[image]

Террор в Германии

 

UA Beholder44 #25.07.2016 05:56
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Подозреваемый в организации взрыва в Ансбахе пытался попасть на музыкальный фестиваль

Ранее подозреваемому, приехавшему из Сирии, отказали в убежище // www.interfax.ru
 

При взрыве в Ансбахе погиб выходец из Сирии

Мужчина, который погиб при взрыве в немецком Ансбахе и который, предположительно, привел в действие бомбу, приехал в Германию из Сирии, сообщил глава МВД Баварии Йоахим Херман. // www.vz.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #25.07.2016 06:35
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Пипец, если бы смертник с бомбой добрался бы до этой толпы...:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в Ансбахе

Ранее полиция ФРГ сообщала, что предполагаемый экстремист имел суицидальные наклонности и одно время лечился в психиатрической клинике // tass.ru
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Полиция Германии заявила о 410 потенциальных террористах среди беженцев

По данным Федеральной криминальной полиции Германии (BКА), среди тех, кто прибыл в ФРГ под видом беженцев, 410 потенциальных террористов. Об этом со ссылкой на данные Федеральной криминальной ... // www.rbc.ru
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
At2012> Полиция Германии заявила о 410 потенциальных террористах среди беженцев :: Политика :: РБК

Подозрительня цифра ... Уж больно на ссамый мелкий глаадкий калибр похожа ... И такаяже круглая :F
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

At2012

втянувшийся

СМИ: взрыв прогремел на юге Германии

Как сообщила радиостанция Bayerischer Rundfunk, взорвался чемодан, оставленный возле ведомства // tass.ru
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Болгарские СМИ об атентаторе из Ансбаха Мохамеде Далиле:
Он прожил в Болгарии с сентября 2013 года, потом уехал, в августе 2014 г., обладая официальным статусом беженца. Первоначально жил в доме для бежанцев, оттуда ушел сам. Болгарское телевидение засняло интервью с ним, в котором он жалвался на то, что заплатил лже-адвокату, чтобы тот нашел для него квартиру в Софии. Получив адрес, Мохамед Далил подал в администрацию дома для беженцев просьбу о смене места жительства и ушел оттуда. Оказалось, что он, как и многие другие беженцы попали в сети мошенников и оказался на улице без документов и с минимумом денег.
Далее перевод части статьи, к ней есть видео взятого тогда у Далиля интервью:

Терористът от Ансбах бил представен по БНТ /видео/
Репортаж телеканала БНТ от 26.11.2013 г. показал Мохамеда Далиля – атентатора из Ансбаха – который утверждает, что стал жертвой мошенников, и остался бездомным. Описание случившегося с будущим атентатором: „Мигранты сигнализировали о преступных комбинациях мошенников, которые оставляют беженцев в бедственном положении. Мнимые адвокаты посещают центры для проживания беженцев в стране и обещают вывести желающих и обеспечить их жильем вне центра за некую сумму денег. Обещанные адреса, однако, оказываются вымышленными, а беженцы остаются без денег на улице. Али и Мохамед стали друзьями поневоле. Оба попытались выти из центров для беженцев в Бусманци и в Любимец, заплатив по 200 долларов разным посредникам, которые должны были обеспечить их квартирами в Софии. ….. Из транспортировали из центра для беженцев в Софию, но выгрузили перед таким же центром в районе „Овча купел“. …. Оба сирийца сейчас спят поблизости от центра для беженцев, друзья приносят им еду и одеала. ….. Кроме того закон требует, чтобы беженцев можно было найти на указанном ими при уходе из центров адресе, их отсутствие является нарушением. Им следует подать просьбу к директору соответствующего центра и они будут приняты для проживания, если есть возможность. ….. Согласно правовым уложениям, любой болгарский гражданин может вывести беженца из центра на внешний постоянный адрес. Поэтому експерты ДАБ советуют мигрантов сигнализировать комендантам в центрах о похожих сделках.“
Далее становится интереснее, потому как обманутыми сирийцами заинтересовался (анти)Болгарский Хелсингский комитет:

„У террориста из Ансбаха была связь с активисткой БХК.
Террорист Мохамед Юсуф Далил, который ранил 15 человек при подрыве самодельного взрывного устройства в немецком городе Ансбах, имел связь с активисткой БХК. Они познакомились после того как он бежал из Сирии и приехал в Болгарию как беженец.
Он утверждал, что на родине его пытали, рассказывал, что во время обстрела Алепо погибли его жена и ребенок. Показывал раны на ногах, о которых говорил, что получены в сражении и что бежит от жестокостей Исламского государства.
Недолго после своего приезда в Болгарию Мохамед связался с активистами БХК, который к тому времени следил за отношением к беженцам в стране, пишет газета „Уикенд“ и цитирует свои источники, которые утверждают, что среди активистов была женщина по имени Даниела, с которой у Мохамеда начались отношения.
Возможно, как раз из-за ее покровительства он успел так быстро уехать в Германию. …..
Благодаря своим контактам с активистами БХК о Мохамеде сделали репортаж Национального телеканала. …. «Я встречалась с ним несколько раз и он не выглядел человеком, способным совершить такое. Напротив, он говорил, что благодарен болгарам за теплое отношение к нему» рассказывает журналист Мария Черешова (автор репортажа).
В Агенции по беженцам утверждают, что на них давили в связи с оформлением документов для Мохамеда:
«Нам звонили через день из БХК, задавая вопросы о документах Мохамеда, угрожали нам, что сделают фильм о том как мы относимся к пострадавшим на войне молодым людям. Были слухи, что этот Мохамед был любовником одной из активисток, но мы ничего не могли поделать».
Сириец получил болгарские документы в апреле 2014 года и чуть позднее уехал в Германию. Неясно развивались и после этого его отношения с активисткой БХК.“

„Террорист из Ансбаха пытался стать полицейским информатором“
Таблоид „Бильд“ сообщил, что террорист из немецкого города Ансбах хотел стать информатором.
По данным газеты в мае этого года он пришел с переводчиком в полицию, чтобы сообщить о выходце из Ирака, живущем в бежанском лагере. Доносчик заявил, что мигрант является членом ливанского движения „Хезболла“, но информация не была потверждена после проведения проверки. ……. „Бильд“ пишет, что Мохамед Далил воевал в Сирии на стороне ИГ и был специалистом по взрывчатым веществам. ….
https://news.plovdiv24.bg/658485.html
О биографии Мохамеда Далиля, о периоде до приезда в Болгарию все написано на основании его показаний. Потом – на основании составленных документов и свидетельств очевидцев.


Запись новостного репортажа о террористе. Интересно, что он жаловался в своем письме, предоставленном немецкой неправительственной организацией германскому политику на жестокое отношение к нему болгарских полицейских, при его отказе дать отпечатки пальцев при приезде в Болгарию. По словам Мохамеда, ему требовалось лечение в связи с застрявшими в его конечностях осколками, но в Болгарии его не лечили. Он прилетел в Австрию, где ему сделали операцию. Из-за риска быть возвращенным обратно в Болгарию, он сбежал и оказался в Германии.
При обыске его жилища в Ансбахе полиция нашла значительное количество агитационных материалов ИГ и вещества для изготовления бомб. Их невозможно было укрыть от живущих в доме, что ставит вопрос об адекватности управления и контроля в немецких центрах для проживания беженцев, как и отношения между беженцами в этих центрах. Месяц назад похожая проблема с контролем была в Дюссельдорфе, где предотвратили совершение атентата.

Делайте свои выводы.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Новости / 30 июля, 20:01 | Вокзал и торговый центр в  Мюнхене эвакуированы из-за сообщения об угрозе взрыва

Как говорится в Twitter полиции города, обнаружен предмет, вызвавший подозрение, его сейчас исследуют. Правоохранители обратились к населению с просьбой сохранять спокойствие и пообещали в скором времени дать последнюю исчерпывающую информацию. // echo.msk.ru
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Вооруженный мужчина забаррикадировался в кафе в Германии

Не уточняется, есть ли в заведении посетители. По данным немецкой газеты «Бильд», это произошло в городе Саарбрюккен.

Спецназ готовится к штурму кафе.
   33.0.1750.51733.0.1750.517
?? RT на русском #19.12.2016 20:36
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

В Цюрихе произошла стрельба в исламском центре

// В Цюрихе произошла стрельба в исламском центре

   

?? Lenta.ru : Новости #20.12.2016 13:53
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

Стрелявший по посетителям исламского центра в Цюрихе найден мертвым

Человек, подозреваемый в нападении на посетителей исламского центра в Цюрихе, обнаружен мертвым. Его тело без признаков жизни было найдено недалеко от места нападения. Поиски злоумышленника прекращены. В результате совершенного им нападения ранения получили три человека, двое из них — тяжелые.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/20/zurichattackdie/

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? RT на русском #20.12.2016 14:08
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2016г.

В центральной Германии произошла стрельба, есть погибший и пострадавшие

// В центральной Германии произошла стрельба, есть погибший и пострадавшие

   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru