[image]

В Ницце на праздновании Дня взятия Бастилии грузовик врезался в толпу — 86 погибших

 
1 2 3 4 5 6 7
US Mishka #29.07.2016 15:04  @Bredonosec#16.07.2016 03:02
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Но в центральных новостях написали о русской.
Bredonosec> Очень красиво иллюстрирует информационную войну.

Т.е. первое сообщение в теме про шопинг ты пропустил? У тебя, по ходу, уже не параноя даже...
   47.047.0
+
-
edit
 
PSS> Он о том, как советская власть сначала эксплуатирует, а потом губит талант и порядочность человека.
а вот при чем тут советская власть - об этом спросил бы и сам Севела.
Суть рассказа именно в том, что весь этот из себя понтогон-"викинг", на деле дешевка и г**нюк. Эфраим батькович сие знал хорошо, потому как именно здесь и жил. И все эти дешевые понты "повышенной интеллигентности" и "нордической мужественности" видел не одну тысячу раз.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bod> "любое нападение с вашей стороны вызовет "конкретный ответ, без каких-либо угрызений совести."
так мафия знает, как убеждать :)
   26.026.0
RU Евгений Белаш #30.07.2016 00:52
+
-
edit
 
"За несколько дней до теракта во французской Ницце террорист Мохаммед Бухлель узнавал у своего 73-летнего любовника-гея, как можно арендовать грузовик.

— Недавно он спросил у меня: "Скажи мне, дорогой друг, — он всегда называл меня "дорогой друг", — дорого ли арендовать грузовик?"

Террорист из Ниццы рассказывал своему любовнику о планах арендовать грузовик

Сейчас тот винит себя, что не прочувствовал момент, когда идеи джихадизма завладели его другом, поскольку уверен: кошмара в Ницце можно было избежать. // life.ru
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> Он о том, как советская власть сначала эксплуатирует, а потом губит талант и порядочность человека.
Bredonosec> а вот при чем тут советская власть - об этом спросил бы и сам Севела.

Вряд ли.. Там про этого "викинга" да бог только процентов 30% текста. Все остальное про то как коммунисты (часто показанные совершенно отвратно) губят Литву (которая почему-то представлена исключительно молоденькими красивыми девушками). Причем их красота тщательно подчеркивается всеми возможными способами.


Все внутренние рассказы просвещенны именно уничтожению Литвы. Без исключений. Даже если рассказ про то, как торжествует коммунистическая власть в регионе.

Один рассказ про то, как женщина, поверив советской пропаганде поехала поднимать село, бросив город, как она успешно подняла колхоз, практически в полном одиночестве, но власть даже не смогла защитить, а после и похоронить.

Другой про то, как коммунисты пытками (запирая в ангаре, топя в колодцах) отбирали у жителей села последние деньги.

Еще один, про опять же про руководителя колхоза которая силой отбирает последнее, причем отбирает у своих знакомых с которыми вместе росли, причем все это делает ради колхоза. Но советская власть ее все-равно снимает, после отказа дать еще и сверх этого.

Ну или про то, как перебив большую часть крестьянского населения Литвы, но так и не сумев сломить партизан, советская власть их выманила пообещав полную амнистию, после чего для пиара оставила пару штук в Литве, а всех остальных отправила в Сибирь. Из которой, как видно по книге, не возвращаются.

Там еще много рассказов. Лень разбирать все.

Где в этих рассказах хоть след этого викинга? Того, который якобы основной персонаж, но на самом деле в них он часто просто наблюдатель и рассказчик.

Да и нравственный путь героя. От увлеченного юноши, до человека который готов бросить на произвол судьбы молодую девушку, девушку которая обожает его стихи, обожает его, которой он пообещал свое покровительство. И почему? Только потому, что ее спасение может отнять целый день, в которой можно славно [показать]
.

(Спрятал ради гугла).

При этом советская власть его всячески поддерживает и обласкивает. И автор прямо намекает, что там все такие. Приводя в пример Евтушенко, прямо сказав что он совершенно такой же. Ну или артисты цирка. Которые радостно объедают своих животных, чтобы купить больше западных "бус" (честно, совершенно не представляю что везли с запада в 60е), а те кто не могут объедать, очень об этом жалеют.

Потом он перешел и на всех остальных советских граждан или учреждений. Которые готовы на все перед западом или западными туристами. Например, оставить советского полковника, героя войны, без обеда, только чтобы накормить американцев. Причем это даже по логике рассказа глупость. Эти американки потом совершенно спокойно гуляют по всему поезду. Да и насколько я представляю подход в те годы (в том числе по мемуарам иностранцев) такого тогда не было.

Положительные персонажи там по сути только Рита с отцом. Впрочем, и положительность Риты под вопросом. Слишком легко бросается в койку к человеку, которого как человека явно не ценит. А для ее отца специально подчеркивается, через сколько невзгод его провела советская власть. Впрочем, это наверное единственный интересный персонаж. Хоть полностью второстепенный и властью писателя описанный только в нескольких абзацах.

Да и судя по дате и биографии автор писал это произведение уже находясь на Западе. Так что понятно почему у рассказа такой посыл.
   33
+
-
edit
 
PSS> Вряд ли.. Там про этого "викинга" да бог только процентов 30% текста. Все остальное про то как коммунисты (часто показанные совершенно отвратно) губят Литву (которая почему-то представлена исключительно молоденькими красивыми девушками). Причем их красота тщательно подчеркивается всеми возможными способами.
эх блин )))) Почитай еще севелу, чтоб примерно видеть, что он пишет и что говорит этим ))
Ты пытаешься воспринимать буквально эзопов язык, который буквально воспринимать нельзя. Методика красиво преподнести, приподнять то, что официально "правильно" приподнимать и восхвалять, а потом аккуратно и с размаху шмякнуть это в дерьмо, да так, чтоб только умный понял, а дурак продолжал умиляться - у него много где есть :)



PSS> Где в этих рассказах хоть след этого викинга? Того, который якобы основной персонаж, но на самом деле в них он часто просто наблюдатель и рассказчик.
PSS> Да и нравственный путь героя. От увлеченного юноши, до человека который готов бросить на произвол судьбы молодую девушку, девушку которая обожает его стихи, обожает его, которой он пообещал свое покровительство. И почему? Только потому, что ее спасение может отнять целый день, в которой можно славно [показать]
.
PSS> (Спрятал ради гугла).
Это не нравственный путь.
Он такой же. Думает о себе точно также, понтует себя таким же.
Просто при этом он не такой.
Мож в ваших краях такое редкость, но вот эта внутренняя гнилость при внешней прилизанности и даже романтичности - здесь обыденна.

PSS> Да и судя по дате и биографии автор писал это произведение уже находясь на Западе. Так что понятно почему у рассказа такой посыл.
В отличие от немалой части сраных горлопанов, которые в ссср славили кпсс, а после выезда или смены власти без промедления стали славить демократию, требовать сала и т.д., он остался человеком. И к таким вот, к каким ты его относишь, относился примерно как и я:

О морали, её востребованности в обществе, носителях или не-носителях

Перечитывая Севелу, наткнулся на замечательный отрывок, который в те, советские еще годы, когда читал книгу в первый раз, мне был непонятен, а сегодня наоборот крайне актуален. Вот, к примеру, я не могу успокоиться при мысли, что из нашей братии, выехавшей из России, кто там был подонком, без совести и чести, тот и здесь отлично преуспевает. Как говорится, пришелся ко двору. А те, кто страдали, боролись. в тюрьмах сидели за свои, что называется, прогрессивные идеи, те вырвались в свободный мир…// Человек и общество
 


реально говорю, почитай что-нить - типа там "остановите самолёт, я слезу", "зуб мудрости", или что угодно еще - чтоб понимать его язык :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Bredonosec> В отличие от немалой части сраных горлопанов, которые в ссср славили кпсс, а после выезда или смены власти без промедления стали славить демократию, требовать сала и т.д., он остался человеком. И к таким вот, к каким ты его относишь, относился примерно как и я:

Ерунда. В отличие кучи малы конъюнктурщиков, про которые он пишет было еще очень много людей которые были в оппозиции СССР как и внутри СССР, так и снаружи. Большая часть не представляет особого интереса. Причем в отличии от конъюнктурщиков, некоторых из них мне реально жалко (Новодворская), а к некоторым испытываю уважение (Жоресс Медведев). Но к кому отнести Севелу не знаю. Не читал.
С другой стороны судя по википедии до отъезда из СССР он почему-то писал исключительно военно-патриотические сценарии, а писать всякие гадости про СССР стал живя уже на западе.. Ничего не напоминает? Кто громе всего кричит "Держи вора!"?

Bredonosec> реально говорю, почитай что-нить - типа там "остановите самолёт, я слезу", "зуб мудрости", или что угодно еще - чтоб понимать его язык :)

При чтении "Викинга" у меня было ощущение, что в сортир бросили. Больше не буду. Я не мазохист. Так как кроме всего прочего я знал, что знать все в таких подробностях он тогда не мог. Хоть и работал журналистом в "Молодежь Литвы" в те годы.
   33
+
-
edit
 
PSS> Ерунда. В отличие кучи малы конъюнктурщиков, про которые он пишет было еще очень много людей которые были в оппозиции СССР как и внутри СССР, так и снаружи. Большая часть не представляет особого интереса.
А в чем их (внутренних) оппозиционность заключалась?
В слушании голосов и повторении за ними тезисов, о которых сами издатели говорили "не нужно слишком придерживаться фактов! Средний советский слушатель всё равно не имеет возможности проверить ваши слова, потому будьте смелее" ?

>Причем в отличии от конъюнктурщиков, некоторых из них мне реально жалко (Новодворская),
я не ослышался?
Вот эту феерическую мразь и дуру, круг общения которой включает палочку Коха и подобную же мразь?

> а к некоторым испытываю уважение (Жоресс Медведев).
почитал. Да, согласен.

PSS> С другой стороны судя по википедии до отъезда из СССР он почему-то писал исключительно военно-патриотические сценарии, а писать всякие гадости про СССР стал живя уже на западе..
Тут есть один прикол.
То, что в ссср могло казаться "антисоветчиной", в конце 80х- начале 90-х (когда его книги выпускались в ссср) выглядело нормой, а сегодня, если почитать, и сравнить с "нормой" оценки СССР даже в России - он выглядит совершенно "ультралевым", "комунякой", "голос кремля и сурковскаяпропаганда" и т.д. В сравнении с местной пропагандой - и тем паче. Не зря у местных на него изжога.

PSS> При чтении "Викинга" у меня было ощущение, что в сортир бросили.
а, а брат Нанин сидел возле него за колченогим столиком, пьяный, веселый и злой, и заканчивал свой «Трактат о слухах», с наслаждением маскируя казенными периодами яростную насмешку над серой жизнью.
 


Отвык ты читать между строк...
   26.026.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> Ерунда. В отличие кучи малы конъюнктурщиков, про которые он пишет было еще очень много людей которые были в оппозиции СССР как и внутри СССР, так и снаружи. Большая часть не представляет особого интереса.
Bredonosec> А в чем их (внутренних) оппозиционность заключалась?
Bredonosec> В слушании голосов и повторении за ними тезисов, о которых сами издатели говорили "не нужно слишком придерживаться фактов! Средний советский слушатель всё равно не имеет возможности проверить ваши слова, потому будьте смелее" ?
>>Причем в отличии от конъюнктурщиков, некоторых из них мне реально жалко (Новодворская),
Bredonosec> я не ослышался?
Bredonosec> Вот эту феерическую мразь и дуру, круг общения которой включает палочку Коха и подобную же мразь?

Да не такая уж она и дура. Творческая личность. Хотя психические отклонения у нее явно были. Хотя и не большие.

Просто пока еще никто не смог так позитивно описать госбезопасность 60х-70х годов. Без шуток, по ее мемуарам получалось, что там служили чуть ли не ангелы. Причем она явно все честно и самокритично все описала. Также по ее мемуарам, при желании, такую комедию можно снять..

pilot-pirks.livejournal.com/52612.html

Так что мне ее действительно жалко. Вреда от нее тогда не было. Разве что для самой себя. Так что, думаю, все тогда могло пойти иначе. Она бы нашла выход своей активной энергии в другой сфере и не сломала бы себе жизнь. Но, в отличии от конъюнктурщиков она, если сформировала цель и идею, шла по ней до конца.

Bredonosec> То, что в ссср могло казаться "антисоветчиной", в конце 80х- начале 90-х (когда его книги выпускались в ссср) выглядело нормой, а сегодня, если почитать, и сравнить с "нормой" оценки СССР даже в России - он выглядит совершенно "ультралевым", "комунякой", "голос кремля и сурковскаяпропаганда" и т.д. В сравнении с местной пропагандой - и тем паче. Не зря у местных на него изжога.

В 80х понятие антисоветчины поменяло свой знак. Тогда и не такое печатали. Где-нибудь в "Смене". И по сравнение с ними викинг действительно не особо и выделяется. Думаю, даже порой выглядит просоветской книгой. Но сейчас все видно четко.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Теракт в Ницце: ушла из жизни восемьдесят пятая жертва террориста

Число погибших при теракте в Ницце возросло до 85-ти. Об этом в твиттере сообщил глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег. Накануне в больнице скончался тяжелораненый мужчина. В госпитале до сих пор находится его несовершеннолетняя дочь. Жена и сын погибли в день атаки. // www.vesti.ru
 
   1616

  • Balancer [06.10.2017 20:54]: Редактирование параметров темы
Последние действия над темой
  • Balancer [15.07.2016 00:47]: Назначено лого темы: http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/07/15-4236924-1468532505.jpg
  • Balancer [23.07.2016 13:11]: Предупреждение пользователю: Serg Ivanov#22.07.16 20:17
  • Balancer [06.10.2017 20:54]: Редактирование параметров темы
  • Все действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru