[image]

Ubuntu Linux

 
1 5 6 7 8 9 10 11

Mishka

модератор
★★★
HT> Вопрос с падает мс или не падает будем считать закрытым с вердиктом "таки да"?
Его открывали? Или опять будешь убирать-добавлять, а потом чего-то утверждать, что не утверждал?
   37.037.0

HT

опытный

HT>> Ну да. Так резко различается, что медленее 2.0 работает.
Mishka> Т.е. ты не различаешь USB, как интерфейс, и USB, как устройство с интерфейсом. Не скажешь тогда, зачем на устройствах пишут Class 1 или там Сдфыы 10? Или там пишут раздельно скорость чтения или записи... Почему указывают NAND технология или другая?
Разговор идет про внешний жесткий диск. Про один и тот же внешний жесткий диск. Про один и тот же внешний жесткий диск подключенный к разным портам ноута.Выложены скрины.
Причем здесь NAND?

HT>> Тема про Убунту. Я пишу про Убунту.
Mishka> Что ты говоришь? А чего всякие слова и картинки про Винды тут делают? Или опять скажешь, что не врёшь?
Про винду - для сравнения. Для исключения хардварного фактора. Кстати, а когда это я тут картинки про Винды выкладывал? Не припоминаю. Дашь ссылку? Если дашь - значит у меня плохая память, нет - значит это ты врешь.

Mishka> Ага, ты пишешь про "свежеустановленную". Только версию забываешь сказать.
Да, вобщемто, по скринам видно что что-то в районе 14.хх. 14.04, если быть точным.
Что ж ты, такой знаток, предмета обсуждения в упор не узнал?


Mishka> А буду сравнивать со "свежеуставновленной виндой", 95.
В винде95, очевидно, не была заявлена поддержка ЮСБ3.0. Поэтому вин95 тут ни при чем, оставь ее в покое.
А вот чуть выше Балансер сказал что поддержка ЮСБ3.0 в линуксе появилась раньше чем в винде.
Следовательно сравнение в части работы с ЮСБ3.0 Убунты 14.04 и, например, Вин7 - вполне к месту, ибо и там и там поддержка ЮСБ3.0 заявлена.
Или будешь щас говорить что Балансер наврал?


HT>> Скрины не смотрел? Там убунта пишет - 5000М. Ну то есть как бы она поняла что это 3.0. И напротив контроллера, и напротив диска.
Mishka> Она, как бы поняла, что должно соотвествовать стандарту. А вот то, что там драйвера надо доустановить — она не понимает.
А мне вот рассказывали что ЮСБ3.0 обратно совместим с ЮСБ2.0. И раз не понимает что надо чего-то доустановить, то пусть работает по ЮСБ2.0, вместо торможения и зависания.


Mishka> Бо это только для винды делалось. И проблема в этом. А в правильно настроенной винде тоже драйвера не будут сами устанавливаться (это тебе пример про работу), бо это считается небезопасным.
Что делалось только для винды? Внешний жесткий диск? Или ЮСБ3.0?

HT>> Так что у меня мозги есть, спасибо что спросил.
Mishka> Не видно.
Ну и ладно.

HT>> Ну так пусть работает также как и через 2.0.
Mishka> Она и на 2.0 может быть несовместима полностью со стандартом.
Ну то есть скрины не смотрел. Давай словами поясню:
- нет претензий к работе по ЮСБ2.0, проверено.
- претензии к работе по ЮСБ3.0.


HT>> Почему медленнее и зависает?
Mishka> Это надо смотреть твою систему. Посмотри в логах. Полазь по интеренету.
Если не знаешь - так и скажи. В этом нет ничего стыдного. А про полазить по интернету - без тебя бы не догадался никогда :)
Кстати, а не посредством ли интернета мы сейчас общаемся?


HT>> Так до сих пор и не понял о чем я написал?
Mishka> Я понял, но имею настолько больше в этой области знаний, что ни скажу, ты не понимаешь. :P
Да почему же? Я уже давно понял, что ты слегонца подзапутался, а спокойно признать это не можешь.
Давай я тебе кое-что расскажу:
- на дворе 2015 год, время бородатых админов и компьютерных гуру прошло
- я взрослый дядя без интернет- или форум- зависимостей
- я равнодушен к твоей самооценке
- тебе вполне достаточно написать здесь "Что-то я перегнул палку, извиняй" - и я спокойно приму это как извинения. Я не злопамятный. Облегчи душу.


HT>> Тетечка - это аргумент :)
Mishka> Тётечка, в отличии от тебя была драйверописателем. Обычно человеку, чтобы научиться этому делу, приходится потратить несколько лет времени. А, когда мы говорим о человеке, который писал драйвера для всяких примочек Netgear, то это из серии, что ты каждый день используешь в сети.
И опять ты не понял. Тетечка, сама по себе - ни о чем. А вот то, что тетечка скажет - можно было бы и почитать. Не твои рассказы о тетечке, а то, что она может сказать по делу. Ясно?


HT>> Ну, пошла писать губерния. Мною приведен пример про обычную машину в которой кондей начинает работать через час, а у тебя формула, тягачи, и прочие воздушные тормоза.
Mishka> Ты большие грузовики водил? Хоть пробовал? Или опять шаблон везде суёшь?
Причем тут грузовики? Был задан вопрос про автомобиль из сервиса.
99% людей при словах "забрать автомобиль из сервиса" представляют в голове личный легковой автомобиль. Грузовики - это твой шаблон. Не надо его сюда сувать.

HT>> Рекомендую ознакомится с такими понятиями как "абстракция" и "гипербола".
Mishka> Ещё раз спрошу про абстракцию и гиперболу — ты большую машину хоть раз пробовал водить? Разницу между гидравлическими тормозами и воздушными знаешь?
Хоть раз - да, пробовал. Разницу - да, представляю, правда не дальше давно читанных общих сведений из книжек по устройству автомобиля.
Чего не представляю - так какое это имеет отношение к кондиционеру, который начинает работать через час после включения?


HT>> Мною описана ситуация в которой ты забираешь машину из ремонта. Что как бы предполагает что ты с ней уже знаком. Ибо в 99 процентов случаем из ремонта забирают свои автомобили.
Mishka> Конечно, конечно. Шаблон не жмёт? Как ты думаешь, каких машин в мире больше — обычных или грузовиков? И насколько? Или опять напоминать анекдот про суслика?
Какое это имеет отношение к кондиционеру, который начинает работать через час после включения?


HT>> Итого: Мишка, вместо того, чтобы ответить на простейший вопрос полез в демагогию.
Mishka> Видишь, правду говорят, что и один дурак может задать вопрос, на который и 10 мудрецов не ответят...
Мудрец спокойно пройдет мимо вопроса на который он не смог ответить. И подумает об этом вопросе в сторонке. Вот уж чего мудрец точно не будет делать, так это пытаться прикрутить грузовик к кондиционеру, который (по условию задачи) начинает работать через час после включения.


HT>> Но в нытье обвиняет меня. Тяжело тебе.
Mishka> Мне не тяжело. Тяжело тебе. :F
Да не, нормально.

HT>> У тебя, да.
Mishka> А ты врунишка, да ещё и признавать не хочешь. Типично.
Ну честное слово, прекрати. Ты знаешь что ты неправ, я знаю что ты неправ, ты знаешь что я знаю что ты неправ итд итп.


HT>> Вранье. Вот мой пост: Ubuntu Linux [HT#29.09.15 12:02]
Mishka> И?
И - видишь что там "нес па" есть, да или нет? Я вижу. И все окружающие тоже.

Mishka> Ты же сам ниже слова "нес па" бодренько пропустил. Зачем?
Не зачем, а почему. Вот тут Ubuntu Linux [Mishka#29.09.15 19:02] ты уже пишешь сам - уже без "нес па". И без знака вопроса. Видишь или нет? Я вижу. И все окружающие тоже.

Так вот - раз сам ты написал без "нес па" то я решил что тебе эта часть не нужна для рассуждений.

И поэтому, только поэтому и только после того как мою фразу сократил ты, я стал ее употреблять в сокращенном виде.

Mishka> А затем, что хотел вывернуться.
Да нет, очень хочешь вывернутся ты. Потому что чуть позже, вот здесь: Ubuntu Linux [Mishka#29.09.15 19:38] ты пишешь что это я забыл слова "нес па".
Забыв что это как раз ты первый про "нес па" забыл.

Mishka> А я процитировал утверждение, на которое твоё "нес па" с вопросом, пыталось спросить.
Ясно. Подожду денек, пока ты протрезвеешь.

HT>> Что там написано, может увидеть каждый.
Mishka> Именно.
HT>> А вот тут ты уже пишешь сам: Ubuntu Linux [Mishka#29.09.15 19:02]
Mishka> ...
Mishka> смысл уже другой.
Прекращай выдумывать свой русский.
Предложение построено как вопрос, в конце вопросительный знак.
Это вопрос, а не утверждение. Отдохни и извинись, прекрати закапываться.


HT>> Без "нес па". Сократил - ты. Первый. Факт. Меня опровергнуть просто - найти между этими постами другой мой пост в котором я бы свою фразу исказил. Подсказываю: такого поста нет.
Mishka> Так я и знал, что с русским проблемы. Больше объяснять не буду — биссер кончился.
Достаточно дасть ссылку на пост в котором я искажаю свою фразу впереди тебя. И не нужен никакой бисер. Кстати это слово пишется с одной буквой "с", информация для знатоков русского языка.


HT>> Первый. Это факт.
Mishka> Нет, подучи русский. Может и поможет.
Причем тут русский? Тут посты идут по-порядку, с временными отметками. Кто что первый исказил - видно любому. В том числе и тебе.

HT>> Прекрати позориться.
Mishka> Мне не надо. Я доказал тебе, что ты врёшь.
Ссылка на пост в котором я искажаю свою фразу впереди тебя будет?
Есть - давай, нет - извиняйся.
   41.041.0

HT

опытный

HT>> Вопрос с падает мс или не падает будем считать закрытым с вердиктом "таки да"?
Mishka> Его открывали?
Ах надо же. Отвечать, оказывается, можно только на открытые вопросы. Просто так, для информации уже писать нельзя?


Mishka> Или опять будешь убирать-добавлять,а потом чего-то утверждать, что не утверждал?
Сам то понял что написал?
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
HT> Ах надо же. Отвечать, оказывается, можно только на открытые вопросы. Просто так, для информации уже писать нельзя?

Ха-ха, как только ловят за шаловливую ручОнку, так сразу попытка спрыга. Ты же собрался закрывать вопрос, который никто не обсуждал. Почитай ответы внимательно.

HT> Сам то понял что написал?
Я-то понял. В отличии от тебя у меня проблем с русским нет.
   37.037.0

HT

опытный

HT>> Ах надо же. Отвечать, оказывается, можно только на открытые вопросы. Просто так, для информации уже писать нельзя?
Mishka> Ха-ха, как только ловят за шаловливую ручОнку, так сразу попытка спрыга.
Чего ты там поймал? Кроме белочки?
Ссылки давай.
Спрыг еще какой-то придумал.
Совсем плохой стал.

Mishka> Ты же собрался закрывать вопрос, который никто не обсуждал.
Вот человек пишет, что не видел чтоб мс зависал или падал.
Вот я и показал, что таки и зависает, и падает.
Это факты.


Mishka> Почитай ответы внимательно.
Да почитал внимательно. На данный момент от тебя в этой теме кроме флуда почти ничего нет.
Модерские погоны, конечно, позволяют устаивать флуд в любой теме.
И обвинять всех вокруг во вранье и незнании русского языка.
Что характеризует. Какой там у тебя год рожения в паспорте - неважно, поведение у тебя как у пятнадцалилетнего дурака, знающего о своей безнаказанности. Продолжай в том же духе, отлично получается.

HT>> Сам то понял что написал?
Mishka> Я-то понял. В отличии от тебя у меня проблем с русским нет.
Ты давай извинись сначала за беспочвенные обвинения во вранье, а с мелочевкой потом разберемся. Давай с главного.
А потом ссылки на какие-то мои убирания-добавления и утверждения-неутверждения.
И еще: не забудь узнать сколько букв "с" в слове "бисер". Учитель русского, хехе.
   41.041.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Balancer [30.09.2015 22:48]: Предупреждение пользователю: HT#30.09.15 22:47
RU спокойный тип #30.09.2015 23:14  @HT#30.09.2015 22:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

HT> Вот человек пишет, что не видел чтоб мс зависал или падал.
HT> Вот я и показал, что таки и зависает, и падает.
HT> Это факты.


какие факты? кому показал? на кривых дровах ? =) ты ещё молотком по флэшке постучи во время копирования а потом говори что кому-то что-то показал

давай ещё офигительных историй ;)

допустим у меня на корп ноуте с 7кой дрова в билде под вайфай - кривые...причём уже года два не могут поправить, но я же не говорю что винда плохая - просто у индусов /dev/руки не туда смонтировали , в /dev/ass

а под слаксом с нормальными дровами - отлично работает то же самое железо

если тебе не подходит инструмент - не мучайся, поставь себе винду или что там тебе по душе - и всё наладится ;)
   31.931.9
Это сообщение редактировалось 30.09.2015 в 23:23
RU HT #30.09.2015 23:23  @спокойный тип#30.09.2015 23:14
+
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Вот человек пишет, что не видел чтоб мс зависал или падал.
HT>> Вот я и показал, что таки и зависает, и падает.
HT>> Это факты.
с.т.> какие факты?

#3449 (Segfault on "Find file" with "Search for content" on and "Regular expression" off) – Midnight Commander

Открыта 6 месяцев назад Последний раз изменена 4 минуты назад Hi, I've installed 4.8.14 and realized that now basically any search with "Find file" dialog for normal search strings (non-regexps) leads to a segfault. Interestingly, when run under gdb, the segfault doesn't happen, so I suspected a non-initialized variable first. However, valgrind didn't show anything obvious and I've bisected between 4.8.13 & 4.8.13 with the following result: Therefore, I suspect that it's a regression introduced by #2743, which effectively removes G_REGEX_RAW for my case (UTF-8 locale), but I'm not sure of what's the right way to fix it. // Дальше — www.midnight-commander.org
 

Segfault on "Find file" with "Search for content" on and "Regular expression" off
(reopened defect)
Priority: critical
==
Недостаточно фактурно?

с.т.> кому показал? на кривых дровах ? =)
Т.е. в Убунте кривые дрова? Не может такого быть :eek:


с.т.> ты ещё молотком по флэшке постучи во время копирования а потом говори что кому-то что-то показал
На винде работает. Опять забыл?

с.т.> давай ещё офигительных историй ;)
Будет, будет. Линукс вообще и Убунта в частности - неиссякаемый источник веселья.
   41.041.0
RU спокойный тип #30.09.2015 23:30  @HT#30.09.2015 23:23
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

у меня такого падения не было =) знаешь сколько критических багов которые возникают раз в тысячу лет?
ты сам можешь этот баг повторить?

не катит :-)


с.т.>> кому показал? на кривых дровах ? =)
HT> Т.е. в Убунте кривые дрова? Не может такого быть :eek:

а почему нет, везде могут быть кривые дрова - не совместимые с железом, они кривые не в том что плохие вообще а именно с каким-то чипом не совместимы и тп
это не проблема mc :D


с.т.>> ты ещё молотком по флэшке постучи во время копирования а потом говори что кому-то что-то показал
HT> На винде работает. Опять забыл?

и что это доказывает? причём тут винда? )))

у меня была мышка с которой шапка грузилась а винда вешалась (причём не просто БЫЛА, HPшники два раза по гарантии матплату меняли в пролианте пока я случайно не понял что беда в мышке)
...сейчас есть флюшка с которой леново бутится а делл вешается (кстати тоже USB 3), есть внешний диск которые с деллом нормально работает а с леновой то работает то нет - - кривое китайское железо
с флэшкой это вообще не в кассу, признайся ;-)
   31.931.9
Это сообщение редактировалось 30.09.2015 в 23:36
RU HT #30.09.2015 23:36  @спокойный тип#30.09.2015 23:14
+
-1
-
edit
 

HT

опытный

с.т.> допустим у меня на корп ноуте с 7кой дрова в билде под вайфай - кривые...причём уже года два не могут поправить, но я же не говорю что винда плохая - просто у индусов /dev/руки не туда смонтировали , в /dev/ass
Я чето понять не могу.
Когда в линуксе что-то лучше - гордо об этом рапотруем.
А когда наоборот - тишина, не сметь бросать тень!


с.т.> если тебе не подходит инструмент - не мучайся, поставь себе винду или что там тебе по душе - и всё наладится ;)
Откуда информация что я мучаюсь?
С точки зрения банальной логики можно юзать убунту, можно не юзать.
При этом о траблах в ней можно писать, можно не писать.
Я вот - юзаю и пишу. Нельзя что-ли?
Я вроде никого сюда за шиворот не тяну, нес па? (для знатоков русского языка: это вопрос :D )
Ну пишет какой-то НТ про косяки в Убунте - и пусть пишет, тут тем десятки тысяч, наверное.
Или нет сил пройти мимо?
   41.041.0
30.09.2015 23:39, спокойный тип: -1: удачи тебе, она тебе пригодится ;-)
RU спокойный тип #30.09.2015 23:38  @HT#30.09.2015 23:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

HT> Или нет сил пройти мимо?
ну ок, будем тогда прощаться :D
   31.931.9
01.10.2015 00:06, HT: +1: И тебе тоже удачи. Она никому не лишняя.
RU HT #30.09.2015 23:46  @спокойный тип#30.09.2015 23:30
+
-
edit
 

HT

опытный

с.т.> у меня такого падения не было =) знаешь сколько критических багов которые возникают раз в тысячу лет?
с.т.> ты сам можешь этот баг повторить?
с.т.> не катит :-)
Ссылка на официальный багтрекер со словами segfault, critical и reopened defect - не катит? Круто.

с.т.> с.т.>> кому показал? на кривых дровах ? =)
HT>> Т.е. в Убунте кривые дрова? Не может такого быть :eek:
с.т.> а почему нет, везде могут быть кривые дрова - не совместимые с железом, они кривые не в том что плохие вообще а именно с каким-то чипом не совместимы и тп
Это был сарказм.

с.т.> с.т.>> ты ещё молотком по флэшке постучи во время копирования а потом говори что кому-то что-то показал
HT>> На винде работает. Опять забыл?
с.т.> и что это доказывает? причём тут винда? )))
При том что никто ни почему молотком не стучал.

с.т.> с флэшкой это вообще не в кассу, признайся ;-)
С какой флешкой? Я про внешний жесткий диск. Так и не удосужился прочитать что мной написано?
   41.041.0
RU спокойный тип #01.10.2015 06:59
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Рома , мы можем дать нашему другу персональный статус типа "Ubuntuойд" или "mc-мэн" в честь его неоценимых заслуг перед человечеством ? :D
   41.041.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Поставил себе 16.04
Пока полёт нормальный :)
   43.043.0

HT

опытный

HT> С какой флешкой? Я про внешний жесткий диск. Так и не удосужился прочитать что мной написано?
А тем временем (видимо какие-то апдейты пришли) - через ЮСБ3.0 стало работать нормально. Так что все разговоры про неправильный диск, неправильный чип и прочее идут лесом.
Это был глюк Убунты.
   43.043.0

M R

втянувшийся

Сайт дистрибутива Linux Mint был взломан, ISO скомпрометированы

Сайт Linux Mint был взломан и Linux Mint ISO были модифицированы взломщиками. Если вы скачивали ISO образы с сайта Linux Mint 20 февраля - вам следует проверить их на оригинальность. Сигнатуры файлов должны совпадать со следующими: 6e7f7e03500747c6c3... // www.linux.org.ru
 

Сайт Linux Mint был взломан и Linux Mint ISO были модифицированы взломщиками. Если вы скачивали ISO образы с сайта Linux Mint 20 февраля - вам следует проверить их на оригинальность.

Сигнатуры файлов должны совпадать со следующими:
6e7f7e03500747c6c3bfece2c9c8394f linuxmint-17.3-cinnamon-32bit.iso
e71a2aad8b58605e906dbea444dc4983 linuxmint-17.3-cinnamon-64bit.iso
30fef1aa1134c5f3778c77c4417f7238 linuxmint-17.3-cinnamon-nocodecs-32bit.iso
3406350a87c201cdca0927b1bc7c2ccd linuxmint-17.3-cinnamon-nocodecs-64bit.iso
df38af96e99726bb0a1ef3e5cd47563d linuxmint-17.3-cinnamon-oem-64bit.iso
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Заразы прибили iscsitarget - в ядрах выше 4.4 он больше не поддерживается.
Зато узнал, что раздел на диске можно подмонтировать как loop-девайс и увидеть созданные на нём разделы.
Такая забавная матрёшка...
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

shark507

опытный

Народ, подскажите - какую ось поставить на ноут для учебы?
Задолбался детей от компьютеров гонять, хочу вообще изъять у них компы, купить самые слабенькие ноуты и поставить что-то линуксоподобное. Я очень далек от программирования и вообще не шарю в вопросе, ткните пальцем - что поставить?
   60.0.3112.11660.0.3112.116
RU maitredesir #14.09.2017 11:21  @shark507#14.09.2017 10:16
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

shark507> Задолбался детей от компьютеров гонять, хочу вообще изъять у них компы, купить самые слабенькие ноуты и поставить что-то линуксоподобное. Я очень далек от программирования и вообще не шарю в вопросе, ткните пальцем - что поставить?

Ну так Ubuntu и поставь. Конфиг ноутов нужен для подробностей.
Можно взять готовый ноут с убунтой, меньше геморра будет с настройкой. Dell Inspiron 3552-0569 в технопоинте 18 тыр, Леновы так по 15 идут.

А если не сложно, чем поможет отогнать детей от компа линукс? При нынешнем обилии ютубов и всяких armorgames? Или я не о том думаю.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU shark507 #14.09.2017 11:54  @maitredesir#14.09.2017 11:21
+
-
edit
 

shark507

опытный

maitredesir> Можно взять готовый ноут с убунтой, меньше геморра будет с настройкой. Dell Inspiron 3552-0569 в технопоинте 18 тыр, Леновы так по 15 идут.

Пока прицеливаюсь на Acer Aspire ES1-533, но окончательно еще не определился

maitredesir> А если не сложно, чем поможет отогнать детей от компа линукс? При нынешнем обилии ютубов и всяких armorgames? Или я не о том думаю.

Сейчас просят включить комп (я им пароли поставил) т.к. нужно для школы что-то, через 5 минут смотришь - уже в игрушку какую-то рубятся.
Ноуты хочу самые "дохлые" купить, чтобы никакие игры не тянули, ну и с линуксом все сложнее игрушки найти.

Вопрос собственно - какую именно сборку поставить?
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

shark507

опытный

С предустановленным линуксом - я так понял в таких случаях он какой-то "кастрированный", один черт переустанавливать нужно.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
maitredesir>> А если не сложно, чем поможет отогнать детей от компа линукс?
shark507> Сейчас просят включить комп (я им пароли поставил) т.к. нужно для школы что-то, через 5 минут смотришь - уже в игрушку какую-то рубятся.

Самоподдерживающаяся ситуация. Если ты ограничиваешь время работы на компьютере они всеми правдами и неправдами будут его тратить на игры как можно больше, желательно 100%
Линукс тут не поможет НИЧЕМ.

shark507> Ноуты хочу самые "дохлые" купить, чтобы никакие игры не тянули, ну и с линуксом все сложнее игрушки найти.

Ты заблуждаешься. Игр под линукс дохрена и более. Твоя задача невыполнима.

shark507> Вопрос собственно - какую именно сборку поставить?

Какую угодно, это ничего не меняет.
   43.043.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shark507>> Вопрос собственно - какую именно сборку поставить?
Sandro> Какую угодно, это ничего не меняет.

В отношении игровом — да. В отношении поддержки — лучше ставить то, подо что самое большое коммьюнити и где проще всего нагуглить готовые ответы и рецепты. А это — Ubuntu :)
   44
ES shark507 #14.09.2017 17:51  @Balancer#14.09.2017 16:13
+
-
edit
 

shark507

опытный

Balancer> В отношении игровом — да. В отношении поддержки — лучше ставить то, подо что самое большое коммьюнити и где проще всего нагуглить готовые ответы и рецепты. А это — Ubuntu :)

Понял.
Спасибо.
   60.0.3112.11660.0.3112.116
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> В отношении игровом — да. В отношении поддержки — ... это — Ubuntu :)

С этим — в принципе согласен. Сам везде ставлю. Но с учётом того, что даже Steam уже давно в рядах юниксолюбителей, то называть линукс неигровой осью по меньшей мере странно :)
   43.043.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> называть линукс неигровой осью по меньшей мере странно :)

Так я и не называл :) У самого несколько игрушек в Steam под Ubuntu стоит. Кстати, тоже на слабом «неигровом» ноуте со встроенной Интеловской графикой :D

Понятие «игровой» в отношении железа или ОС вообще весьма относительно. Вспомните сколько было убито человеколет в пасьянсах и сапёре :D
   44
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru