Прошу совета по фото-телефонам

 

Vidi

опытный

Может быть кто то уже решал эту проблемку для себя? Так поделитесь. :)

Думаю взять что то новенькаго. Потратить собираюсь порядка 200(± 15%)
Присмотрел тут Моторолу Е365 и Нокиа6610И.
Интересует именно фотокамера. Для мотороллы указано макс. разрешение 640х480, для нокиа 350х288. но М при этом всё же дешевле.
Вроде бы выигрыш налицо, но вдруг здесь какие то грабли зарыты? Тем более что продавцы (в инет-магаз) уверяют что разрешение у них одинаковое. Вдруг так получится что разрешение Мот. получается нереализуемом, или режим снимания непростой...
Так же прошу владельцев фото-фонов поделиться сниками своими аппаратами, желательно в макс. режимах. И конечно другими народными мудростями. И меет ли смысл западать на бОльшее разрешение? Вроде ж фины не так просто ограничились 350х280??
Спасибо.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vidi, 15.06.2004 12:51:09 :
Может быть кто то уже решал эту проблемку для себя? Так поделитесь. :)
 


Видел уже много снимков с камер и могу сказать, что всё, что я видел - это просто выброшенные деньги. Нет, конечно, когда ну совсем-совсем ничего иного нет, то хоть что-то. Но глядеть на эти расплывшиеся от широкоугольности, чёрно-сине-зелёно-малиновые пятна, в которых не каждый сенсорик узнает человека... (я, конечно, утрирую несколько :D ) - ИМХО, лучше заплатить сотню баксов за сверхминиатюрную полноценную фотокамеру и ждать очередного витка прогресса :)

А я же пока такскаю в кармане полноценный Canon A80 (250 грамм карман жилетки не сильно тянут) и имею весьма и весьма качественные фотки, которые хоть на A3 печатать можно :) Но это, впрочем, по любому, и по весу и по цене уже совсем третья категория.

Но фотики в сотовых и КПК на сегодня - это скорее курьёз и забава, чем хоть что-то реальное.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, по сути проблемы - думаю, на 640x480 у такой, с позволения сказать "оптики" просто разрешения не хватит, чтобы полностью вытащить.
 
Подобные мысли и меня посещают.
Но именно фотоаппарат меня что то совсем-совсем не прельщает. К нему и требования будут иные. Заплатишь за него баксов 500, а всё равно Смена-символ снимет лучше. Просто здраво рассуждая, не верю что пластмассовая линзочка в 5мм диам. лучче стекляшки в 15-20мм. Из этих же побуждений на выезды беру свою Минольту-мыльницу (но! со стеклом в объективе) и Канон (за полторы шт. без объектива)
Так что фото-фон мне нужен именно из побуждений:
1. Всё равно нужен новый телефон. так пусть будет с какойнить фенькой.
2. фотик с собой постоянно таскать не буду, а это завсегда в кармашке.

Но меня расстраивает убедительные слова о снимковидных пятнах. Это плохо. Мне хочется картинку боле-менее пригодную для монитора. Ессно не растягивая её на весь экран. Хотя бы в четвертинке. Неужели невозможно?
 
Упсс... обздался.
Пост выше - мой(Vidi).
 

Zeus

Динамик

Guest, 15.06.2004 19:30:06 :
Подобные мысли и меня посещают.
Но именно фотоаппарат меня что то совсем-совсем не прельщает. К нему и требования будут иные. Заплатишь за него баксов 500, а всё равно Смена-символ снимет лучше. Просто здраво рассуждая, не верю что пластмассовая линзочка в 5мм диам. лучче стекляшки в 15-20мм.
 


У мало-мальски приличных цифровиков (даже не за 500 баксов) оптика стеклянная. А то, что маленькая - так у них и чувствительная матрица много меньше. У моего G5 передняя линза раза в два меньше, чем у среднего телевика для Зенита (Юпитер-135, кажется...), а светосила вдвое больше (и это трансфокатор против фикса!)

>Но меня расстраивает убедительные слова о снимковидных пятнах. Это плохо. Мне хочется картинку боле-менее пригодную для монитора. Ессно не растягивая её на весь экран. Хотя бы в четвертинке. Неужели невозможно?

Тут от запросов зависит... По мне так нафиг ракие фотографии не нужны. Разве что "для технических целей" - быстро сфотографировать и отправить какой-нибудь поврежденный механизм :)
И животноводство!  

Zeus

Динамик

Кстати говоря, совершенно случайно сейчас параллельно читаю, мож пригодится:


Покупатель инфо | Home

by admin
Не Евино яблоко, но…
Февраль 16, 2012 in Дизайн дома и офиса by admin
Когда-то пределом мечтаний был мобильный телефон Моторолла. И это «когда-то» было не так уж и давно. Потом более стильными и надежными считались Нокиа, Сони-Эрикссон, и Самсунг. Но сейчас забыт старый добрый и проверенный временем и применением samsung – Днепропетровск, как и весь мир, хочет айфон. Read the rest of this entry →
Tags: iphone Днепропетровск, samsung Днепропетровск, купить iphone в Днепропетровске No Comments »
by…

// Дальше — motorolae365.pokupatel.info
 



(и, видимо, весь сайт выше).
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Guest, 15.06.2004 13:30:06 :
К нему и требования будут иные.
 


Ну, это смотря как его себе спозиционируешь и что возьмёшь :D

>Заплатишь за него баксов 500

За 500 можно уже вполне профессиональную апаратуру взять :)

>а всё равно Смена-символ снимет лучше.

могу только со Сменой-8М сравнивать, которой снимал последний раз всего 3 года назад :D

>Просто здраво рассуждая, не верю что пластмассовая линзочка в 5мм диам. лучче стекляшки в 15-20мм.

А пластика нет и на машинках за ~$200 :)
У моего Canon A80 за ~$360 на сегодняшний день - оптика стекляная, просветлённая, входная линза ~15мм. Говорю же, в 2272x1704 "лишних" пикселей нет, все возможности матрицы реализуются. В 300dpi - это полноценные 15x20 см. "Смена-8М" на 15x20 уже далеко не всегда даёт приличную картинку :) Картинку такого качества, в среднем, можно получить, распечатав 2272x1704 на A3 :)

>1. Всё равно нужен новый телефон. так пусть будет с какойнить фенькой.

Ну, там, Java, GPRS/Bluetooth - это вполне достойные феньки :) Полифония. На крайняк - цветной экран :) Да, MMS всякие, если ОпСоС поддерживает :) Но фотик - слишком сомнительная штука. Говорю же, насмотрелся я на эти фотки, ко мне на работе народ часто приходит сбрасывать на комп их по IrDA. Если вообще никакого фотика нет - ещё с пивом потянет. Но после твоей стеклянной Минлоты - не покатит оно тебе :)

>2. фотик с собой постоянно таскать не буду, а это завсегда в кармашке.

Ну, разве что так. Правда, я свой даже A40-й, более тяжёлый, чем нынешний A80, таскал с собой всюду :)

>Но меня расстраивает убедительные слова о снимковидных пятнах. Это плохо. Мне хочется картинку боле-менее пригодную для монитора.

После Минолты - воротить будет от такой фотки :) Даже фотки от 50-баксовых камер в 1024x768 (видел такой примерчик) смотрятся приятственнее :)

>Ессно не растягивая её на весь экран. Хотя бы в четвертинке. Неужели невозможно?

Дык, возможно. Но, кстати, не растягивая 350x280 на 17" в 1280x1024 будет смотреться как квадратик 9x7см. 4 спичечных коробка. Не почтовая марка, конечно, но... :)

Блин, как назло нет под рукой примера реальных фоток с мобил, я их стираю после копирования народу.
 
RU Фагот #20.06.2004 08:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я некоторое время Мотороллой V500 пользовался. Всем был ужасно доволен. И камерой тоже.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На LG G4 есть возможность снимать в RAW.

Сравнил внутрикамерный JPEG и RAW, проявленный в Picasa.

Слева — JPEG, справа — RAW (100% кроп) :)
Прикреплённые файлы:
lg-g4-jpeg-vs-raw.png (скачать) [1338x805, 1,45 МБ]
 
 
 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru