Аппликатор Кузнецова

 
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный
★★
☠☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Пилим якорь [6].
Здесь на Морском кто-то писал, что был лично знаком с изобретателем аппликатора Кузнецовым, есть такое мнение-

"Аркадий Бабченко
Ни фига себе... Я ж вам говорю, жизнь - лучший сценарист. Чак Поланик грызет локти в сторонке.
Вы, конечно, помните этот коврик с пластмассовыми иголочками. Свой аппликатор Иван Иванович Кузнецов назвал "ипликатором" исключительно для отличия. Слово это ни фига не значит. Как и сам коврик, утыканный иголками. Нет, усилить кровообращение и немного снять боль в спине он может. Но это может и вареный кирпич.
Все остальное - полная антинаучная ахинея. Которую изобрел челябинский учитель музыки, когда травил тараканов дустом, вдохнул его, сжег себе легкие, услышал про акупунктуру (которая сама по себе антинаучная ахинея, плацебо), решил, что челябинские мужики настолько суровы, что с отдельными иголочками не заморачиваются, дырявиться, так уж полностью, натыкал иголок в пенопласт, в результате чего и стал считать, что излечился именно благодаря своему коврику.
Он настолько поехал головой на этом своем ипликаторе - что, впрочем, немудрено, вспомните телевидение в конце восьмидесятых, начале девяностых: Чумак, Кашпировский, НЛО, аум-сенрикё, уринотерапия, заряженные тазики, гомеопатия, экстрасенсорика, Кыштымский карлик, Ангар-18, торсионные поля, циркониевые браслеты, телепатия и прочий бред, тут кому хочешь голову заклинит - так вот, он настолько верил в чудодейственность своего гениального изобретения, что когда бандюки похитили его жену и потребовали в обмен на её жизнь патент на утыканный иголками коврик, он не согласился. Жену убили.
А в две тысячи пятом году Иван Иванович Кузнецов, желая излечить все болезни мира с помощью своего ипликатора, изобрел вакуумный скафандр, утыканный иголками уже изнутри. Залез в него. После первого же сеанса почуствовал боль в сердце. Решил излечить её вторым сеансом. Ну а чем же еще? Не помогло. Значит, третим. И сразу же четвертым. А после пятого он умер. В своем скафандре. Потому что человек в вакууме не живет, хоть тыкай в него иголками, хоть не тыкай.
В итоге иступленная вера безумного фанатика унесла непосредственно две жизни. Это если не считать тех, кто, прыгая по коврику с иголками, запустил болезни до неоперабельной стадии.
Но дело по оболваниванию масс всевозможными ипликаторами, которые населению тыкают прямо в гипоталамус, не только живет и пахнет, а разрослось до таких масштабов, что прытким бизнесменам девяностых, делавшим деньги на безобидном по современным меркам коврике безумного петрика - всего два трупа - даже и не снилось.
Не ешьте на ночь свой мозг. По возможности старайтесь избегать этого".
 55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #16.01.2017 17:21  @preodol#16.01.2017 14:04
+
+1
-
edit
 
preodol> Не ешьте на ночь свой мозг. По возможности старайтесь избегать этого".
почему вы не следуете этому совету, а приносите ахинею сюда?
Полный же КГ/АМ.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  11.011.0
UA preodol #16.01.2017 18:44  @Bredonosec#16.01.2017 17:21
+
-
edit
 

preodol

опытный
★★
☠☠☠☠
Bredonosec> почему вы не следуете этому совету, а приносите ахинею сюда?
Bredonosec> Полный же КГ/АМ.
Несколько лет назад здесь на форуме кто-то (не знаю, можно ли найти это)писал про совместную работу с Кузнецовым, типа даже был здравомыслящим дядькой. Жена лет 30 назад выписала у него апликатор, правда так и не сшила его. Поэтому и заинтересовался закулисной стороной.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Luchnik #16.01.2017 19:35  @Bredonosec#16.01.2017 17:21
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
preodol>> Не ешьте на ночь свой мозг. По возможности старайтесь избегать этого".
Bredonosec> почему вы не следуете этому совету, а приносите ахинею сюда?
Bredonosec> Полный же КГ/АМ.

Тут две стороны.
Кузнецов действительно был ударенный на всю голову энтузиаст-изобретатель. Малограмотный, нетерпимый и с комплексом непризнанного гения.
Его ипликатор иногда помогает.
 1616

ReST
RST_37

аксакал
★★
preodol> Здесь на Морском кто-то писал, что был лично знаком с изобретателем аппликатора Кузнецовым, есть такое мнение-

О народных целителях ! ржач !
 

Пилим якорь [4] [Evgen#14.09.12 20:12]

О народных целителях ! ржач ! «В 2005 году во время эксперимента погиб Иван Иванович Кузнецов, изобретатель ипликатора Кузнецова». «Не хрена себе», - подумал я, - «его уже нет почти как 7 лет, а узнал про это только сейчас». Наверно несправедливо, что об этом человеке так никто ничего и не написал. Вы когда-нибудь слышали про ипликатор Кузнецова? Конечно, правильнее было бы назвать его «аппликатор», но Кузнецов умышленно изменил название, чтобы отделить свое изобретение от других аппликаторов.…// Бомбоубежище
 
 1616

homma

опытный

preodol> А в две тысячи пятом году Иван Иванович Кузнецов, желая излечить все болезни мира с помощью своего ипликатора, изобрел вакуумный скафандр, утыканный иголками уже изнутри.

Ого, чувак аж до 2005 прожил! Я о нем в последнее упоминание слышал/видел в номере 3 ТМ за 1991 год. Когда там про "прототип" вакуумного скафандра упоминали.

Техника - молодёжи 1991-03, страница 8

Короткие корреспонденции 0 Хирургический комплекс «Фа-кел-1» разработали сотрудники НИИ энергомашиностроения МГУ имени Баумана и врачи лечебно-оздоровительного объединения при Совмине СССР. Режущим инструментом в нем служит высокотемпературный поток аргоновой плазмы — всегда стерильный, бескровно и безвредно рассекающий ткани. 0 Индикатор самочувствия, укомплектованный электродами и щупами, выпускает советско-австрийское объединение «Физли Интернейшнл». Если утром стрелка прибора показывает цифру 20—значит, человек хорошо отдохнул. // Дальше — zhurnalko.net
 
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  55.0.2883.8755.0.2883.87
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru