[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 62 63 64 65 66 67 68
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Иван> Н-да, офигеть мысля у натовских военных кипит! :)

Угу :D
Иван> Он перестает даже замечать, что вокруг, собсна, война идет. И раз уж кого-то внутрь пропустили, то это свой, а иначе и быть не может.

В плане Бастиона или Баграма с Кандагаром, это верно. Народ там есть такой, кто за все полгода/год, ни разу и за периметр нe заходил. В основном спортом занимаются или в видеоигры рубают. В этом смысле неожиданно напасть на какой нибудь передовой пост взвода где ни будь в Хелманде или Кунаре, труднее. По поводу сыра-бора, то отвечал на твой комментарии о том что проморгали на КПП. Этого не было. Рванули обе стены, причем зачем-то смертниками (у них что, не хватило ума просто заряд к стеночке приложить?) и проникли за периметр. Охрана среагировала слишком поздно. Полковник и техник, походу оказались в плохом месте в плохое время.
   9.09.0

Redav

опытный

slab105> Какое КПП? Ты карту посмотри! Там до КПП пилить и пилить.
Какую такую карту? Дай позырить (с)
Поподробней про ФАКТЫ о нападении. Ссылками порадуй (с)
Желтушные издания НЕ предлагать.
   

slab105

аксакал

Redav> Какую такую карту? Дай позырить (с)
Redav> Поподробней про ФАКТЫ о нападении. Ссылками порадуй (с)
Redav> Желтушные издания НЕ предлагать.


Вот тебе. Факты с картинками :) Из общедоступного. Надеюсь "Телеграф" к желтушным не относится?

I've been inside Camp Bastion - and it seemed like the safest place on earth - Telegraph

It was supposed to be impregnable – the safest military base in the world. A veritable fortress positioned in the middle of the arid, treeless, empty Helmand desert, isolated but not vulnerable.

// www.telegraph.co.uk
 

   15.0.115.0.1

Redav

опытный

Redav>> Какую такую карту? Дай позырить (с)
Redav>> Поподробней про ФАКТЫ о нападении. Ссылками порадуй (с)
slab105> Вот тебе. Факты с картинками :)
Спрашивал позырить КАРТУ с разблюдовкой где там КПП и всяко-разное :)
А ты мне КАРТИНКУ :( ...в качестве схемы сойдёт :)
Заметь ссылку дал ты. Меня она устраивает. Ещё есть, с официозом?
   

slab105

аксакал

Redav> Спрашивал позырить КАРТУ с разблюдовкой где там КПП и всяко-разное :)
Redav> А ты мне КАРТИНКУ :( ...в качестве схемы сойдёт :)

Иш чего захотел! Может тебе еще и ключ от квартиры , то есть схему секторов обзора и места расположения камер наблюдения выдать? :D Если серьезно, то КПП там несколько, но они находятся там где они и должны быть- поблизости от жилых и хозяйственных комплексов базы. С периметра ВПП их нет, что вполне и логично.
Redav> Заметь ссылку дал ты. Меня она устраивает. Ещё есть, с официозом?

Ты просил- я дал. Она и меня устраивает, несмотря на несколько эмоциональный оттенок журнализда. А так в принципе, так и обстоят дела. И я бы не назвал это официозом, отнюдь. Официоз гораздо более сух и скучен. Найдеш его в сети, если нужно.
   15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> Иш чего захотел!
Сам предложил, теперь не жмодствуй. :)

slab105> ... схему секторов обзора и места расположения камер наблюдения выдать? :D
давай, а ещё график патрулирования, сектора обстрела, места расположения и состав сил и средств усиления...

slab105> Если серьезно, то КПП там несколько, но они находятся там где они и должны быть- поблизости от жилых и хозяйственных комплексов базы.
Так где они находятся? "Духи" про них знают, а ты их от нас чего-то скрываешь :)

slab105> Официоз гораздо более сух и скучен.
Давай, переварю :)

slab105> Найдеш его в сети, если нужно.
Началось в деревне лето (с)
:D
   

slab105

аксакал

slab105>> ... схему секторов обзора и места расположения камер наблюдения выдать? :D
Redav> давай, а ещё график патрулирования, сектора обстрела, места расположения и состав сил и средств усиления...

:D
slab105>> Если серьезно, то КПП там несколько, но они находятся там где они и должны быть- поблизости от жилых и хозяйственных комплексов базы.
Redav> Так где они находятся? "Духи" про них знают, а ты их от нас чего-то скрываешь :)

В основном на северной стороне, связывают базу с шоссе Герат-Кандагар и на юго-восточной. В восточном периметре их нет (по крайней мере там где он соприкасается в ВПП). Подробных карт, я понятно выкладывать не стану (да их у меня и нет на руках), а более-менее нормального разрешения, которые еще пару дней можно было нагуглить, теперь все недоступны. Вот! ;) А духи естественно знают...
slab105>> Официоз гораздо более сух и скучен.
Redav> Давай, переварю :)

Правда лень. Да и зачем он тебе. По смыслу он не отличается от указанной статьи...
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> а более-менее нормального разрешения, которые еще пару дней можно было нагуглить, теперь все недоступны. Вот! ;) А духи естественно знают...

Скорее всего, уже скачаны, если было что качать.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Иван> Скорее всего, уже скачаны, если было что качать.

Естественно. Ничего особенного там не было, просто немного больше разрешение. Хотел Redav-у подбросить, а сам не скачивал, т.к. смотри выше.
   15.0.115.0.1
RU kirill111 #23.09.2012 07:52  @AndreySe#01.02.2012 08:48
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
AndreySE> Зато 72оечки были у нас в это время в ЦГВ и ГСГВ :)


В ГСВГ не было т72, были 64-ки, 80ки.
   9.09.0
LT Meskiukas #01.02.2013 23:14
+
+1
-
edit
 
Как воевали в 20-30-х. Помните фильм "Я, Шаповалов Т.П,"?

Интегральная Система Безопасности. В Огненном Кольце Ч 2 Война за Среднюю Азию | Русский Проект

В те годы подобно Чечне в наши годы на теле страны была незаживающая рана, только во много раз большего размера — басмачи Средней Азии, прекрасно вооружённые и всячески поддерживаемые Англией боевики, базировавшихся по большей части в Афганистане, интенсивная борьба с которыми до начала тридцатых, а последние их банды исчезли только в 1942 г // www.rusproject.org
 
   18.018.0
LT Meskiukas #13.06.2013 21:41  @Meskiukas#01.02.2013 23:14
+
-
edit
 
RU Максимка #18.11.2013 22:12
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

Книга: Афганская война. Боевые операции

Автор: Рунов Валентин, Книга: Афганская война. Боевые операции, Жанр: история, Издание: 2010 г. // www.e-reading.club
 
Прикреплённые файлы:
800.jpg (скачать) [400x466, 20 кБ]
 
 
   
?? RT на русском #25.08.2017 19:24
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Более 30 человек погибли при нападении на мечеть в Кабуле

// Более 30 человек погибли при нападении на мечеть в Кабуле

   

?? Союзники России #28.08.2017 23:00
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Советский спецназ с захваченным в Афганистане британским ПЗРК "Блоупайп"

   

MD Serg Ivanov #29.08.2017 13:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путинская Россия возвращается в Афганистан: очередной шах и мат Америке

Новейшую историю Афганистана невозможно понять, не зная о решении СССР вторгнуться в Афганистан и о поддержке моджахедов Америкой. В ту десятилетнюю войну Советский Союз демонстрировал миру недостатки Красной Армии, пока США и их союзники при поддержке партизанских сил открывали новую главу своих отношений с исламским миром и со всей Азией. //  inosmi.ru
 
   52.052.0
LT Bredonosec #05.07.2020 02:00
+
+1
-
edit
 
очередное, пятьмиллионовтринадцатое, упоминание о всем известном явлении - участии вс сша в наркотраффике из афгана в европу.

МИД РФ: разведка США участвует в наркоторговле

Разведка США, которая обвиняет Россию в сговоре с членами радикального движения «Талибан» (запрещено в России), участвует в наркотрафике. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану директор Второго департамента Азии МИД РФ... //  news.mail.ru
 

Разведка США, которая обвиняет Россию в сговоре с членами радикального движения «Талибан» (запрещено в России), участвует в наркотрафике. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно — в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес. Каждый афганец вам в Кабуле расскажет, даже ленивый готов на эту тему поговорить», — сказал господин Кабулов в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее газета The New York Times (NYT) сообщила, что Россия платила вознаграждение талибам за убийства американских военных в Афганистане. Президент США Дональд Трамп назвал сообщение выдумкой, которая направлена против него и Республиканской партии. Позже, по данным NYT, разведка США доложила господину Трампу, что прямых свидетельств финансирования Москвой талибов в целях убийства американских военных нет.
   75.075.0
RU off-topic-off #28.08.2023 14:02
+
-
edit
 
   2323
sam7: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU off-topic-off #28.08.2023 16:17
+
-
edit
 































































   2323
sam7: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

BY Agathocles #24.12.2023 09:30  @off-topic-off#28.08.2023 16:17
+
-
edit
 

Agathocles

новичок

Посмотрите клип про Афганистан.

Sabaton - Hill 3234 (Cover на русском языке | By Ванёк The Басист)
Возможно некоторые подписчики останутся недовольными из-за того, что я использовал в видео кадры фильма "9 рота" и я считаю что мне стоит пояснить: в своих каверах я призываю в первую очередь обращать внимание на сам кавер, а не на картинку! Видео лишь дополняет песню для лучшего восприятия и задаёт атмосферу всего произведения.
   121.0121.0
Последние действия над темой
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru