[image]

Новый президент Белоруссии - часть 2

 
1 29 30 31 32 33 34 35
+
+4
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Вообще , судя по фото - белорусы - великая нация , во главе с бессмертным Лукашенко, - и Весь Мир им по-колено! Вот пацана зря с собой таскает! В таком возрасте надо арифметику зубрить , а не участвовать в "PR" . Как пример - известна участь всех диктаторов - гибли дети ( самый известный - Николай и цесаревич Алексей).
   
US Gin_Tonic #08.08.2012 07:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Дожили! Если раньше это было неофициальной практикой, то теперь власть вполне официально взяла в заложники двух своих граждан

Суряпину и Башаримову предъявлено обвинение (дополнено) - TUT.BY | НОВОСТИ

Кроме того, КГБ Беларуси предлагает организаторам "плюшевого десанта" добровольно приехать в Беларусь "для участия в следственных действиях в качестве подозреваемых".

// news.tut.by
 



"В интересах объективного расследования уголовного дела и выяснения всех обстоятельств нарушения воздушного пространства Республики Беларусь и Литовской Республики Комитетом государственной безопасности предлагается подданным Швеции, принявшим участие в организации и осуществлении незаконного перемещения через Государственную границу, прибыть в г.Минск для участия в следственных действиях в качестве подозреваемых, в том числе для проведения очных ставок. По результатам будут приняты окончательно соответствующие процессуальные решения в отношении белорусских граждан, проходящих по уголовному делу", отмечается в сообщении ЦИОС КГБ.
 
   
Это сообщение редактировалось 08.08.2012 в 08:40
US Gin_Tonic #10.08.2012 08:51  @Gin_Tonic#08.08.2012 07:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Маразм крепчает, хотя думалось - куда же дальше?


Беларусь. Наши дни. "У них был медведь и они разговаривали" - ОМОНовцы

Двух белорусских журналисток судят за фотосессию с плюшевым медведем Суд над Ириной Козлик, журналисткой «Комсомольской правды» в Белоруссии, и фотографом …

// toxaby.livejournal.com
 

   
US Gin_Tonic #18.09.2012 08:11  @Gin_Tonic#10.08.2012 08:51
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Интересно девки пляшут...

Минскому облисполкому следует до конца 2012 года передать Катару безвозмездно земельные участки в Логойском и Смолевичском районах Минской области под строительство резиденции и охотничьих вольеров. При этом местным властям необходимо перевести "сельскохозяйственные земли, земли лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения".
 



Членам правящей семьи Катара безвозмездно выделили землю недалеко от Минска - TUT.BY | НОВОСТИ

Как следует из поручений президента, его старший сын должен был координировать работу по определению "для членов правящей семьи Катара" - "земельных участков для возможного строительства на них резиденций и организации охотничьих угодий".

// news.tut.by
 

   
RU Bryansk Eagle #18.04.2013 17:31
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Суд признал экстремистскими материалы белорусского фотоконкурса

Осенью 2012 года у фотографов Юлии Дорошкевич и Александра Васюковича был изъят 41 экземпляр альбома "Пресс-фото Беларуси - 2011", куда вошли снимки победителей, среди которых были фотографы агентств Ассошиэйтед Пресс, Рейтер, Франс Пресс, EПА, белорусского агентства Белта, газеты "Наша нива" и других. // ria.ru
 
Осенью 2012 года у фотографов Юлии Дорошкевич и Александра Васюковича был изъят 41 экземпляр альбома "Пресс-фото Беларуси - 2011", куда вошли снимки победителей, среди которых были фотографы агентств Ассошиэйтед Пресс, Рейтер, Франс Пресс, EПА, белорусского агентства Белта, газеты "Наша нива" и других. "Суд признал, что фотоальбомы, изданные по итогам конкурса, являются экстремистскими и постановил их уничтожить", — рассказал собеседник агентства. Заседание суда проходило в закрытом формате.

Заявление в суд подавало управление КГБ по Гродненской области. В нем Комитет ссылается на статью 1 закона "О противодействии экстремизму", которая гласит, что "деятельность граждан по совершению действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан, является экстремистской".

В заявлении также сообщалось, что фотоальбом признан экстремистским на основании экспертной оценки. Комиссия пришла к выводу, что в фотоальбоме "содержатся умышленно искаженные, не соответствующие действительности измышления о жизнедеятельности Республики Беларусь в политической, экономической, социальной и иных сферах, унижающие национальную честь и достоинство граждан Республики Беларусь".
 


О как. У соседей уже и фотографии являются "искаженными измышлениями о жизнедеятельности Республики Беларусь в политической, экономической, социальной и иных сферах, унижающие национальную честь и достоинство граждан Республики Беларусь".
Процесс отрицания объективной реальности идет полным ходом. Не верь фото, не верь глазам своим - верь государственному телевидению!
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Gin_Tonic #23.04.2013 19:11
+
+2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

В Белоруссии разместится база российских истребителей

В Белоруссии будет создана российская военная авиабаза. Как заявил во вторник глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, первое звено истребителей будет отправлено в республику уже в этом году. К 2015 году в Белоруссии будет сформирован российский авиаполк. Также Россия намерена поставить белорусам четыре дивизиона ракетных систем С-300. // lenta.ru
 

Вот и все... Заканчивается Беларусь и начинается Северо-Западный край.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
BY George_gl #24.04.2013 23:40  @Gin_Tonic#23.04.2013 19:11
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Gin_Tonic> Lenta.ru: Бывший СССР: Белоруссия: В Белоруссии разместится база российских истребителей
Gin_Tonic> Вот и все... Заканчивается Беларусь и начинается Северо-Западный край.

у вас есть деньги ? приходите к нам :D
так что по поводу какого то края я ещё некоторое время спать буду спокойно а вот вы подумайте и посчитайте..... :)
   6.06.0
RU Massaraksh #25.04.2013 03:08  @Gin_Tonic#23.04.2013 19:11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Gin_Tonic> Вот и все... Заканчивается Беларусь и начинается Северо-Западный край.
Вот и всё... Закончились Бахрейн, Египет, Куба, Джибути, Греция, Гонконг, Италия, Япония, Южная Корея, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Испания, Объединённые Арабские Эмираты...

Список военно-морских баз США — Википедия

На этой странице приведён список основных активных баз, станций и учебных учреждений ВМС США // ru.wikipedia.org
 
   21.021.0
LT Bredonosec #23.11.2014 22:53
+
-
edit
 

Лукашенко: «Польше и Литве деваться некуда, они нас наклоняли, а теперь мы их наклоним»: REGNUM

Накануне подписания договора о создании Евразийского союза дело дошло до «драки» с Россией. Об этом 14 ноября в Гродно на «совещании с активом Гродненской области» заявил Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Белоруссии. // www.regnum.ru
 

Лукашенко: «Польше и Литве деваться некуда, они нас наклоняли, а теперь мы их наклоним»

Накануне подписания договора о создании Евразийского союза дело дошло до «драки» с Россией. Об этом 14 ноября в Гродно на «совещании с активом Гродненской области» заявил Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

В ходе совещания руководитель постсоветской республики подробно остановился на вопросах кадрового обеспечения подчинённой ему бюрократической вертикали, подвергнув критике практику подбора кадров на руководящие должности. Он обратил внимание присутствующих на провалы в процессе модернизации белорусских предприятий, в частности — деревообработки, призвав воспользоваться выгодами свободного доступа на российский рынок в условиях российского эмбарго на импорт продовольствия из Евросоюза и ряда других стран, применяющих санкции к России.

«Ну зачем вы это делаете? — обратился к чиновникам Лукашенко, критикуя коррупционеров. — Не надо чужое брать, тем более тащить у государства. Мы воюем тут за каждый миллион долларов. А что перед подписанием союзного договора творилось по этому маневру в России! Как $1,5 млрд отвоевали у них наших же денег, а потом бах — по маневру $1,5 млрд так же забрали! Там доходило до такой драки, что дальше некуда! И я что, буду терпеть, когда кто-то у меня на глазах ворует?! Никогда не буду терпеть! Притом я уже 20 лет всех предупреждаю об этом. Иного не будет. И всегда говорю: мужики, вы увидите, что я что-то взял у государства, украл — воруйте. Но если у вас нет таких фактов и вы знаете, что ни я ничего не украл, ни моя семья — я никому не прощу».

Лукашенко отметил, что в Гродненской области не выполнены планы по привлечению иностранных инвестиций: за 9 месяцев на чистой основе привлечено около $49 млн — почти на 35% меньше аналогичного периода прошлого года. При этом Гродненская область формирует 8,5% ВВП Белоруссии, 16,7% сельхозпроизводства и 10% промышленного производства. Лукашенко поинтересовался, что делается в Гродненской области для более активного использования своего соседства со странами Евросоюза — Литвой и Польшей. «Каждый год проводите какие-то инвестиционные форумы, много шума в прессе. Это правильно. А где результат? У вас должны быть польские и литовские прямые инвестиции, а не шмыгающие туда и обратно через границу челноки», — сказал он.

Лукашенко констатировал: наряду с неблагоприятной картиной по привлечению зарубежных инвестиций почти треть населения в приграничных районах нигде толком не работает и живет за счет поездок в соседние страны. Он отметил: «Куда это годится, что мы порождаем? Поколение спекулянтов, которое плодит теневую экономику? От таких „предпринимателей“ дельных инвестиций не дождешься».

Комментируя перспективу извлечения прибыли от поставок на российский рынок продуктов питания в условиях объявленного правительством РФ продовольственного эмбарго, Лукашенко обратил внимание на недостаточную работу по наращиванию в Белоруссии поголовья свиней, надоев молока и т.д. По его мнению, следует извлечь максимальную выгоду из сложившейся ситуации и наращивать экспорт в РФ, где цены достигнут максимума в середине 2015 года.

«Меня удивляют ваши стоны по России. Да, девальвация российского рубля, наш основной рынок. Хотя я мог сказать: надо было и другие рынки искать. Но их так быстро не найдешь. Но смотрите: сегодня российское эмбарго распространено на ваших соседей, прежде всего Польшу и Литву, — сказал Лукашено. — Вы почему, чтобы ущерб от девальвации преодолеть, не используете сырье Польши и Литвы? Дешевое сырье? Возьмите у них за полцены сегодня это сырье или за треть цены, по себестоимости, им деваться некуда, они нас наклоняли, а теперь мы давайте их наклоним, переработайте у себя. У вас, оказывается, на 10%, а может, и на 15% недозагружены мощности, по дешевке взяв сырье, читай — дешевле, чем наше, продайте по тем ценам, что сейчас, в России! Они не очень нам выгодны, но у вас себестоимость будет ниже. Вы над этим хотя бы подумали?»

«Меньше 1% — это что, закупки? И вы что, одним процентом хотите перекрыть девальвацию российского рубля? Шевелиться надо!» — сказал Лукашенко.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 ноября в Лондоне министр экономики Белоруссии Николай Снопков в интервью The Associated Press накануне «Белорусского инвестиционного форума» заявил: с учётом украинского кризиса Белоруссия желает укрепить свои экономические связи с Западом и помочь Евросоюзу обойти российское эмбарго на поставку продовольствия. Отметим, ещё в августе Александр Лукашенко заявил о готовности помочь Евросоюзу облегчить последствия ответных российских санкций — так возник «белорусский продовольственный оффшор». В итоге Россельхознадзор постоянно занят выявлением контрабанды, следующей в РФ из Белоруссии.
   26.026.0
RU кщееш #08.08.2016 00:34
+
-
edit
 
расклады

Беларусь: элита уже выбрала преемника Лукашенко - ИА REGNUM

Что будет делать с этим Лукашенко?.   В первых числах августа ИА REGNUM разместило довольно дискуссионный и в этом плане, несомненно, интересный текст научного сотрудника Института философии НАН Беларуси Алексея Дзерманта «Белоруссия: что будет после Лукашенко?», в котором автор высказал ряд весьма интересных с точки зрения... // regnum.ru
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY wolff1975 #24.08.2016 10:54  @кщееш#08.08.2016 00:34
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

кщееш> расклады
кщееш> Беларусь: элита уже выбрала преемника Лукашенко - ИА REGNUM

Мдааа...
>При этом можно спокойно прямо на улице употреблять спиртное, возможно, другие природные и синтетические возбудители до утра, милиция при этом никого не разгоняет, наоборот, охраняет

Я так понимаю, авторы этого опуса употребляют что-то ну оооочень сильнодействующее

>Уже сегодня деиндустриализация Беларуси — из-за отсутствия реальной экономической и промышленной интеграции с Россией — происходит довольно серьезными темпами

Однозначно синтетика

Ну а насчёт влияния этой "элиты", так оборзевших сразу приструняют. Желающие легко могут погуглить о деле известного белорусского бизнесмена Виктора Прокопени
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
кщееш> расклады

Забыли что-ли, как у нас при Ельцине преемников регулярно объявляли? :) Хочешь напакостить политическому сопернику - объяви его преемником Ельцина :D
Все равно в результате никто не угадал :)
   47.047.0
RU Испытателей_10а #24.08.2016 21:43  @кщееш#08.08.2016 00:34
+
+1
-
edit
 
кщееш> как во властной вертикали, так и в среде влиятельных интеллектуалов.

Ну вы и тексты откапываете.

Всегда вызывало легкий скептицизм сочетание слов “элита” и “российская”, а уж про коктейль слов “белорусская элита” и говорить нечего.

Ну про “вертикаль” более менее ясно, но вот где можно получить список белорусских “влиятельных интеллектуалов”?!! Ну разве что завхоз Мясникович, которого назначили (!) президентом академии наук, хотя он не был ни то что членом президиума, а даже рядовым академиком.

Понимаете в чем дело, все нынешние белорусские вожди родились в деревне, от слова все (“В детстве я рос среди животных и растений” АГЛ). Как-то проводил опросы среди минских сотрудников на тему: у кого деды родились в городе? Только одну еврейку отловил, у которой бабка родилась в Гродно.
Был такой ещё советский доктор, профессор Богданкевич (деревня – техникум в районе – заочник в Москве, это многих славный путь), который возглавлял некоторое время Нац. Банк РБ, пока Сашка не разоблачил его за вредительский обменный курс. Так вот я как-то случайно слышал его рассказ, про то как он ездил в Лондон на слёт глав нацбанков Европы. Когда ехали через поля в полагающемся ему по рангу Роллс-ройсе от принимающей стороны, он рассказывал полагающемуся ему референту, что в босоногом детстве пас точно таких же овечек, как сейчас за бортом. Референт очень напрягся и подумывал, не надо ли деда в медпункт завезти.
Я его потом пару раз встречал в метро на единственной пересадочной станции, типичный советский профессор-очкарик с портфельчиком. По американской традиции попросил купюру с его подписью подписать ещё раз. Без вопросов подписал. Вы можете себе представить Геращенко после отставки в метро? Я – нет. Вот такие там у них элиты.

P.S. Набрал АГЛ не в том регистре, ругательство, однако, получилось, надо продать идею тамошним либералам.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2016 в 22:21
RU кщееш #25.08.2016 07:19  @Испытателей_10а#24.08.2016 21:43
+
+1
-
edit
 
Да я ведь и сам з навагрудка. И тоже пас коз на кладбище. Там трава гуще.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU спокойный тип #25.08.2016 10:52  @кщееш#25.08.2016 07:19
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
кщееш> Да я ведь и сам з навагрудка. И тоже пас коз на кладбище. Там трава гуще.

и что такого, я в станице коз пас каждое лето в детстве - у Дона трава густая но самое душистое молоко если на холмах и в степи пасти :D
   47.047.0
RU энди #25.08.2016 11:04  @Испытателей_10а#24.08.2016 21:43
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

И.1.> Всегда вызывало легкий скептицизм сочетание слов “элита”
здря так,некоторые мои товарисчи хоть и не в балонии из деревни стали хорошими физиками и настоящей элитой.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU кщееш #25.08.2016 14:43  @спокойный тип#25.08.2016 10:52
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Да я ведь и сам з навагрудка. И тоже пас коз на кладбище. Там трава гуще.
с.т.> и что такого, я в станице коз пас каждое лето в детстве - у Дона трава густая но самое душистое молоко если на холмах и в степи пасти :D

Мы видимо от сохи и не в тот ряд лезем . А нам и невдомек.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Выборы-2016. Владимир Подгол, БНФ. Старовиленский округ №105. 26.08.2016
Другие выступления и дебаты ищите на канале или здесь: http://d-zholik.livejournal.com/90492.html

Больше в МГМ подходит но дядька зачетный. Кастрюльки пока на голове не хватает.
Коммент от Кассада:
Выглядит конечно забавно, но стоит помнить, что в соседней Украине ему подобноые вполне себе дорвались до власти.
Как уже не раз говорил на сей счет, отмена карательной психиатрии после развала СССР была одним из самых тяжелых последствий - больных людей перестали лечить.
Тревожно за Белоруссию после Лукашенко.
 
   1616
RU Испытателей_10а #29.08.2016 22:51  @MegaEvil#27.08.2016 05:53
+
-
edit
 
MegaEvil> Тревожно за Белоруссию после Лукашенко.

Да нет там ничего особо тревожного – та же самая Украина, только версия “лайт”, пока своими детскими болезнями не отболеют, за самоответственность не возьмутся.
А вот Каримов похоже того…, крупный игрок был на крупном поле.
   11.011.0
RU MegaEvil #30.08.2016 14:48  @Испытателей_10а#29.08.2016 22:51
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

И.1.> Да нет там ничего особо тревожного – та же самая Украина, только версия “лайт”, пока своими детскими болезнями не отболеют, за самоответственность не возьмутся.
Вот я и говорю тревожно.... Или ты за круг антисоветских дртузей вокруг России?
И.1.> А вот Каримов похоже того…, крупный игрок был на крупном поле.
Так неясно что будет после.....
   1616
LT Bredonosec #26.09.2016 01:46
+
-
edit
 

Александр Лукашенко проехал по Минску на Harley во главе колонны байкеров

В параде, посвященном закрытию мотосезона-2016, принимали участие более 3 тысяч байкеров из Беларуси, России, стран Балтии и Западной Европы. // news.tut.by
 

:D
   26.026.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Zhiva> В шлемах :)
Zhiva> Интересно, погода или пиар отработал?

о здоровье внука печется :)
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> В шлемах :)
Zhiva>> Интересно, погода или пиар отработал?
Bredonosec> о здоровье внука печется :)
Прошлый раз без шлема ехал, так народ возмущался, почем его ГАИ не оштрафовало за езду без шлема.
   44
Последние действия над темой
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru