[image]

Полевая фортификация

УРы, ДОТы, штурм , оборона.
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> Вопрос , небось, не в надобности, а в том примере хорошей подготовки к отражению :) вторжения.
говорят что Чехословакия перед 39 годом имела мощную армию,хорошо вооружена и имела хорошие оборонительные сооружения,так же интегрированные в горах...не помогло однако.
   49.049.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Вопрос , небось, не в надобности, а в том примере хорошей подготовки к отражению :) вторжения.
AndreySe>> говорят что Чехословакия перед 39 годом имела мощную армию,хорошо вооружена и имела хорошие оборонительные сооружения,так же интегрированные в горах...
Говорят, :) после Мюнхнского сговора

Мюнхенское соглашение — Википедия

Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор; чеш. Mnichovská dohoda; словацк. Mníchovská dohoda;англ. Munich Agreement; нем. Münchner Abkommen; фр. Accords de Munich; итал. Accordi di Monaco) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

правительство Чехии не стало воевать за Судеты.
AndreySe>>не помогло однако.
Лучше на Финляндию, на линию Маннергейма оглянись. Эти не постеснялись воевать за свою страну.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Naib

опытный

Naib>> Meskiukas, вон, роту танков привлёк для пострелушек по небольшому УР и до сих пор думает, как их во время сией баталии уберечь от миномётов.
AndreySe> у тебя странное понимание тактики и действий в наступлении.
AndreySe> Никто не планирует наступать на УР одним танком,ставится задача и выбираются средства гарантированного решения поставленной задачи.Надо будет,то и даже танков не будет,прилетят,разбомбят,а то и искандером с ЯБЧ шарахнут.

Дык, "мы гимназиев не заканчивали". :)
В любом случае, успешный штурм УР-а требует задействования сил и средств намного превышающих силы обороны. И немало времени.

И опять же, вскрытие позиций УР-а разведкой далеко не гарантирует успеха из-за неопределённости сил обороны. Meskiukas пригнал танков, чтобы без помех расстрелять арт-ДОТ-ы, которые были обнаружены. И попал под миномёты, про которые не знал и знать не мог. Отошёл, вызвал артиллерию или авиацию, а тем временем на дистанцию поражения противник подогнал РСЗО. И понеслась...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> Лучше на Финляндию, на линию Маннергейма оглянись. Эти не постеснялись воевать за свою страну.
ну у них не было таких союзников в виде Англии и Франции,да и народ там похоже несколько другой.
40 лет спустя "болтал" я с чешским солдатом; "Русский Иван,будет война ты с автоматом на фронт,а я автомат в кусты и домой" :D
   49.049.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Naib> Meskiukas пригнал танков, чтобы без помех расстрелять арт-ДОТ-ы, которые были обнаружены. И попал под миномёты, про которые не знал и знать не мог.
какой же ты бред несешь :eek: Прежде чем начать наступательную операцию всегда проводится разведка и не только на глубину наступления,но и с окрестностями,дабы выявить возможности противника в обороне,маневре,переброске подкреплений.Сейчас не 13ый век,"засадный полк" в лесу это не прокатит.Оборону противника вскрывают все же разведкой ну или пехотой,совместно с танками.То что Матвеич написал,это уже по факту вскрытых УРов пехотой,которая и вызвала танки для подавления и у которой на связи и свои минбатареи и артдивизионы.Ну посмотри структуру МСБ хотя бы,силы для подавления "внезапной" минбатареи всегда под рукой.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Alex_129> Alex 129 [06.10.2016 12:21]: Тема создана из ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

не знал, что есть ветка Полевая фортификация
и модератор Alex_129 тоже не знал :)
ссылку перепощю в этой ветке, а пустую ветку удали:
http://forums.airbase.ru/2016/10/t93531--sovremennaya-polevaya-fortifikatsiya.5693.html
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

Runoske

опытный

здесь обзор полевой фортификации у англичан со второй мировой. Описание современных квадроциклов и мини-тракторов

http://www.thinkdefence.co.uk/digging-working-wood/
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

здесь обзор полевой фортификации у англичан со второй мировой до современных квадроциклов и мини-тракторов

http://www.thinkdefence.co.uk/digging-working-wood/
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Лучше на Финляндию, на линию Маннергейма оглянись. Эти не постеснялись воевать за свою страну.
AndreySe>> ну у них не было таких союзников в виде Англии и Франции,да и народ там похоже несколько другой.
ЕМНИП и у Чехословакии, и у Финляндии эти двое в союзниках таки числились. Ага. И эти союзники обоих кинули. И после второй мировой кидалово союзникам припомнили.
AndreySe>> 40 лет спустя "болтал" я с чешским солдатом; "Русский Иван,будет война ты с автоматом на фронт,а я автомат в кусты и домой" :D
Чех таки думал отсидеться в кустах ? :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143

tramp_

дёгтевозик
★☆

t.>>> Там просто бы применили ЯО..
deccer> :eek: А как же наши в Куршавеле отдыхать будут апосля ЯО ?
Так речь о СА, а не РА
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Edu

аксакал
★☆
deccer>> :eek: А как же наши в Куршавеле отдыхать будут апосля ЯО ?
Куршевель вообще то Франция. Френчи ноне гораздо прагматичней упертых горцев, капитулирен вовремя сделают.
Году в 81, во французском журнале попалась серия юмористических рисунков "оккупация Парижа СА" ... на удивление беззлобных, где "захватчики" выглядели довольно симпоно.
   49.049.0

deccer

опытный

deccer :eek: А как же наши в Куршавеле отдыхать будут апосля ЯО ?
Edu>> Куршевель вообще то Франция.
Км 130 до Женевы. Полтыщи до Вадуца. Долетят до Куршавеля остатки радиоактивные. Разбегутся туристы .
Edu>> Френчи ноне гораздо прагматичней упертых горцев, капитулирен вовремя сделают.
Дык они и в 40м тоже не все воевали... Хотя те, кто воевали, таки дали дрозда бошам.
t.>>Так речь о СА, а не РА
А нам-то нафига Швейцария была? :eek:
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Naib> И опять же, вскрытие позиций УР-а разведкой далеко не гарантирует успеха из-за неопределённости сил обороны. Meskiukas пригнал танков, чтобы без помех расстрелять арт-ДОТ-ы, которые были обнаружены. И попал под миномёты, про которые не знал и знать не мог. Отошёл, вызвал артиллерию или авиацию, а тем временем на дистанцию поражения противник подогнал РСЗО. И понеслась...
ДЛБ! :D:D:D Проспись ты ради Аллаха милостивого и милосердного! Коли ДОТы без гарнизонов, то это "Деньги на ветер"! :p Не взирая на все ухищрения. Вообще-то танк это ДОТ самоходный. Впрочем танки так частенько используют. Особенно в труднодоступной местности. А про миномёты ржу, аки конь третий день!!! 82 мм нужно прямое попадание и не одно. 120 мм прямое или рядом. Метра полтора не более. И каков расход б/к будет? Думаю около 5(Пяти). Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО стреляющий должен быть на прямой видимости. Так, что миномёты это даже не ПВО... ;) Ну и поразить их шрапнелью вообще не проблема. А если самоходные, под противопульной бронёй, то снаряды с управляемым подрывом не проблема. В этом случае окопанные танки ГОРАЗДО эффективней.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Meskiukas> Коли ДОТы без гарнизонов, то это "Деньги на ветер"! :p
Моментально разоряются и за@тся.
   49.049.0

Naib

опытный

AndreySe> какой же ты бред несешь :eek: Прежде чем начать наступательную операцию всегда проводится разведка и не только на глубину наступления,но и с окрестностями,дабы выявить возможности противника в обороне,маневре,переброске подкреплений.Сейчас не 13ый век,"засадный полк" в лесу это не прокатит.Оборону противника вскрывают все же разведкой ну или пехотой,совместно с танками.То что Матвеич написал,это уже по факту вскрытых УРов пехотой,которая и вызвала танки для подавления и у которой на связи и свои минбатареи и артдивизионы.Ну посмотри структуру МСБ хотя бы,силы для подавления "внезапной" минбатареи всегда под рукой.

Не суть важно.
Соотношение оборона:нападение из 1:3 УР превращает в 1:10 + средства усиления и может связать их боем на заметное время. Что от него и требуется.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Naib

опытный

Meskiukas> ДЛБ! :D:D:D Проспись ты ради Аллаха милостивого и милосердного! Коли ДОТы без гарнизонов, то это "Деньги на ветер"! :p Не взирая на все ухищрения.

Ага. И ударные беспилотники тоже. И роботизированные платформы, типа того же "Урана". Meskiukas, наведение оружия вовсе не требует человека, который будет "крутить ручки". "Скрипач не нужен".

Meskiukas> Вообще-то танк это ДОТ самоходный. Впрочем танки так частенько используют. Особенно в труднодоступной местности.

Ну да. Сирия показала всю "прэлэсть" такой тактики. Сколько сотен танков так было там потеряно?

Meskiukas> А про миномёты ржу, аки конь третий день!!! 82 мм нужно прямое попадание и не одно. 120 мм прямое или рядом. Метра полтора не более. И каков расход б/к будет? Думаю около 5(Пяти).

Гораздо меньше. Выстрелов 50-80 на танк. Местность разбита на квадраты и пристреляна. Главное - позиционировать танк и учесть упреждение.

Meskiukas> В этом случае окопанные танки ГОРАЗДО эффективней.

И на порядок-два дороже. Описанный УР стоит несколько десятков куе без учёта оружия. А танк?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

alexx188

аксакал

Naib> И на порядок-два дороже. Описанный УР стоит несколько десятков куе без учёта оружия. А танк?
Никакое укрепление не может заменить собой танк, это совершенно разные невзаимозаменяемые вещи. Как дополнение одного к другому - да, конечно. Но танк конечно важнее и полезнее.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Naib

опытный

alexx188> Никакое укрепление не может заменить собой танк, это совершенно разные невзаимозаменяемые вещи. Как дополнение одного к другому - да, конечно. Но танк конечно важнее и полезнее.

Ну так у них и ниши применения разные.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Припадая к основам -ОНА ПРЕКРАСНА!
   49.049.0

OAS

опытный

alexx188> Никакое укрепление не может заменить собой танк, это совершенно разные невзаимозаменяемые вещи.
Последняя реальность из НКР говорит об обратном.
Особенно при первом ударе.
   49.049.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Bredonosec> мы достаточно видели реального применения, чтоб рассказывать про "вот представьте".

теория:

исполнение:

исполнение с миланом:

1318345031_guards-67.jpg

Фото, автор Sassik на Яндекс.Фотках //  fotki.yandex.ru
 

примеры боевого применение:

armymilanb.jpg

Фото, автор Sassik на Яндекс.Фотках //  fotki.yandex.ru
 

Инструкторы полка "Азов" отрабатывали с бойцами подразделения "Восточный Корпус" стрельбу из ПТУРов. ФОТО

Инструкторы полка АЗОВ провели занятия для бойцов подразделения "Восточный Корпус". Отрабатывалась техника стрельбы с ПТУР. Противотанковая управляемая ракета, предназначенная для поражения танков и других бронированных целей. Фото – Twitter. //  sprotyv.info
 

Anti-Tank Guided Weapons

Anti-tank guided weapons (ATGWs) have been documented in large numbers in the hands of the separatists. The majority of these ATGWs are used by both the Ukrainian //  www.businessinsider.in
 


Бойцы ДНР сдерживают бронетехнику ВСУ при помощи советской установки ПТУР
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.

video.sibnet.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // video.sibnet.ru
 

мастер-класс от хуситов:

Приметы нового времени:



Интербригада «Пятнашка»: ПТУР по ВСУ в действии
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.


Везде стремление спрятатся а не моячить.

Bredonosec> я не люблю сфероконные игры в пыщ-пыщ.

И поэтому ответ на все "прилетит SBD-2" $)

Bredonosec> это радиус гарантированного уничтожения. С разрывами живой силы на куски. В 50 метрах тоже сильно повезёт, если чел выживет, но что небоеспособен будет - даже не обсуждаемо.

это та дистанция на которой пехотинец получит контузию выводящую его из строя хотя бы временно. чтоб не выжел на 50 метрах это совсем другой калибр бомб нужен.

Bredonosec> они вам неудобны. Но они вполне правильны.

Когда собеседник "плавает" в предмете бесседы - да это неудобно.

Bredonosec>Американцы грубой силой уничтожали противника везде, где не могли просто гнать. Сопротивлялся - выжигали. Заодно тылы в пепел превращали.

занимайся японцы обороной а не демонстрацией боевого духа. и с выжиганием и с пеплом - было бы значительные трудности.

Bredonosec> если помните, стандартно потери наступающих втрое больше потерь, сидящих в обороне. При мощных укрепрайонах соотношение стандартно еще больше.

3 к 1 это необходимое условие чтоб преодолеть оборону противника (его огонь), и чем выше этот перевес тем меньше соотношение потерь.

Bredonosec> А тут - "общие потери выше, чем обороняющихся, если не ошибаюсь".
Bredonosec> Причем, емнис, ошибаетесь.

Да нет не ошибаюсь. Куробояси единственный из японских генералов запретил гробить своих солдат в идиотских банзай атаках на численно и качественно превосходящего противника.
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2016 в 23:55
+
-
edit
 

Torin

опытный

DustyFox> ПМСМ в современных условиях УР если и создает гемор наступающим, то только в выборе чуть более или чуть менее удобного направления наступления. Бо на всех направлениях их не настроишь!

Если исходить из теории - наступать можно где угодно то да... Но вот почему то даже в сирии, где кругом пустыня воюют почему то за дороги. Как там: делитанты изучают тактику, знатоки стратегия, мастера логистику.

DustyFox> УР имеет хоть какой то смысл только для прикрытия единственного перевала в горах или единственного дефиле между болотами, единственного на всю страну.

Исхотя из названия Укрепленный Район - ур служит для закрепление в каком либо районе.


DustyFox> Да и то сейчас, если сильно надо, перепрыгнут этот УР по воздуху, и оставят подыхать от голода в своем глубоком тылу.

Кто в чьем тылу сдохнет от голода - вопрос дискуссионный. А уж в сегодняшних то условиях - тем более.

DustyFox> Условный танк\САУ же, при большей стоимости (что не мешает доказать), отлично работает как в обороне, так и в наступлении.

вот только численность "условных танков" на сегодня не впечатляет. И дальше ситуация с этим параметром будет только ухудшатся.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

trainer> Забавно. На дворе корректируемые и управляемые боеприпасы, разведывательные БПЛА чуть не в каждый взвод, ударные БПЛА, наземные дистанционно-управляемые аппараты, а тут люди готовятся к Первой Мировой Войне.

Еще забавней что люде вроде бы в курсе такого мероприятия как вторая ливанская война, но вот осознать что бетонные коробки с сотней птуров 5-7 тыс хезбалы оказались не позубам 30 тыс регуляров цехала - у которых всего выше перечисленного от "старшего брата" дохрена - у этих лбюдей не получается.
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2016 в 23:48

Torin

опытный

trainer> Именно к Первой с ее позиционным кризисом.

ПУРы + бетонные коробки создали новый позиционный кризис. доказано цехал.
   49.049.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Torin

опытный

wolff1975> Никак. Просто вынесу всё ОДАБами и Буратинами нахрен и отправлю бойцов считать трупы противника

и будут не менее цехала удивлины когда с "пораженных" дотов по ним снова полетят птуры.
   49.049.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru