянул, ушел в авто бизнес, где и работаю по сей день! Возвращаться нет не какого желания. Жена на авиастаре работает нормальною зарплату получают единицы и не потому что не кому платить, а потому что не хотят!

 

и т.д.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> За статистику.

После этой строчки:
Например, нефтедобыча. Разделите объем добычи на число занятых в этой отрасли, и вы получите выработку на одного работника. Так же и по металлургии, машиностроению, по сельскому хозяйству и по всем отраслям. А потом сравнивайте с другими странами.
 

- можно дальше не читать, академики такие академики)))

У нас организационная структура промышленности совершенно другая, я писал об этом уже не раз - это полная глупость делить продукцию на формальное число работников что бы сравнивать с западом.


Ну и про то, что уважаемые академики использовали некие более достоверные отчетные данные для составления своей хрени - ржунимагу... :D
- как человек, на прошлой неделе составлявший очередной годовой отчет по статданным по нашему заводу.
Да никто не знает этих реальных цифр - ни госстат, ни вумные академики...

Клоуны блин... :p
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Alex 129 #19.02.2017 18:12  @Bredonosec#19.02.2017 17:44
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec> познавательное чтиво. И статья и комменты.
Bredonosec> и т.д.

Везде так, несколько лет назад на одной научно-промышленной конференции участники с британского кузнечного завода сообщали - вырос обьем заказов, и срочно пришлось уговаривать пенсионеров выходить на работу.
В странах золотого миллиарда никто больше не хочет ручонками работать - все хотят быть айтишниками или менегерами, ну на худой конец филологами..))
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> За статистику.
A.1.> После этой строчки:
A.1.> - можно дальше не читать, академики такие академики)))
A.1.> У нас организационная структура промышленности совершенно другая, я писал об этом уже не раз - это полная глупость делить продукцию на формальное число работников что бы сравнивать с западом.


Так там отрасль на отрасль-всё честно. Во всяком случае граздо чесьнее чем чесать правой пяткой левое ухо вычислия производительность через непонятные финансовые инструменты. Можно по подразделениям, по уровням интеграции, по районам... а апстрактные баксы пересчитывать это чистые манипуляции бухгалтеров.


что до зарплат в посте выше, то даже комментировать не охота. Начина от того что заведомоневыполнимый список требований в описании вакансии в результате чего запрос не проходитт отбор низовыми сотрудниками давно норма кончая тем что сама структура зарплат абсолютно ненормальна и нет никаких гарантий. Что толку от 80ти неизвестно где если расчитать могут вчера. В ритейл идут не за зарплатой а за гарантями.
с чпу вообще произошла подмена понятий. Чпу заминили обрабатывающе центры или сложные многофункциональные агрегаты где в небольшом ящике мжет быть завод по факту. Жадные коммерсы хотят повесить всё на одного человека непонимая чио один хрен там нужен штат из технолога-оператора-обслуги. Нет, станоки станок. Дебилы....
   
Это сообщение редактировалось 19.02.2017 в 18:23
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> Так там отрасль на отрасль-всё честно.

Знаешь лень спорить, за 15 лет на форуме об этом не раз писал уже...
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> ловить за руку крупную рыбу. Дальше либо упрощёнка либо на всю катушку.

У нас каждого взрослого есть за что "на всю катушку". Так дела не делаются после мутных лет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> Жадные коммерсы хотят повесить всё на одного человека непонимая чио один хрен там нужен штат из технолога-оператора-обслуги.

Это капитализм такой как он есть, привыкай - в обозримой перспективе по другому не будет - по крайней мере таких штатов как при СССР.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
ahs> Например, обнал как рядовое экономическое явление уже практически прибили
Да ладно, что-то я не ни одной конторы не знаю, которая перестала бы обналичивать, хотя бы на черную зарплату.
   51.051.0

kot1967

опытный

ahs>> Например, обнал как рядовое экономическое явление уже практически прибили
GOGI> Да ладно, что-то я не ни одной конторы не знаю, которая перестала бы обналичивать, хотя бы на черную зарплату.
Действительно смешно.
Хотя соглашусь что собственно наличные уже не комильфо, обычно карточки на частных лиц.
Причем по иронии Сбера в основном почему-то. Наверное для темных дел самый надежный банк.
   44
RU кщееш #19.03.2017 16:02
+
+1
-
edit
 

Росстат отчитался о падении промпроизводства в феврале на 2,7%

Падение промышленного производства в России в феврале 2017 года по сравнению с февралем 2016 года составило 2,7%. Всего за первые два месяца промпроизводство упало на 0,3% по сравнению с данными 2016 года // www.rbc.ru
 

а что тут комментировать?
надо меньше п**дить.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Iva

аксакал

☠☠☠☠
много букв и цифр по среднестатистическому россиянину

Я такой, как все

Портрет типичного россиянина // journal.tinkoff.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Iva

аксакал

☠☠☠☠
вот такое интересное сравнение

Итоги Путина... (370/370) [Форумы Balancer.Ru]

… … Военыч, так ты сливаешь на этом месте и признаешь, что по этим мурзилкиным картинкам нельзя судить о научном потенциале страны? Или будешь крутиться на сковородке? … Слышать и понимать, как мы… (стр. 370 из 370) // www.tanzpol.org
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Россия не способна самостоятельно производить современные газовые турбины большой мощности.

Запуск крымских электростанций задерживается «на несколько месяцев».

Газовая сверхдержава не умеет строить газовые электростанции

Строящиеся в Крыму энергоблоки остаются без турбин // www.ng.ru
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Andru

аксакал
★☆

Iva> Россия не способна самостоятельно производить современные газовые турбины большой мощности.
Iva> Запуск крымских электростанций задерживается «на несколько месяцев».
Iva> Газовая сверхдержава не умеет строить газовые электростанции / Экономика / Независимая газета
Убедил, сливаю воду, открываю кингстоны.....
Пипец- набросы все тупее и толщее...
Отвечаю тебе как специалист- россия крупнейший производитель газовых турбин (не считая морских, где из ряда ПОКА выпали украинского производства, но интенсивно идут работы по созданию отечественных образцов), но еще до санкций ряд проектов изначально был заточен под импорт, соответственно ИЗНАЧАЛЬНО чисто конструкционно, выпускаемый Россией ряд изделий по мощности, по конструкции был слабо применим, без радикальной переделки (а это очень бешеные деньги) проектов, сейчас пошли по другой схеме: Сименс типа продает наши турбины Ирану, который уже не под санкциями, Иран, с комиссионными за посредничество конечно, передает их нам.. ты уже слегка начинаешь утомлять.

Независимая газета
Газета
Советская и российская ежедневная общественно-политическая газета. Учреждена Московским городским советом в 1990 году, стала одним из первых независимых средств массовой информации в Советском Союзе и России, затем была частью медиахолдинга Бориса Березовского. Собственник, генеральный директор и главный редактор газеты - Константин Ремчуков. Википедия
Главный редактор Константин Ремчуков

Осколок медиа-холдинга Березовского радуется успехам России, и желает всего нам наилучшего...
   44
Это сообщение редактировалось 18.04.2017 в 06:06
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> Россия не способна самостоятельно производить современные газовые турбины большой мощности.
Пока не способна .Довели всякие вонючие завлабы страну до ручки ,жулики и воры и то более способные руководители чем сраная интеллехенция.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> Россия не способна самостоятельно производить современные газовые турбины большой мощности.
Ужос какой...
Iva> Запуск крымских электростанций задерживается «на несколько месяцев».
А вот тут, кстати, интересный вопрос - а нахуа было вообще заморачиваться с парогазовым циклом?
   52.052.0
1 55 56 57 58 59 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru