[image]

Об этом форуме (плюс Входящие сообщения)

Непроверенные входящие сообщения из Infonesy
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> "Лучше меньше, да лучше" © В.И.Ульянов/Ленин/

Один качественный топик в год? :) А сервера кто оплачивать будет? А сколько народа этот топик вообще в таком случае прочитает? :) Есть пределы, за это правило перестаёт работать. Наши форумы к этим пределам близки.

Fakir> Важно, сколько топиков обновляется в "тоннеле реальности" каждого отдельного пользователя. Если их 150+ - всё, 3,14дец.

Так их, вот, 155 обновилось. Ну, выкинули мы трансляции. 155 превратилось в 149. 3.14дец сразу резко ушёл? :)

Fakir> Останутся одни "лол", "гы", "круто" и "лажа".

Ога. У нас «гы» и «лол» нет. Но что, подобное подобное сильно лучше? :)

Fakir> Качественное обсуждение возможно, когда в отдельном взятом тоннеле реальности не больше 10-20 обновлений

Я давно думаю о том, как безболезненно и обратимо превратить наши форумы в социальную сеть. Тут ты прав. Надо делить контент и подавать только то, что человеку интересно. И на этом пути я вижу:

1. Растаскивание форумов по раздельным проектам. Заготовки и черновики у меня есть давно. Что-то типа:

Каталог астрономических объектов

SCRUB: Launch attempt for our #CYGNSS mission aborted due to an issue with hydraulic pump that releases the rocket:pic.twitter.com/XiHGpWwk4z Источник: NASA Любой человек рано или поздно умирает. Это истина, которая за всю историю человечества никогда не опровергалась. К сожалению, космонавты тоже умирают, и в возрасте 95 лет умер Джон Гленн. Он был первым американцем, облетевшим Землю на космическом корабле. В его жизни хватало приключений, и одно из последних случилось уже в пожилом возрасте — он полетел в космос, когда ему исполнилось 77 лет. // Дальше — sky.balancer.ru
 

Tanzpol

СМИ узнали о 13 задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции Число задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова возросло до 13 человек. Часть из них… СМИ рассказали о нежелании Турции разрешать охрану российских дипломатов Власти Турции больше 10 лет не разрешали предоставить российским дипломатам в этой стране охрану из числа бойцов спецотряда… У посольства России в Мадриде зажгли свечи в память о погибшем в Турции после // У посольства России в Мадриде зажгли свечи в память о погибшем после Audi объявила об уходе из чемпионата мира FIA WEC. // Дальше — tanzpol.works.home.balancer.ru
 

Спорт на форумах Balancer'а

// Сообщение: Постреволюционные реалии Неспроможной [ Все лучшие сообщения | Оценки ] // Сообщение: Морские тральщики проекта 266/266М/02668 [ Все новые сообщения ] Все теги с возможностью совмещённой фильтрации // sport.wrk.ru
 

Ну и, конечно, уже отделившийся

Bionco.Ru

Коллектив исследователей из Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (Москва) совместно с коллегами из университета Тезпура (Индия) создала препарат на основе альфа-нейротоксинов, полученных из яда кобры, и полупроводниковых наночастиц, с помощью которого можно эффективно выявлять границы раковой опухоли в организме, сообщила пресс-служба российского вуза. Специалисты МИСиС разработали, а их индийские коллеги изучили биологические свойства гибридного соединения (конъюгата) из двух молекул с разными свойствами – альфа-нейротоксинов, полученных из яда таиландской кобры, и флуоресцентных квантовых полупроводниковых наночастиц селенида кадмия (так называемых квантовых точек. // Дальше — www.bionco.ru
 

2. Для раскрутки таких ресурсов активно использовать новостные механизмы. Особенно актуально будет в свете грядущих ограничений Яндекс.Новостей и Новостей Гугла. Люди приходят на новости по теме, читают, оставляют комментарии. Таких ресурсов множество, но они все закрыты в себе. Я же планирую ещё:

3. Организовать как общую точку сборки таких материалов и публикаций (сейчас это Разговоры без ограничений) так и обмен материалами пересекающихся тематик, включая подписки на материалы «чужих» ресурсов.

4. Реализовать системы рекомендаций и классические «френдленты».

Всё это длительный процесс, многие элементы которого завязаны друг на друга.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ы? Судя по заголовкам, они чуть не на 90% из них состоят.

А точнее?

>25 удивительных фото, где нет ни грамма фотошопа

Где оно было раньше, если баян?

>Дайджест от Декабря 2016г

А это как баяном может, если там в основном свежие новости?

>«Воскресение» начинается в ночь с пятницы на субботу оставил Метрополитен

Как баяном может быть анонс вчерашнего события, которое на форуме не упоминалось?

>5 футбольных стадионов дороже «Крестовского»

А это тоже уже обсуждалось? Ну, тогда просто перенеси содержимое темы в соответствующую тему форума, где оно уже было.

>Восхитительные гаджеты для мамочек и их чад

А это где было?

>27 самых интересных научных фотографий 2016 года

Что, тоже уже было?
   44

  • Balancer [25.12.2016 00:42]: Перенос сообщений из Ping-pong - 10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, кстати, такой момент. «О баянах».

В «Дайжесте» идёт много новостей, которые позже народ вручную размещает в обычных темах. Я больше не доверяю роботам, а растаскивать «Дайджест» вручную регулярно — не хватает времени. Тем более, что с этой задачей легко справится когорта старожилов и координаторов. Но они этим не занимаются, протестуя против темы... И в результате многие новости потом дублируются руками обычных посетителей.

Например сейчас перед глазами.

Дайджест от Декабря 2016г [Lenta.ru : Новости#24.12.16 22:29]

МВД Турции заявило о спланированном характере покушения на российского посла Следствие по делу о покушении на посла России в Анкаре Андрея Карлова выявило, что преступление — не результат личной инициативы террориста, нападение было спланировано. «На данном этапе четко определена связь убийцы с террористическим течением Фетуллаха Гюлена», — уточнил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. // Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/24 /turkey/ // RSS/Twitter — Интернет-публикации и новости
 


И дубль заметно позже:

Убит посол РФ в Турции [3X#25.12.16 00:40]

МВД Турции заявило о спланированном характере покушения на российского посла Следствие по делу о покушении на посла России в Анкаре Андрея Карлова выявило, что преступление — не результат личной инициативы террориста, нападение было спланировано. «На данном этапе четко определена связь убийцы с террористическим течением Фетуллаха Гюлена», — уточнил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. //  lenta.ru   // Политический
 


Таких случаев — очень много... В результате и новости с опозданием в теме получаются, и информация дублируется. При чём не роботом после обычных пользователей, а обычными пользователями после робота :)
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Причём уже не только в чисто трансляционных, но и в исходно "нормальных" топиках!!!
Balancer> Ну так в нормальные я переношу же вручную.

Это тоже ты вручную переносил?

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР

Конечно, хозяин-барин, но лично я категорически против, чтобы эти автоматические помои оказывались в нормальных форумах. Потому что это просто мусор, ненужный, бессмысленный и беспощадный. Про "Алмазы" и ДОСы была куча топиков, на кой болт нужен еще один, да еще от бота?!


Fakir>> Какой крестик?!!
Balancer> О фотках на форумах [Balancer#18.06.16 10:16]

Блин, я этой опцией ("Обновившиеся темы") вообще никогда раньше не пользовался (т.к. там чудовищная совершенно разметка, всё нечитабельно и глазоломно). Пользовался только Информация / Форумы Balancer'а и еще за 24 часа. Догадаться, что в неиспользуемом разделе можно на что-то поставить крест и не видеть его и в общей ленте обновлённых (где крестов никаких нету) - ну... это надо быть более гениальным, чем я могу :)

Теперь сделал, спасибо. Но сработало не с первого раза. Сейчас не видно, а то периодически снова робо-форум пролезал в ленту обновлённых топиков.
   49.049.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Это тоже ты вручную переносил?

Да.

Fakir> Про "Алмазы" и ДОСы была куча топиков, на кой болт нужен еще один, да еще от бота?!

Ткни пальцем, где у нас топик про «Алмазы»?

Поиск находит только обсуждение пушки, практически без иллюстраций:

Пушка на "Алмазе"

Известно что на первом "Алмазе" была установлена пушка, для отстрела вражеских спутников шпионов. Но в последний момент ее сняли. Кто нибудь знает подробности про эту пушку? Что это была за конструкция? Как она должна была наводиться на цель? Чем стреляла? И вообще может ли пушка стрелять в ваккуме и невесомости? Проводились ли когда нибудь такие эксперементы?// Космический
 


И пустой топик комментариев:

Орбитальные станции «Алмаз» и «Салют&qu

Комментарии и обсуждения страницы Орбитальные станции "Алмаз" и "Салют" Афанасьев И.Б. Неизвестные корабли . Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!// Комментарии
 
   44
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Ткни пальцем, где у нас топик про «Алмазы»?

Как знают все любители истории космонавтики - "Алмазы" летали под официальным именем "Салютов" :)

Balancer> Поиск находит только обсуждение пушки, практически без иллюстраций:
Balancer> Пушка на "Алмазе"

Ботовый топик тоже наполовину про пушку.
   49.049.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Сообщение было перенесено из темы Ром, а че за фигня?.
Не знаю- где спросить....
Ув. Balancer, про размещение новостей от новостных сайтов и их последующее перемещение по профильным темам я в курсе. А по какому принципу отбираются кандидаты? Про RT или Lenta.ru я знаю, а вот кто такая Маргарита Саваж- не слыхал, а таких стало появляться прилично. Может, я и дремучий, а это известные персоны, но насколько можно доверять этим новостям?
   51.051.0

RU Balancer #02.02.2017 16:15  @ZaMKADom#02.02.2017 16:12
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaMKADom> А по какому принципу отбираются кандидаты?

Вручную по моим подпискам в RSS и Твиттере :)

ZaMKADom> но насколько можно доверять этим новостям?

Как и всем остальным. Ни на сколько без перепроверки и обсуждения :) Для того и форум.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Надо как-то стимулировать растаскивание (координаторами, раз у меня времени нет :D), или автоматику раскидывания по форумам, или привлечение в этот форум народа... Забавно смотреть, как сообщения в «Дайджестах» остаются неоценёнными, а стоит их перекинуть в соответствующий форум, как сразу набирают лайков:





Это сделали русские! [Александр Коц#14.12.16 22:37]

Новый западный мем #russiansdidit (это сделали русские) ;) // Политический
 




...
   44

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru