Дело Сенцова

 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Информационная война.
По поводу задержанного режиссера:

Эхо Москвы / Новости / 30 мая, 11:02 | ФСБ объяснила задержание в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова

По данным российских спецслужб, он вместе с активистами «Правого сектора» готовил теракты. Уголовное дело завели за незаконный оборот оружия, организацию и участие в террористическом сообществе и теракт. Задержанные уже дают признательные показания // echo.msk.ru
 
По данным российских спецслужб, он вместе с активистами «Правого сектора» готовил теракты.

Уголовное дело завели за незаконный оборот оружия, организацию и участие в террористическом сообществе и теракт. Задержанные уже дают признательные показания. Кроме Сенцова, который известен не только работами в кино, но и как активист движения «Автомайдан», задержаны граждане по фамилиям Афанасьев, Кольченко и Чирний. По данным ФСБ, фигуранты при участии «Правого сектора» готовили ряд диверсий в городах Крыма, например, в Ялте и Севастополе. В Симферополе взрывы должны были прогреметь в ночь с 8 на 9 мая возле мемориала Вечного огня и около памятника Ленину. Кроме того, в апреле они же собирались поджечь офис представительства Единой России. В ходе обысков по местам проживания соучастников обнаружены взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (В сообщение ведомства подчеркивается, что такие же использовались при беспорядках на «Майдане»), а также респираторы, противогазы, баллоны с краской, националистическая атрибутика.
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие.
Офф.
А по приговору "режиссеру" Сенцову где флудят? Не могу найти... :(
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Российские суды не компетентны судить за деяния, совершенные «за пределами международно признанной территории России» — таким образом глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини прокомментировала приговор Северо-Кавказского военного суда в отношении украинского режиссера Олега Сенцова и его подельника Александра Кольченко.
 

ЕС назвал приговор Сенцову нарушением международного права

Российские суды не компетентны судить за деяния, совершенные «за пределами международно признанной территории России» — таким образом глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала приговор Северо-Кавказского военного суда в отношении украинского режиссера Олега Сенцова и его подельника Александра Кольченко. // lenta.ru
 

Какая прелесть! Викторыч, подсекай!
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11.011.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
U235> Какая прелесть! Викторыч, подсекай!
ну да, опять есть повод напомнить дело Бута.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  40.040.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> ну да, опять есть повод напомнить дело Бута.

Да не только. В последнее время американские и европейские суды в конец оборзели, распространяя свою юрисдикцию на весь мир и Россию в частности.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11.011.0
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★
U235> ЕС назвал приговор Сенцову нарушением международного права: Политика: Мир: Lenta.ru
U235> Какая прелесть! Викторыч, подсекай!

По мнению Могерини, предав их суду, Россия допустила «нарушение международного права и элементарных норм правосудия». Она напомнила, что Сенцов и Кольченко выступали против, по ее выражению, «незаконной аннексии Крымского полуострова Россией».
 

Шедеврально!
То есть, с точки зрения ЕС, я имею право протестовать против незаконного отделения всякой Прибалтики, да и той же Украины с применением минно-взрывных средств и огнестрельного оружия против представителей власти указанных государств. Я все-таки глубоко в душе гуманист, поэтому памятники взрывать не буду, тем более во время скопления возле них народа.
А ведь это шикарное обоснование боевых действий со стороны ДНР/ЛНР. Вот сегодня Захарченко и Плотницкий заявят, что они, а также их товарищи числом несколько миллионов протестуют против незаконного выхода Украины из СССР и ЕС должно будет поддержать ДНР/ЛНР
http://russianships.info/  24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+5
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна из Украины.
Господ из «пятой колонны» приняли под белы рученьки. Один из организаторов — «творческая личность», режиссёр Сенцов.

Как заявил режиссер Сокуров, «Сенцов — «режиссёр с обостренной социальной чувствительностью — не мог не откликнуться на драматические события в своей стране».

Всех превзошел главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, объявивший все содеянное Сенцовым «мелким хулиганством, тянущим на 15 суток».

Вот что говорил подчиненный Сенцова нацист Чирний, когда обсуждал с Пироговым детали будущего теракта.


 
и прочее по теме вот тут:

«Хочу, чтобы москали почувствовали ужас»: за что посадили Сенцова

Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновными Олега Сенцова и Александра Кольченко в терроризме в совершении террористического акта, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия // ruposters.ru
 
 38.038.0
05.09.2015 15:18, GOGI: +1: Вот уж не думал, кому буду плюс ставить, но наконец-то кто-то на форуме написал, за что Сенцова конкретно посадили.
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Не декабристка, нет..
Супруга украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России на 20 лет, решила подать на развод. Об этом Алла Сенцова рассказала в интервью Громадському радіо.

По ее словам, месяц назад семье перестала поступать материальная помощь, которую собирали волонтеры. Государство семье Сенцова не помогало никак. Полученные деньги она тратила на оплату арендованного жилья, а статус жены заключенного в Крыму лишает ее возможности взять ипотеку и приобрести жилье для себя и двух совместных с Олегом детей.

"Я прекрасно понимаю, что Олегу там намного тяжелее, чем нам. Но я с первого дня не имела никакого доступа ни к каким фондам, я не знаю, ни о каких суммах вообще в принципе шла речь, я этого просто не знаю, и я никогда этим не интересовалась, потому что когда это случилось, со мной связались и сказали: какую помощь вам надо? Я сказала – просто помогите мне с оплатой квартиры", – говорит она.

В браке с Олегом она прожила более 15 лет, однако в последнее время перед арестом из-за проблем в отношениях они жили отдельно.

Сейчас Алла ожидает успешного обмена или экстрадиции, после чего будет приниматься совместное решение о переезде на материк и стоит ли восстанавливать семью Сенцовых.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 июня Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении Сенцова.

Напомним, Сенцов заполнил документы на экстрадицию еще в апреле, но решение о его передаче пока не принято.
 
 47.047.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> Не декабристка, нет..
Bod> Жена Сенцова решила подать на развод - Korrespondent.net

Oooo.....ja-ja.....

По ее словам, месяц назад семье перестала поступать материальная помощь, которую собирали волонтеры.

Да и кто же сейчас из Крыма уезжает (по доброй воле) В/НА ?
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
?? Lenta.ru : Новости #21.10.2016 11:57
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Киев сообщил об отказе России выдать Сенцова

Россия отказала Киеву в передаче осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов. Чиновник разместил на своей странице в соцсети фотокопию ответа Минюста РФ, в котором, в частности, указано, что Сенцов приобрел российское гражданство.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/21/sentsov/

 
?? Спецназ Ингушетии #03.12.2016 17:41
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Террорист террористу рознь?.

Террорист террористу рознь?

Ну, хорошо, давайте поговорим про Сенцова и "адвоката" его Сокурова. Но сначала старый анекдот для иллюстрации ситуации:

Приехал мужик во времена апартеида в ЮАР в долгосрочную командировку. Ну и как-то заскучал через месяц. Решил, что надо досуг культурно проводить. И отправился по этому поводу в театр. Пришел в кассу, спрашивает в очереди, кто последний? Негр, который стоит крайним в очереди, поворачивается и удивленно спрашивает:
- Недавно приехал?
- Да, а как вы догадались?
- Ну кто ж из белых в очереди стоит? Ты и прямо к кассе иди и бери без очереди.
Мужик подходит, протягивает кассиру деньги и просит билет в партер. Кассир:
- Недавно приехал что ли?
- Да, а как вы догадались?
- Ну кто же с неграми сидит в партере? Ты на балкон билет бери.
Взял мужик билет на балкон. Начался спектакль. И тут захотелось ему по нужде. Он спрашивает у соседа, не знает ли он, где тут туалет?
- Недавно приехал?
- Да, а как вы догадались?
- Потому что про туалет спрашиваешь. Ссы прямо с балкона в партер.
Мужик начинает отливать и негр, на которого попадает струя, возмущенно вскакивает и орет:
- Ты че творишь, ублюдок?
- Извините, - отвечает мужик, - я новенький, мне сказали, что можно прямо с балкона...
- Все правильно сказали, но чего ты, сволочь, все на меня ссышь? Ты разбрызгивай, разбрызгивай!

Вот именно так некоторые деятели культуры и воспринимают народ. Есть они - белые люди, а есть мы - негры. И если режиссер является террористом, то ну и что? Понять и простить. Я не очень улавливаю, Сокуров реально косит под шланга? Или совершенно не ориентируется в законах? Для дебилов объясняю на языке родных осин. Если человек собирался совершить преступление, но передумал и добровольно отказался от его совершения - он освобождается от уголовной ответственности. Если он собирался совершить преступление, но его задержали в момент подготовки - он преступник. Раньше даже матерые уголовники всегда с оружием носили заявление в милицию о том, что они нашли этот ствол и добровольно несут его сдавать. Вдруг не успеют в момент задержания крикнуть: "Добровольно сдаю оружие".

"На нем нет смертей" - заявил Сокуров, заступаясь за коллегу. И что? Спасибо за это нужно сказать не Сенцову, а спецслужбам, задержавшим его раньше, чем у него на руках кровь появилась. Или по логике Сокурова правоохранительные органы должны были дать ему возможность кого-нибудь убить? Читаем ст. 30 УК РФ:

Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

А давайте и пособников террористов прощать? Они же никого не убили! Как можно быть наглым настолько, чтобы требовать кого-то отпустить, потому что он умеет снимать кино. Ну, зашибись теперь. Как у нашей либеральной элиты все складно получается. Я просто поражаюсь этому хамству и снобизму. Есть белые люди, а есть холопы, которые могут возмущаться только тем, что "не разбрызгивают". "По-русски и по-христиански милосердие должно быть выше справедливсоти", - высокопарно заявил Сокуров. Я бы, может, и согласился с этим тезисом, но проблема только в том, что это милосердие, по мнению режисессера, должно распространяться только на "белых людей". Есть такой Борис Стомахин. Он публично призывал убивать русских и уничтожить Россию. Горячо приветствовал терракты и призывал проводить их в России как можно больше. То есть, совершал преступления, предусмотренные статьями 282, 280 и 205.2 УК РФ. Его посадили. И в его защиту выступили такие же деятели, назвав его узником совести и политзаключенным. Конечно, ну какое же это преступление - убивать русских и призвать к их убийству! По мнению, этой творческой шушеры, любой, кто ненавидит Россию и русских - святой человек. У него индульгенция.

Лицемерные твари. Почему Сокуров не заступится за Басаева? Не объявит его жертвой режима? Потому что одноногий ублюдок не умел снимать кино? Какая все-таки у них удобная совесть. Интересно было бы послушать, что думает Сокуров о творчестве Лени Рифеншталь. В смысле, он просто восхищается этой дамой или поклоняется ей? Помниться, один блогер как-то написал: "Верните рынду!". А я вот слушаю Сокурова, так и хочется воскликнуть: "Верните репрессии!". Потому что я не знаю, что еще делать с такими простыми людьми с гибкой совестью, которым неведома поговорка "простота хуже воровства".

// Источник: http://molonlabe.livejournal.com/275736.html

 
RU Carpe diеm #16.01.2017 09:05
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный

☠☠
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
О выходе из Русского ПЕН-центра заявил лидер «Машины времени» Андрей Макаревич.

Конфликт в Русском ПЕН-центре обострился после решения исполкома организации об исключении "журналиста" Сергея Пархоменко из числа членов ПЕН-центра после статьи Пархоменко в которой он утверждал, что выборы руководства ПЕН-клуба были сфальсифицированы, а кроме того, по мнению Пархоменко, это руководство не поддержало обращение членов ПЕН-клуба к президенту Путину с требованием немедленно освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

В знак солидарности ПЕН-центр покинули Лев Рубинштейн, Александр Иличевский, Борис Акунин, Светлана Алексиевич, Ольга Седакова, Тимур Кибиров, Эдуард Успенский, Варвара Горностаева, Алексей Моторов, Нина Катерли, Татьяна Бонч-Осмоловская, Юлий Гуголев, Катерина Гордеева, Павел Нерлер, Геннадий Калашников, Григорий Пасько, Ольга Варшавер, Мария Ватутина, Ольга Дробот, Виталий Диксон, Михаил Берг.

Ранее по причине несогласия с политикой руководства ПЕН-центр покинули такие известные писатели и общественные деятели как Сергей Костырко, Игорь Иртеньев, Лев Тимофеев, Людмила Улицкая, Наталья Мавлевич, Владимир Мирзоев, Любовь Сумм, Ирина Ясина, Ольга Тимофеева, Зоя Светова, Ирина Сурат, Борис Херсонский, Нуне Барсегян, Григорий Ревзин, Виктор Шендерович, Владимир Войнович, Сергей Гандлевский, Дмитрий Бавильский.
 
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
C.d.> О выходе из Русского ПЕН-центра заявил лидер «Машины времени» Андрей Макаревич.

Ёлы-палы, я из всей этой шумной толпы властителей дум знаю помимо Макаревича только Улицкую и Войновича... Куда идут деньги вражеских бюджетов, я вас спрашиваю?! :)

(А, еще заметил Акунина и Шендеровича :) вот же подборочка... Без обид, но кто там русский, кроме Войновича?)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
Это сообщение редактировалось 16.01.2017 в 09:20
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Ёлы-палы, я ... знаю помимо Макаревича только Улицкую и Войновича ... (А, еще заметил Акунина и Шендеровича :) )

А Успенского не заметил? :eek: Кстати, вот с ним совсем интересно — в тоталитарном мордоре прекрасные детские книги писал, а при свободе резко сдал и начал ужасы типа "жаб жабыча сковородкина" творить.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> А Успенского не заметил? :eek:

Не, добавим еще одного в список :) и на удивление - реальный писатель.

V.Stepan> Кстати, вот с ним совсем интересно — в тоталитарном мордоре прекрасные детские книги писал, а при свободе резко сдал и начал ужасы типа "жаб жабыча сковородкина" творить.

Так талант непостоянен, а музы - известные вертихвостки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
ahs>> Ёлы-палы, я ... знаю помимо Макаревича только Улицкую и Войновича ... (А, еще заметил Акунина и Шендеровича :) )
V.Stepan> А Успенского не заметил? :eek:
А нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич не узнали? А ведь ей целая тема на Авиабазе посвящена. Бескультурные вы люди! :)
 48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Android> А нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич не узнали? А ведь ей целая тема на Авиабазе посвящена. Бескультурные вы люди! :)

Не считаю писателем, тем более известным :) попробовал ознакомиться с ее творчеством на волне оптимизма после получения премии...

Хотя в раннем творчестве есть неплохие вещи, слог задорный

"И все вещи: письменный прибор из рабочего кабинета Феликса Эдмундовича, его телефон, книги, фотографии, письма — вдруг обрели для меня глубокий человеческий смысл. Появилось такое чувство, что тот, о чьей изумительной жизни они свидетельствуют, рядом, и слышно живое, теплое дыхание его...

Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные.

Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции."
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> А нобелевского лауреата по литературе Светлану Алексиевич не узнали?

Так персонально про неё несколько дней назад новость была, что она "в знак протеста покинула ПЕН-центр", поэтому я её и не считал :)
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ёлы-палы,
А Эдуард Успенский — это не тот самый?

Светлана Алексиевич — а это не лауретша из РБ?
 50.050.0
RU Александр Леонов #17.01.2017 01:12  @Mishka#17.01.2017 00:53
+
-
edit
 
ahs>> Ёлы-палы,
Mishka> А Эдуард Успенский — это не тот самый?
Mishka> Светлана Алексиевич — а это не лауретша из РБ?

я я натюрлих)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  55.0.2883.8755.0.2883.87

Dmb_2007

опытный

ahs> Ёлы-палы, я из всей этой шумной толпы властителей дум знаю помимо Макаревича только Улицкую и Войновича...

А Игоря Иртеньева?
Si vis pacem, para bellum  55.0.2883.8755.0.2883.87

ahs

старожил
★★★★
D.2.> А Игоря Иртеньева?

Даже смутно не представляю, что он написал. Но фамилию слышал, наверное.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87

Andru

аксакал

☠☠
D.2.>> А Игоря Иртеньева?
ahs> Даже смутно не представляю, что он написал. Но фамилию слышал, наверное.
Это наверное потому, что это все пейсатели широкоизвестны в узких кругах, поскольку пишут не для быдла, в смысле не для широких масс...
 44

U235

старожил
★★★★★
D.2.>>> А Игоря Иртеньева?
ahs>> Даже смутно не представляю, что он написал. Но фамилию слышал, наверное.
Andru> Это наверное потому, что это все пейсатели широкоизвестны в узких кругах, поскольку пишут не для быдла, в смысле не для широких масс...

Классику надо знать :)

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки
 


Неплохой поэт-сатирик, в общем-то
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  50.050.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Andru> Это наверное потому, что это все пейсатели широкоизвестны в узких кругах, поскольку пишут не для быдла, в смысле не для широких масс...

Ну "Атос, Портос и Арамис однажды в баню собрались" я прочитал в "Литературке" ещё в глубоко советское время :-)
На последних страницах - другие меня и не интересовали.
Вполне себе был представитель молодого крыла ширнармасс :-)
Si vis pacem, para bellum  55.0.2883.8755.0.2883.87
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru