Error'ы в нейросетях :D

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Читаю тут на одном форуме. Товарищ с нейросетью возится. "Да какой обучать, мне бы хоть чтобы заработало....а то error'ы постоянные..ерунда полная!".

Как представлю себе Error в нейросети... Так, вот, даже не удержался и сюда написал :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, раз уж тему поднял - никто не знает хорошего форума по нейросетям? Есть одна идея, но не хватает теоретической подковки, а изучать фундаментальные труды по теории нейросетей просто некогда :)
 
RU Кирилл #24.05.2004 13:44
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

А что за идея-то?
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Анализ текстов на предмет тех или иных атрибутов.

В базовом варианте, когда на каждое из часто употребимых слов, свой вход, боюсь, идея будет неработоспособна. Первый слой будет охрененным и нейросеть будет тупо запоминать подсовываемое, а не обучаться.

Как вариант - морфологичский разбор слова и подача как базового варианта (сильно уменьшается число входов), так и (это обязательно) его морфология (окончания там и т.п.)

Дальше хотелось бы это дело иметь не статическое для одного слова, а динамику. Замыкаем выходы на входы, возможно, через вспомогательную сеть, и подаём слово за словом. В конце - смотрим сигналы на выходе.

Проблемы две.

1. Я не знаю, как оценить потребную структуру такой неросети.

2. Я не знаю как обучать такие "динамические" неросети, кроме как генетическим алгоритмом. А он тут, чувствую, будет не сильно эффективен и обучение будет очень медленным.
 

TbMA

опытный

Идея витает в воздухе? :)

Я даже начал делать такую штуку. На Перле.
Правда пока она закинута до лучших времен. :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я, скорее всего, на C# делать буду. Скорость хорошая, не то, что Perl, синтаксис привычный, не то, что O'Caml :)

Только, чую, займусь изобретением велосипеда :D
 
RU Кирилл #25.05.2004 08:09
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

2 Balancer
А как же Forth?
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кирилл, 25.05.2004 08:09:03 :
2 Balancer
А как же Forth?
 


На Форте лениво сборку мусора писать и продвинутую работу со строками :)
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru