[image]

Т-90МС: большой шаг вперед

 
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Английский ежемесячный журнал IHS Jane's International Defence Review опубликовал статью Кристофера Ф. Фосса о новом российском танке Т-90МС. Автор - крупнейший зарубежный эксперт по бронетанковой технике и вооружению сухопутных войск. Он не только обозреватель таких известных среди военных специалистов мира журналов, как IHS Jane’s International Defence Review и IHS Jane's Defence Weekly, но и редактор авторитетного ежегодного справочника Jane's Armour and Artillery («Бронетехника и артиллерия»), Его мнение о Т-90МС, безусловно, заслуживает внимания.
 

Gur Khan attacks!: Т-90МС: большой шаг вперед

Алексей переходите на ЖЖ - куча коментариев будет... А мне не нужны комментарии. Не в них смысл, да и тратить время на флеймогонные дискуссии подчас очень жалко. В ЖЖ есть зеркало, до дабы там никто не разводил срача, комменты отключены, а здесь стоит промодерация. Очень жаль... Интересно, что журнал Janes's большую часть фотографий и изображений взял из брошюры ООО "КомпьютерЛэнд" без разрешения и каких-либо ссылок. Попытки связаться с ними по телефону и через форму обратной связи не привели к успеху. Устраивают карусель из ссылок. // Дальше — gurkhan.blogspot.com
 
[показать]
   18.018.0

Bod

координатор
★★★★☆
Та же самая статья на sdelanounas.ru с любопытным обсуждением.
   18.018.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Только сейчас этот уральский девайс приблизился к Т-80У.

Из плюсов ИМХО автоматическая коробка передач.

В принципе мне этот танк нравится. Ему дизель еще на 150 сил по мощи поднять а лучше турбину поставить.
   
LT Meskiukas #29.11.2012 22:54  @Jurgen BB#29.11.2012 10:30
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Barbarossa> Только сейчас этот уральский девайс приблизился к Т-80У.
Приблизился, точнее сравнялся, когда колпак Т-80 получил.
   17.017.0
UA drsvyat #30.11.2012 01:53  @Jurgen BB#29.11.2012 10:30
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор

Barbarossa> Только сейчас этот уральский девайс приблизился к Т-80У.

Приблизился еще в версии Т-90 без буквы, когда получил СУО "Иртыш" лет на 6 позже чем появился Т-80У.
В версии Т-90А был уже лучше. А МС уже на голову выше.
Конечно это связано в том числе и с тем, что Т-80 в своем развитии практически остановился.
   
+
+4
-
edit
 

Djoker

опытный

Т-90МС "Тагил" прошел испытания в Кувейте

T 90MS in Kuwait
Испытания модернизированного танка Т-90С в Кувейте. Ролик с выставки RAE-2015. К сожалению, в оригинальном качестве пока нет.

В рамках выставки RAE-2015, в павильоне, где демонстрировался этот лучший в данный момент танк на рынке вооружений, устроители были любезны безостановочно крутить соответствующий ролик.

К сожалению, в оригинальном качестве получить его пока не смог, так что предлагаю "тряпку" собственного изготовления.
 

Т-90МС "Тагил" прошел испытания в Кувейте

В рамках выставки RAE-2015, в павильоне, где демонстрировался этот лучший в данный момент танк на рынке вооружений, устроители были любез... //  gurkhan.blogspot.ru
 
   33
17.09.2015 21:02, x-Merlin: +1: за тряпку :)
FR MixedSensor #15.01.2017 15:41
+
+1
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

Т-90М для Российской Армии

Наступивший новый год прямо с порога радует любителей и ценителей российской бронетехники. В Сети засветилась фотография танка Т-90М, созданного в рамках ОКР "Прорыв-3" Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения, входящего в НПК "Уралвагонзавод".
Именно по такому варианту в ближайшее время предполагается отмодернизировать весь парк российских танков Т-90 и Т-90А. Стоит добавить, что первоисточником этой фотографии является корпоративный календарь УКБТМ на 2017 год.


   44
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Однако...

По слухам продали Т-90МС в Египет
Пока шепотом, чтобы не спугнуть сделку, но арабы уже болтают... 400-500 штук, включая машинокомплекты для сборки в Египте.
 


Скрестили пальцы :)
   45.945.9
LT Bredonosec #28.08.2017 09:27
+
-
edit
 
а говорили, что на экспорт только без айнета..

Танк Т-90СМ с системой "Айнет" не оставит шансов ПТРК Javelin

Поступающие на вооружение российской армии танки Т-90СМ оборудуются мощной и высокоточной системой дистанционного подрыва "Айнет". Система способна поражать ПТРК, БМП, БТР, пехоту в окопах и даже зависшие вертолеты. Для расчетов американского Javelin применение "Айнет" станет очень неприятной реальностью, Т-90СМ с системой "Айнет" не оставит шансов Javelin, Олег Корякин //  rg.ru
 
   54.054.0
RU drsvyat #28.08.2017 09:58  @Bredonosec#28.08.2017 09:27
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Bredonosec> а говорили, что на экспорт только без айнета..
Я бы не стал ориентироваться на эту статью, слишком она пафосно-однобокая. Начать с того, что айнет на данный момент система не уникальная и в силу технических особенностей имеет временной промежуток между вводом дальности в взрыватель снаряда и выстрелом, что снижает эффективность стрельбы им по движущимся целям, в частности вертолетам. По подобным целям, как по мне, лучше использовать ТУР.
   55.055.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Хлопотов, в своём блоге разместил фотографии Т-90М и Т-80БВМ

МО показало новые танки: Т-90М и Т-80БВМ

Т-90М 9 сентября под Лугой, на территории 33-го общевойскового полигона официально отмечали День танкиста. Был показ боевой техник... //  gurkhan.blogspot.com
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Amoralez> Хлопотов, в своём блоге разместил фотографии Т-90М и Т-80БВМ
Amoralez> Gur Khan attacks!: МО показало новые танки: Т-90М и Т-80БВМ

И опять модернизация без панорамы и с заглушкой сосны на болтах...
   1717

Edu

аксакал
★☆
Anarky> И опять модернизация без панорамы и с заглушкой сосны на болтах...
Отнюдь... на 90М полноценные шторки (с приводом) командирской панорамы и Сосны + Корд.
   55.055.0

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> И опять модернизация без панорамы и с заглушкой сосны на болтах...
Edu> Отнюдь... на 90М полноценные шторки (с приводом) командирской панорамы и Сосны + Корд.

Я про Т-80БВМ. К Т-90 претензий нет, то что доктор прописал ИМХО. Ну кроме сетки. ХЗ. насколько оно эффективно.
   1717

Edu

аксакал
★☆
Anarky> Я про Т-80БВМ.
По БВМ как понимаю, приоритетность в строгом соответствии с ограниченным бюджетом.
   55.055.0
+
-
edit
 

rubidiy

втянувшийся

Anarky> Я про Т-80БВМ. К Т-90 претензий нет, то что доктор прописал ИМХО. Ну кроме сетки. ХЗ. насколько оно эффективно.

а насчет сетки... Не хочу гадать. Можете однозначно объяснить зачем она?
И еще вопрос: как определить, стоит КАЗ на Т-90М или нет?
   55.055.0

rubidiy

втянувшийся

Anarky>> Я про Т-80БВМ.
Edu> По БВМ как понимаю, приоритетность в строгом соответствии с ограниченным бюджетом.
Похоже, что с Т-80БВМ поступили как с Т-72Б3 с усиленной защитой. Ни панорамы, ни дистанционно управляемой туррели 12,7мм ждать не приходится. Про КАЗ даже заикаться неловко.
   55.055.0
RU СамПоСебе #10.09.2017 14:59  @rubidiy#10.09.2017 14:50
+
-
edit
 

СамПоСебе

втянувшийся

rubidiy> И еще вопрос: как определить, стоит КАЗ на Т-90М или нет?
Не наблюдается ни на Т-90М ни на Т-80БВМ. И мне это не понятно и вызывает недоумение.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 10.09.2017 в 15:09
RU rubidiy #10.09.2017 15:09  @СамПоСебе#10.09.2017 14:59
+
-
edit
 

rubidiy

втянувшийся

СамПоСебе> Нет не стоит. Ни на Т-90М ни на Т-80БВМ. И мне это не понятно и вызывает недоумение.
Я задал вопрос: "как определить, стоит ли КАЗ на Т-90М?" :) И именно на этот вопрос хотелось бы получить однозначный ответ. Куда смотреть на башне?

Что касается отсутствия КАЗа, то никакого недоумения этот факт вызывать не должен, т.к. причина все та же: дорого.
   55.055.0
RU СамПоСебе #10.09.2017 15:10  @rubidiy#10.09.2017 15:09
+
-
edit
 

СамПоСебе

втянувшийся

rubidiy> Я задал вопрос: "как определить, стоит ли КАЗ на Т-90М?" :)
"Афганит" [показать]

«Арена-Э» [показать]

"Арена" [показать]

Определяйте. ;)

rubidiy> Что касается отсутствия КАЗа, то никакого недоумения этот факт вызывать не должен, т.к. причина все та же: дорого.
А здоровье и жизнь экипажа "дёшево" или "совсем бесплатно"? Это то и вызывает недоумение...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 10.09.2017 в 15:24
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
rubidiy> а насчет сетки... Не хочу гадать. Можете однозначно объяснить зачем она?
Как и решетка НЯП, разрушать кумулятивную воронку.
rubidiy> И еще вопрос: как определить, стоит КАЗ на Т-90М или нет?
Очевидно нет
   1717
RU drsvyat #10.09.2017 15:48  @СамПоСебе#10.09.2017 15:10
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

СамПоСебе> А здоровье и жизнь экипажа "дёшево" или "совсем бесплатно"? Это то и вызывает недоумение...

Вызывает недоумение такая постановка вопроса. Поскольку в армии служат не только танкисты и их жизнь и здоровье так же зависит от обеспечения оружием, связью, средствами защиты и обучения. А все это деньги.
Поэтому важно найти баланс, а не решать проблемы одного рода войск за счет других. Все в одной упряжке.
   55.055.0
RU СамПоСебе #10.09.2017 15:53  @drsvyat#10.09.2017 15:48
+
-
edit
 

СамПоСебе

втянувшийся

drsvyat> Поэтому важно найти баланс, а не решать проблемы одного рода войск за счет других. Все в одной упряжке.
Не передёргивайте.

СССР-РФ тема КАЗ на столько старая, что странно что в Израиле КАЗ так заздрасьте, а в России это диво какое то. Да и практика всё таки показывает, что танки то всё таки основная ударная сила.

В отношении того, что дорого ... ну сильно я сомневаюсь, что Россия не тянет столь необходимую составляющую бронетанковых сил как КАЗ. Притянуто за уши.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Anarky> Как и решетка НЯП, разрушать кумулятивную воронку.
Тросы сетки выглядят сильно толстыми, при их излишней прочности могут не дать "гайке" добраться до воронки. Хотя в этом случае граната/ракета будет дестабилизирована: теоретически ее должно подбросить вверх.
   55.055.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

rubidiy

втянувшийся

rubidiy>> а насчет сетки... Не хочу гадать. Можете однозначно объяснить зачем она?
Anarky> Как и решетка НЯП, разрушать кумулятивную воронку.
ну я так и подумал, только до сих пор озадачен тем, каким образом свободно висящая сетка заставит сработать ведущий заряд кумулятивного боеприпаса. :eek:
rubidiy>> И еще вопрос: как определить, стоит КАЗ на Т-90М или нет?
Anarky> Очевидно нет
это понятно. Хотелось бы хоть каких-то фото или объяснений на пальцах по танку Т-90М/АМ/МС/СМ. Вопрос не так прост, т.к. стоять там должна не старая "Арена". Ее "ведро" и за километр видно. Арена-Э - экспортная версия, поэтому не стоит принимать ее в расчет, когда речь идет о танках, поступающих в ВС РФ. Если совсем упростить вопрос, то как выглядит Арена-М? Какие элементы Афганита будут применяться? Поражающие или обнаруживающие? Нет желания спекулировать. Есть желание узнать наверняка. Изображения Арены-М в сети не нашел. На сайте УВЗ про КАЗ на Т-90СМ также ничего нет. Вот отсюда и вопрос.
   55.055.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru