Франция-Россия

 
RU кщееш #07.03.2004 02:42
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Россия и Франция намерены расширить взаимодействие при разработке военной авиатехники (05.03.04 8:33:56)
Сен-Жан-де-Люз (Франция). 5 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия и Франция намерены расширить взаимодействие при разработке военной авиатехники. Об этом заявила в четверг вечером министр обороны Франции Мишель Аллио-Мари на пресс-конференции по итогам встречи с и.о. министра обороны РФ Сергеем Ивановым.
"Речь идет о самолетах, вертолетах и перспективных беспилотных летательных аппаратах", - отметила М.Аллио-Мари.
Плодом уже проделанной совместной работы специалистов двух стран является учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ, сертификат о завершении летных испытаний которого С.Иванов передал на пресс- конференции французскому министру.
В свою очередь С.Иванов назвал "самодостаточными" отношения двух стран в области обороны. "Успешно развиваются наши отношения в области военно-технического сотрудничества. Перспективной областью, помимо указанных госпожой Аллио-Мари, является сотрудничество в космической деятельности. Надеюсь, что в скором времени мы сможем ознакомить вас с первыми результатами, - сказал и.о. министра.
С.Иванов прибыл в среду во Францию с трехдневным рабочим визитом. В пятницу он примет участие в работе российско- французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности на уровне глав МИД и Минобороны двух стран.

 
RU кщееш #14.10.2015 07:47
+
+1
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Дядя не понял или шутит. Теперь Франции придется очень стараться .

Олланд допустил продажу России новых кораблей в будущем

Несмотря на отмену сделки по продаже двух вертолетоносцев «Мистраль»,​ Франция рассчитывает в будущем продать России новые корабли. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд // www.rbc.ru
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru