Ведьмак [The Witcher], (2007, RPG)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Э... С удивлением обнаружил, что не заводил этой темы на форуме.

Задним числом сообщаю - одна из лучших RPG последнего времени. Кто не в курсе - да, по Сапковскому. Собственно, сам Сапковский и над сюжетом игры работал. Мир не бесшовный, с локациями, но это быстро перестаёт раздражать. Сюжет, с одной стороны, заданный, что позволяет хорошо этот сюжет обыграть, с другой - имеет реальные разветвления, да так, что за время одной игры ты просто не сможешь обыграть обе ветки. Плюс к тому, твой выбор, сделанный на одном этапе, может сказаться много позже. В общем - интересно. К этому должен добавить отличную русификацию от «Нового диска».



Под игру один из самых известных в Польше специалистов по средневековому оружию и фехтованию Марцин Змудский разработал специально технику боя ведьмаков, учитывающую их физиологию :)

Немало в игре «чисто славянского» юмора, типа выхода на разборки с нежитью ночью на спор в пьяном виде :)

Довольно своеобразная система прокачки скиллов.


Словом, очень рекомендую!















...

Да, это я к чему, поиграв в пиратку, сегодня купил лицензию :) И всем любителям качественной RPG советую...
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Угу, то и дело охота обоим сторонам сказать "чума на оба ваших дома!"
А я играю сейчас в MAss Effect :) Ведьмак, конечно, зацепил больше. Но и МЕ очень неплох.

"Вслать подкрепление" - "нет, нам и так целей хватает!"
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не прошло и года... :) Продолжил игру. После апгрейда и выставления максимальных настроек графики - совсем приятственно стало :D

Шарюсь сейчас по Вызиме.

После Fallout 3 сразу бросается в глаза более разветвлённая система квестов :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Взамен сдохшего лицензионного DVD не стал извращаться с пиратками, а пошёл и купил ещё раз на Стиме. И пусть подавится проклятый долгоносик © !
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Взамен сдохшего лицензионного DVD не стал извращаться с пиратками, а пошёл и купил ещё раз на Стиме. И пусть подавится проклятый долгоносик © !

если ты про второй то его можно было не покупать а подсунуть стиму ключик от диска.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> если ты про второй то его можно было не покупать а подсунуть стиму ключик от диска.

Я про первый. Ключик пробовал — не подходит.

А второй я сразу на Стиме покупал :)
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, вопрос по 3-ему "Ведьмаку"....

Если зайти в папку, там есть куча pdf-ок с картами и мануалами. Я их снес для экономии места. Но еще там есть два rar-архива с саундтреком. Их можно снести для экономии, или игра оттуда музыку берет?
 33
BY V.Stepan #25.12.2015 16:51  @AGRESSOR#23.12.2015 10:15
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Их можно снести для экономии, или игра оттуда музыку берет?

Ну, мувни их на другой диск. Будут проблемы — вернёшь. Не будут — удалишь.
"Класс – это исключение случайностей"  43.043.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru