[image]

В Facebook все продается и все покупается

Теги:
 
?? Концерт в халате на лестничной к #18.04.2015 09:33
+
-
edit
 

В Facebook все продается и все покупается

Как известно, если вы в Facebook пишете личное сообщение человеку, с которым не состоите в "друзьях", то это сообщение придет ему в папку "Другое", куда он может и не заглядывать. (Я только через полгода присутствия в Facebook вообще выяснил, что во входящих есть такая папка и там обнаружил под сотню писем.)

Так вот, оказывается, в каких-то случаях Facebook, верный заветам товарища Закерберга, предлагает за какую-то плату (которая, разумеется, идет в карман товарищу Закербергу) отправить письмо не в папку "Другое", а в личные сообщения - как будто вы с этим человеком в "друзьях".

С какого вообще буя он такое делает - совершенно не понятно, но это Facebook, а Facebook - это диагноз. Впрочем, бывают движочки и похуже, не будем сейчас вспоминать о говноклассниках.

Так вот, у меня вопрос. В каких случаях, а главное - кому он такое предлагает? Потому что мне он такое не предлагает. Не то чтобы мне это было сильно нужно, но хочется понять. Деньги на балансе аккаунта у меня есть, так что дело не в этом.

И хочется понять, сколько Facebook потребует за счастье отправить мне сообщение в личку, а не в папку "Другое". И каким образом он определяет уровень оплаты. Потому что, например, отправить письмо во "Входящие" к Герману Клименко - уже 720 рублей.

P.S. А стариной Закербергом я продолжаю восхищаться. Сделать такой дебильнейший движок, суметь привлечь туда сотни миллионов людей и прекраснейшим образом стричь с этого дурдома миллиарды - это надо уметь. Этот парень - гений злодейства. И пусть говорят, что эти две вещи - несовместны.

Upd: Чтобы мне отправить сообщение во "Входящие" Закерберг требует 716 руб 38 коп. Некисло.

Upd2: Выяснили. Предложение оплатить появляется при нажатии на слово "Еще" в предупреждении об отправке в папку "Другое".

Upd3: Цена назначается в зависимости от количества подписчиков. Но как-то странно: если подписчиков меньше скольких-то тысяч, тогда 49 рублей. Начиная с 3-5 тысяч подписчиков - свыше 700 рублей. И так и остается - хоть 100 тысяч подписчиков.

http://exler.ru/blog/item/16992/

// Источник: http://exler.livejournal.com/3371853.html

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru