Интересные новинки гаджетостроения

Телефоны, планшеты, неттопы и иже с ними
Теги:Android
 

hcube

старожил
★★

Обзор недорого планшета Chuwi VI8 (Dual OS) | MyChinaGadget.ru

Chuwi в последнее время всё больше набирает популярность и в первую очередь благодаря демократичным ценам и качеству, скажем так, не хуже, чем у других // mychinagadget.ru
 

Заказал штуковину. Собственно, ожидаемое случилось - процессоры стали достаточно мощными и маложрущими для того, чтобы на мобильном устройстве нормально пошла винда.

На этом конкретном, наверное, HDMI нету, но я уже нашел инструкцию по перепайке :-) Аналогично со вторым USB - на плате под него тоже есть место.

Винда вроде бы полноценная - народ запускал аж вартандер клиент, и оно более-менее шустро пахало. Герои 2-3-4 вероятно вообще пойдут без проблем.

Нужна, правда, мыша и клава, но учитывая что там OTG USB...
Убей в себе зомби!  47.0.2526.8047.0.2526.80

hcube

старожил
★★
hcube> Нужна, правда, мыша и клава, но учитывая что там OTG USB...

Так. Приехала планшетка.

Винда на ней действительно восьмерка, действительно пашет, действительно без проблем ставит приложения... и ужасно, безбожно тормозит.

Думаю в сторону установки туда XP :-)

И вообще, надо пошерстить на предмет того, что с ней можно сделать. Уже нашел, как впаять HDMI :-)

Что неудобно - кнопки ведроида вынесены на экранный блок. Вне экрана единственная кнопка, которой хорошо бы переключать винду/ведроид - ан нет, это всего лишь 'home'.

Сама планшетка помассивнее и побольше типовой 7"... но и начинка помощнее, и памяти побольше, и экран... в общем, этакий китайский виндово-ведроидный аналог ipad mini. Стоит, напомню, 4500, так что грех жаловаться :-)

В общем, буду разбираться.
Убей в себе зомби!  47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 22.12.2015 в 23:27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru