Прогулка по Москва-реке

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера, вот, покатался. Виделось много интересного, но фоток - не густо :)

Для начала - просто читатель :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Печальное пристанище...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вроде как, просто открытка. Ужасное, конечно, творение, но, никуда не деться, новый символ Москвы :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё один символ...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Купола на Руси кроют золотом
Чтобы чаще Господь замечал"
...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, а это уже совсем классика :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
Balancer>Печальное пристанище...[»]

С этим Бураном была одна забавная история, знаю ее от мужика, который его туда на атракцион припер. Когда его только установили ему в переднюю стойку въехал грузовик со строй материалами. Вызвали гайца и ему в протоколе пришлось по факту так и записать: столкновение грузовика газ номер такой-то с орбитальным космическим кораблем многоразового использования Буран.
 

Zeus

Динамик

Хи-хи, у тебя левая рука тяжелее? :D A у меня правая :P
И животноводство!  
DE Alesandro #09.08.2004 20:36
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
"Купола в России кроют..."
Если мы об одном и том же. :P
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Хи-хи, у тебя левая рука тяжелее? :D A у меня правая :P[»]

А при чём тут тяжесть руки? Я ж одной рукой снимаю :)
Впрочем, правой, держу за правый угол аппарата, так что он должен влево заваливаться :)

Alesandro>"Купола в России кроют..."
Alesandro>Если мы об одном и том же. :P[»]

Ага, так тоже пел...

В синем небе, колокольнями проколотом, —
Медный колокол, медный колокол
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.

// 404 Not Found

 
RU Alesandro #09.08.2004 22:26
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Balancer>Нет, это у Высоцкого.

Balancer>Купола в России кроют чистым золотом —
Balancer>Чтобы чаще Господь замечал.

Ну да.
А тебя "на Руси"...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #09.08.2004 22:29  @Серокой#09.08.2004 22:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alesandro>Ну да.
Alesandro>А тебя "на Руси"...[»]

Я тут же и поправил постинг :)
Просто у меня, кажется, именно на Руси поётся. Одна из его последних записей, лето 1980-го. Он же очень вольно с текстами обращался своими :)
 

hcube

старожил
★★
И что вы так к этому Бурану прикопались? ;-) Это же не летный экземпляр, а один из макетов, кажется для статиспытаний. Еще один - который BTC-02 - в Австралии выставлен.
Убей в себе зомби!  
Это обычный рейс теплохдика? Докуда они сейчас вверх по течению ходят?

Надо им маршрут в химкинское поближе к "Новосибирскому комсомольцу" зарулить, от пристанища до пристанища ;)
 

Zeus

Динамик

hcube>Еще один - который BTC-02 - в Австралии выставлен.[»]

Уже не выставлен :( Пылится в ангаре на окраине Сиднея. Не оправдался коммерчески...
И животноводство!  

Zeus

Динамик

Balancer>А при чём тут тяжесть руки? Я ж одной рукой снимаю :)

Да это шутка такая :) Когда изображение все время на одну сторону заваливается... Очень у многих такое наблюдается... Причем я-то двумя руками всегда снимаю, а все равно случается...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Guest>Это обычный рейс теплохдика?

Ага.

Guest>Докуда они сейчас вверх по течению ходят?

От Киевской до Пролетарской.
 
Это сообщение редактировалось 10.08.2004 в 12:48

hcube

старожил
★★
Билеты кстати довольно дешевые - взрослый в будни 50, в выходные 100, детский вдвое дешевле. Зато бар там офигительно дорогой ;-)

А примерно с 6 вечера теплоходик ходит от Пролетарской до Парка Культуры и обратно. За те же деньги - на Пролетарской было обьявление в кассе.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube>Билеты кстати довольно дешевые - взрослый в будни 50, в выходные 100

Э... 120 и 200р соответственно :)
 
RU slipstream #11.08.2004 09:24
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Это опять меня разлогинивало ;)

Balancer> От Киевской до Пролетарской.

Ага, я вчера на разведку съездил, увы сквозные там из-за как минимум одного шлюза могут быть только фуршетные :)

А было бы хорошо — по ходу из Москвы сначала будет феерический полуосыпавшийся Северный Речной Вокзал "1933 Волга ≈ Москва 1937", у которого стоит десяток теплоходов, с названиями типа Леся Українка, Юрий Андропов, Виссарион Белинский, большинтство ещё в советском внешнем оформлении :)

И чуть дальше, подряд черно-бело-металлический "Новосибирский комсомолец" и нечто с номером 754 в гамме тёмно-серый+ядрено ржавый сурик (см морской сторожевой корабль (СКР) "Дружный" N754 проект 1135), практически полностью закрывающее по высоте зднание портхладокомбината, у чьей пристани их попрятали :)

hcube>>Билеты кстати довольно дешевые - взрослый в будни 50, в выходные 100
Balancer>Э... 120 и 200р соответственно

Похоже гибкая система цен %) На сайте их конторы 100 и 200 рр : Прогулки по Москве-реке, прогулки на теплоходе, аренда теплоходов, банкет и свадьба на теплоходе
Это сообщение редактировалось 11.08.2004 в 09:45
RU Фагот #11.08.2004 19:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А я люблю с барышней своей в парке на Речном вокзале погулять. До него от нас как раз удобно на речном трамвайчике - за десятку :)

Надо будет как-нибудь и по Москве реке прокатиться :)
 
RU slipstream #12.08.2004 22:34
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
slipstream> Похоже гибкая система цен %) На сайте их конторы 100 и 200 рр : Прогулки по Москве-реке, прогулки на теплоходе, аренда теплоходов, банкет и свадьба на теплоходе

Я явно не о том думая смотрел, Киевская-Пролетарская на сайте тоже 120/200: Прогулки по Москве-реке, прогулки на теплоходе, аренда теплоходов, банкет и свадьба на теплоходе

// офф

Хе, забавно, у них все страницы кроме корня отдаются с кодом 404 ;) Перестраховались от выкачивания и кеширования?

+++GET 2307+++
GET /ru/riverbus/ HTTP/1.1
Accept: */*
Accept-Language: en
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)
Host: www.cck-ship.ru
Pragma: no-cache
Connection: keep-alive

+++RESP 2307+++
HTTP/1.1 404 Not Found
Date: Thu, 12 Aug 2004 18:35:28 GMT
Server: Apache/1.3.27 (Unix) PHP/4.3.8 AuthMySQL/2.20
X-Powered-By: PHP/4.3.8
Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Connection: close
Transfer-Encoding: chunked
Content-Type: text/html
+++CLOSE 2307+++
RU slipstream #12.08.2004 23:21
+
-
edit
 

slipstream

втянувшийся
Фагот> А я люблю с барышней своей в парке на Речном вокзале погулять. До него от нас как раз удобно на речном трамвайчике - за десятку :)

Это из Химок? :) А он там у вас с какими остановками идёт? И в водохранилище останавливается только один раз, у самого вокзала?

Жалко там неудобно весь берег обходить, часть берега закрыта.. А так по кругу был бы парк — на противоположном берегу аллея с низкой набережной и отмелью, от солнца с юга прикрыта деревьями и склоном. Хотел оттуда сверху позавчера-вчера поснимать сам вокзал, а фиг, там на склоне яблоневый сад + в рост человека крапива переплетённая с малиной, ничего не видно %)
(Вот на этой набережной они кстати и начали строить причал под музей..)

Со строны центра то что называется лесопарк Покровское-Глебово, это практически лес, с заросшими в чаще прудами и здоровенным оврагом-каньоном между водохранилищем и каналом. На спуске в овраг популярный наверное у экологически маньячных родник, судя по тому, как издалека начинают спрашивать дорогу и какая там очередь с пластиковыми канистрами ;P И непуганые белки, в таком количестве очень давно не видел ;)
RU Фагот #15.08.2004 15:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
slipstream>>>Это из Химок?
Да не... ещё проще. Из Тушино, там за коттеджиками-долгостроями на Свободе (примерно напротив Универсама - если местность знаете) остановка есть. Оттуда за десятку без остановок просто переплыть канал можно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru