[image]

Об этом форуме (плюс Входящие сообщения)

Непроверенные входящие сообщения из Infonesy
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Форум служит для отображения входящих через Infonesy публикаций с tt-rss.balancer.ru

Во всех прочих смыслах — обычный форум, сообщения которого можно комментировать, а сами сообщения/темы можно (и нужно по возможности) раскидывать по профильным форумам/темам.

Далее в топике — не привязанные («потеряшки») к другим темам сообщения из TT-RSS-трансляции в Infonesy.
   44
?? OpenNews.opennet.ru: Общая лента #18.10.2016 20:58
+
-
edit
 

Для Ubuntu введён в строй механизм обновления ядра без перезагрузки

Компания Canonical представила новый сервис Canonical Livepatch Service, в рамках которого для пользователей Ubuntu началось распространение обновлений с устранением опасных уязвимостей в ядре Linux, которые применяются к работающей системе на лету, позволяя избежать простоя в работе из-за перезагрузки. В настоящее время формирование live-патчей началось для 64-разрядных сборок Ubuntu 16.04.

// Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45341

   
?? АвиаПорт.Дайджест: Военная авиац #20.10.2016 09:51
+
-
edit
 

На учебную авиабазу ВКС на Кубани поступит звено ...

Министерство обороны РФ, пресс-релиз: Специалисты Воздушно-космических сил приступили к приему четырех учебно-боевых самолетов Як-130 на заводе-изготовителе

[image]

// Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2016/10/20/398388.html

   

  • Balancer [27.11.2016 12:18]: Редактирование параметров темы
  • Balancer [27.11.2016 12:19]: Редактирование параметров темы

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Ром, а че за фигня?.
Новый подфорум "TT-RSS: Интернет-публикации и новости" - ну нафига оно?!
Мало того, что просто ненужный в сущности мусор, только забивающий ленту обновлённых топиков - так еще и вот с таким:

8 правил замужней женщины, соблюдение которых решит ВСЕ проблемы в браке

8 правил замужней женщины, соблюдение которых решит ВСЕ проблемы в браке Годы, проведенные в браке, могут привести к некоторым проблемам в отношениях, с которыми придется справляться вместе. Женщина, как истинная хранительница домашнего очага и гармонии в отношениях, беспокоится о мире и гармонии в семье больше. Поэтому именно ей мы адресуем подборку важных правил удачного брака. Перестаньте ожидать, что муж начнет читать ваши мысли Как бы долго вы не были вместе со своим мужем, не стоит…// TT-RSS: Интернет-публикации и новости
 


Не, ну это блин точно Авиабаза?!

[крик души on]
НУНАФИГА ЭТО?!!
[крик души off]
   49.049.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Fakir> Мало того, что просто ненужный в сущности мусор, только забивающий ленту обновлённых топиков - так еще и вот с таким:

Это, в принципе, пофиг, а вот куча там пустых сообщений от "Неизвестного" реально достаёт. Как я понимаю, на одно сообщение от нормального робота появляется одно пустое от робота-"Неизвестного".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Подключил ещё и Твиттер. Только там проблема существенная — если в твите множественные фото, то они не показываются. Пока не знаю, как решить. Но если есть какое-то непонятное сообщение, в котором текст явно относится к чему-то чего нет в сообщении, то это с 90% вероятностью твит с фотками :) В этом случае нужно смотреть оригинальное сообщение по ссылке внизу сообщения после "// ...".

Пример:

Российские сапёры в Сирии [Минобороны России#04.12.16 14:31]

Саперы #МПЦ ВС РФ отправляются в Сирию для разминирования восточной части освобожденного #Алеппо… // twitter.com // Современные международные конфликты
 
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
- Разобрался с проблемой непоказа множественных фоток в Твиттере.
- Ссылки с Твиттера стал разворачивать до заголовков вместо одного домена.
- Исправил проблему, когда свежие сообщения, перенесённые в подходящие темы, возвращались назад.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Новый подфорум "TT-RSS: Интернет-публикации и новости" - ну нафига оно?!

Не хочешь — не читай :)

Fakir> только забивающий ленту обновлённых топиков

Тебе сложно нажать один раз на крестик отписки от подфорума?

Fakir> Не, ну это блин точно Авиабаза?!

Авиабаза в прежнем виде всё равно мертва.
   44
RU Balancer #18.12.2016 05:08  @V.Stepan#02.12.2016 21:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Это, в принципе, пофиг, а вот куча там пустых сообщений от "Неизвестного" реально достаёт.

Это где так? Я такого не вижу.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Новый подфорум "TT-RSS: Интернет-публикации и новости" - ну нафига оно?!

Кстати, «оно» уже породило две больших подветки обсуждений :)

- Все ответы на сообщение Умер Фидель Кастро [Lenta.ru : Новости#26.11.16 11:15]

- Все ответы на сообщение Пальмира, второй заход [Alexey#11.12.16 17:05]

И ещё несколько небольших. И это с учётом «отложенного» переноса в основные форумы.
   44
BY V.Stepan #18.12.2016 09:19  @Balancer#18.12.2016 05:08
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Это где так? Я такого не вижу.

Уже давно пропало. Я решил, что ты целенаправленно это дело почикал, а получается, "оно само рассосалось и зарубцевалось" :)
   45.945.9
RU Balancer #18.12.2016 10:42  @V.Stepan#18.12.2016 09:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Уже давно пропало. Я решил, что ты целенаправленно это дело почикал

Ну так я и удивился — вроде, давно почикал, а люди до сих пор жалуются. Может, чего-то не увидел :)
   44
BY V.Stepan #18.12.2016 10:48  @Balancer#18.12.2016 10:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> вроде, давно почикал, а люди до сих пор жалуются.

Так то моё сообщение от 2-го декабря. В то время ещё была эта беда. Потом пропала.
   45.945.9
RU Balancer #18.12.2016 10:50  @V.Stepan#18.12.2016 10:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Так то моё сообщение от 2-го декабря.

А, тьфу, блин. Я только сейчас сюда заглянул. Постоянно отслеживать обновления не успеваю :)
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Fakir>> Новый подфорум "TT-RSS: Интернет-публикации и новости" - ну нафига оно?!
Balancer> Кстати, «оно» уже породило две больших подветки обсуждений :)
Кто то ругался в свое время, что ссылки без комментов есть нехорошо. Пусть пару-тройку слов от себя по теме оставляют.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Кто то ругался в свое время, что ссылки без комментов есть нехорошо.

Там все ссылки, как минимум, с заголовком и почти всегда с анонсом. Иногда — с комментарием.

Userg> Пусть пару-тройку слов от себя по теме оставляют.

Кто? Робот? :)
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Новый подфорум "TT-RSS: Интернет-публикации и новости" - ну нафига оно?!
Balancer> Кстати, «оно» уже породило две больших подветки обсуждений :)

Вот уж щщастья-та.
   49.049.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Не хочешь — не читай :)

Не хочу! Но в глаза лезет!!!
Причём уже не только в чисто трансляционных, но и в исходно "нормальных" топиках!!!


Fakir>> только забивающий ленту обновлённых топиков
Balancer> Тебе сложно нажать один раз на крестик отписки от подфорума?

Какой крестик?!!

Balancer> Авиабаза в прежнем виде всё равно мертва.

Ну давай еще на могилке поссым, куле.
   49.049.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Причём уже не только в чисто трансляционных, но и в исходно "нормальных" топиках!!!

Ну так в нормальные я переношу же вручную.

Fakir> Какой крестик?!!

О фотках на форумах [Balancer#18.06.16 10:16]

… Удивительно, но заблокировав показ темы таким же значком, каким блокируешь показ форума Тот, что справа от названия форума вносит в игнор форум, тот, что справа от названия темы — вносит в игнор тему // Авиабаза
 
   44
BY V.Stepan #23.12.2016 09:14  @Balancer#23.12.2016 02:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Глянь, что с этим сообщением. Похоже, не система любит "quote" в цитировании сообщения, на которое отвечаешь.
   45.945.9
RU Balancer #23.12.2016 11:50  @V.Stepan#23.12.2016 09:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Похоже, не система любит "quote" в цитировании сообщения, на которое отвечаешь.

Естественно :) Это две принципиально разных сущности, сочетание которых элементарно не имеет однозначного трактования:
code text
  1. PSS> [quote]В тот год осенняя погода
  2. Стояла долго на дворе.
  3. Зимы ждала, ждала природа,
  4. Снег выпал только в январе[/quote]


Учитывая принцип того, что цитирование выделяет текст только до конца строки, правильно было бы парсить как:
code text
  1. PSS> [quote]В тот год осенняя погода
  2.  
  3. Стояла долго на дворе.
  4. Зимы ждала, ждала природа,
  5. Снег выпал только в январе[/quote]


Т.е. строка цитаты и три строчки потом простым текстом. Блоки quote при этом не обрабатываются.

Но реально quote обрабатывается отдельно, поэтому оно, всё же, в цитату выделяется. Но криво.

...

Вообще, у меня давно в планах по умолчанию наш самопальный BB-code поменять на разметку Markdown. Она много более примитивна (и кратка при написании), но зато оставляет меньше места для всякой фигни с оформлением :) А включить нашу старую разметку можно будет опционально, если возможностей Markdown будет не хватать (выделение цветом, размер шрифта и т.п.).

Правда под это дело надо и устаревший редактор написания сообщений переделать, а вот на этом всё стопорится, там сразу большой потенциальный барьер :) — это внешне страница с редактором простенькая, кода и всякой логики там много... А хочется сразу тогда и множественные аттачи делать, и проверку на дубли картинок и т.п...
   44
RU Серокой #23.12.2016 11:58  @Balancer#23.12.2016 02:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Ну так в нормальные я переношу же вручную.

А вот это откуда взялось?

   
RU Balancer #23.12.2016 12:27  @Серокой#23.12.2016 11:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Причём уже не только в чисто трансляционных, но и в исходно "нормальных" топиках!!!
Balancer>> Ну так в нормальные я переношу же вручную.
Серокой> А вот это откуда взялось?

В нормальные. Т.е. из подфорума RSS, куда идут трансляции, в обычные темы форума. Вот в них я периодически вручную переношу, то, что отвечает выделенным темам.

...

Блин. А по указанной тобой ссылке Твиттер грохнул аккаунт. А фотки из трансляций не сохранялись, так что теперь и не найти, что там было :)

Чёрт, я полагал Твиттер условно надёжным и не требующим оперативного бэкапа фоток/картинок с него. Оказывается, фиг там. Надо форсировать сохранение...
   44
LT Bredonosec #23.12.2016 17:34  @Balancer#23.12.2016 12:27
+
-
edit
 
Balancer> Чёрт, я полагал Твиттер условно надёжным и не требующим оперативного бэкапа фоток/картинок с него.
не был он таковым..
Если автор акка что-то сделает неподобающее по мнению администрации, его акк уничтожаеся тут же. Со всем содержимым. Хорошо хоть на вк такого нет..
   50.050.0
RU Balancer #23.12.2016 17:43  @Bredonosec#23.12.2016 17:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Хорошо хоть на вк такого нет..

В том-то и дело, что на пропавшие картинки на ВК натыкался уже не раз, а вот в Твиттер — впервые :)
   44
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru