Катастрофы и аварии Ан-2

 

fast

опытный

Ан-2 разбился на Кубе, погибли туристы

Авиакатастрофа на Кубе: накануне неподалеку от города Санта-Клара разбился самолет Ан-2. Первоначально предполагалось, что в результате происшествия погибли 12 человек, затем стало известно о том, что жертвами трагедии стали 17 человек.
Уже объявлено, что 13 человек из находившихся на борту самолета - иностранцы (двое немцев, шестеро канадцев и пятеро англичан, остальные – члены экипажа..

По предварительным сведениям, погибшие иностранцы пребывали на Кубе в качестве туристов. Власти страны ведут расследование причин катастрофы.
 
IL Serge Pod #17.03.2002 19:47
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Куба: Ан-2 разбился из-за погодных условий


Представитель кубинской авиации заявил в субботу, что катастрофа самолета Ан-2, произошедшая в четверг, в которой погибли 16 человек, в том числе туристы из Канады, Британии и ФРГ, произошла из-за опасных погодных условий. Очевидцы с близлежащей фермы сообщили, что видели, как у самолета оторвало крыло, прежде чем он начал падать.
Самолет принадлежал государственной авиакомпании Aerotaxi.
Рохелио Асеведо, глава кубинского Института гражданской авиации, заявил на пресс-конференции в Санта-Кларе, что погодное явление, подобное «маленькому торнадо» или «вихрю», стало причиной катастрофы.
«Мы продолжаем расследование», - сказал Асеведо, признав, что часть левого крыла отломилась через 35 минут после вылета.
«Не было ни взрыва, ни шума, ни огня и двигатель не остановился до момента падения самолета на землю», - добавил он, обосновывая точку зрения о том, что причиной падения стал ветер. //Reuters

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #17.03.2002 19:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Кубинские власти запретили полеты всех самолетов АН-2.


РБК. 17.03.2002, Гавана 02:51:17. Кубинские власти запретили полеты всех самолетов советского производства АН-2. Данное решение было принято в связи с произошедшей 14 марта авиакатастрофой, в которой погибли 17 человек. По факту гибели самолета АН-2 в районе города Санта-Клара начато расследование. По предварительным данным, причиной трагедии стал отрыв верхней части левого крыла, в результате чего экипаж уже не смог управлять самолетом. По заявлению кубинских властей, за 41 год использования АН-2 на Кубе это первая катастрофа такого самолета с человеческими жертвами, передает АР.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #20.04.2002 12:16
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Красноярском крае аварийно сел Ан-2


19 апреля стало известно, что в Красноярском крае совершил аварийную посадку самолет Ан-2, на борту которого находилось 12 пассажиров и 3 члена экипажа.

Как сообщает РИА "Новости", посадка прошла благополучно, сообщений о пострадавших не поступало.

По словам оперативного дежурного Сибирского центра МЧС, Ан-2 совершал рейс по расписанию в село Кежма. Вскоре после набора высоты экипаж обнаружил, что из двигателя вытекает масло. После кружения над тайгой пилоты выбрали место для посадки и совершили ее в 20 км от города Кодинска.



Число жертв крушения Costa Concordia выросло до 13 человек


Водолазы 22 января обнаружили тело женщины в затопленной части круизного лайнера Costa Concordia. Таким образом, число жертв трагедии выросло до 13 человек.

// www.kommersant.ru
 
In knowledge we trust!  

fast

опытный

Под Мурманском разбился самолет АН-2 с пассажирами
В Мурманской области потерпел катастрофу самолет АН-2. Об этом РБК сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
Самолет упал при взлете с аэродрома "Ловозеро". На борту находились 12 человек. По предварительным данным, все находившиеся на борту, живы. Их состояние, а также детали произошедшего выясняются. Самолет упал в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы.

Напомним, что последняя катастрофа с самолетами «АН» произошла в феврале этого года под Архангельском. Тогда погибли 17 человек и трое получили ранения.
 

fast

опытный

В Иркутской области пропал самолет с золотом.


Коммерсантъ
30 сентября в Иркутской области пропала связь с самолетом Ан-2. На его борту находятся 3 члена экипажа, 1 техник, 1 пассажир. Поскольку самолет выполнял рейс в интересах артели "Витим", не исключено, что на борту Ан-2 находилось золото.
Самолет Ан-2 выполнял работы в интересах артели "Витим" и принадлежал бодайбинскому авиапредприятию гражданской авиации. На его борту находились 717 кг груза. Ведутся поиски пропавшего самолета.
 
IL Serge Pod #15.06.2003 22:01
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

РБК. 15.06.2003, Москва 18:35:14.
Инцидент произошел в Приморье, где, к счастью, обошлось без жертв. Там у населенного пункта Алон потерпел катастрофу самолет Ан-2, который рухнул на землю с 10-метровой высоты сразу после взлета. Все 10 человек, находившиеся на его борту, остались живы, хотя и получили травмы различной степени тяжести.
In knowledge we trust!  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Калифорнии разбился «кукурузник»

Одномоторный самолет Ан-2 советского производства упал из-за отказа двигателя в городе Хайленд, штат Калифорния. Два человека, находившихся на борту, получили легкие травмы и самостоятельно выбрались из машины. Во время аварийного приземления были повреждены линии электропередач. // lenta.ru
 
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Под Новосибирском пропал Ан-2

В Новосибирской области пропал самолет Ан-2, на борту которого находятся три человека. Воздушное судно вылетело из Бердска в Красноярск. На данный момент ведутся поиски самолета // www.vesti.ru
 

В Кемеровской области нашли обломки пропавшего Ан-2

Спасатели обнаружили в горах обломки пропавшего Ан-2. Связь с вылетевшим из Бердска в Красноярск самолетом была потеряна в воскресенье. Находившиеся на борту три человека погибли // www.rbc.ru
 
 1616

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru