[image]

Флейм о необходимости профессионального спорта

 
1 5 6 7 8 9 20
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> ...

Тебе, похоже, не понять имиджевых ценностей - всё отмонетизировал.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> не понять имиджевых ценностей
Вопрос.В чём потеря "имиджа"? :)
Что Вы писали о наихудшем в истории мировых чемпионатов выступлении сборной России по ..да по той самой лёгкой атлетике..
На ЧМ 2015го..в Китае.
Судя по краткому поиску ..конкретно для Вас это событие прошло вообще незамеченным.
На завершившемся в Пекине чемпионате мира по легкой атлетике сборная России показала худший результат за все время своего существования. Команда завоевала лишь четыре медали: две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.
 

Китайское предупреждение

Почему сборная России по легкой атлетике показала худший результат в истории ЧМ // lenta.ru
 

Что Вы конкретно тогда писали про "имиджевые ценности"? :)
Или ТОГДА Вас это мало интересовало?
Я может чего -то не понимаю..но походу, вся эта "акция" спасла сборную РФ по лёгкой атлетике примерно от такого же позора..
Ну или за год что-то поменялось..
   33
RU Balancer #30.07.2016 21:11  @asoneofus#30.07.2016 20:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus> Тебе, похоже, не понять имиджевых ценностей - всё отмонетизировал.

Так имиджевые ценности тоже в итоге монетизируются. Просто человек не видит комплексных связей :)

...

Update: а, не, он и потери имиджевых ценностей даже не видит. Совсем запущенный случай.
   1616
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Balancer> Просто человек не видит комплексных связей :)
Balancer> потери имиджевых ценностей даже не видит.
Так ткните меня в них мордой. :)
Как не кручу ситуацию со всех сторон, РФ от этого скандала только в выигрыше..
   33
RU АлексBOR2 #30.07.2016 21:29  @sas70#29.07.2016 21:41
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> да по тойже причине по
sas70> Цель какая?
sas70> Ни проигрыш на Евровидении,ни на ЧЕ..да и на Олимпиаде(как на ЧМ по легкой атлетике в КНР 2015го) - ни процента не уменьшат от рейтинга Президента РФ.
sas70> В чём цель?
?? я же написал что это помешательство) псевдопатриотический угар. типа повышение престижа РФ с постоянно противоположными результатами))
   33
RU sas70 #30.07.2016 21:31  @АлексBOR2#30.07.2016 21:29
+
-
edit
 

sas70

аксакал

АлексBOR2> ?? я же написал что это помешательство)
Ну разве что...
   33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sas70> Как не кручу ситуацию со всех сторон, РФ от этого скандала только в выигрыше..
Если под РФ ты имел в виду властные структуры,то однозначно да,один навар, политический,имиджевый и финансовый,да и любой даже самый оглушительный проигрыш будет объяснен как-засудили,замордовали и т.д сплошной политический профит,в сущности в пролете только лично профи и то только в финансовом.
Я не пойму,ну что им мешает повторно сдать анализы то?все равно каждый день ссут.если мне гаишник заявляет что я пьян и его не устраивает "дудка"(бывало если увидит как кефир или квас пьеш)я предлагаю в наркодиспанцер и отвязываются сразу ;)
   1616
Это сообщение редактировалось 30.07.2016 в 21:44

Mishka

модератор
★★★
sas70> Да разве? :) Посмотрим первые две-три олимпиады?Наличие профи в составе.
В Греции, где всё начиналось, вполне профики. Да и на Олимпиадах тоже они, бо всяких крестьян-рабов-негров не было.

sas70> Это не война. Война это "уничтожить противника".
В информационной тоже? А так вполне себа.
   47.047.0
RU Balancer #30.07.2016 22:03  @Oleg_Oleg#30.07.2016 21:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Я не пойму,ну что им мешает повторно сдать анализы то?

Российским легкоатлетам IAAF запретил участвовать в олимпиаде. [Balancer#25.07.16 19:12]

… Ты пытаешься оперировать логикой фактов. А она тут совсем не при чём. Тут играет логика политики.// Политический
 
   1616
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
cholev> Спорт конечно хорошо, но спортсмены миллионеры это нонсенс
cholev> Спорт кончился где-то 1989 года. До этого футболисты миллионеры ЕМНИП не было ни на западе ни на востоке.
cholev> В детством увлекался боксом и с удовольствием смотрел боксовые аматёрские поединки, а вот сейчас смотреть профессиональные бои- шоу- как то неинтересно
cholev> В спорте как и везде все стало ненастоящее- допинг, политика, деньги, шоу, большая лажа.

Смена эпохи, смена парадигмы :) Не могу удержаться, чтоб не процитировать классика:




- А как ты борешься? - спросил Сапожников отца. - По правде или для цирка?
- Не знаю, - сказал отец.
- Мне говорили, ты всех кладешь, - сказал Сапожников. - Ты самый сильный?
- Под настроение, - ответил отец. - Не люблю чемпионов. Сопят, воняют.
- А зачем бороться?
- Как зачем?.. Для веселья, - сказал отец.

- Я в секцию бокса пойду, - сказал Сапожников.
- Можно, - согласился отец. - Можно и бокс, если играючи.

Сапожников вспомнил этот разговор, когда увидел Кассиуса Клея и Фрезера. Кассиус делал что хотел, а Фрезер сопел и бил Кассиуса. А потом Фрезер упал.

Тренер у Сапожникова был Богаев, худой человек. Первый чемпион - олимпиец. Об этом теперь забыли, а зря. Была в двадцатых годах всемирная рабочая олимпиада. Забыли рабочую олимпиаду. Была она для веселья, а теперь другой раз смотришь - сопят. И еще грудные дети вращаются. На брусьях. С пустышками во рту. Дети с вывернутыми в обратную сторону биографиями, где начинают с триумфа, а потом всю жизнь его вспоминают. А жизнь не состоит из триумфов, дети-то, может, и сильные, да вот, ставши взрослыми, не опростоволосились бы.

Богаев Сапожникова взял.
- Ты игру понимаешь, - сказал он.
А давным-давно Богаев Маяковского тренировал.




© Михаил Анчаров, "Самшитовый лес"

Lib.ru/Современная литература: Анчаров Михаил Леонидович. Самшитовый лес

От автора Автор предупреждает, что все научные положения в романе не доказаны, в отличие от житейских фактов, которые все выдуманы. Из рецензии Мухиной "... Кстати о предисловии. Автор, видимо, надеется таким наивным приемом избежать критики. И характерно, что, когда его спросили, понимает ли он, что его расчет наивен, автор ответил: "Понимаю". На вопрос, зачем же в таком случае он прибегает к дешевому приему, автор ответил: "Очень хочется..." Сплетня - Говорят, Сапожников петуха купил? - Этого ему еще недоставало. // Дальше — lit.lib.ru
 
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas70> Это не война. Война это "уничтожить противника".
Нет, в войне надо не уничтожить противника, а победить. Если противник сдался, то это тоже выигрышЪ.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2016 в 04:18
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Можно,если убрать накачаность химией(медик с утра и вечером)а так же то что водилы у гос-ва просят не мешать зарабатывать и все

А обоснование можно, почему надо убрать накачанность химией? Может из армий надо убрать всё оружие? Атомную бомбу тоже?

O.O.> Это что то типа : "Я и тут молчать не буду...". .."
Это типа, ты сказал, а другим не даёшь.

O.O.> А в чем фигня то?спортсмены не обнаглели вконец?или химией не увлекаются?или у нас в РФ все настолько благополучно что и деньги деть больше некуда?
Зависит от страны, от спорта и прочего. Актёры не обнаглели? Артисты не обнаглели? А рабочие не обнаглели? В каждом обществе есть свои тренды и ориентиры. Не может быть у всех одинаково. Ну и каждый класс в обществе стремится добится лучшего себе положения.

А деньги на пропаганду не надо забрать и отдать в неблагополучные области?
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> А можно подтверждающую ссылку на данное утверждение?
А многие знают, что такое прыжки с шестом? Технику, правила? Ну хотя бы на уровне футбола или хоккея. Много ты зрителей видел на соревнованиях по л/а? Многие назовут, на какую высоту она прыгает?


Я, как проведший 10 лет в жизни в л/а, ездивший выступать на местные, республиканские и союзные соревнования, могу сказать, что посещаемость тех соревнований была не просто в попе, а гораздо глубже. Хотя на тех же республиканских, которые отборочные на союзные, выступали Машка, которая в Союзе была в пятерке лучших, Качан (он же Качанов, вечный студент политеха Кишинёвского — 15 лет), который в Союзе был одним из самых-самых, на Олимпиаде-80 шёл на первое место, но порвал связки, выступали на том же стадионе, который был и футбольный, и, на который на игры "Нистру" приходило несколько десятков тысяч, а на л/а, дай Бог, пару сотен. Да и то студентов универа, у которых общаги были через квартал. Или думаешь, что на соревновааниях союзного уровня в Адлере или Челябинске было много народу? Да вообще никого. Никому было это дело не интересно. И не думаю, что сейчас это интересно. Впрочем, в США картинка та же. Понадобился Ланс Амстронг (это уже после Грега Лемонда), чтобы на соревнования по велоспорту кто-то начал ходить, а потом стали платить деньги и стало ходить больше, по телевизору стали показывать...

А народу важно то, что она занимала первое место. И народ с гордостью говорил: "Наша! Вот вам — выкусите!" А не заняла бы, так многие бы и не вспомнили имя её.
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
sas70> Дяденьки из академии думали по иному :) Есть спорт и есть гладиаторские бои( профессиональный спорт)

Не думали, потому и питание, и доход, и прочие вещи не уравновешивали. Вот TT выше правильно написал. Отбирали всегда наиболее генетических предрасположенных, талантливых, а не абы кого. Потому и говорили о лучших из лучших. Ты думаешь почему на Олимпиаду каждый не может прийти и записаться, а должен пройти отборочные соревнования во много кругов. И первые Олимпиады в этом смысле ничем не отличаются от нонешних.
   47.047.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> И?Это не аргумент .Кто увлекается тот скажет.
Так утверждение звучало, что большинству пофиг, а опонент, типа, возражал, что не пофиг. И как так выходит, что большинству не пофиг, а сказать ничего не могут?
   47.047.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Вот шоу бизнес пусть им и занимается,государство то тут при чем?,

Да при том, что здоровье нации — это госинтерес. Мотивация на физкультуру, по этой причине, тоже госинтерес. Возьми себе соревнования, которые были при СССР "Золотая Шайба". Сотни тысяч мальчишек играли себе.

O.O.> Вот интересно кто из ярых поклонников так наз"большого спорта"согласился бы на повышение налогов с себя и своей семьи для развития этого самого ...так сказать спорта ;)

Вот на горнолыжные трассы у меня много знакомых ездят. И, говорят, что неплохо. И есть пара, оба горнолыжники, муж ещё велосипедом увлекается, но КМС по горнолыжному спорту, жена так инструктор по нему же (тоже какой-то высокий разряд у неё, если не мастер спорта), говорят, что трассы неплохие.

O.O.> Господа,записывайтесь в очередь,кто желает отломить долю от семейного бюджета для организации счастливой жизни какого нибудь мячикопинателя или побегушки-попрыгушки :D:D проголосуйте деньгами,а не высокопарными речами
Ну, я вот "отламливал" от своего бюджета своей бывшей спортшколе. И с удовольствием бы посылал какие-нибудь деньги и сейчас, как продолжаю посылать на организацию велогонок в Москве, Твери, Брянске. Но, это скорее, вопрёки Российской Федерации по Велоспорту — эти ребята вообще ничего не хотят делать. Но моя спортшкола умерла... Не выжила в Тирасполе, хотя в СССР устойчиво держала 5-6 место среди всех спортшкол и спортинтернатов.
   47.047.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> В общем, как я понял, доказательств утверждения нет и началось привычное виляние филеем и такая же привычная попытка подмены понятий.

То, что он привёл, и есть вполне нормальные доказательства. Те, которые используются для проверки опросов. Вот опросы — ни разу не доказательства. Хотя их часто суют, как оные.
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
sas70> Мне просто непонятно почему удар по Большому Спорту с участием Российских спортсменов нужно рассматривать как удар по стране, гражданами которой эти спортсмены являются.

Да просто потому, что спорт и государство в РФ сильно связаны. Всякие там министры есть даже. Это кроме всяких комитетов. И везде ЗП чиновникам. Вот нашли и ударили. В других странах такой связи нет или она сильно слабее. Там бить будет не в ту сторону.
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
TT> Да и в других видах имеет место введение конкурента в заблуждение.
Дык, даже у стаеров и марафонцев есть своя тактика. Я не знаю, слышал ли народ про "зайцев" у них и их роль в конкретном забеге, но они именно, что одни из главных обманщиков.
   47.047.0

Mishka

модератор
★★★
16-й> Ну, вот я возьму щас и скажу, что уже, перечисляю. Ты что после этого делать будешь в плане очередного аргумента? Смайлик очередной или еще что?

А чего там говорить. :) Я вот перечисляю на организацию велогонок в РФ.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
16-й> Ну, так и говори про функционеров - что там у них, кстати, за гонорары? чем-то отличаются от прочих гос.функционеров?
Ну, в тех же США функционеров от спорта намного меньше. Скажем, бюджет той же USA Cycling Foundation я давал на другом форуме. Могу и здесь. И там денег от государства совсем мало. Аналогично и по другим видам спорта. А, скажем, в самых популярных видах спорта в США (американский футбол, бесбол, хоккей, баскетбол), либо вообще исчезающе мало, либо нет совсем.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sas70> Обман это когда бригада штатных фармакологов, когда бегуна подвозят на машине,когда лошадям в корм подсыпают препараты.

Не придумывай свои определения. Обман всегда обман. И, когда все в футболе побежали в одну сторону, а один в другую и ему дали пас и он забил — это вполне нормальный обман.

А почему бригада штатных фармоколовов обман?

sas70> Это и означает "любые средства"
Т.е. специальное питание и бригада штатных диетологов — не обман? Или специальные медицинский центр, где проанализируют твою генетическую информацию, а потом составять личный план тренировок, чтобы ты и максимум получал, и восстанавливался наиболее быстро, не обман?
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Мсье, читайте Роберта Кеннели до полного прояснения в мозгах. И, хотя бы один раз, попытайтесь не вилять филеем при беседе.
Беру читаю... СССР — зло, которое должно быть побеждено... Дальше что?
   47.047.0
RU kot1967 #31.07.2016 04:02  @Oleg_Oleg#29.07.2016 06:20
+
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Ну как бы в нашей стране в целом децильный коэффициент (коэффициент фондов) далеко за десятку, почему тогда в нашем спорте он должен быть другим.
O.O.> Чего сказать то хотел?
продолжаю про децильный коэфициент. ИМХО всетаки у нас он в разы больше положенного. Перекос финансирования от детских с.площадок к спорту высоких технологий очевиден. Причем это чисто наше детище в мире такого не наблюдается. Более того руление и обслуживание этих финансовых потоков тоже становится некой профессиональной прослойкой сопоставимой по количеству с самими спортсменами. Реализация финнасирования нашего спорта на сегодня мне напомнинает тезис ВВП про то что мир глобален и топ профессионалы должны во всем мире получать примерно одну зп. Про то в каких пропорциях должны финансироваться остальные быдло професионалы осталось неопределеным и как я понимаю по остаточному принципу. Я понимаю наше патриотически мотивированное желание не опозорить флаг, ну там что бы все как в лучших домах, все как у людей, нам же ничего не жалко для наших чемпионов. Ради победы последние штаны отдадим итд итп.... Но как раз в нашем глобальном мире это контрпродуктивный путь.
В целом возращаясь к децильному фактору хотелось бы его законофиксации, ну например в районе 1. Половина на професиональный половина на любительский спорт например. Но для этого указанный выше тезис должен быть изменен ну или изменен его носитель.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★
sas70> Но на ОИ которые возродил г-н де Кубертен, профи стали допускать только с Олимпиады 1984. Той самой..в США.По этому поводу СССР ещё высказывал своё большое "Фе" :)

Ну-да, ну-да. Поэтому ЦСКА, который был основой сборной, были не профи. Не рассказывай сказки. А Люда, которая тренировалась со мной и была членом сборной СССР, не получала ЗП в 328 р начиная с 8 класса, числясь токарем хорошего разряда на одном из местных заводов. И по метаниям так было почти везде. Нельзя тренироваться два-три раза в день 6 дней в неделю (в воскресенье у нас была одна длинная тренировка, а в четверг после обеда обязательно баня с парилкой) и ещё работать. Да и учёба была вся ориенторована на спорт — утром тренировка (7:30-9:15), потом бесплатный завтрак (это в спецклассе), потом в школу в 9:35, потом в 13:30 бесплатный обед, потом вторая тренировка (15:00-18:30), потом домой делать уроки. А летом обязательное посещение спортивно-оздоровительного лагеря в июне-июле. И три тренировки в день. Август — отдых, с журналом, заполненным тренером по индивидуальному плану, а ты должен отметки ставить, чего делал, а чего нет. И врать не будешь, бо на первой же прикидке в сентябре будет всё видно. И да, я 320 рубчиков не получал, не дорос до сборной. А вот 20 таллонами на дополнительное питание — получал каждый месяц.
   47.047.0
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru