Споры о «новостном» формате или «почему у меня сообщения уехали вправо?»

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Balancer> В таком — реализуемо. Но, боюсь, пользоваться таким видом будешь только ты один :) Возиться для причудливых запросов одного пользователя — ломает.

Могу солнышками оплатить... :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

PSS

старожил
★★
PSS>> Даже в таком виде?
PSS>> PSS: Все сообщения
PSS>> Но для сообщений в теме?
Balancer> В таком — реализуемо. Но, боюсь, пользоваться таким видом будешь только ты один :) Возиться для причудливых запросов одного пользователя — ломает.

Вторая попытка. :) Могу в благодарность за эту функцию выслать свою книгу с автографом :)

Просто реально, представлении информации о распределении сообщений в темах в виде
Balancer: Все сообщения
и
Balancer: График активности
Очень помогло бы.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
RU Кот_да_Винчи #20.03.2016 08:49
+
+2
-
edit
 
формат сам по себе может и ничего, но разнобой на разных ветках доставляет сильный дискомфорт и бьет по глазам. ИМХО затея неверная.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
+
-
edit
 
Fakir> Fakir>> Ты всерьёз полагаешь, что через 5-10 лет высока вероятность острой необходимости именно в новостях десятилетней давности?! :eek:
ну, положим, я ввиду лени делать оффлайновые архивы по интересующим темам, нередко абазой пользуюсь как хранилищем. И ищу "что-то вроде такого, видел вроде тут" сначала здесь, а уже только в виде шага отчаяния - на гугле, бо там нередко желаемое вообще не отдаёт, подменяя "правильными" материалами (согласно новой политике гугла насчет информации)
И мне абаза критична именно как место, где я смогу найти интересующую инфу и через 10 и через 15 лет.

Fakir> Возможно, стоило бы ввести категорию "ценный пост" - и определять его "вручную"
Я не рома, но есть мысль - а почему б тебе не сделать это? На крайняк пусть трансформируется в какой-нить тэг типа "ценныйпост", чтоб можно было в поиск забивать ключевые слова с тэгом.
Лишних инструментов на сервер не навесится (по идее - или я чего-то не понимаю), а у тебя будет больше возможностей найти что-то отмеченное ранее, и привести как аргумент в каком-нить споре.

Fakir> Хочешь - опрос проведи.
как показал опыт в очень разных областях жизни, при опросах "нужно-ли то-то", все за, автоматически полагая, что это безусловно полезное дело будет делать кто-то другой...
А вот собственно делать...
Потому и предложил то, что выше
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Потому что, если там появляется «мякотка», то нужно выносить ветку обсуждений в отдельную тему. И там они будут видны в привычном виде. Комментарии к новости — это, по задумке, именно комментарии. Несамоценные выражения мнения и т.п. Когда в комментарии появляется самоценность, не являющаяся оценкой новости, то это уже отдельная сущность.

Посмотри как сейчас выглядят последние страницы темы "Надежда Савченко". Я уж не знаю, есть ли там самоценность или нет - но читать это нельзя. )
 1616
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Впервые когда столкнулся с такой хренотенью было две версии: у меня что-то с браузером или у Ромы в веб-дизайне страницы чего-то нае**улось. :)
 49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Роман, добрый день.

С какого то момента вид форума стал таким, как в приложенном скриншоте, т.е. полезной информации, когда уходишь вниз при чтении страницы едва больше половины экрана (это я еще панель задач скрыл, она у меня слева). Также и на планшете под андроидом (я там скрины делать не умею, а то бы приложил).
Это навсегда?
Прикреплённые файлы:
 
 45.045.0

RU Balancer #29.04.2016 11:39  @ZaMKADom#29.04.2016 11:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaMKADom> С какого то момента вид форума стал таким, как в приложенном скриншоте

Если речь о пустоте слева под меню, то так было всегда. Но с некоторых пор (год или около того) при ширине экрана менее 10см и корретно работающем браузере, которые об этом может сообщить, левая панель уходит вниз, освобождая место. Выглядит это примерно как на аттаче.

Если экран 10см и меньше, а меню не уходит вниз — значит что-то не так с браузером. Или очень старый, или в настройках слишком агрессивно прикидывается десктопом.

Если речь об отступе у некоторых сообщений по сравнению с другими — это так выделяются ответы на новостные сообщения (которые показываются как обычно), чтобы отделить визуально обсуждение новостей от самих новостей в новостных темах.

Вариант не лучший и я ещё буду с ним работать. Кстати, идея — на мобильных экранах можно отступ убрать попробовать.
Прикреплённые файлы:
 
 33

PSS

старожил
★★
Balancer> Потому что, если там появляется «мякотка», то нужно выносить ветку обсуждений в отдельную тему. И там они будут видны в привычном виде. Комментарии к новости — это, по задумке, именно комментарии. Несамоценные выражения мнения и т.п. Когда в комментарии появляется самоценность, не являющаяся оценкой новости, то это уже отдельная сущность.

Хочу опять поднять тему. Прошел уже почти год, но лично мне до сих пор неприятно читать эту псевдовдревовидную схему новостных топиков. Я порой даже новости на форуме прекратил читать.

Убит посол РФ в Турции

… Потому что тяжело найти тех, кому однозначно это в "+". Например, Эрдоган — явно Россия будет, скажем мягко, недовольна и ему придётся какие-то плюшки дарить, чтобы задобрить. Это "-".… (стр. 3 из 4) // www.tanzpol.org
 

Неужели нет другого способа выделить заголовки? Хотя бы цветом их выделять. Но сделать обычное форматирование.

Причем опять же мне кажется, что сделать отдельную кнопочку в настройках тему по нажатию на которую выносить только заголовки веток обсуждения достаточно реально. И проблема с обработкой старых тем решиться. Народ уже давно приучен отвечать кому-нибудь на сообщение, а не отдельным потоком.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru