[image]

168 Гв. Краснознамённый ордена Ал. Невского АПИБ. В.ч. 10287- базировался Д. Шираки часть 2

 
1 42 43 44 45 46 47 48
RU фланкер #06.02.2017 23:03  @СГЛ-68#01.02.2017 22:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> И потом зайди ко мне на форум или ленту...
СГЛ-68> У Вас, Пал Евгеньич, на ОК профиль закрытый, только друзьям все перечисленное доступно.
Запросись подтвердить дружбу- я тоже подтвержу, все будет ок!
А группа там называется вот так:"Пока мы живы Гарнизон поддерживает боеготовность"
   
RU Boroda_Sr #07.02.2017 08:48  @фланкер#06.02.2017 23:03
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Запросись подтвердить дружбу- я тоже подтвержу, все будет ок!
Бесплатно? :rolleyes:
фланкер> "Пока мы живы Гарнизон поддерживает боеготовность"
А грузины-то не знают... :D
   51.051.0
RU фланкер #07.02.2017 21:38  @Boroda_Sr#07.02.2017 08:48
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Запросись подтвердить дружбу- я тоже подтвержу, все будет ок!
B.S.> Бесплатно? :rolleyes:
Ясен перц, как ж ещё?
фланкер>> "Пока мы живы Гарнизон поддерживает боеготовность"
B.S.> А грузины-то не знают... :D
Надеюсь что нет, хотя они уже снова, говорят,что мирные...
Как впрочем и в те наши дни, пока один мирный, а как только толпой в 10-20рыл, то витязи в тигровых шкурах, причём все и сразу!
   
RU Boroda_Sr #08.02.2017 09:09  @фланкер#07.02.2017 21:38
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> пока один мирный, а как только толпой в 10-20рыл, то витязи в тигровых шкурах, причём все и сразу!
Это в традициях южных народоф... ;)
   51.051.0
RU фланкер #02.03.2017 23:12
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Полку 8 Марта исполнится 76лет.
С наступающим дорогие однополчане и сослуживцы!!!!
Это был всегда такой праздник - и серьёзный и не очень одновременно (потому что в один день с женским днём), но тем не менее все мужики полка относились к этому событию, как "два в одном"- дабы и с утра выглядеть молодцевато в строю и ещё смочь лицом в грязь до вечера не ударить... но не у всех и не всегда так получалось. И уже обычно где-то после 14-15 часов дня, когда ещё на Кавказе не вечер, но уже и не день, по улице, что считалась центральной , слегка покачиваясь и медленно переставляя ноги где в одиночку , а где и группками возвращалась к своим ждущим в домах и квартирах жёнам у праздничных столов наша полковая братия, в орденах и медалях, в праздничных синих мундирах и в таких же праздничных но светлых шинелях или уже без, но неся их в руках, ремни желтые , как правило, уже сняты или одеты , расслаблены и не подтянуты...
Но "рулили" по рулежке устойчиво и стараясь по прямой на базы- квартиры, одновременно встречным и прогуливающимся празднично одетым людям из других подразделений и частей единого гарнизона обозначить, что этот отрезок пути им надо преодолеть достойно, пусть не так , как с утра перед построением, но достойно и чётко...И только переступив порог своей квартиры в пятиэтажном доме или в небольшом домике, можно было и расслабиться слегка, а конкретнее-отрубиться... И это могли уже наблюдать только жены и близкие и только в квартире, если получалось дойти. Но как правило получалось- по себе помню. Да и не надо забывать , что мы тогда служили в очень дружелюбной Грузии и этот край Грузии назывался Хевсуретия, самая восточная часть той самой Грузии, что граничила по северу с Азербайджаном ниже жилого городка на примерно 400-500метров по долине реки Алазань,по востоку опять же с этой же рекой, впадающей уже по югу в Мингечаурское вдхр.,где основным занятием местного населения было производство местного вина, которое было всегда недозревшее и не очень-то на вкус, но в голову било сильно. А уж в этот день многое наливалось из закромов бездонных и бесплатно и платно и по-разному, очень хлебосольно одним словом.Ну и конечно выручка близлежащих двух чипков зашкаливала , как правило, именно в этот день. А самое интересное, что праздновал этот день, начиная с утреннего торжественного построения только наш полк этот двойной праздник- все остальные части гарнизона отмечали ,точнее, все остальные их представители, как и все советские люди в нашей большой стране- отмечали только один -женский день 8марта и как правило, ближе к вечеру.
Мы же- лётчики, инженеры,техники нашего полка, конечно несли эту " двойную тяжесть" праздничную с утра на своих плечах, сурово и достойно, в основном.
Возможно, кто-то в этом гарнизоне , кто не был представителем полка и со стороны , наблюдая все это в этот день,посмеивался над всем этим действом и злопыхал, подшучивал и кривлялся...
Но мы-то знали, что наш главный козырь всегда при нас и если шутки переходили грань , то мы запоминали участников и ждали момента подходящего...
И он, этот момент , не заставлял нас долго ждать.
Ибо наступал день -1 апреля...а это был официальный день рождения ОБАТО ...
Вот тут нам уже равных не было....в шутках , конечно...
А вообще мы там все жили очень дружно, несмотря, на все трудности быта и обеспечения, которого можно сказать и не было, так ведь всегда случалось в местах службы, где в основном все трудно, особенно по части жизни и быта. И это ведь не только в Б.Шираках.
А люди , которые служили в нашем полку и в полках и частях вообще- это ведь и есть и было то самое главное, что всегда внушало уверенность всему нашему советскому народу, что наши границы на замках и рубежи перекрыты надежно, а славные советская Армия и ВВС всегда справятся с внезапновозникающей угрозой или поставленной задачей.
Да так и было в те самые времена, где соединилась наша молодость с опытностью и мудростью тех, кто прошёл путями сразу послевоенной жизни,их познанием и приобретённым опытом в становлении реактивной авиации первого, второго и третьего поколения в различных гарнизонах и уже потом в этом, который , как и предыдущие, да и все в общем, имеет свои особенности, которым нас молодых тогда очень настойчиво и вдумчиво обучали наши отцы-командиры.... Их можно вспомнить поимённо, но я надеюсь, что их и так помнят все, кто там служил, потому-что опять же в силу тех самых особенностей места службы полка и тех лет, что мы там прослужили , отдав свои самые лучшие и молодые годы, а кто-то и свои молодые жизни -не в силах забыть никого и ничего, что там происходило тогда.А также до нас и потом,после нас .

В этом году первый раз мы встречаем очередную дату полка без своего Командира...
И очень глубоко и символично, что наш Командир и его -наш полк они одногодки, они оба родились в 1941году...

22.03- будет ровно пол-года, как он попрощался с нами навсегда и улетел в свой тот,и как всегда красиво , Последний полет..............
Полка нашего тоже уже нет, но есть и остались те, кто в разные годы прошёл там свою службу.
Будем помнить всегда...........................

Будем помнить всех тех наших однополчан, кто уже ушли и улетели навсегда, тех, с кем прошли наши молодые и немолодые годы в этом полку...
Полк на протяжении всей своей жизни и деятельности объединял многих разных людей и все они и каждый в отдельности в свое время вносили посильную, а зачастую, героическую и славную лепту в его историю тем самым обогащали ее и не давали Ее забывать!
Это летопись и жизнь, это история и Слава 168 гвардейского авиаполка!!!
Будем жить!!!
И будем помнить!!!
С наступающим вас праздником , ребята!
   
RU фланкер #07.03.2017 15:06
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Предлагаю всем сослуживцам и однополчанам начистить наши ордена и медали, погладить белые рубашки с галстуком темно-синего цвета и привести в порядок китель, было бы хорошо и брюки отыскать, но думаю достаточно и кителя с медалями и орденами...
Представить на минуточку так построение с утра и речь командира, промелькнуть на миг перед глазами весь процесс награждений, а обычно это вручение звания "гвардия" и соответственно гвардейских знаков тем, кто прослужил в полку не менее полугода и затем прохождения строем в составе подразделений рядом со знаменем полка. Ну а дальше... дальше все в эскадрильях и ... соответственно в чипках, я помню, что зачастую весь этот праздник проводился и проходил в верхнем городке, поэтому после расхождения по подразделениям- подведение итогов и дальнейшие поздравления проводились уже по чипкам.
С наступающим праздником 76-й годовщиной полка!!!
УРРРА!УРРА!УРА!!!
И вспомним всех тех наших однополчан поимённо, кто оставил след и в нашей памяти и своими делами приумножал Славу полка, так навсегда остался в наших сердцах....
Бондарик В.Н.
Бондаренко В.П.(Блондин)
Соломин Л.Г.
Ганжа Е.М.
Чернозуб Н.
Кочергин И.Н.
Дьяков М.Е.
Полев Н.И.
Соболев А.М.
Гнилорыбов В.А.
Старостин Б.
Беспамятнов В.
Иванов А.
Дед С.
Подхалюзин С.
Ракчеев Ю.
Сабодаж...
Настенко А.
Кондаков А.
Гинц П.
Ханарин В.
Ясинский Е.И.(Джон)
Максимов К.
Кудинов В.(Бонек)
Воробьев Г.А.
........те , кого так сразу и не вспомнить....
Царствие всем им небесное......
   
RU фланкер #11.03.2017 15:29
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Как то вот подзабылось, а ведь Сторожук Виктор Николаевич , ком. 1 аэ в мое время тоже улетел в последний полет, ссори, забыл написать, но его помню как сейчас, юморного и классного комэск.... Ц.Н........
Да вот недавно совсем узнал, что и Олег Аронов в начале 2016г. тоже ушёл , к сожалению....ЦН....
А полетать с ним в паре- он моим ведомым будучи во 2аэ, пришлось много.... воспоминания хорошие, хотя ..., всякое бывало....
Возможно , что я не всех, кто ушёл навсегда -вспомнил здесь, но меня могут и поправить и..., что очень не хотелось бы, но и дополнить, куда от суровой правды деться???(((
Но жизнь такая, очень быстрая и , ..."годы летят, наши годы, как птицы летят...
и некогда нам - оглянуться назад. "
(слова из песни в к/ф "Добровольцы")....
   
RU PetrPrend #19.03.2017 13:41
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
Уважаемые форумчане,не пишите того чего не было или не знаете.Прошу душевно,на счёт себя.А теперь о себе.Прендецкий Пётр Станиславович.ЕВВАУЛ-1976 г.В ЗАК ВО- 10 лет прослужил, горнизоны: Шираки, Кюрдамир, Шираки и Вазиани.В 1991г.- БП 76 ВА Лен ВО.
   52.052.0
RU PetrPrend #19.03.2017 15:24
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
Так как служил в 168 гв. апиб до полного его существования как полка иба,хочу рассказать о последней спетой лебединой песне этого прекрасного полка.В 1987 г.осенью вернулся из Кюрдамира с должности ком.аэ в 168 апиб на зам. ком ап.О рук. составе полка: ком.ап Лоээма,Зам ком. ап по ПЧ Клименко, зам ком ап по ЛП Бармин,зам по ИАС Щморгунов, НШ Завадский.Ком 1 аэ- Калшников, 2-Саркисов, 3 аэ- Шименков.Планирование уже было завершино Колей Барминым на учебный год.Ком. адиб был Тимошенко, а Дмитртй Семёнович убыл Зам.Ком ВА по БП. После проведения всех положенных канонов полк начал свою работу.После Нового Года часть л. с. во главе ком.ап убыла на переучивание в Липецк на Су-24, а затем в Воронеж на практику.В полку осталось 29 лётчиков вместе с ком.аэ плюс 9 молодых выпуска 1986 года.Итого 37 летунов.В апреле было запланировано ЛТУ адиб.На этот период я исполнял обязанности ком ап.Основной упор мы сделали на подготовку лс на класс и к ЛТУ адиб, т. к полк начал уже практически переучивание на Су-24.И было не известно когда лс получит классность, с этим переучиванием.Итогом нашей работы стала подготовка на 1 класс- 6 лётчиков, 2-14.Молодые практически не летали, не было смысла.К проведению ЛТУ было готово 27 лётчиков,РП на аэродром был я, на полигоне Коля Бармин больше было не кому.Кроме этого пришлось ещё заниматься учебной базой под Су-24.Начили пребывать штурмана,лётчики.Работы и забот было много. На ЛТУ прибыл Ком. ВА г.л. Архаров и вся БП ВА .Первый удар - оценка 5, второй- 4, третий-3.В третьем Костя Коценко бросал спец изделие с гп по нему и была оценка, хотя выходило 4 балла, но ст штурман ВА оценил по другому.
   52.052.0
RU PetrPrend #19.03.2017 16:19
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
На разборе ЛТУ Ком. ВА дал оценку все трём полка удов.Хотя 168 апиб по среднему баллу отработал на хорошо.Я обратился к Ком.ВА, с оценкой не согласен.Ответ последовал. Один балл Ком.ВА снял,а вернее подарил Марнеульскому полку, т. к. он отработал на удов.и этаже оценка была бы ЛТУ АДИБ.Поэтому наш балл спас адиб.На построении полка я всё это рассказал всему личному составу.Был большой приказ о награждении личного состава ценнами подорками, грамотами,благодарностями. Все деньги, на статье ком. ап. приказал снять и ещё с других прехватить на все эти мероприятия.Когда ком ап. Лоээма награждал личный состав ужебез меня, то был удевлён тем, что столько много достойных людей в 168 апиб.После этого лётчики Бармин , Калшиков, Коценко,Придеин, Володько ушли в запас на пенсию.Коля Шименков ещё до ЛТУ убыл в Тверь.В мае месяце прибыл л. с. с пареучивания и Ком ап начал рулить.Лётчики Кузин, Долженко, Шайхутдинов,Алексеев, Кудлай и я перегнали Су-17 м2 в Таганрог.Учебная база на Су-24 в период всего сказаного была переоборудована, а тонее сделана. На этой высокой ноте полк , как 168 гвардейскиий апиб прекратил свой славный боевой путь.Была спета последняя лебединная песня полка, финалом было ЛТУ дивизии.
   52.052.0
RU фланкер #20.03.2017 13:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Петр привет!
Рад твоему появлению на ветке полка.
Я вообще думаю, что у тебя есть много того , что сказать не только о современной истории
полка, но и конкретно о тех, с кем прошла твоя служба в полку, ведь если и я правильно понимаю, в этом полку и произошло твоё становление, как бойца ИБА и командира.
Почаще заходи и пиши. Это важно не только для нас-уже ветеранов полка, но и для наших детей, которым рано или поздно все это станет интересным.
Ну а то,что здесь пишутся и какие -то неточности и возможные ошибки по датам или событиям, так это и понятно- ведь все вспоминают и это естественные процессы в человеческой памяти, субъективные факты и здесь же не донесения пишут сразу по прошествии описываемых событий, а вспоминают по прошествии какого -то периода жизни и лет, потому возможны сдвиги по датам и времени. Но для того все здесь и создано, чтобы на основании воспоминаний нескольких человек составлялось правильное впечатление или уже исторический факт у тех ,кто читает и пишет и интересуется.
Здесь есть отдельная ветка, где все , кто регистрируется на сайте и конкретно в ИБА , представляется, туда надо зайти и то, с чего ты начал писать надо внести туда, почитай, там есть все краткие наши данные и по примеру отметься там.Она так и называется " Представление Для вновь прибывших на ветку ИБА"
Пожелаю тебе удачи! И рад твоему появлению и присутствию!
   
RU PetrPrend #25.03.2017 17:20
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
Паша!!! Естественные процессы в человеческой памяти должны быть точные, безошибочные и обьективные.Именно на этих фактах формеруется правильное впечатление о собыдиях, а не на догатках и предположениях.
   52.052.0
RU фланкер #27.03.2017 00:07  @PetrPrend#25.03.2017 17:20
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

PetrPrend> Паша!!! Естественные процессы в человеческой памяти должны быть точные, безошибочные и обьективные.Именно на этих фактах формеруется правильное впечатление о собыдиях, а не на догатках и предположениях.
Почти что аксиома Петя!
Знать бы заранее,что придется где-то об этих и других событиях впоследствии вспоминать, а потом еще и писать, где все, кто интересуются еще и читают,... записывал бы с самого начала, чтобы как ты говоришь потом точно, безошибочно и объективно...
Хотя возможно, что кто-то , кто в датах, деталях и событиях сейчас не ошибается, по прошествии стольких то лет, наверное вел дневники....
Потому-что вообще -то это неестественно все, что было столько лет назад- упорядоченно упомнить для человеческого мозга на сегодняшний день.
Как-то так Петр!
   56.0.2924.8756.0.2924.87

dtr
Blad

втянувшийся

PetrPrend> Именно на этих фактах формеруется правильное впечатление о собыдиях, а не на догатках и предположениях.

Память человека устроена так, что она запоминает то, что нужно данному человеку.Да и видение разных ситуаций у каждого свое.По этому вспоминания различных людей и приводит к правильному формированию событий прошлых лет.
Вот вы почему то у меня остались в памяти по такому фрагменту.
пришли мы в столовую, вы уже сидели за столом, наклонив голову рубасили первое,проворно поднося ложку ко рту.Олег Волкодеров, будучи воспитанным и вежливым человеком, говорит вам:" Приятного аппетита товарищ капитан!".Ложка с супом застывает в нейтральном положении, между тарелкой и ртом. Голова не поднимаясь , поворачивается, злобный взгляд исподлобья."Пошел на х**" убило наповал.Голова поворачивается обратно , и как ни в чем не бывало продолжается процесс принятия пищи.
   33
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 08:46
RU PetrPrend #19.04.2017 16:10
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
УВАЖАЕМЫЙ!!!Мне приятно,что хотя бы по написаному вами фрагмету я остался в вашей памяти.Написано толково и красиво,очевидно присутствовала рука замполита.Склерозом и провалами памяти не страдаю.Данный ваш фрагмент уточню, чтобы не было чёрных пятен.Думаю,что будет это легко с современными средствами связи.А теперь по порядку.Кюрдамирских л-ков знаю и особенно помню своих из 2 а.э.и даже знаю,где они проживают в н. в.Волкодёров из вас летал лучше всех,сдал на 3 класс самый первым вместе с Дьяченко.С.А.Куцоконь Дмитрий Семёнович лично об этих лётчиках докладывал Ком.В.А.о сдачи их на класс в ту же лётную смену. Почему зам. ком. а.п.п/п-к Коровин.О.назначил молодого л-та исполнять обязанностин.ш.а.э.и помощником Вити Воронцова- моего однокашника? Хотя п/п-к Коровин на много старше вас, в том числе и меня,но для вас он Олег.После убытия упр.,1,2а.э.полка и звена Славы Джабуа из Кюрдамира в Афган.В.Ч.102867-А возглавилп/п-к Коровин.О.Ком.а.э.Чернов Лёша был списан с л.р.и убыл на КП В.А.На его место назначен Сергей Калинин,убыл в 1986г. а ВВА,затем в Липецк. Естественно Витя Воронцов - на его сместо,затем в адиб,НАЧ ВОТП вместо Сани Емельянова- моего однополчанина по 976 апиб.Мне было предлжение н.ш.а.э.п/п-ком Коровиным в присутсвии Коли Деркач Серёги Вуршихстрова,но я не согласился. Вот уважаемый в прошлом молодой л-т Корнев Владимир Алеасандрович вы и были назначены исполнять обязанности н.ш.а.э. с получением денег.Надеюсь не ошибся ,кто вы?Коля Деркач убыл в ГСВГ,ВВА,Хабаровск,Ростов.Серёга- Монголия,Крым Гвардеёское,Ейск.Серёга Глебов весной поехал служить в Липецк.Так что провалами и склерозом памяти не страдаю.
   52.052.0
RU PetrPrend #19.04.2017 16:38
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
Продолжаю дальше.Серёга Дед вместе с Николаем Кучмасовым занимался строительством спортзала,был н.ш.полка в Мерии.К большому сожалению его уже нет.Прочитал уважаемый все ваши высказывания и всё то, что вами написано на всех ветках форума,не поленилсяи.К великому сожалению присутствует негатив,хамство в адрес многих участников форума,с которами вы даже не служили и не знакомы.Да к стати я некогда не садился без шасси.Это полный с вашей стороны бред.Так что фильтруйте пожалуйста свои воспоминания,а чего незнаети,то лучше спросите.По поводу Алексея Ларюшкина и Виктора Лях поинересуйтесь у Маремьянова,Сабирова,Ронжина они слажили в Мариновке.Общаться с вами уважаемый Корнев Владимир Александровичне хочу и не желаю С уважением .Удачи.
   52.052.0

dtr
Blad

втянувшийся

PetrPrend> Да к стати я некогда не садился без шасси.Это полный с вашей стороны бред.Так что фильтруйте пожалуйста свои воспоминания,а чего незнаети,то лучше спросите.
Если я ошибся, то извеняюсь перед вами.
Удачи вам , и не болейте и особенно не волнуйтесь, это так вредно в вашем возрасте. ;)
   44

dtr
Blad

втянувшийся

PetrPrend> в.Волкодёров из вас летал лучше всех,сдал на 3 класс самый первым вместе с Дьяченко.С.А.Куцоконь Дмитрий Семёнович лично об этих лётчиках докладывал Ком.В.А.о сдачи их на класс в ту же лётную смену.
Ну если вы так любите точность, то с вашего позволения подправлю вас немного.
На 3 класс сдали пять человек сразу в один день, это был апрель месяц. Трое остальных, сдали если не изменяет память или в августе или осенью. Причина тому, как вы правильно заметили,к-н Деркач заменился в Германию.Вот Сергей Калинин,Виктор Воронцов и Сергей Вуршихтров возились с нами, ну и вы соответственно до тех пор пока не уехали в Кюрдамир. Большое огромное вам спасибо, что вы нас поставили на крыло!!!
Может вам и видней, кто лучше, кто сильней.Жизнь сама расставила точки и запятые. Кому то в жизни повезло, кого то толкали вперед, кто то так и остался не удел, не проявив своих способностей и умений, а кто то своими способностями и знаниями добился успехов.

PetrPrend> Ком.а.э.Чернов Лёша был списан с л.р.и убыл на КП В.А.На его место назначен Сергей Калинин,убыл в 1986г. а ВВА,затем в Липецк.
Сергей Калинин стал ком аэ летом и поступил в академию в конце 85г

PetrPrend> Вот уважаемый в прошлом молодой л-т Корнев Владимир Алеасандрович вы и были назначены исполнять обязанности н.ш.а.э. с получением денег.
Я же их не воравал, а честно получал исполняя обязанности.
Нужно сказать спасибо Олег Дмитриевичу Коровину, что с молоду приучил к порядку, респект ему и уважение.

PetrPrend>Так что провалами и склерозом памяти не страдаю.
Вот мы и вспоминаем, что было и как.
и по крупицам востанавливаем прошое.

Так что если , что не так извините ещё раз.
Ну и наконец развейте интригу, что там с вами в действительности призошло, а то ведь только спетни.
Не может же человек ходить и говорить ,что все зае**ло пора на пенсию, просто так.
   44
RU фланкер #21.04.2017 16:38  @dtr#19.04.2017 20:34
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

dtr> Ну и наконец развейте интригу, что там с вами в действительности призошло, а то ведь только спетни.
dtr> Не может же человек ходить и говорить ,что все зае**ло пора на пенсию, просто так.


"...Общаться с вами уважаемый Корнев Владимир Александрович не хочу и не желаю С уважением .Удачи."
(из поста П.П.)

Мне показалось, что Петр ответил! :eek:
И..., или я че-та не правильно понял?! :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU PetrPrend #21.04.2017 17:53
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
Паша!!! Хочу уточнонить однополчан на фото от 15.02.2011 на данной ветке.По порядку с лева: Беленин.П, Ромащенко.С., Вакуленко.В., Жуковский Лёна-он прибыл из Степи,зам ком. а.э., после убытия Егорова.Т.Был ком 2а.э.Ну и крайний я,с зади сидит Аношин Саня однокашник Димы Елезарова.
   52.052.0
RU PetrPrend #21.04.2017 20:53
+
-
edit
 

PetrPrend

новичок
Разрешите закончить следствие по замене лётчиков из Монголии.В конце 80г. прибыли:ком.аэ.Случевский,к.з.З Ромащенко,Матиенко, Коценко,Калинин. Затем Случевский-зам ком ап. по л.п.,Ромащенко- замполит 3а.э. у Вакуленко,ком.а.э.,академия,Зам ком ап.по л.п. в Луцке, ГСВГ,инспектор, 76 ВА инспектор,Матиенко- штурман- програмист,инспектор адиб,Коценко- курсы к.з.,замполит а.э., Калинин-к.з. зам. ком 3 а.э.ком.а.э., академия, зам. нач.отдела у Ильечёва в Липецке,затем нач.одтела.Кулиш Игорь прибыл после убытия полка в Афган.Из Афгана с Су-25 на должность штурмана- програмиста . Если ошибся, то поправте.
   52.052.0
RU Boroda_Sr #21.04.2017 21:00  @PetrPrend#21.04.2017 20:53
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

PetrPrend> Разрешите закончить следствие по замене лётчиков из Монголии.В конце 80г. прибыли:ком.аэ.Случевский,к.з.З Ромащенко,Матиенко, Коценко,Калинин.
О...о чём я и писал...а то - "не помню"...турки, блин, беспамятные... :D
   52.052.0
RU фланкер #25.04.2017 14:41  @Boroda_Sr#21.04.2017 21:00
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

PetrPrend>> Разрешите закончить следствие по замене лётчиков из Монголии.В конце 80г. прибыли:ком.аэ.Случевский,к.з.З Ромащенко,Матиенко, Коценко,Калинин.
B.S.> О...о чём я и писал...а то - "не помню"...турки, блин, беспамятные... :D
Я и так понял что я в числе этих самых "турок"....
Вот убей, а про Калинина в том же замесе я не помню- всех перечисленных помню пофамильно, а Калинина ,хоть убей не помню, чтобы он с ними приехал.Я ведь был замком.2аэ у Кривцова Виктора Григорьича- он убыл в Липецк,а вместо него как раз приехавшего по замене Случевского и поставили. Со Случевским Геной мне пришлось весь год во 2-й аэ провоеватьвместе.А Калинина уже встретил там будучи на первой стажировке или даже на второй, соответственно-это лето 1983или 1984г.г., поэтому сделал для себя вывод, что Калинин прибыл в полк позже этих "монголов". А это похоже точно не раньше ,чем 1982год, когда я сам уехал в акамедь и этого появления не застал.
Хотя сейчас все уже не так важно.
   
RU Boroda_Sr #25.04.2017 14:55  @фланкер#25.04.2017 14:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> О...турки, блин, беспамятные... :D
фланкер> Я и так понял что я в числе этих самых "турок"....
Да ты у них главный янычар-ага... :s141:
   53.053.0
RU dtr #26.04.2017 12:12  @фланкер#21.04.2017 16:38
+
-
edit
 

dtr
Blad

втянувшийся

фланкер> Мне показалось, что Петр ответил! :eek:

Интересно услышать правдивую историю и расставить все точки.
Смелости хватит рассказать?
Или легче оскорбить.
   33
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 08:47
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru