Тимур Шаов

 
RU энди #06.03.2016 09:03  @Balancer#28.02.2016 10:55
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Сообщение было перенесено из темы Vale.
Balancer> Vale критикует Россию. Шаов критикует Россию.
Я вообще не знаю кто такой Шаов .Бард какой то? но я считаю бардам не стоит лезть в политику ,гораздо правильнее писать о каких то других вещах как например про дружбу ,про любовь и прочую романтику. Имхо в данном случае имеет место навязывание своих взглядов пользуясь тем что ты аудитории неравнодушен.Что с моей точки зрения не есть правильно.
 48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Balancer #06.03.2016 10:23  @энди#06.03.2016 09:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Я вообще не знаю кто такой Шаов .Бард какой то?

Да, бард.

энди> но я считаю бардам не стоит лезть в политику

А он и не лезет. Он просто поёт про то, что видит вокруг. И часть нашей жизни — это политика :) При чём он любит писать песни именно от лица простого человека, который с удивлением смотрит на все эти политические разборки :)

энди> гораздо правильнее писать о каких то других вещах как например про дружбу ,про любовь и прочую романтику.

Так и не без этого же :D

энди> Имхо в данном случае имеет место навязывание своих взглядов

Ну, вот, а ты послушай Шаова :) У него в песнях нет навязывания взглядов, так как там вообще нет личного взгляда автора.
 33

  • Balancer [06.03.2016 10:25]: Тема создана из Vale
RU Balancer #06.03.2016 10:26  @энди#06.03.2016 09:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просто для иллюстрации голой политики, так сказать :)

Наша борьба


Я проснулся в мировом настроеньи, 
Простиралось предо мной воскресенье. 
Я из душа щебетал, будто птенчик: 
"Муся, мужу принеси полотенчик!" 

А в обед пришёл Чурилин с цветами, 
Долго ручки целовал моей даме. 
Пили белое вино, ели стюдень. 
Мы ж не гопники - культурные люди. 

В телевизоре - Филипп Кьеркегоров, 
После - новости про то, да про это. 
И, вдруг, показывают нам прокурора. 
Прокурор с утра - дурная примета. 

А лицо у прокурора такое… 
Ух, ну прям: "не подходи - арестую!" 
Возмущённое лицо, правовое, 
Оказалось, он узнал, что воруют! 

Он сказал: "С воровством начинаем борьбу! 
Мы исправим горбатых могилою! 
Налечу, говорит, растопчу, говорит, 
Проглочу, говорит, не помилую!" 

Тут я встал: "Слава Богу, мы дожили!" 
Прослезился и выпил до дна. 
А Чурилин сказал: "Ах ты, боженьки! 
Ты совсем дурачок, старина!" 

И стал рассказывать какие-то страсти 
Про войну каких-то кланов у власти. 
Что, под маскою борьбы за порядок, 
Они посадят просто всех, кого надо. 

Про чекистов, про семью, про интриги, 
Кому "Челси", говорит, кому - фиги. 
И как едят друг друга бизнес-элиты. 
Я сидел и говорил: "Да иди ты!" 

"Там по взрослому война, по большому! 
Реваншисты реформаторов дуют! 
А нам покажут интерактивное шоу 
Под названием: "Где раки зимуют".

Ну, а ты-то, говорит, из каковских? 
Огласи-ка, говорит, своё кредо. 
Ты за питерских или за старокремлёвских?" 
"Я, вообще-то, говорю, за "Торпедо". 

Я так скажу: 

"Есть теперь в "Газпроме" газ - это раз, 
А у граждан есть права - это два, 
И пока свободы есть - это шесть. 
Правда, денег нет совсем - ну, это семь. 

А тем, кто станет выступать 
Я не буду наливать. 
Недоволен - пей "Боржоми" - 
Это триста двадцать пять!" 

Я расстроился, и стал я суровый. 
И прогнал его я без посошковой. 
Было слышно, как кричит он в подъезде: 
"Вспоминайте о XVII съезде!" 

Он испортил мне, подлец, воскресенье. 
Но, что хуже, он посеял сомненье. 
Мы-то все кричим "Ура!", как бараны, 
А всего делов, что борятся кланы. 

Я запутался в интригах - то ль Чукотских, 
То ли питерских, то ль старокремлёвских. 
С подозрением читаю я прессу: 
Вроде факты, только в чьих интересах? 

Пишут, в Питере плюс два, снег растает, 
А в Москве, наоборот, минус двадцать. 
И сижу я целый день и гадаю: 
А кому же это выгодно, братцы? 

Неужели так дела наши плохи? 
Но должны ж мы возмутиться когда-то? 
Мы ж хозяева страны, а не лохи! 
Мы ж как скажем! Да?.. Что молчите, ребята? 
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Темы с песнями на Авиабазе:

Выбери меня! // Тимур Шаов

То ли в политику тему, то ли в соционику (ибо просто образцовая альфийско-гюгошеская песня ), но, решил, таки в музыку Тимур Шаов Выбери меня! Всё в стране ужасно, всё в стране погано. В высших эшелонах – шум и болтовня. Бисмарка там нету, нет Шатобриана – Значит, надо, чтобы главным выбрали меня. И сразу наших олигархов разведу я круто, Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!» И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту! У меня народ не кормлен, начался падёж!» Сам кристально честный и сакрально чистый,…// Музыка
 


С юмором о Новой хронологии. Тимур Шаов.

Бедный Нестор при коптящей при лучине Глазки портил – летопись писал. Он был старенький, по этой по причине Всё напутал, перепутал, переврал... Но мы-то ушлые потомки: Больше знаем, глубже бурим. В исторической науке Всё иначе запендюрим. "Развивая Фоменко", Тимур Шаов (песня, видео) Основал Москву не Долгорукий, Даже не Лужков, что, в общем, странно. Основали Рем и Ромул – внуки Японского кагана Чингисхана. Был такой Чингис, каган японский, Его варвары прозвали Брахмапутрой, Он же Александр…// Исторический
 

Тимур Шаов - О народной любви

    Мало того, что песня совершенно замечательная, так ещё и кто-то не поленился сделать забавный клип из какого-то анимэ (я в них не разбираюсь )ed2k: _-_Trigun_-_Тимур_Шаов_-_Хиппи.avi Или инфо  инструменты А вот оно и в YouTube Trigun - Тимур Шаов - ХиппиVideos Текст же живёт на Я бардов в общем-то не очень... [Заика#27.12.02 06:30]  инфо  инструменты в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015 Создано 26.12.2006 Связь с владельцами и администрацией сайта: anonisimovgmail.com, rwasp1957yandex.ru и adminbalancer.ru.// Дальше — www.tanzpol.org
 

Тимур Шаов — Песня дельтапланеристов

Песня старая и многим известная, но, оказалось, на Авиабазе нет. Или не находится. Исправляю ошибку ... Высоту я набираю, даль прозрачна и тиха, Украину наблюдаю и республику Саха, Кучму с гарными хохлами, Лукашенку с бульбашами, Китовани с пистолетом и Гейдара с минаретом, Плюс - Шаймиева с ордою, плюс - Дудаева с дудою, Плюс - Ниязова с Кораном, плюс - родного со стаканом. Я летаю над кремлями, над лесами и полями, Над приличными людями, над столичными ..., Астрономам разных стран мой…// Музыка
 


Тимур Шаов — Свободная частица

Ты знаешь, Петя, я зауважал науку. Сейчас такое злое время на дворе, Страна не та уже давно, а скорость звука Всё та же, что при батюшке царе. Ах, как печально... На пеньке сидит ворона. Пришли Лопахины и вырубили сад. Из вечных ценностей – один закон Кулона, Да площадь круга всё ещё пи-эр-квадрат. Народ стал счастлив, с непривычки мается. Стабильность – кушай тюрю и толстей. А вот Вселенная тихонько расширяется, Причём без разрешения властей. …   // Музыка
 


Шаов: Частушки-пофигушки

Тимур Шаов - Частушки пофигушки // Музыка
 


Надо бы придумать, что делать с музыкой — а то половина песен правоторговцами уже выпилена :-/
 33
RU энди #06.03.2016 11:30  @Balancer#06.03.2016 10:23
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> А он и не лезет. Он просто поёт про то, что видит вокруг.
Не знаю ,я в этом вижу некий элемент манипулирования и соблазн примкнуть к кому то за бабло свои или чужие/свои идеи продвигать ,от чего не каждый сможет отказаться.Да и честно говоря на мой взгляд марать искусство повседневными событиями и их оценками для художника,музыканта путь в никуда или искусственно ограничивать свою аудиторию.Я вот не хочу знать политические пристрастия актеров или певцов . Вот я с удовольствием читаю Аверченко когда он писал просто юмористические произведения с элементами серьезной прозы,а фельетоны на большевиков это прах и халтура.Которую никто и не читает.
 48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 06.03.2016 в 11:35
RU Balancer #06.03.2016 11:37  @энди#06.03.2016 11:30
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Не знаю ,я в этом вижу некий элемент манипулирования

Ткни пальцем :)

энди> и соблазн примкнуть к кому то за бабло

К кому? :D

энди> Да и честно говоря на мой взгляд марать искусство повседневными событиями и их оценками для художника,музыканта путь в никуда

Ну, расскажи это Горацию, Аристофану, Рабле, Даниэлю Дэфо, Джонатану Свифту, Марку Твену, Хаксли, Оруэллу, Чаплину, Гашеку, Пратчету, Пушкину, Лермонтову, Некрасову, Островскому, Гоголю и т.д., и т.п. :)
 33
RU энди #06.03.2016 11:50  @Balancer#06.03.2016 11:37
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
эalancer> Ну, расскажи это
Ну во 1х все эти люди -писатели . Во 2х для писателя повседневные или исторические события это фон на котором ставятся какие о вопросы ,вот Булгаков в Турбиных описывает Киев 1918 года,но кто скажет что это повседневности(ну не без этого конечно) и тогдашняя политика,это рассказ о человеческих отношениях ,о порядочности ,о ненависти предательстве и любви.
для Шекспира тож повсдневность не более чем фон ,но мы же прекрасно понимаем о чем хотел написать Шекспир .
 48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Balancer #06.03.2016 12:28  @энди#06.03.2016 11:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Ну во 1х все эти люди -писатели

И Пушкин/Лермонтов/Некрасов? :)

энди> Во 2х для писателя повседневные или исторические события это фон на котором ставятся какие о вопросы

Именно так. Шаов ставит реальные вопросы, пусть и привязывая их к текущим событиям :)
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Так, вот на пробу немного Шаова в IPFS: QmdB98bbm9ZEToDMNYCXPdZoBRNNDwR6Xfmq1W7wpWJ9rU

[показать]
 33

PSS

старожил
★★
энди>

Так у него можно найти не только про нашу страну :)

[показать]


Кстати, это 1998 год.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Так у него можно найти не только про нашу страну :)

Соответственно, 10-я песня в:
[показать]
 33
+
+3
-
edit
 

PSS

старожил
★★
энди>Да и честно говоря на мой взгляд марать искусство повседневными событиями и их оценками для художника,музыканта путь в никуда

Собственно все это было всегда. Из-за чего у нас и появилась поговорка. "Поэт в России больше чем поэт". А стихи Пушкина проходили цензуру через императора Николая или Бенкердорфа.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
RU Виктор Банев #06.03.2016 13:28  @энди#06.03.2016 11:30
+
+3
-
edit
 
энди> Не знаю ,я в этом вижу некий элемент манипулирования и соблазн примкнуть к кому то за бабло свои или чужие/свои идеи продвигать ,от чего не каждый сможет отказаться.Да и честно говоря на мой взгляд марать искусство повседневными событиями и их оценками для художника,музыканта путь в никуда или искусственно ограничивать свою аудиторию.Я вот не хочу знать политические пристрастия актеров или певцов .
Ну тогда и не слушайте "Блокадную симфонию" Шостаковича, да и "Вставай, страна огромная" Вам тоже претит по этому принципу. (хотя с "Блокадной" там не все правильно, ну да ладно...).
На мой взгляд, любой творец волен сам выбирать себе творческую стезю (о, как! :D ). Типа, амплуа. Одни предпочитают принцип "утром в газете, вечером в куплете", другие сразу обрушиваются всей своей творческой мощью на Историю. А третьи, самые умные, и то и то юзают.
Тот же Высоцкий писал и злободневные вещи, и отвлеченные, и на исторические темы (для спектакля "Пугачев" и т.д.).
Для барда быть не привязанным к реалиям, к злободневным темам - это как раз путь в никуда. В высоком искусстве бывает так: Чайковского с его "Евгением Онегиным" и "Пиковой дамой" мешали с дерьмом за мелкотемье и бытовуху. Один год. Потом прониклись.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  44.044.0
+
-
edit
 

Smile

втянувшийся

энди> Я вообще не знаю кто такой Шаов .Бард какой то?

Я тебе почти завидую. Впервые познакомиться с творчеством Шаова....это ну не как первый секс, но то же хорошо :)
 44.044.0
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

Язык у него хорош. На общем фоне даже непривычно. И еще потрясающая эрудиция.
Исполнение, мысли, могут нравиться или наоборот. Или частично. Но вот что до умения облекать мысли в словесную форму, кратко, доходчиво, точно, тут пожалуй и сравнить из нынешних не с кем.
para pacem ... para bellum  48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Да и честно говоря на мой взгляд марать искусство повседневными событиями и их оценками для художника,музыканта путь в никуда или искусственно ограничивать свою аудиторию.

Скорее наоборот - достаточно эффективный способ наработки текущей популярности :)
Он же не обязан только злободневным ограничиваться.
Типа как "есть мнение", что Высоцкий целенаправленно сделал цикл песен "про все профессии и слои населения", чтобы не так так эдак цепануть по возможности всех - "о, это ж про нас".
Да и совсем великие не чурались - начиная с Державина и Пушкина, так что потом литературоведам обширные комментарии делать приходится :)
 28.028.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru