[image]

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 
1 44 45 46 47 48 49 50
CY D.Vinitski #12.05.2016 21:24  @Bredonosec#12.05.2016 20:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вас троллить и не надо, ибо вас никто не ценит и не понимает. Приходиться сражаться с ветряными мельницами...
   50.0.2661.9450.0.2661.94
LT Bredonosec #13.05.2016 01:02  @D.Vinitski#12.05.2016 21:24
+
-
edit
 
D.Vinitski> Вас троллить и не надо, ибо вас никто не ценит и не понимает. Приходиться сражаться с ветряными мельницами...

мм? у вас пригорело? ))) или что это было за унылое? )
   26.026.0
RU Alexandrc #13.05.2016 07:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

У вас есть Linux? Мосгорсуд идет к вам! :-D

Юристы комментируют требование суда удалить российский Linux с торрентов

4 мая Морсгорсуд вынес решение ограничить доступ к пиратской копии операционной системы Astra Linux, разработанной в российской компании АО «НПО РусБИТех». Суд... // m.geektimes.ru
 
   
RU Balancer #13.05.2016 08:18  @Bredonosec#12.05.2016 20:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Контакты мои - это только мои контакты, и мне не сдалось, чтоб где-то весь их список хранился и упорядочивался.

Очень сложно прямо перенести ~400 контактов через 13 лет использования :) Не вручную же его переписывать при каждой смене коммуникатора.

Bredonosec> По поводу пикасы - добавление туда одним кликом идет?

Тут важно не путать Пикасу как программу  Пикасу как гуглосервис. В программу вообще ничего добавлять не надо, она автоматом подхватывает появление фоток в отслеживаемых каталогах. Публикация же в гуглосервис  выполняется в два клика («Отправить в Google+» -> «Добавить»), хотя возможны промежуточные клики для смены альбома, выбора типа доступа и т.п.

Bredonosec> Мне как сервис для фотографий тындекс фотки нравиться начали, но там неудобно, тчо от заливки до получения линков на нужное (фота или ссылка или тумб) надо несколько операций сделать, напрягает..

Тут сложно сравнивать. От публикации фото в Пикаса до получения ссылка на него — два клика. Контекстное меню и «Скопировать URL». А вот чтобы получить ссылку на само фото, нужно открыть страницу и скопировать ссылку на фото из контекстного меню браузера. Ещё минус — с некоторых пор ссылка стала иметь вид не статического файла, а GET-запроса. Что, например, обламывает утягивание фотки движком форума.

У Яндекса же минус в том, что работать приходится через браузер с относительно неудобным интерфейсом. Но это мелочь с главным минусом — если я потом подправлю фото локально, то на опубликованном в Яндексе это никак не отразится. А в Пикасе я могу отправить это изменение в Интернет и оно появится на уже выложенных фотках. Например, если захочется перекадрировать, выравнять горизонт, убрать красные глаза... В Пикасе можно выложить фото на скорую руку и подправить его уже позже, когда будет время или когда будет замечена ошибка.

Bredonosec> Я на симбе сижу, но социальные прибамбасы мне в основном монопенисуальны, потому не мешает "немодерновость" аппаратов.

Симба умерла и без всякой социальности :) Социальный софт (ну, не считая мессенджеров) — это малая доля по частоте использования в моих задачах.

Balancer>> DuckDuckGo или Bing имеют
Bredonosec> мм? ты недописал.

Хм. Да. Сейчас уже не помню, что хотел написать :) Дома часто отвлекают, писать, порой, приходится урывками. Но, да, база там мелкая.

Bredonosec> увы, не в курсе, неактуально мне.

Ну так я же не за всех пишу, но за многих :D Кто-то и вообще без компьютера прекрасно живёт...
   33
CY D.Vinitski #13.05.2016 08:34  @Balancer#13.05.2016 08:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Касательно гугла и яндекса, я уж за гугл не уверен насчет будущего хостинга картинок с их бесконечным улучшением улучшений, а уж Яндексу я вообще ни одной картинки не доверяю - мало ли что им переклинит прямо завтра?

Разве можно хоть что-то доверять этим:

:)

Ссылка, кстати, из гугла.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
RU Balancer #13.05.2016 08:48  @D.Vinitski#13.05.2016 08:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Касательно гугла и яндекса, я уж за гугл не уверен насчет будущего хостинга картинок с их бесконечным улучшением улучшений, а уж Яндексу я вообще ни одной картинки не доверяю - мало ли что им переклинит прямо завтра?

Поэтому я всё чаще на сторонние форумы выкладываю фотки в IPFS :)

Они-то точно будут живы, пока жив я и пока у меня жив хоть один основной комп.
   33
LT Bredonosec #14.05.2016 11:28  @Balancer#13.05.2016 08:18
+
-
edit
 
Balancer> Очень сложно прямо перенести ~400 контактов через 13 лет использования :) Не вручную же его переписывать при каждой смене коммуникатора.
а разве нет возможности копипасты?
Из того, чем я пользовался:
вариант 1) копирую на симку, переношу симку в новый аппарат, копирую в аппарат.
вариант 2) контакты в текущем аппарате как файлы на диске видны, и их можно тупо копи-пасте перемещать, бэкапить и тд.
вариант 3) в предыдущей трубе была возможность через нокиа сьют экспортнуть контакты в куче форматов, в том числе и как цсв таблицу.

Balancer> Тут важно не путать Пикасу как программу  Пикасу как гуглосервис. В программу вообще ничего добавлять не надо, она автоматом подхватывает появление фоток в отслеживаемых каталогах. Публикация же в гуглосервис  выполняется в два клика
а куда она принимает, если это не гуглосервис? Или речь о том, что локальная копия на борту в свою базу обновляет все найденные фоты?

Balancer> Тут сложно сравнивать. От публикации фото в Пикаса до получения ссылка на него — два клика. Контекстное меню и «Скопировать URL». А вот чтобы получить ссылку на само фото, нужно открыть страницу и скопировать ссылку на фото из контекстного меню браузера.
аа, ну тогда всё примерно монопенисуально...

>Ещё минус — с некоторых пор ссылка стала иметь вид не статического файла, а GET-запроса. Что, например, обламывает утягивание фотки движком форума.
да, это действительно лажа. Значит на этом сервисе в принципе можно ставить жирный крест при задачах использования как хостинга картинок.

Balancer> В Пикасе можно выложить фото на скорую руку и подправить его уже позже, когда будет время или когда будет замечена ошибка.
Возможно, и плюс, если хотеть привязывать фоты к времени событий.
Но если использовать фоты как пруфы чего угодно, то упс - никто и ничто не скажет, не было-ли оно совсем другим.

Balancer> Симба умерла и без всякой социальности :) Социальный софт (ну, не считая мессенджеров) — это малая доля по частоте использования в моих задачах.
но те же пикасы с интеграцией в гуглосервисы - это же тоже к социальному софту относится )
по поводу симбы я в курсе. Но по нежручести ресурсов меня она устраивает более чем :)
   26.026.0
CY D.Vinitski #14.05.2016 11:45  @Bredonosec#14.05.2016 11:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
:D на симку входит только 500 контактов без мэйлов, фото и комментариев...

У меня контакты хранятся в сети ещё с 1999 года, начиная с палма, и с тех пор я ни разу их не копировал, ни руками, ни симкой. Логинишся и получаешь все контакты, программы и настройки в новое устройство.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Balancer #14.05.2016 11:58  @Bredonosec#14.05.2016 11:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а разве нет возможности копипасты?

Каким образом?

Bredonosec> вариант 1) копирую на симку, переношу симку в новый аппарат, копирую в аппарат.

На симке не контакты, а издевательство :) Там очень ограниченный набор полей. Попробуй запиши туда домашний адрес человека, например :)

Bredonosec> вариант 2) контакты в текущем аппарате как файлы на диске

Это полное издевательство с точки зрения удобства использования.

Bredonosec> вариант 3) в предыдущей трубе была возможность через нокиа сьют экспортнуть контакты в куче форматов, в том числе и как цсв таблицу.

Вот так я забирал контакты с самого первого телефона. Но это тоже крайне неудобно, не универсально и имеет кучу ограничений. Плюс придётся ломать голову, как потом этот CSV импортировать на новую платформу...

Balancer>> Тут важно не путать Пикасу как программу  Пикасу как гуглосервис.
Bredonosec> а куда она принимает, если это не гуглосервис? Или речь о том, что локальная копия на борту в свою базу обновляет все найденные фоты?

Да, Пикаса при локальной работе — это просто локальный каталогизатор фотографий. Не хочешь — не публикуй их :)

Bredonosec> Но если использовать фоты как пруфы чего угодно, то упс - никто и ничто не скажет, не было-ли оно совсем другим.

Это вообще другая задача.
   33
RU Alexandrc #16.05.2016 12:34  @Balancer#14.05.2016 11:58
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Bredonosec>> вариант 1) копирую на симку, переношу симку в новый аппарат, копирую в аппарат.
Balancer> На симке не контакты, а издевательство :) Там очень ограниченный набор полей. Попробуй запиши туда домашний адрес человека, например :)
То что не все поля - фигня, по сравнению с шестью или восемью (большое везение) символами русского языка для имени :evil:

Bredonosec>> вариант 3) в предыдущей трубе была возможность через нокиа сьют экспортнуть контакты в куче форматов, в том числе и как цсв таблицу.
Balancer> Вот так я забирал контакты с самого первого телефона. Но это тоже крайне неудобно, не универсально и имеет кучу ограничений. Плюс придётся ломать голову, как потом этот CSV импортировать на новую платформу...
В итоге переходя с Nokia на E-Ten пришлось потратить ночь, чтобы по одному перекинуть контакты с помощью Bluetooth.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Balancer #16.05.2016 15:18  @Alexandrc#16.05.2016 12:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> В итоге переходя с Nokia на E-Ten пришлось потратить ночь, чтобы по одному перекинуть контакты с помощью Bluetooth.

Я переносил со своей первой Нокии контакты через PC Suite на Windows десктоп. А он позже мог синхронизироваться с gmail через Exchange / m.google.com.
   33
RU Alexandrc #16.05.2016 15:35  @Balancer#16.05.2016 15:18
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Я переносил со своей первой Нокии контакты через PC Suite на Windows десктоп. А он позже мог синхронизироваться с gmail через Exchange / m.google.com.

На тот момент Suite предлагал загрузить контакты в Outlook с "неверной" кодировкой. Перенабирать тексты во всех контактах на латиницу вместо кириллицы было бы большим мазохизмом :p
Плюс с выгрузкой из Outlook тоже была какая-то проблема.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Balancer #16.05.2016 17:24  @Alexandrc#16.05.2016 15:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> На тот момент Suite предлагал загрузить контакты в Outlook с "неверной" кодировкой.

E-Ten у тебя был где-то в районе 2008-го? А я переносил в июле 2008-го. Проблем с кодировкой не помню. Может быть на автомате слил в .csv и перекодировал.
   33
RU Alexandrc #16.05.2016 20:34  @Balancer#16.05.2016 17:24
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> На тот момент Suite предлагал загрузить контакты в Outlook с "неверной" кодировкой.
Balancer> E-Ten у тебя был где-то в районе 2008-го? А я переносил в июле 2008-го. Проблем с кодировкой не помню. Может быть на автомате слил в .csv и перекодировал.

Где-то на год или два раньше. Потом я опять пересел, сперва на hp, а где-то в начале 10-х опять на nokia С5. Эти смарты были в формфакторе кнопочного телефона. Потом LG One после утопления nokia. С тех пор контакты в гугле, загружены через vcf, сохраненный на sd-card в nokia. Аналогичным методом переносил человеку контакты на iphone.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бизнес по-голливудски: берем с YouTube ролик, вставляем в свой мультфильм, требуем удалить исходный ролик

Закон об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) призван защищать авторские права компаний и частных лиц. Правда, во многих случаях этим законом злоупотребляют... // geektimes.ru
 

В комментах — явление уже достаточно массовое.
   33

Bod

координатор
★★★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   47.047.0
LT Bredonosec #30.07.2016 22:14  @Balancer#14.05.2016 11:58
+
-
edit
 
Balancer> На симке не контакты, а издевательство :) Там очень ограниченный набор полей. Попробуй запиши туда домашний адрес человека, например :)
крайний раз именно так и переносил.
сейчас поглядел, где были адреса - перенеслись
Напр, сейчас смотрю одну девочку: имя-фамилия русскими буквами нормально, тел мобильный, моб. рабочий, адрес дом, адрес служебный (предлагает показать на карте, но лень тыкать, он долго ищет спутники), день рождения, в заметке автомобиль и госномер, остальные поля не заполнял.
На другую ткнул таки - поиск в интерактивном режиме - нашло точку на карте сразу.
В общем, не увидел проблем.

Balancer> Это полное издевательство с точки зрения удобства использования.
не пробовал, не знаю.

Balancer> Вот так я забирал контакты с самого первого телефона. Но это тоже крайне неудобно, не универсально и имеет кучу ограничений. Плюс придётся ломать голову, как потом этот CSV импортировать на новую платформу...
я в цсв забирал всё, включая историю переписки за пару лет...
В нокия сьют было как импортнуть, но поскольку неактуально было, не делал этого.. Только на компе еще старом в экселе читал подряд.. Разумеется, русским шрифтом - проблем не возникало.

Balancer> Да, Пикаса при локальной работе — это просто локальный каталогизатор фотографий. Не хочешь — не публикуй их :)
и в сеть не лезет?

Balancer> Это вообще другая задача.
возможно. Но я предпочитаю, чтоб мои файлы оставались моими. Есть понятие здоровой брезгливости.
   26.026.0
+
-
edit
 
А вот достаточно прикольно сложить воедино новости разных лет :)

Fakir> Фантасты братья Стругацкие: Книги

И

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее [Bod#10.03.16 16:31]

Разбавим хорошей новостью : Осужденный за пиратство владелец онлайн–библиотеки «Литмир» Степан Енцов открыл ее заново под другим названием. Новый сайт под названием «Литлайф», точная копия «Литмира», расположенный по адресу litlife.club, запущен 8 марта, спустя три дня после вынесения приговора по уголовному делу. Пока Енцов осужден на два года условно. Представители «Литреса» и АЗАПИ (Ассоциация по защите авторских прав в интернете) [30 декабря 2015 года] потребовали [от основателя «ЛитМира»…// Компьютерный
 


Представители «Литреса» и АЗАПИ (Ассоциация по защите авторских прав в интернете) [30 декабря 2015 года] потребовали [от основателя «ЛитМира» Степана Енцова] передать им сайт для его дальнейшего уничтожения и выплатить денежную компенсацию, в противном случае они угрожали предъявить обвинение в нарушении авторских и смежных прав по нескольким тысячам книг. Он согласился. Так произошла смена владельца сайта «ЛитМир». Далее новые владельцы не стали уничтожать сайт, а решили сделать из него свой собственный ресурс, предложив всем модераторам сотрудничество. Никакого раскола среди нас не было — все единодушно отказались сотрудничать с новыми владельцами нашего некогда любимого сайта. То, что стало с «ЛитМиром», вы все видите и без наших комментариев. Мы же создали новый сайт — аналог утраченного. Который надеемся развивать и дальше в совершенно законном поле.
 
   26.026.0
RU Alexandrc #31.08.2016 07:09
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Издательство "Эксмо" приватизирует #яНеБоюсьСказать

Компания может получить эксклюзивные права на публикации под известным тегом в Сети и на бумаге. // life.ru
 

А вот очередной набег ЭКСМО против Яндекс окончился ничем:

Правообладатели не смогли заблокировать «Яндекс»

Мосгорсуд отказал «Эксмо» в принятии обеспечительных мер к поисковику // m.vedomosti.ru
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сегодня попробовал зайти на Флибусту и окуел в полный осадок ЖР
Просто какой-то утончённый троллинг, сущее издевательство.
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2016 в 23:49
RU strannik_ukr #16.12.2016 23:48  @Fakir#16.12.2016 23:34
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Fakir> Сегодня попробовал зайти на Флибусту и окуел в полный осадок ЖР

Да вроде заходить, провода через VPN ( ну как вариант)
Прикреплённые файлы:
 
   55.0.2883.9155.0.2883.91
DE Fakir #16.12.2016 23:51  @strannik_ukr#16.12.2016 23:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Сегодня попробовал зайти на Флибусту и окуел в полный осадок ЖР
s.u.> Да вроде заходить, провода через VPN ( ну как вариант)

Да причём тут.
Ты попробуй зайди через недавно вполне рабочую flibusta(точка)eterfund.ru

Даже непонятно, над кем большее издевательство.
   49.049.0

Invar

аксакал
★☆
Fakir>>> Сегодня попробовал зайти на Флибусту и окуел в полный осадок ЖР

опера

flibusta is/new

ЧЯДНТ?
   33
+
-
edit
 
Fakir> Даже непонятно, над кем большее издевательство.
православное аудио? мдя. я б сказал, толстый троллинг.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ты попробуй зайди через недавно вполне рабочую flibusta(точка)eterfund.ru

А при чём тут какие-то левые домены? :eek:
   44
1 44 45 46 47 48 49 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru