[image]

Искусство в музыке, живописи и прочем. Высокое и не очень

Флейм имени Банева из темы о пятой колонне
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Виктор Банев #07.02.2017 10:53  @U235#07.02.2017 05:03
+
-
edit
 
U235> Ну вот Бах, например, не имел, да и вообще не интересовался славой и популярностью,
У него было более 20-ти детей. Не до этого... :D
   11.011.0
RU U235 #07.02.2017 10:57  @Виктор Банев#07.02.2017 10:53
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> У него было более 20-ти детей. Не до этого... :D

Ну выжило то наверно куда меньше. Но тем не менее - молоток конечно. В итоге то, как оказалось, везде успел :)
   51.051.0
RU Виктор Банев #10.02.2017 12:54  @Vyacheslav.#07.02.2017 01:24
+
+1
-
edit
 
https://www.Vyacheslav.> А я вот равнодушен к ДП,
Мне как-то повезло: в 2009 знакомый дирижер пригласил на репетицию Лорда с симф. оркестром, которая проходила в Розовом Зале здания Главного Штаба. 5 часов я внимал...




Моя дочка (со спины стоит) нарисовала на него шарж, который ему очень понравился, а я даже с ним покурил в туалете... :D
Фотки ужасные, фотик был овно...Вспышка не работала.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

ahs> Инвертируем задачу: попросим Нопфлера запилить что-нибудь из Мардука или Мунсорроу, да чтоб с атмосферой, или сессионного у Бритни Спирс повторить то, что делает Лайхо в перерывах между исполнениями каверов на оную.

Прикольный видос в тему:

Можно ли и нужно ли сравнивать гитаристов?
Всем привет, сегодня у нас одна из самых едких тем) Для меня лично только в самом начале моего гитарного пути существовала проблема слепого "закумирирования" любимых гитаристов. Потом, достаточно быстро стало понятно, что часто гитарист, который исполняет материал, которые мне нравится, на практике играет совсем не ахти.

Ну и решил глянуть на сессионных Бритни, попался вот такой персонаж:
Akimov started playing the guitar when he was 11 years old. In 2006, he graduated from Gnessin State Musical College in Moscow, Russia, with a BA degree in Classical guitar, Jazz guitar and composition. In September 2006, Akimov moved to Los Angeles to study at the Los Angeles Music Academy College of Music (LAMA). It was at the Los Angeles academy that he learned from great teachers such as Frank Gambale, Steve Fister, Greg Howe and many others. After graduating from LAMA in 2008, Alex started working as a full-time musician.
 


The Monster - Eminem ft Rihanna (Cover) Alex Feather Akimov
the monster eminem ft rihanna by Alex Feather Akimov Download this The Monster by Eminem ft Rihanna for free http://thebestguitarplayer.com/the-monster-free-download/ The Monster - Eminem ft Rihanna guitar cover by Alex Feather Akimov This is my cover of a new song by Eminem and Rihanna called The Monster I combined different musical styles and tried to make it as versatile as possible I rearanged the track re recorded all parts and instruments For this video I've used: Tom Anderson telecaster ZMG Aspid Drive Ugly 18 by Ugly Amps Find me on: Facebook:…

Бакетхедовские фишки ну просто круче оригинала...
Никаких предпосылок, что Лайхо сыграет на подобном техническом уровне нет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 28.02.2017 в 16:39
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Лабух и есть. И по сути не далеко от Нарусовой ушёл. Единомышленник.
Bilial> Да вот так сама же русская и так о своих соотечественниках,я о ней никогда хорошего мнения не был. А если ты так о народе,то чем ты конкретно лучше его ? Не нравится народ ищи где лучше, мир большой.

Нарусова вообще-то НЕ русская. Фамилия её папы Нарусович. И я как раз за народ. Это БГ против народа.
   51.051.0
RU Виктор Банев #06.03.2017 08:01  @Meskiukas#06.03.2017 01:51
+
-
edit
 
Meskiukas> Нарусова вообще-то НЕ русская. Фамилия её папы Нарусович. И я как раз за народ. Это БГ против народа.
Любой исполнитель исполняет для народа, точнее для части народа под названием "своя аудитория". Чтобы популярным быть в ней и денежков заработать...
У каждого исполнителя своя аудитория: у Газманова - своя, у БГ - своя, у Стаса Михайлова - своя. Не помню ни одного концерта БГ с неполным залом - он всегда собирает аншлаг. Вот для них он и вещает, и пророчествует, и заумствует, и философствует. Им это нравится. Конечно, его аудитория скромнее, чем у Баскова или Лепса - но она есть, и он своими сборами, видимо, вполне доволен.
   11.011.0
LT Bredonosec #06.03.2017 21:22  @Виктор Банев#06.03.2017 08:01
+
-
edit
 
В.Б.> Конечно, его аудитория скромнее, чем у Баскова или Лепса - но она есть, и он своими сборами, видимо, вполне доволен.
в последнем не уверен.
Поскольку получается не более одного скромного концертика на страну. И переезд в следующую. Это при постоянном таком графике утомительно.
А в России ему уже не рады, учитывая его высказывания. Но он как и макар сделал выбор, предпочел остаться выездным (чтоб не подпасть под санкции, как артисты, которые не вняли угрозам и остались на стороне России), но без родины. Он взрослый человек, это его осознанный выбор и ему самому за него отвечать по всей полноте.
   26.026.0
RU Виктор Банев #06.03.2017 22:30  @Bredonosec#06.03.2017 21:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec> А в России ему уже не рады, учитывая его высказывания. Но он как и макар сделал выбор, предпочел остаться выездным (чтоб не подпасть под санкции, как артисты, которые не вняли угрозам и остались на стороне России), но без родины. Он взрослый человек, это его осознанный выбор и ему самому за него отвечать по всей полноте.
Ух ты...А как И.С. Бах относился к России? Или В.А. Моцарт? Мы что, творческих людей и творчество людей оцениваем исключительно по степени их лояльности к России? Это единственный критерий оценки их таланта? Насчет БГ и Макара - у меня нет аргументов в пользу их чрезвычайной творческой одаренности, но что касается многих других, которые часто оцениваются исключительно по их политубеждениям - тут мне с вами не по пути. Пушкин, например, был довольно неприятной личностью с Вашей точки зрения. Я уж не говорю о Некрасове - члене Английского Клоба, западника и меркантилиста, который нашел способ зарабатывать бабло на дешевом народничестве, и живописал насчет "Вынесет многое русский народ, вынесет всё, что Господь ни пошлет" - будучи вполне русофобом. Его тоже с негодованием воспримете?
"В наше время к людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше"©. :D
И для меня творчество Кикабидзе не затеняется его русофобией, и Ахеджакова все равно - хорошая актриса. Если Шендерович - дебил, то пусть он хоть десятикратный путеноид - все равно дебил. А вы, и вам подобные, видимо, его тут же полюбили, если бы он за Путена грудью стоял? А Ким или Жванецкий для меня - хотя не путеноиды ни разу, все равно - талантище оба, мною искренне почитаемые.
Короче, всё ясно. Политизация социума бедного российского достигла предела, за которым уже немного осталось до сжигания книг Фейхтвангера. Вперед, штурмовички доморощенные, под знаменами Вована, жгите и отжигайте.
Не ожидал, что до ТАКОГО маразма доживу в своей стране во второй раз. :(
   11.011.0
07.03.2017 02:25, кщееш: +1: Согласен со всем, кроме маразма .
Можем больше.

AT Vyacheslav. #07.03.2017 00:49  @Виктор Банев#06.03.2017 22:30
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

В.Б.> Короче, всё ясно. Политизация социума бедного российского достигла предела, за которым уже немного осталось до сжигания книг Фейхтвангера. Вперед, штурмовички доморощенные, под знаменами Вована, жгите и отжигайте.
В.Б.> Не ожидал, что до ТАКОГО маразма доживу в своей стране во второй раз. :(

Творческая, так сказать, интеллехенция первая начала, влезши в социальные и политические разборки. Причем не как узники совести, а как лицемеры с приспособленческим образом жизни. Раз лезешь в политическую и общественную жизнь, буть готов получать по мордасам и никак иначе. Плюешь в народ, оскорбляешь его, получай по заслугам.
Элементарная брезгливость. Если меня в ресторане обматерят и обсчитают, то я больше не пойду в этот ресторан, даже если суп там самый вкусный в мире. Это и есть гражданская позиция общества, явление очень хорошее.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #07.03.2017 01:21  @Vyacheslav.#07.03.2017 00:49
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Творческая, так сказать, интеллехенция первая начала, влезши в социальные и политические разборки. Причем не как узники совести, а как лицемеры с приспособленческим образом жизни. Раз лезешь в политическую и общественную жизнь, буть готов получать по мордасам и никак иначе. Плюешь в народ, оскорбляешь его, получай по заслугам.
Извините, не согласен. Почему, собственно, влезши в социальные и политические разборки надо получать по мордасам? Кто, Галич, успешнейший из сценаристов, стал приспособленцем, став фактически изгоем? Да он только за "Вас вызывает Таймыр" получил больше, чем за всю остатнюю жизнь изгоя. Можно ведь и Высоцкого за "Разговор у телевизора" обвинить в оскорблении народа. Однако, этот же, якобы оскорбляемый им народ его в Набережных Челнах нес на руках (вместе с автобусом) по всему проспекту от ДК "Камаз".(легенда, но красивая!). Там просто на 1,5 км проспекта в каждом окне он пел.
Он тоже по заслугам получил за "Грязью чавкая жирной да ржавою, вязнут лошади по стремена...И влекут меня сонной Державою, что охрипла, опухла от сна!"©.???
Он же, "певец боли русской", был завзятый русофоб, что ни говори...Вот он точно был лицемер. Но тут вопрос: хорош ли нац. менталитет, в котором только лицемеры выживают в знаменитостях?
   11.011.0
AT Vyacheslav. #07.03.2017 02:07  @Виктор Банев#07.03.2017 01:21
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

В.Б.> Извините, не согласен. Почему, собственно, влезши в социальные и политические разборки надо получать по мордасам? Кто, Галич, успешнейший из сценаристов, стал приспособленцем, став фактически изгоем? Да он только за "Вас вызывает Таймыр" получил больше, чем за всю остатнюю жизнь изгоя. Можно ведь и Высоцкого за "Разговор у телевизора" обвинить в оскорблении народа.

А речь идет отнюдь не о творчестве. В творчестве творец должен иметь свободу.
Речь о том, что эти деятели вылазят в медиа-пространство и декларируют политические лозунги, провокационные заявления и призывы. Назвался груздем, полезай в кузов.

Ну и сравнение с Моцартом меня резануло.
Прям Реквием его, ни убавить ни отнять...

ЛИЯ АХЕДЖАКОВА ДЕКЛАМИРУЕТ СТИХОТВОРЕНИЕ ОРЛУШИ
Известный российский поэт Андрей Орлов, публикующийся под псевдонимом Орлуша, посвятил свое новое стихотворение трагедии 17 июля, когда в небе над Донецком террористы сбили пассажирский авиалайнер МН-17, на борту которого было 298 людей, среди которых 83 ребенка.

Эти деятели больше на "известного австрийского художника"© тянут.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
07.03.2017 02:27, кщееш: +1: И ты прав
07.03.2017 16:07, Bredonosec: +1: "Эти деятели больше на "известного австрийского художника"© тянут. "
RU Android #07.03.2017 02:10  @Виктор Банев#06.03.2017 22:30
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec>> А в России ему уже не рады, учитывая его высказывания.
В.Б.> Мы что, творческих людей и творчество людей оцениваем исключительно по степени их лояльности к России?
В "России, которую мы потеряли" за шулерство и передергивания били канделябром в лоб. Дружище Бредди ясно объяснил, что мнение БыГы о России имеют чисто финансовое основание и ни как не связано с убеждениями. Имея другую позицию, он будет лишен возможности чеса вна 404, да и в некоторых эмигрантских кругах. Я как-то указывал, что петь и сидеть за одним столом с человеком, отдавшим приказ стрелять по российским миротворцам, малость неприлично. К тому же это эгоистично. Вот Макар ляпнул нечто и концерты "Машины" в России свелись до минимума. А это, кроме Макара, еще куча участвующих лиц, потерявших в заработке. Вот я против поездки нашего исполнителя на Евровидение. Ясно дело, что его вынудят говорить в микрофон об "аннексии и оккупации". После чего можно будет распрощаться с карьерой в России. Но может он смело скажет о выборе народов Крыма и Донбасса, но тогда Евровидение может оказаться под угрозой срыва беснующимися нациками. Да и сам может пострадать.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
07.03.2017 02:28, кщееш: +1: Хмм, интересный вариант .
RU кщееш #07.03.2017 02:41
+
+4
-
edit
 
День ведь какой !
Канун.
Канун ведь, а вы тут развели трень брень:
Галич, Высоцкий, Бг, Макар, Цой, Нопфлер, Бах, Моцарт ... О чем вы? Читаю и не понимаю. Оторопь берет c такого дискурса, nes pa? Или я тут один культуролог, а вы ни хрена не понимаете ради чего все и что должно волновать и задевать струны.

А у меня женщины были художники. Художницы. Живописки.
Три.
Все *банутые. Каждая ! Отвечаю .

Одна с голосами , одна наркоман и одна агрессивный псих- драться лезла с ножиком. Самая добрая.

Всем было по 20. Одной значится сейчас 40 с небольшим. Одной под тридцатник, следовательно, а одной собственно вот 20 и стукнуло. Недавно.

Одна была талант, одна иногда, а одна бездарь.

Так вот мне всегда было пофигу как они рисуют! И пусть я дальтоник, но примерно также было пофиг как они готовят, а уж пожрать-то я люблю. И уж совсем пофиг что говорят про политику, вопреки тысячам постов и 17 годам на этом форуме.

Не есть я к ним ходил! И не на живопись пялится! А одна даже и вовсе укроп: Крымненаш и США хрустальный замок. По-фи-гу!

Завтра каждую поздравлю! И пусть ни одна не ответит все равно люблю я искусство, кароч. И живописек, и музыканток и художественную гимнастику тоже очень люблю.
Всем сердцем!

PS
Модератор! И пусть я один про "прочее" в названии топика, но это в тему!
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 07.03.2017 в 03:29
RU U235 #07.03.2017 06:13  @Виктор Банев#07.03.2017 01:21
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> Можно ведь и Высоцкого за "Разговор у телевизора" обвинить в оскорблении народа.

Высоцкий, в отличие от Галича, никогда не переходил грань между доброй сатирой на окружающую действительность и оскорблением русского народа. Равно как и грань между оппозицией генеральной линии партии и национальным предательством. Знаете же знаменитый ответ Высоцкого, когда его в заграничной поездке иностранные журналисты пытались вытянуть на разговор о нехороших властях СССР:

Да неужели ж вы думаете, что если у меня есть проблемы с моим правительством, то я приехал решать их здесь?
 


Высоцкий - образец редкой и давно вымершей породы: оппозиционер-патриот. Он реально любил свою страну и свой народ. И народ это чувствовал.

Высоцкий не сбежал из страны, хотя возможностей у него было вагон, и он не позволил использовать себя как оружие в идеологической войне против своей страны. Поэтому к нему и отношение совершенно иное, чем к предателю Галичу
   51.051.0

GREI

опытный
★☆
U235> Высоцкий
"Не волнуйтесь я не уехал,
Не надейтесь, я не уеду"
   38.938.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
GREI> "Не волнуйтесь я не уехал,
GREI> Не надейтесь, я не уеду"

Как оказалось, это всего лишь лицемерие.

Вот Высоцкий, несмотря на все дрязги, несмотря на то, что любимой женщиной через границы тяжело было общаться, не уехал. Хоть и не любил говорить на публику высокопарные слова о любви к Родине, как Галич.

А Галич - не только сбежал, но и на "Радио Свобода" концерты давал, что ставит его на одну доску с "диссидентами" в немецких оккупационных газетах печатавшимися. Впрочем он с ними, в лице издательства "Посев" там за бугром и сдружился моментально.
   51.051.0
07.03.2017 17:44, Клапауций: -1: За "лицемерие" Высоцкого. Уж извини, но либо не владеешь темой, либо...
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
GREI>> "Не волнуйтесь я не уехал,
GREI>> Не надейтесь, я не уеду"
U235> Как оказалось, это всего лишь лицемерие.

Почему лицемерие? Это же как раз Высоцкого строчки

Собсна, сам Высоцкий о песне

"...С этой песней тоже была история любопытная. Написал я ее очень давно, когда был очередной всплеск сплетен. А совсем недавно мне рассказали, что один лектор, кем-то уважаемый человек — в чинах он, — читал лекции тоже очень высокопоставленным военным людям и просто на полном серьезе рассказывал, что за меня... заплатили. И что сюда я, в общем-то, летаю играть "Гамлета" время от времени. А так, в принципе, — в общем-то уже давно — "там". На полном серьезе он это делал неоднократно. Я с ним разговаривал, — говорю: "Откуда вы это взяли?" — он говорит: "Мне сказали"... Я надеюсь, что он больше не работает. Хотя — кто его знает..."

(Москва, Театр им. Евг. Вахтангова, 12.11.79 г.)
 
   45.945.9

PSS

литератор
★★
U235> А Галич - не только сбежал, но и на "Радио Свобода" концерты давал, что ставит его на одну доску с "диссидентами" в немецких оккупационных газетах печатавшимися. Впрочем он с ними, в лице издательства "Посев" там за бугром и сдружился моментально.

Занятное, кстати, издательство. Не уверен, что можно отнести этим газетам. Хоть оно и было в Германии и США, нацеленно было исключительно на СССР. Причем сейчас они уже о многом рассказывают. Молчат лишь об одном - схемах переправки их книг в СССР. Разве что кроме аэрозондов 50х годов, чьи полеты они отменили, как сами выразились, по просьбе ЦРУ. Чтобы не мешать полетам U-2.
   44
+
-
edit
 
Meskiukas> Нарусова вообще-то НЕ русская. Фамилия её папы Нарусович. И я как раз за народ. Это БГ против народа.


Ваша фамилия ? Сахаров. Точнее ? Сахаревич. Ещё точнее ? Цукерман. :D
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU 16-й #07.03.2017 15:12  @Виктор Банев#07.03.2017 01:21
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Извините, не согласен. Почему, собственно, влезши в социальные и политические разборки надо получать по мордасам?

Странный такой вопрос. Вот, скажем, в недоросельстве мы слушали всякий там ди-пур-пле, черный шабаш и тому подобный реинбов. Слушали за "творчество" - не за смысл же - там они в основном так верещат, что хрен слово разберешь. Если бы мы встретили на улице Блекмора, который писал бы мелками нецензурное выражение на памятнике Ленина, мы бы ему насовали в торец. В основном, конечно, потому что упускать такой повод нельзя, но и за Ленина тоже.
Влезши в разборки получать по мордасам обязательно!

В.Б.>Но тут вопрос: хорош ли нац. менталитет, в котором только лицемеры выживают в знаменитостях?

Почему "только"? Среди гуманитарных творческих людей всякие странности случаются. Бывают даже не пьющие и не торчащие.
Ну, и вообще. Профессиональный продукт "творца" и его прочие излияния - вещи суть разные. Никакие политические воззрения того же Гребенщикова не помешают его песенкам попиликать у меня в машине, пока я перемещаюсь в пространстве. И наоборот, никакие песенки Гребенщикова не помешают ему схлопотать, если он полезет в лупу, в том числе и в ментальную. По-моему, это корректный дуализм.

В.Б.>Политизация социума бедного российского достигла предела, за которым уже немного осталось до сжигания книг Фейхтвангера.

Экая, однако, чушь.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #07.03.2017 15:59  @Виктор Банев#06.03.2017 22:30
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Ух ты...А как И.С. Бах относился к России? Или В.А. Моцарт?
А какая разница? Они давно умерли и пропаганду не ведут.

>Мы что, творческих людей и творчество людей оцениваем исключительно
А что, творческая личность даёт индульгенцию на нарушение норм и законов страны?
Тут были считавшие такое - сами себя честно называли "бешеные 3.14зды".
А публика имеет право выбирать, хочет она видеть таких "творческих личностей" или не хочет
Или вы решили, что сии личности имеют право заставлять публику покупать на себя билеты?
Только на основании того, что они-де "творческие"?

> но что касается многих других, которые часто оцениваются исключительно по их политубеждениям - тут мне с вами не по пути.
Ваши тараканы нарисовали вам виртуального "меня", с которым вы решили поспорить? ))
И после этого вы еще протестуете против моего утверждения, что ваши тараканы не менее жирные, чем у, к примеру, поклонской с её цгм? )))

>Пушкин, например, был довольно неприятной личностью с Вашей точки зрения.
Как хорошо, что вы мне об этом сообщили :)
Теперь буду знать, что я о нём думаю, а то без вас бы ни в жисть не узнал.
А, простите, что для открытия чакр телепатии принимали? ЛСД или что-то более новое и мощное?

>Я уж не говорю о Некрасове
вообще-то говорите, хотя правильно было бы молчать.
Давно умершие классики - давно умерли. Их личности умерли в памяти людей вместе с ними. Что они ели, как ипали баб или мужиков-ослов-верблюдов, нужное подчеркнуть, - никого уже не волнует. Кроме ,возможно, троллей и историков.
От классиков осталось только ценное, что они создали: лучшие их произведения. Иим можно наслаждаться свободно, без получения в нагрузку порции помоев в виде их колбасной (не могу это назвать "гражданской") позиции.
С упомянутыми так не получается. И если они хотят всем впаривать свои помои - нечего удивляться и обижаться, что видеть их не желают.

В.Б.> "В наше время к людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше"©. :D
посоветуйте это тем, кто мечтает резать москалей.

В.Б.> Если Шендерович - дебил, то пусть он хоть десятикратный путеноид - все равно дебил. А вы, и вам подобные, видимо, его тут же полюбили
нет, простите, это вам подобные. Если хотите услышать моё мнение, а не своих тараканов, то можно спросить меня. Или для вас откровение, мнение человека узнают именно так? :) И я спокойно отвечу, что, к примеру, старые песни машины с удовольствием слушаю. Более того, я это не столь давно писал прямым текстом в разговоре с вами же, в соседней же теме. Но на концерт макара не пойду: не желаю давать деньги человеку, поддерживающему мразь, считающую, что меня как еврея следует "окончательно решить недорешенный немцами вопрос" просто за национальность. И аналогичное же в отношении населения России, называемого ими "лишнехромосомные" и предназначенного для уничтожения.

В.Б.> Короче, всё ясно.
Решили создать себе маленький уютненький мирок, где все, кто не виктор банев, тот дурак? :)
Выдыхайте - мож отпустит чудо-трава ))

>Политизация социума бедного российского достигла предела, за которым уже немного осталось до сжигания книг Фейхтвангера. Вперед, штурмовички доморощенные, под знаменами Вована, жгите и отжигайте.
Я таки напомню нашей доморощенной "совести россии"(тм), что сжигать книги фейхтвангера, а заодно и его самого и читающих их - это позиция тех, кого поддерживает вся эта тусовка, выбравшая колбасу. И обиженная, что колбасы как-то только убавилось. :)

В.Б.> Не ожидал, что до ТАКОГО маразма доживу в своей стране во второй раз. :(
Так не устраивайте его. Вы не обратили внимания, что именно вы устраиваете политизацию до степени маразма у простого факта, что люди могут не желать видеть тех, кто со сцены за их же деньги собирается их же мешать с дерьмом?
   49.049.0
LT Bredonosec #07.03.2017 16:06  @Виктор Банев#07.03.2017 01:21
+
-
edit
 
В.Б.> Извините, не согласен. Почему, собственно, влезши в социальные и политические разборки надо получать по мордасам?
Вам, простите, сколько лет? 3? 5?
Или таки за 60?
Что за инфантильное восприятие мира?
Взрослые люди отвечают за свои действия. Сами. Хотят они этого или не хотят.
А требовать индульгенции от ответственности за свои действия только на основе того, что "я исё маенький, я не хоцю ницево лишать, я хацю в ивлопу и клузевные тлусики!" - в смысле, за то, что они-де "творческие" - это инфантилизм. Причем, полный.
Или что-то хуже. Напр, деление людей на сорта по принадлежности к некоей избранной касте. По национальности, религии, профессии и т.д. Что вообще-то уже вплотную жахается в десны с теми, кто сжигал книги фейхтвангера и его же родственников в газовых печах.
   49.049.0
RU PSS #07.03.2017 16:08  @Виктор Банев#06.03.2017 22:30
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В.Б.> Ух ты...А как И.С. Бах относился к России? Или В.А. Моцарт? Мы что, творческих людей и творчество людей оцениваем исключительно по степени их лояльности к России? Это единственный критерий оценки их таланта?

Каждый оценивает с точки зрения всего своего опыта. Вот почему Вам не нравиться "И Ленин такой молодой"?Весьма задорная мелодия. Может потому, что она про так не любимый Вами СССР и ее тогда крутили когда надо и когда нельзя...

Я помню, забавную историю связанную с Маршем Авиаторов (Все выше, и выше, и выше). Когда люди которым она нравилась меняли свое отношение узнав, что она пришла из Германии. А потом опять поменяв свое отношение, узнав, что это фейк. И что в реальности в Германию она попала из СССР.
   44

Android

старожил
★★★
U235> А Галич - не только сбежал, но и на "Радио Свобода" концерты давал..
Прости... С низкой социальной ответственностью.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Виктор Банев #07.03.2017 17:33  @Bredonosec#07.03.2017 15:59
+
-
edit
 
Bredonosec> Так не устраивайте его. Вы не обратили внимания, что именно вы устраиваете политизацию до степени маразма у простого факта, что люди могут не желать видеть тех, кто со сцены за их же деньги собирается их же мешать с дерьмом?

Следуя вашей позиции неприятия творчества в преломлении политических взглядов, я, в соответствии со своими политическими предпочтениями, должен не любить очень просоциалистического долбодятла Валентина Катаева и еще более такого же Бориса Лавренева, и обожать творчество диссидентов типа Анатолия Гладилина, Виктора Некрасова и Войновича. Но тут все наоборот получается, почему-то? Может, все-таки, не стоит проецировать политплатформу на творчество? И продолжать спокойно, без ненависти смотреть "Не горюй" и "Мимино"? Кстати, к достоинству нашего ТВ и его генералов могу отнести тот факт, что, в отличие от СССР, в котором те же "Джентльмены удачи" пропали с экранов на продолжительное время из-за уехавших Крамарова и Видова, сейчас наше ТВ довольно толерантно к творчеству политических противников. Запишем в плюс.
   11.011.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru